Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Цитата:
Марина Гольтяева, психиатр, зав. Кризисным адаптационным центром «Мир ребенка»:

- Они работают по-разному. Через трансовую музыку самую разную. Они работают через алогичные абсолютно тексты.

Вроде сами фразы по себе ясны и понятны, но их сочетание абсолютно непоследовательное и алогичное. Вот в этом диссоциированном сознании ребенок воспринимает вот это. У модераторов смерти жертв больше, чем кажется. Желающие поиграть отправляют свои заявки в форме стихотворения с определенными хэштегами.

Определить, состоит подросток в группе смерти или нет - бывает непросто. Психологи выделяют некоторые признаки.

- Рисуют в тетради китов и бабочек.
- Используют специфический сленг: называют себя и остальных подростков бабочками или китами, часто употребляют другие слова морской тематики, в несвойственном значении.
- Часто говорят о смерти или загробной жизни.
- Могут внезапно измениться в поведении или характере.
- Сразу закрывают все вкладки в интернете, когда замечают, что за ними наблюдают.
- Не спят ночью, сидят в сети.
- Наносят порезы на руки, зачастую в форме рисунка.
- И, конечно, состоят в группах, где обсуждают темы смерти .

При обнаружении нескольких признаков из списка нужно незамедлительно обращаться даже не к психологам, а к психиатрам.
В Приморье родители могут обратиться в кризисный центр "Мир ребенка" при краевой клинической детской психиатрической больнице. Это бесплатно и, самое главное, анонимно.


Единый телефон доверия – 8 800 2000-122

"Мир ребёнка", кризисно-адаптационный центр доверия
Телефон: +74232077075
Телефон: +74232206573

Шеф-редактор писал(а) 20 янв 2017, 16:30:
Во вторник, 7 февраля с 16:00 до 18:00 в Институте развития образования (г. Владивосток, ул. Станюковича, д. 28) состоится встреча родителей Владивостока, обеспокоенных проблемой подросткового суицида, с психологами и специалистами Роскомнадзора.

Тема собрания: «Профилактика подростковых суицидов. Информационная безопасность детей и подростков».

Встреча проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Приморском крае Анны Викторовны Личковахи и председателя Совета многодетных родителей Приморья Ирины Медведевой при поддержке портала Владмама.

Первый час работы собрания пройдет в большом зале и будет посвящен сообщениям о текущей ситуации, а также их обсуждению с родителями.

Второй час работы решено провести в параллельной работе трех практических секций:
1. Секцию юридической и правовой помощи родителям проведет Анна Личковаха, Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае.
2. Секцию по безопасности детей в Интернете и помощи родителям в установке соответствующих программ проведут специалисты Роскомнадзора.
3. Советы и рекомендации родителям от практикующих психологов можно будет получить в третьей секции.

Приглашаются все желающие.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Олюся R писал(а) 30 янв 2017, 14:44:
Я против компьютерных игр, но страшнее всего это улица и компании в которые ребёнок может быть вовлечен!...

Поддержу. Игры играми, но улица и бесцельное шатание страшнее.
Два часа компьютерных игр в день - очень много. Мало того, что зрение портится (не в такой степени, конечно, как от планшета или телефона, но всё же..) так ещё и полезное время тратится на глупости.
По поводу ребенок никуда не хочет. Огласите ему весь список, пожалуйста. Не хочет волейбол - предложите ему футбол, хоккей, спортивную аэробику, легкую атлетику. Узнайте, что есть в вашем городе, ищите информацию.
Точно знаю, что в Находке есть фехтование. Ребята с Находки на зимних каникулах участвовали в традиционном международном турнире в Харбине и заняли призовые места. Единственный момент - придется нехило вложиться в экипировку и пр.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Крайности, а поведение ребёнка в 11 лет это не крайность :sh_ok: ? Поситайте сколько часов ребёнок провёл за играми, сколько на сон осталось. Причем это не каникулы, а всего лишь выходные. Прошла учебная неделя. Мозг и нервная система без нужного отдыха. Поэтому если не прекратить подобное срывы будут чаще и сильнее.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Лебедь белая,
Может и осознал. Но если повториться, то нет. Умоей подруги сын может и матом послать и через 10 мин лезть с обнимашками. Причём начиналось как раз в таком возрасте. Сейчас уже 15 и становится только хуже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Лебедь белая писал(а) 30 янв 2017, 14:52:
Олюся R писал(а) 30 янв 2017, 14:44:
не совсем там мальчик монстр
мне тоже так показалось, все таки он сам пришел, обнял, поговорил. Кто-то называет это манипуляцией, я же считаю это все таки наличием совести и любви к маме. А иначе любое действие подростка попадает под манипуляцию.

Мальчик конечно не монстр, кто ж так говорит. Он еще ребенок, конечно, нуждается в маме. Но в дальнейшем потакание такой системе может привести к осознанному манипулированию, наверное.Тем более задатки есть (с 8 лет обводит вокруг пальца). Просто пока ребенок маленький, мы его любим, всему умидяемся, а надо сразу рамки выставлять, а то он так и будет на поте ху дружкам маму и других любящих людей опускать. У меня у самой мальчик и нервомотатель, вот думаю как же растить чтобы толк остался, а бестолочь вышла. И есть пример такого разболтаннрого 14 летки, мама не знает как с ним сладить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
При всех раскладах начинать надо с себя! И понять сколько мы проводим времени с детьми мальчик или девочка, я признаю со своим сыном проводила мало. Он играл много, но вырос вполне воспитанным и достаточно образованным молодым мужчиной! Со спортом у нас так же было сложно, в бассейн нельзя - хлорка, он аллергик. Боевые ему не нравилось, не любит драться... Уже лет в 14 сам пошел на легкую атлетику, но там долго не задержался. Так со спортом у нас не получилось...
Если сильно ограничить или что то запрещать, то толку от этого мало, как правило бывает обратный эффект...
Собственно это мой опыт личный, но у каждого свои методы воспитания, а дети как правило нас копируют от этого ни куда не деться....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
varvarka75 писал(а) 29 янв 2017, 19:03:
внезапный взрыв агрессии – да отвали ты!!! Мы сами знаем, что делать! Идём уже и без тебя! Я при друге не стала скандалить, молча ушла в комнату, решила поговорить потом.

вот именно на этом месте нужно остановиться, друга отправить домой, сына во-первых, на разговор: почему, на каком основании ты позволил себе так меня унизить при своем друге? я тебе не подружка, я твоя мама. поскольку все произошло при твоем друге в ближайшее время я его на ночь оставлять больше не буду. компьютера не будет неделю, хоть 5 двоек по учебе, как-нибудь исправишь, но будет так! а сейчас уроки и 50 страниц в любимой книге. Читает? моя не любит, но норму мин. 15-20 страниц в день читает, без этого нет телевизора, планшета.(это к ежедневным доп занятиям спортом, танцами и т.д) если вы сможете не отступиться, он будет знать и на будущее, что за свое поведение ему придется так или иначе отвечать.
если дочь мне грубо ответит или балуемся, а она перегибает палку, я ей прямым текстом говорю, что она мне сделала больно, обидно, что я сейчас не могу и не хочу с ней разговаривать. поговорим позднее. прощу, когда подумаю и она, и я и т.д. нельзя бояться показать свои чувства ребенку. Не надо строить железную маму. у мамы тоже есть чувства, маму нельзя обижать, маме больно (она и сломаться может :hi_hi_hi: ) Вы научите его заботиться о Вас, научите бережно относиться и к своей дальнейшей семье.
Бросал в обувь/предметы не в Вас, уверена, но для Вас, чтобы спровоцировать, чтобы перестали молчать. если дошли уже до этой стадии, нужно было выйти и спросить, почему, нахамить смелости хватило, а извиниться нет.Трус? авторитет перед другом зарабатывает, упражняясь на Вас?
спросить у друга, позволяет ли он себе подобное поведению со своей мамой, его ведь это забавляет?
Про суицид Вам правильно посоветовали, предложите совместный, только с исходом его откачали, а Вас нет, но инвалидность и ухаживать не кому. интернат и всю жизнь под себя. Он пугает Вас, нарисуйте ему картину, что будет если он Вас потеряет, все замечательно в моментальном порыве, а как потом жить без единственного дорогого человека. я не боюсь с дочерью говорить о своих чувствах, я в прошлом году внезапно потеряла маму, она видела мое горе, я ей объясняю, что потерять своего ребенка еще страшнее, что нет ничего более ценного, чем жизнь. Она хочет прожить минимум 100 лет и наслаждаться жизнью.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора natie77 поблагодарили: 4 БО яроваltataКак|тусЛесавка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Походы в лес конечно хорошо, но важно перед походом вместе с ребёнком дома навести порядок, вместе купить продукты и приготовить еду. Почему это важно? Потому что после похода вы устанете , а тут кв чистая, обед приготовлен. Почему вместе? Потому что если вы одна все сделаете, то устанете и в поход уже сил не будет идти. Вот вам и воспитание мальчика как помощника. Вы вечером приходите с работы , попросите сына подогреть ужин или чай с бутербродами. Помыть посуду и тд. Ни в коем случае не тащите все бытовые дела на себе. Имея подобный опыт ребёнок сможет понять что такое усталость, что такое благодарность за помощь и как вознаграждение весёлая мама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 91
Изображений: 19
Откуда: Находка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
Благодарю всех вас, девочки. Спасибо за искренность, крепкую поддержку, советы, многие из которых мне близки в душе. :ro_za: У нас всё наладилось и жизнь продолжается. Думаю, ваши советы помогут не только мне... Все мы разные, но все одинаково любим своих детей.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну и хорошо, пусть больше не повторится подобное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 91
Изображений: 19
Откуда: Находка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
Всем доброго вечера. Хотела добавить, что позвонила по двум телефонам. Мне сказали одно и то же - ребёнка к психиатру. Конечно, решение за мной и честно, я не скажу, что готова идти с ним к психиатру. У нас всё наладилось, обычные вечера, правда, сын сегодня почему-то мгновенно уснул в 19-00 сразу после ужина. Комп убрали, телефон оставили, всё же это моя единственная связь с ним, я с утра до вечера на работе. Все ваши советы мне помогли больше, чем звонок на линию, обнимаю всех с благодарностью. Ещё я не против посетить психолога, напишу...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
varvarka75,
Почему вы так боитесь психиатра? Это врач, в отличие от психолога. Может, у вас физиологические проблемы(т.т.т. не дай бог)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 91
Изображений: 19
Откуда: Находка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
belladonna,
Да я не боюсь, а считаю ненужным. И наверное, не особо доверяю - сей опыт в Находке приобрела... Врачи выписывают лекарства, работа у них такая. Я против всевозможных препаратов, антибиотиков, частично прививок - у меня такой взгляд. Тем более сын-аллергик. Стараюсь минимум препаратов, только в случае крайней необходимости.

Добавлено спустя 41 секунду:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
У меня нет физиологических проблем)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
varvarka75,
Я имею в виду ребенка. Не обязательно будут препараты. Психиатр изначально беседует


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
varvarka75,
Если беспокоят головные боли, беспокойный сын, чересчур возбудимый сводите к неврологу, назначит что-нибудь типа глицина, если потребуется. Нервному ребенку, я думаю, не повредит.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марта
С нами с: 08 окт 2015
Сообщений: 316
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 70 раз
varvarka75,
Обратиться к психиатру можно анонимно. Надо выслушать специалиста, как он видит эту проблему. Ведь если это не дай бог повториться, то у Вас может не хватить сил, либо просто не быть рядом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 91
Изображений: 19
Откуда: Находка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
Нет у меня отчётливого желания туда его вести. И я понимаю, что на 99% вина всего произошедшего - передоз игр и недосып. Эти два фактора я исключаю полностью. Друг также больше не будет у нас ночевать никогда, это уже моё желание. В целом у нас всё дружно, как и прежде.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Невролог это не психиатр. Если ребенок нервный, плохо справляется с отрицательными эмоциями, легко выходит из себя и долго не может успокоится - обязательно сводите его к неврологу.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
varvarka75 писал(а) 31 янв 2017, 22:28:
И я понимаю, что на 99% вина всего произошедшего - передоз игр и недосып.

совсем не исключено
имела "приятный" :ti_pa: опыт наблюдать за тем как меняется ребенок (вот так получилось, что пожил у бабушки,когда ей некогда было заниматься им т.к. было много работы ':roll:' ), потом очень не приятно было видеть последствия трех дневного отсутствия режима и бесконечного пользования планшета...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 91
Изображений: 19
Откуда: Находка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
LowKick,
нет, не нервный, не возбудимый, обычный самый. Про боли ничего не писала, удивилась немного... Мы вообще детскую больницу обходим стороной, годами. Астму наблюдать - только Владивосток.
На линии специалист рассказала, как поговорить о жизни и смерти. И почти так же, как девчонки мне здесь писали. Как ценна жизнь, как дар, который нам дан и как совершенно бесценна смерть - это ничего, темнота, пустота. Сказала также, что мои беседы как матери ценнее любых бесед с психологом. Что я могу сама сходить к психологу с проблемой и через себя проецировать сыну эти мысли.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Насчёт долго не мог успокоиться - тоже не про него. Oн наоборот, чудовищно быстро на мой взгляд успокоился. После ухода милиции, принял душ, вышел довольно бодро, сказал прости и можно я пойду гулять с тем самым другом. И ушёл гулять как ни в чём не бывало. Это я рыдала полдня до полночи. Но к неврологу я тоже не пойду) Уж была причина порыдать, подумать.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Всем приятных снов и постараться без недосыпа. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
varvarka75,
Есть у нас в городе отличный военно-патриотический клуб :co_ol: Если есть регистрация на сайте одноклассники посмотрите его страницу Александр Каплин, отведите сына познакомиться с ребятами и тренером, может увлечет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
varvarka75 писал(а) 31 янв 2017, 22:54:
Насчёт долго не мог успокоиться - тоже не про него. Oн наоборот, чудовищно быстро на мой взгляд успокоился. После ухода милиции, принял душ, вышел довольно бодро, сказал прости и можно я пойду гулять с тем самым другом. И ушёл гулять как ни в чём не бывало. Это я рыдала полдня до полночи. Но к неврологу я тоже не пойду) Уж была причина порыдать, подумать.

Вы меня извините, но вам пришлось силой держать ребенка, повалить его на пол чтобы он с балкона не выпрыгнул, соседи полицию вызвали от криков, и вы считаете, что это не повод обратиться к специалисту??? Я понимаю, что вам страшно, вам не хочется думать, что с вашим мальчиком что-то может быть не порядке, но вы же взрослый человек, и понимаете, что это ВООБЩЕ не норма для 11 лет! Ему не 15, а 11. Вы не подумайте, что я тут диагноз пытаюсь поставить, я не врач.Но я бы галопом бежала к доктору на вашем месте, именно к психиатру, и ничего страшного в этом нет. Скорее всего у пацана действительно передоз с играми, ему разрядить нервную систему нужно как-то, плюс он послушает мнение 3-его лица, касаемо его поведения,это поможет ему со стороны посмотреть на себя, и на вас. Сходите к специалисту, ему 11 лет, через годик другой вы не сможете его удержать, и куда будут направлены вспышки гнева неизвестно, а там гормональная перестройка пойдет. Удостоверьтесь, что все в порядке, и если так, то в спорт, чтоб дурь лишнюю выгонять, и мужчина-авторитет нужен конечно, тренер, брат, дядя, хоть кто-нибудь.
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]