Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 20 ноя 2016
Сообщений: 13
Добрый день , или пожаловаться хочу или поныть даже не знаю...может кто сможет дать дельный совет . Сыну 12 лет , папы у нас нет, когда ему было 5 лет у нас начались жизненные проблемы, мало я с ним общалась это признаю. Ходила погруженная в своих проблемах, и молчала.
У нас проблема с речью , хотя читать он начал в 6 лет еще до школы , пишет красиво и рисует не смотря на то что левша. Но вот памяти нет, внимательности тоже нет, и самое главное нет желания учиться не по хорошему не по плохому. Его ничего не пугает, если отключить интернет он день пострадает и потом входит в новый ритм жизни как будто так и надо, и ему плевать что у него теперь нет интернета , и так любое наказание. Я с ним не справляюсь, не знаю что вообще делать. В первый класс попали по усиленной программе , распределили еще с дет.сада , итого во втором классе остался на второй год, ибо просто не потянули мы эту программу.Перешли на обычную программу и у нас пошло все более менее. Школа его всегда до 4го класса отправляла в спец школу для дибилов, простите за такое выражение но школа 8го вида это она самая. Но он же не отсталый, уже поставили диагноз педагогически запущен. Нам нужен репетитор а может и психолог что в поселке мы себе позволить не можем, ехать куда то ? все упирается в деньги . Да вы сейчас скажете что ради сына можно найти денег , занять, взять кредит и .т п . Но это у нас уже все имеется. Последний раз ездили в детскую клинику чтоб нам дали индивидуальное обучение, прошли обследование, все в один голос сказали что он здоров единственное есть нарушение речи, а это логопед. Нам отказывались давать справку на индивидуальное обучение, я ее выпросила вымолила , после чего нам написали легкий нервоз возрастное , и на основании этого мы учились на индивидуальном.Вот сейчас делали уроки , пришел показать на черновике выполненную работу, сижу смотрю и не понимаю с верху листа что то написано и зачеркнуто , ниже текст тоже с трудом разобрать, хотя пишет он красиво то ли специально или я даже не знаю. Говорю ему и что это такое как мне это понять чтоб проверить? он стоит слегка улыбается , у нас дошло до того что я подняла руку , ему смешно это...Он не дибил! таких деток видно! я не знаю что с ним делать, последние две недели носит двойки , ругаюсь не помогает, то забыл записать, то нам не говорили, то вообще байку такую сочинит что невозможно не поверить , тем самым настраивает меня против учителей, когда прихожу в школу и начинаю расспрашивать , оказывается там все на много проще, и виноват он сам. Заставить что то делать невозможно, например почитать он садится или ложится на кровать и делает вид что читает, на самом деле я же знаю что он не читает, заставить его сесть рядом и чтоб в слух читал ? пробовала , он начинает отвлекаться , у него сразу появляется куча вопросов , и я как лохушка ведусь и начинаю рассказывать и разговаривать , потом мы отвлекаемся на другие темы, и этим и заканчивается то ужинать уже пора то за уроки садится . Боже такое чувство иногда что он мною управляет. Хотя я мама не очень мягкая, мне всегда кажется что держу его в ежовых рукавицах, но глядя на результат это совсем не так. Задают по 4 урока домашнее задание, мы с трудом успеваем, задачи вообще не понимает,легкие кое как да, и то до 2го действия. За двойки не бью вообще не могу бить, редко когда совсем достанет и то ладошкой по спине или куда попадет, без синяков, а словами он не понимает((( не справляюсь ( что делать?как быть? помогите! очень много могу еще написать, описать, но и так уже много строк. Еще он всегда тянется к детям младше себя, он у меня мальчик рослый , а вот друзей выбирает по младше, не знаю почему. Вообще в развитии мне кажется он немного отстает , у него увлечения примерно 1го класса .
Но врачи говорят что он нормальный .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12178
Изображений: 0
Благодарил (а): 1802 раза
Поблагодарили: 4359 раз
Укимуки,
все проблемы с детьми происходят только благодаря взрослым. Меняйте себя.
Зачем мы оцениваем своих детей? http://subscribe.ru/digest/children/cou ... paign=link
Почему тупеют наши дети? http://subscribe.ru/digest/children/dev ... 31819.html
Стоит ли радоваться постоянному послушанию? http://subscribe.ru/digest/children/edu ... paign=link
Сколько стоит доверие наших детей? http://subscribe.ru/digest/children/edu ... 30184.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Раньше не общались, а сейчас? О чем и как общаетесь-школа и оценки не всчет. Нужно увлечение любое, но так что бы глаз горел. Даже если вам это покажется не очень нужным, но ему хочется. мой очень биологией увлечен, с 7 кл пошел в малую академии биологии моря-то же стимул. На др купила ему формикарий и муравьев. Вчера привез продавец-дяденька большой как шкаф, а мурашами занят. Говорит специально для подростков этим занялся. Танцы, то же стимулируют-концерты, конкурсы, поездки. Про игры начинает рассказывать-мне это не очень интересно, но слушаю, спрашиваю-иначе нельзя, потом замкнется. А репетитора совсем не можите? Еще домашние дела можно вместе делать, ремонт или так по-мелочи.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
Еще своего 2 раза отправляла в лагерь-уссурийские тигрята. Ххорошо помогает и родителям и детям. Был в лагере -школа дикой природы. В лагере от бассейна, там тренер мужчина-у нас тоже отца нет и воспитания мужского недостает. Там где меньше комфорта и развлечений, а много физической нагрузки, командных заданий, там где нужно проявить выносливость и ответственность-хорошо для мальчишек. Ну и вникать во все дела-вместе искать в инете, смотреть, читать. Вспоминать свое детство, сравнивать и тд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Укимуки,
С началом переходного возраста Вас, мамаша :ro_za:
Спорт ему не противопоказан?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17008
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2486 раз
КаДочкина писал(а) 21 ноя 2016, 13:06:
На др купила ему формикарий и муравьев. Вчера привез продавец-дяденька большой как шкаф, а мурашами занят.

У нас вся эта тема сгнила и заплесневела довольно быстро, я в Корее брала :-(
Моему 13 лет, очень увлечен биологией, спорт - ни за что, не хочет и все. Зато купили ему аквариум на 50 л, сам им занимается полностью, растениями, рыбами, сам моет и чистит с удовольствием. Сомов вырастил - хоть на НГ-ний стол их запекай :hi_hi_hi:
А в остальном тоже трудный, вот вроде в школе немного наладил поведение, с переменным успехом. Огрызается, переигрывает на компе, ссорится с братом... Вобщем, тоже подростковые закидоны по полной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталия
С нами с: 24 июл 2016
Сообщений: 522
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз
Моему тоже 12. Пока без закидонов. Увлечён танцами и спортом.

Укимуки,
Хорошо, что разговаривает с вами. По мне так и Бог с ней с учебой. На тройки то вытягивает? Ну и пусть тянет на тройках до девятого. Не у всех получается учится хорошо, а уж если есть логопедия невыправленная то и вообще ребёнку тяжело. Потом пойдёт в колледж, получит специальность рабочую.

Вы как мама и женщина больше поручайте ему домашних мужских дел. Прикиньтесь слабой, пусть помогает. Попросите картошки почистить, да помочь ужин приготовить. У меня одноклассник был, учился плохо, а готовил хорошо. Закончил поварской и на судне весь мир повидал. И зарабатывал хорошо.

Надо найти что увлечет его. Может в художку поступить? Раз рисует хорошо. Есть у вас в посёлке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну у нас нет закидонов, в школе с поведением и учебой всегда было :)-(: , примерно так-то клоун, то вечно обиженый. Сейчас немного лучше стало, там где ему интересно и все получается, там и старается и с удовольствием делает. Но со злополучной математикой :za_da_va_la: , сражается. Еще у нас палочники живут -тихие и мирные :-) . Ну а собаки и кошки-ээто мое :-) , хотя у сына есть одна любимая кошка-такая же вредная как и он :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8359
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2848 раз
Запущенный синдром дефицита внимания у вашего парня. Не удивительно, что врачи не распознают. По большей части без гиперактивности они различить не могут его. Да и гиперактивных через одного обвиняют в педагогической запущенности - и все.
Вы не виноваты в этом и никто не виноват. Да, все усугубляется проблемами в семье, но не это первично.
СДВ и СДВГ страдают и взрослые.
http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/ ... tvlekayus/
почитайте эту книгу, я думаю, вы своего ребенка узнаете в одном из описаний. Сейчас книгу можно купить в электронном виде со скидкой 40% - за 219 руб. Скачать просто нигде нельзя, она только вышла. Можно там же почитать бесплатно первые главы.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
в 12 лет обнаружить, что у сына проблемы с речью :du_ma_et:
я бы сказала, что вы не мало с ним разговаривали, вы получается вообще с ним не общались


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1045
Откуда: Ботанический сад
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 31 раз
Lukolle писал(а) 21 ноя 2016, 13:43:
Скачать просто нигде нельзя, она только вышла.

Можно. ) Только что скачала. ))) http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t ... 083c744c29
Изображение



За это сообщение автора Лимка поблагодарил: aronia55
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8359
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2848 раз
Лимка писал(а) 21 ноя 2016, 14:35:
Lukolle писал(а) 21 ноя 2016, 13:43:
Скачать просто нигде нельзя, она только вышла.

Можно. ) Только что скачала. ))) http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t ... 083c744c29

Ничего себе оперативно )


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12178
Изображений: 0
Благодарил (а): 1802 раза
Поблагодарили: 4359 раз
':arrow:' Девять советов родителям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 20 ноя 2016
Сообщений: 13
Добрый вечер :smile: Спасибо всем за отзыв) советы и критику)
Как/тус , проблемы с речью не в 6 лет были выявлены а на много раньше, еще до дет.сада, мы ходили к логопеду , он вместе с сыном проделывал разные приемчики речевые, всякие упражнения, в итоге она сказал что нормально у него работает язык)
Вообще не понимаю почему говорят врачи что это логопедия , он все буквы слоги и вообще слова выговаривает четко. Я мама и больше понимаю что с ним происходит, ему трудно высказать мысли свои , сформулировать все это,подобрать слова. Мое детство прошло очень активно, я 7 лет занималась спортивной гимнастикой, тренер ушел...кружок распался, и я ушла в цирковую студию)
Так вот, пыталась тоже сыну привить спорт , ну не его это, он больше по рисованию, конструированию , поделкам , пассивные увлечения. Если дома без указания и контроля глаза горят, и то по желанию и когда у него настрой есть, как только записываю в кружок , у него начинается ой темно ходить я боюсь, провожала ,но не могу каждый раз , я работаю, кормить нас некому. Дедушек и бабушек нет. Он такие поделки делал его всегда зовут и звали туда а он не хочет, а не хочет после последнего, сдавали деньги на грамоту ему, и грамоты мы так и не увидели , очень расстроился и все , не хочет туда , вообще очень ленивый, мало двигается , медлительный, мы когда куда то собираемся я 20 раз уже спела собраться а он все мнется.Это кошмар . На тройки школу он с трудом тянет , я бы и рада хотя бы трояки, но и то с трудом, а как же ЕГЭ ? сдаст ли он его потом. Нам предлагали сделать томографию вроде бы так называется, но предупредили если он ее пройдет то в будущем не сможет даже на права сдать, не знаю почему , мы от туда убежали о таком даже слышать не хочу, ломать судьбу сыну.Кое как дотянем этот класс, и потом посмотрим, что и как вообще быть) Хочу отправить его в летний лагерь , думаю нам обоим это правда пойдет на пользу, может и правда я его сильно опекаю, а он все таки будущий мужчина.Спасибо Вам всем, очень помогли даже критикой) это то что мне не хватало) :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8359
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2848 раз
Укимуки,
прочитайте книгу. Грамотный невролог вам нужен, курс лечения - и все наладится.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Укимуки писал(а) 22 ноя 2016, 05:47:
Нам предлагали сделать томографию вроде бы так называется, но предупредили если он ее пройдет то в будущем не сможет даже на права сдать, не знаю почему , мы от туда убежали о таком даже слышать не хочу, ломать судьбу сыну.

что за бред? с чего вы решили, что судьба вашего сына связана с правами? без них еще никто не умер...
Занимайтесь ребенком и не ищите оправданий, себе в первую очередь...
Укимуки писал(а) 22 ноя 2016, 05:47:
ему трудно высказать мысли свои , сформулировать все это,подобрать слова.

вместе читать, смотреть мультики и обсуждать... составлять рассказы по картинкам и тп
Укимуки писал(а) 22 ноя 2016, 05:47:
у него начинается ой темно ходить я боюсь, провожала ,но не могу каждый раз , я работаю, кормить нас некому.

он боится... вам некогда... в итоге ребенок же еще и виноват, что не ходит никуда ':roll:'
Укимуки писал(а) 22 ноя 2016, 05:47:
а не хочет после последнего, сдавали деньги на грамоту ему, и грамоты мы так и не увидели , очень расстроился и все

вы мать или тетя с улицы? что мешало пойти в кружок и узнать где грамота?
Укимуки писал(а) 22 ноя 2016, 05:47:
вообще очень ленивый, мало двигается

а вы сами какая?
какой пример подаете ребенку? бегаете по утрам? отжимаетесь? сколько книжек прочитали за последний год?

Невролог и психолог вам в помощь... вам обоим...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12178
Изображений: 0
Благодарил (а): 1802 раза
Поблагодарили: 4359 раз
Bumble-Bee,
поддерживаю
я тоже писала
Lusindochka писал(а) 21 ноя 2016, 09:45:
все проблемы с детьми происходят только благодаря взрослым. Меняйте себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17260
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1994 раза
1. Пройти НЕОБХОДИМЫЕ обследования, которые назначит СПЕЦИАЛИСТ. В первую очередь это невролог и эндокринолог.
2. Что за бред про томографию и права? То есть вы в принципе вообще в вопросе разбираться не собираетесь? Вам кто-то что-то сказал, вы не так поняли или услышали, и побежали куда глаза глядят, шобы у ребенка было "право на права". Вы реально считаете, что права "не дают" просто так, из-за пройденного обследования, на котором все ок?
3. Ребенком нужно заниматься системно. Не опекать, а участвовать в его жизни, поддерживать, помогать, а не "деньги сдали, грамоту не увидели".
Как-то так.
Проблемы есть, вы их видите. Их нужно решать, и в первую очередь исключить медицинские проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Bumble-Bee писал(а) 22 ноя 2016, 09:24:
вместе читать, смотреть мультики и обсуждать... составлять рассказы по картинкам и тп

вместе читать вслух!!! начните минимум 10 страниц, но каждый день, постепенно наращивая обороты. Но эти 10 страниц он должен Вам пересказать!!!!!!! сначала просто о чем была глава, когда увидите, что справляется, это должен быть более подробный пересказ. введите поощрение, хоть вкусное, хоть денежное. Это будет дешевле репетитора-логопеда, но пользы ежедневные занятия принесут больше. Есть ли в Вашем поселке хороший спец в принципе?
Часто обнимаете, говорите, что Вы его любите, что Вы им дорожите и он Ваш незаменимый помощник? сколько раз в день? Ему где брать уверенность в себе и своих силах? Вы не будете этого делать, это сделает улица. и проблем тогда может добавиться в разы. Любит конструировать? Лего ему покупаете? другие конструкторы?
Если нет времени читать всю литературу, что дали девочки, посмотрите, пожалуйста, серию передач "Дорогая, мы убиваем детей" Вы увидите, что все трудные дети начинаются с трудных родителей. Может, какие-то методы и для себя почерпнете.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
в группах, где я преподаю, все дети с поведенческими проблемами - это дети, на которых родители (чаще одна мать) не обращают внимания...
начинаешь хвалить, уделять больше внимания, элементарно дружески хлопать по плечу и подбадривать - дети меняются до неузнаваемости...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Bumble-Bee писал(а) 22 ноя 2016, 10:09:
начинаешь хвалить, уделять больше внимания, элементарно дружески хлопать по плечу и подбадривать - дети меняются до неузнаваемости...

+ миллион, появляется стимул, желание получить похвалу, признание
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]