Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43738
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Цитата:
Марина Гольтяева, психиатр, зав. Кризисным адаптационным центром «Мир ребенка»:

- Они работают по-разному. Через трансовую музыку самую разную. Они работают через алогичные абсолютно тексты.

Вроде сами фразы по себе ясны и понятны, но их сочетание абсолютно непоследовательное и алогичное. Вот в этом диссоциированном сознании ребенок воспринимает вот это. У модераторов смерти жертв больше, чем кажется. Желающие поиграть отправляют свои заявки в форме стихотворения с определенными хэштегами.

Определить, состоит подросток в группе смерти или нет - бывает непросто. Психологи выделяют некоторые признаки.

- Рисуют в тетради китов и бабочек.
- Используют специфический сленг: называют себя и остальных подростков бабочками или китами, часто употребляют другие слова морской тематики, в несвойственном значении.
- Часто говорят о смерти или загробной жизни.
- Могут внезапно измениться в поведении или характере.
- Сразу закрывают все вкладки в интернете, когда замечают, что за ними наблюдают.
- Не спят ночью, сидят в сети.
- Наносят порезы на руки, зачастую в форме рисунка.
- И, конечно, состоят в группах, где обсуждают темы смерти .

При обнаружении нескольких признаков из списка нужно незамедлительно обращаться даже не к психологам, а к психиатрам.
В Приморье родители могут обратиться в кризисный центр "Мир ребенка" при краевой клинической детской психиатрической больнице. Это бесплатно и, самое главное, анонимно.


Единый телефон доверия – 8 800 2000-122

"Мир ребёнка", кризисно-адаптационный центр доверия
Телефон: +74232077075
Телефон: +74232206573

Шеф-редактор писал(а) 20 янв 2017, 16:30:
Во вторник, 7 февраля с 16:00 до 18:00 в Институте развития образования (г. Владивосток, ул. Станюковича, д. 28) состоится встреча родителей Владивостока, обеспокоенных проблемой подросткового суицида, с психологами и специалистами Роскомнадзора.

Тема собрания: «Профилактика подростковых суицидов. Информационная безопасность детей и подростков».

Встреча проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Приморском крае Анны Викторовны Личковахи и председателя Совета многодетных родителей Приморья Ирины Медведевой при поддержке портала Владмама.

Первый час работы собрания пройдет в большом зале и будет посвящен сообщениям о текущей ситуации, а также их обсуждению с родителями.

Второй час работы решено провести в параллельной работе трех практических секций:
1. Секцию юридической и правовой помощи родителям проведет Анна Личковаха, Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае.
2. Секцию по безопасности детей в Интернете и помощи родителям в установке соответствующих программ проведут специалисты Роскомнадзора.
3. Советы и рекомендации родителям от практикующих психологов можно будет получить в третьей секции.

Приглашаются все желающие.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
У моего старшего сына астма средней степени. В самбо она ему не помешала (помешала быть чемпионом, но не помешала быть выше среднего). А первый тренер был очень жесткий дядька , выдавал им по полной программе.
Вы очень мягкая видимо женщина, нельзя так в такой ситуации. Грань перешел. Не только не уважает как мать, но и не жалеет как женщину.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 91
Изображений: 19
Откуда: Находка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
Нет, не оправдала. Просто я шаг за шагом перематываю и перематываю, как дошло до балкона. Не могу избавиться от этого никак... уже писала, что все эти оскорбления и обиды на одной чаше весов вдруг резко перевесил балкон. Когда я его держу и не удерживаю, опять хватаю из последних сил, я его потом завалила на пол, на ноги ему села и отволакивала в таком виде от балкона. Я никак не ожидала такой силы от него, что я вдруг не справляюсь и ничего не могу сделать с ним физически. Не могу передать словами мой ужас.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
В самбо астма не мешает, у него не астма физической нагрузки, а аллергическая. Он может любым видом спорта заниматься, в бассейн из-за хлорированной воды и повреждений на коже отказ у педиатра.
Мягкая, что простила вечером? Что при друге терпела до последнего? Да, наверное, зря.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
varvarka75,
Очень вам сочувствую. Мне кажется у ребенка психика пошатнулась из-за этих игр.
Желательно конечно его куда-то пристроить в спорт. В таком возрасте он может и по душе выбрать, а не то что ближе, удобней и куда родители отвели.
У нас в полной семье были проблемы с поведением у дочери с достаточно маленького возраста.....ох не хочу вспоминать....сейчас 18 лет девице, вредная конечно, но все позади. Но она спортом 10 лет отзанималась,свободного времени почти не было, еще и два младших брата...


В вашей ситуации наверное еще и друг этот роль сыграл, без него он так себя не повел бы....мое мнение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
varvarka75 писал(а) 29 янв 2017, 22:10:
я предлагала всё подряд - танцы, кружок радиоуправляемых моделей

Это явно не для вашего сына.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4821
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 298 раз
Как|тус писал(а) 29 янв 2017, 22:14:
Единственное, куда он хочет - это бассейн. Но ему нельзя, аллергик + атопический дерматит, сухая кожа, иногда расчёсы и бронхиальная астма((( не дают справку.

справку не дают из-за дерматита?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
FlyFish,
Криво цитата получилась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 1161
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 84 раза
varvarka75,
Олюся R писал(а) 29 янв 2017, 19:10:
спокойно поговорить, о том что он обидел вас, о том что он мужчина и мамин защитник

Он хотел покончить с собой?Может предложить ему это сделать вместе, ему и вам. Или сказать, что вы сами покончите с жизнью, т.к вырастили ребенка который может жить только в вертуальном мире.И отвести его в ближайшую школу- интернат и показать где он будет до своего 18- летия жить и как ему там будет "сладко" жить с детьми которые в таком учереждении живут уже давно.
Я смотрела очень хорошую передачу как психологи работали с такими детьми.Необходимо рассказать про последствия каждого метода ухода из жизни( если повесился- то это очень больно когда идет удушье и т.д; сбросился с балкона- голова вся в крови, а если не насмерть, то инвалид прикованный к кровати и т.д).Сьездить на кладбище когда кого-то хоронят и посмотреть как опускается гроб, закидывают землей и все, жизнь у живых идет дальше, а тебя уже нет.И друзья забудут практически на другой день.Говорить жестко, не мямлеть.
И быть пожестче, если друг ночует, то он вам подчиняется тоже.В другой раз телефоны забрали у обоих, не нравится, друга домой проводить сразу.
С играми беда.
varvarka75 писал(а) 29 янв 2017, 19:18:
готова всё простить, лишь бы не повторялась такая жуть, для меня стали не так значимы эта его агрессия, оскорбление меня при друге

Срочно к психологу.Вы должны быть для него авторитетом, иначи в 16 лет он вас уже будет бить и выгонять из дома.



За это сообщение автора ksyushik поблагодарили: 2 figultata
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 21 май 2010
Сообщений: 1216
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 227 раз
ksyushik писал(а) 30 янв 2017, 00:53:
если друг ночует, то он вам подчиняется тоже

Правила поведения в вашем доме назначаете вы, как взрослый человек и хозяйка.
Детям хорошо и спокойно там, где правила соблюдаются.
Они от этого не страдают, наоборот, порядок позволяет справиться с бурями в душе.
И если вы не педант и не перфекционист, то палку не перегнёте.

Одно из главных правил - режим.
У вашего сына уже начался процесс гормональной перестройки организма и важно ложиться спать в девять вечера.
ложиться спать так, чтобы на сон получалось 10-11 часов.
В любой день, хоть суббота, хоть понедельник.
Без планшета, компьютера, телефона.
Перебежки для попить-поесть-поболтать возможны еще полчаса, потом полный отбой.
И для вас, насколько возможно, тоже.
В течение дня обязательна физическая нагрузка, иначе будет трудно засыпать.
Вы взрослая. Постарайтесь, исхитритесь, но сделайте ребенка усталым к концу дня.
Это важно!

varvarka75,
у ребенка должны быть домашние посильные обязанности. Он - ваш помощник.
Если легко дается учеба, то ваша задача, как родителя, попросить о том,
что будет сделать интересно и трудновато именно вашему сыну.
Тут-то и может помочь психолог.
Это и самоуважение вашего сына, и вам помощь в хозяйстве.
И пусть у него получится хуже, чем получилось бы у вас.
Хвалите за то, за что можно похвалить. От огрехов со временем избавится.

Не обязательно платный психолог. В Находке есть и бесплатные, узнавайте в вашей поликлинике.
Любой из них владеет арсеналом средств, которые могут быть вам полезны.
А вы можете воспользоваться знаниями специалистов.
Gibiskus писал(а) 29 янв 2017, 19:50:
У нас название профессии не означает помощь и куча таких "специалистов" которые только ухудшат обстановку.

Да, риск есть.
Как бы ни был хорош специалист, после получения совета у пациента остается свобода выбора, следовать ли этому совету.
Благодаря беседе с врачом появится веер вариантов предотвращения.
LexyKo писал(а) 29 янв 2017, 19:43:
сперва к взрослому специалисту для себя?

Согласна сто раз! Ребенка вести к психологу смысла нет, нужно идти самой.
Единственное, может быть наладить контакт со школьным психологом.
Узнать его мнение о жизни сына в школе.


Судя по тому, что вы боитесь расплакаться, вы пытаетесь быть "железной"... Угадала?
Если да, то это губительно и для вас, и для сына.
Вы живая женщина, вам нужна помощь, просите о ней.
Пусть у вас получится достойно выйти из этой ситуации.

Какая у вас цель?
Подумайте. Как вы видите свою старость?
Когда нет сил двигаться к своей мечте, когда все ваши силы уходят на рутину,
знание своей цели позволит задать общее направление жизни.
И для ребенка это тоже ориентир! Пока не появилось своего.

Есть ли у вашего сына мечта?
Бесконтрольные компьютерные игры обладают очень большим недостатком - создают ощущение того, что "жизнь удалась".
Все, нирвана достигнута, мечтать больше не о чем. "Нечего больше хотеть" (с).
Однако же в жизни вашего мальчика есть огромная пустота, которую он пытается заполнить с помощью игр.
varvarka75 писал(а) 29 янв 2017, 21:07:
В будни это компьютер и мои отбирания мышки

Нет, не надо это делать. Отбирание не работает. Это неэффективно и провоцирует агрессию к вам.
Нужно заполнить пустоту интересным занятием.
Психолог, батюшка, отчим, сосед, отец ребенка - ищите, кто поможет.
У вас больше возможностей для поиска, чем у сына.
Вооооот, отец ребенка. Сын, как ни крути, зависит от вас обоих, вы оба нужны ему.
Трудности отца не должны ломать детскую психику. Случись что, ответственность будет и на втором родителе тоже.
Мальчик может посещать новую семью отца?


Нужно что-то менять в жизни, ситуация очень опасная
varvarka75 писал(а) 29 янв 2017, 22:26:
Когда я его держу и не удерживаю, опять хватаю из последних сил

может быть этим уже случившимся взрывом все и закончится,
а может быть и повторится. Все-таки подростковый период только начался.
И я даже представить боюсь оказаться в положении, подобному вашему.
У меня тоже сын, и я тоже балансирую. Пока получается.
varvarka75 писал(а) 29 янв 2017, 21:07:
Сказал, что он на меня не кричал грубо (неправда)

Пошла психологическая защита. Сам испугался того, что случилось.
А значит, можно с этим работать.

Клеопатра Тарасовна писал(а) 29 янв 2017, 21:50:
любое неуважение пресекать надо мгновенно

Как я согласна!
Вы взрослый человек, varvarka75, а дети - они дети и есть. Вы умнее, опытнее и хитрее.
Для детей всегда на пользу, если рядом с ними человек, который заслуживает и ожидает к себе уважения.
Вы достойны уважения. Вы - молодец!
varvarka75 писал(а) 29 янв 2017, 22:10:
понимаю, что я перегнула палку, но меня прям перемкнуло от обиды.

Вы просто устали.

Для вас и для сына важно, чтобы он понимал, что вы - главная. Что вас надо слушать, так устроен мир.
С другой стороны, для гармоничного роста сыну желательно видеть искренне довольную маму.
Помните, что
это большая удача для него, что вы есть на свете.
Это большая удача для вас, что у вас есть сын.


varvarka75 писал(а) 29 янв 2017, 19:18:
всё простить, лишь бы не повторялась такая жуть, для меня стали не так значимы эта его агрессия

Остановитесь, отдохните, и подумайте.
Чтобы этот ужас не повторился, простить - недостаточно. До каких пор будете прощать?
Ситуация меня искренне трогает, поэтому получилась простыня.
Надеюсь, она поможет вам разобраться, как быть дальше.
Терпения, срочно дайте мне немножко терпения!



За это сообщение автора ltata поблагодарили: 2 yamaguttiЯсная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 91
Изображений: 19
Откуда: Находка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
Спасибо всем, девочки!!!!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: мне так плохо было вчера, один на один, вы мне все помогли очень.
ltata,
От всей души спасибо!!! Я уже два раза прочитала, сразу внутренне примерила и держусь за Ваше сообщение как за палочку-выручалочку, словно выход из тупика.

Добавлено спустя 21 минуту 41 секунду:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
С отцом общения нет. Он даже смс с днём рождения не поздравляет сына. С Новым годом сын отправил ему в ватсапе, он даже не ответил. Я случайно увидела, давал мне телефон смотреть видео. Я аккуратно спросила - что, папу поздравлял? Он сказал - да я всем контактам рассылку делал. Отец его хороший семьянин, у него своя жизнь, трое детей, сыну 5 или 6 уже, ещё две дочки младше. Я как-то спросила - ты не будешь знакомить детей, они ведь родные братья и сёстры. Он сказал - нет, они маленькие, пока рано. Алименты исправно на карточку и всё. Иногда сын шлёт фото с походов на ватсап, на лыжах или на природе. Тогда он отвечает ему, бывает. Сам никогда не звонит, не интересуется.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10501
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
varvarka75,
Да мальчик у вас "хитрый", манипулятор. Чай заварил, обнял. оправдался.
Правильно говорят, искать наставника в виде тренера.. на крайняк - военное училище. Не хочет на спорт? Кто его спрашивает? Надо!
Отец хорош конечно, жалко мальчика. С таким отцом вообще можно было сказать, что он "космонавт", чтобы ребенок не ощущал свою ненужность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а) 29 янв 2017, 21:50:
По моему мнению, любое неуважение пресекать надо мгновенно, не затягивать до летящих кроссовок.

вот, а мама молча ушла, когда сынок послал...
varvarka75 писал(а) 29 янв 2017, 19:03:
. После третьего моего напоминания внезапный взрыв агрессии – да отвали ты!!! Мы сами знаем, что делать! Идём уже и без тебя! Я при друге не стала скандалить, молча ушла в комнату, решила поговорить потом

не факт, что права, конечно но, еще и при друге - оба бы послушали как себя правильно вести нужно

Добавлено спустя 40 секунд:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
получили бы внимания сполна
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
varvarka75,
Еще! Научитесь его контролировать. Ему не УЖЕ 11 ему ЕЩЕ 11. Держите контакт с учителями, скорее всего есть группа в вотсапе у родителей вашего класса. интересуйтесь там заданиями и внеклассной жизнью. Ограничьте компьютер до 2 часов в день и не минутой больше. Посмотрите чем именно он занимается в компьютере. И не надо это делать из под тишка, прямо и открыто и о переживаниях надо говорить прямо и открыто. Расскажите с чего начинается ваша вечерняя встреча после работы?
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
varvarka75, у меня сыну столько же лет, то, что Вы написали прям ужаснуло. Мне искренне захотелось вас прижать, обнять, пожалеть как-то. :ny_tik:
Мне сложно Вам дать совет, т.к. исходная ситуация у меня иная (сын растет с папой, с младшей сестрой, занимается спортом, робототехникой). Мы грузим его всем подряд, лишь бы был увлечен и занят. Но очень большую роль в его воспитании играет папа, я даже не представляю что делала бы с ним одна. И я сама очень строгая мать, строже чем отец.
Недавно мы с сыном разговаривали про смерть, он говорил, что тренер им рассказывал про то, что у человека есть душа и умирает только тело и все в этом роде (с точки зрения церкви, тренер воцерковленный человек и рассказывает детям про церковные праздники). Я пояснила дополнительно, что на самом деле мы не знаем так это или нет. Но когда человек умирает, то он перестает что-либо чувствовать, видеть, осознавать, что никто не знает есть ли реально душа и что новую жизнь прожить невозможно, она нам дана одна и ей надо дорожить. Еще мы часто говорим о том, что мы его не просто любим, а что для него самые близкие люди и чтобы с ним не случилось он должен знать: мы всегда его защитим, поможем. Он никаким друзьям никогда не будет так нужен, как папе и маме, бабушке и дедушке.
Я переживаю за его переходный возраст, мы вспоминали наш с мужем и поняли, что у нас он прошел спокойно и ровно, хотя воспитание в его семье было кардинально отличное от моей.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Варвара, у ребёнка обычная истерика от перевозбуждения с играми, недосып и работа на публику. Так дети в 3 г от усталости себя ведут. Мозг ещё не зрелый, игры держат в напряжении, да ещё и отдыха небыло. Телефон на помойку и все игры тоже. Иначе к 13-14 годам вы потеряете ребёнка. Нервная система будет расшатана, причём и ваша тоже. Силы у него будет больше. Ребёнку просто необходим спорт, спортивный лагерь, походы. Если есть возможность, то совместные. Не просто дисциплина, а понятие совместных заданий, лучше командные виды спорта. Там ясно видно что от одного человека зависят другие, зависит результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11754
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
varvarka75 писал(а) 29 янв 2017, 19:31:
Я всё думаю про психолога, никогда не обращалась. Как-то не могу в лицо чужому человеку это всё рассказывать.

позвоните для начала по телефону в первом сообщении
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А что значит к 13-14 годам потеряет ребенка?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
карапузик L, так она и писала, что на выходных она с сыном и его другом ходит в походе, вместе выезжает, т.е. ребенок не чисто компьютерный. Но я бы на свой характер отключила бы дома интернет и в телефоне у него тоже, но тут сложно давать советы, все таки лучше обратиться к специалисту.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10501
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Олюся R писал(а) 30 янв 2017, 14:15:
А что значит к 13-14 годам потеряет ребенка?

Контакт и авторитет потеряет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лукерия писал(а) 30 янв 2017, 14:29:
Олюся R писал(а) 30 янв 2017, 14:15:
А что значит к 13-14 годам потеряет ребенка?

Контакт и авторитет потеряет.

Ну, что ж сразу такие крайности... Нам описали один случай, а мы тут прям уже диагноз...
У меня сын вырос на играх компьютерных, контакт в любом случае теряется на время, это нормально..
А по поводу, авторитета, я думаю все будет отлично.. не совсем там мальчик монстр...
Я против компьютерных игр, но страшнее всего это улица и компании в которые ребёнок может быть вовлечен!...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Олюся R писал(а) 30 янв 2017, 14:44:
не совсем там мальчик монстр
мне тоже так показалось, все таки он сам пришел, обнял, поговорил. Кто-то называет это манипуляцией, я же считаю это все таки наличием совести и любви к маме. А иначе любое действие подростка попадает под манипуляцию.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]