Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Подростки и этим конечно все сказано!!! Кто-то уже бьется от гармонов в безумии, кто-то еще в детстве, кто-то еще где-то. Тихий ужас.
Школа. Учителя???? Школа довольно престижная. Думаю... Это только у нас у учителей такая тактика все умолчать, утихомирить, не важно каким способом. Так противно если честно, учителя говорят в глаза мне одно, другому родителю другое, третьему про меня же третье. :sh_ok: Это мой недостаток говорю правду и в глаза, всем сегодня и завучу и родителям и одноклассникам, всем что думала сказала :de_vil: Я все понимаю, дети кубертат. (Могу выразится по русски и жестко, но не буду). Я кажется понимаю, почему в инете периодически появляются ролики с беспределом подростков и все делают круглые глаза. Оказывается если просто родитель просит обратить внимание на конфликт в рядах подростков, у учителя нет оснований для работы, что ли, особенно если родитель обидчика не сантехником работает. Мне так сегодня сказали :sh_ok: . Хотя мы с мужем тоже далеко не сантехники :ps_ih: . Кажется, не надо ни с кем разбираться, с одноклассниками, с их родителями, учителями и завучами. Надо сразу писать и регистрировать письма. Писать везде в отдел по делам не совершеннолетних, наверное в первую очередь. Иначе просто нет оснований :sh_ok: .
Я понимаю много букав, но все же в обычных школах есть что-то подобное. Или это только удел, типа престижных школ???? Размышляю о том куда вести сыновей учится. Больше всего противно лицемерие учителей :sh_ok: , чему они учат наших детей. Вьются, как ужи, так ПРОТИВНО :ze_le_ny: .


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Людмил@ писал(а) 23 окт 2015, 00:10:
в обычных школах есть что-то подобное. Или это только удел, типа престижных школ????

Что именно?
Набор букоф, уж извините...
А стычки между детьми, родителями, учителями и т.д. всегда и везде были есть и будут :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Людмил@
Вы имеете в виду что в престижных школах перед вами будут лебезить учителя, будет деление по маериальному положению или еще что-то? Не могу уловить вашу тревогу. :nez-nayu:

Добавлено спустя 3 минуты:
У вас же ребенок один школьник, есть подобные проблемы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8449
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 693 раза
Людмил@
Тоже, если честно, не поняла в чем проблема....... :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 дек 2012
Сообщений: 103
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
Не понятно, что не понятно :smile: .
В классе конфликт у подростков, который учителя *не замечают*, потому что родители участников непростые, назовём их так.
По-моему, сейчас это повсеместно, не зависит от *статусности* школы. Людмил@, Вы что, что-то для себя новое узнали?
Сын учится в гимназии в крае, был конфликт.
После устной просьбы к классному руководителю отреагировать на происходящее не произошло ничего. Дважды повторять не стала - зарегистрировала заявление на имя директора, разобрались практически мгновенно.
Мой совет - пишите и регистрируйте заявления. Просят же сами - так дайте таки им "основания для работы" :smile:
Что-то мне подсказывает, что директор из двух зол (письмо в управление образования и неудовольствием *непростых* родителей) будет выбирать меньшее, следующее письмо в управление образования ему совсем не нужно.
Людмил@, уровень преподавания в школе устраивает? Тогда боритесь, не вздумайте переводить.
В обычной школе будут дети из неблагополучных семей, рискуете получить другие проблемы, на фоне которых сегодняшние покажутся мелкими недоразумениями.



За это сообщение автора Света(ДВ) поблагодарил: Людмил@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анастасия
С нами с: 22 авг 2014
Сообщений: 132
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Света(ДВ) писал(а) 23 окт 2015, 10:17:
В обычной школе будут дети из неблагополучных семей, рискуете получить другие проблемы, на фоне которых сегодняшние покажутся мелкими недоразумениями.


А в "необычных" школах все только из благополучных семей? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Людмил@
У меня сын в 1 гимназии Владивостока учится. Учительница реагирует на любой конфликт, всегда будет разбираться, собирать родителей, если у родителей нет возможности прийти, то будет звонить. Вообщем не один конфликт, о котором учитель знает, не остается без ее внимания. Странно, что учительница в вашем классе вдруг решила конфликт не замечать. В этом случае, возможно, действительно нужно написать заявление на имя директора


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Людмил@ писал(а) 23 окт 2015, 00:10:
кубертат

это хто такой? ;;-)))
Людмил@ писал(а) 23 окт 2015, 00:10:
Или это только удел, типа престижных школ????

что именно это?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Людмил@ писал(а) 23 окт 2015, 00:10:
Писать везде в отдел по делам не совершеннолетних, наверное в первую очередь.

все так серьезно?
я надеюсь, не связано со вчерашним происшествием?
почему-то это первое, что в голову пришло.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Верса писал(а) 23 окт 2015, 10:46:
почему-то это первое, что в голову пришло.

хм..
но вообще странно.. вроде всегда был вменяемый человек, а тут такой поток бессмысленный.. ну подождем..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Астра писал(а) 23 окт 2015, 10:48:
тут такой поток бессмысленный

видимо, повод для этого сообщения был более, чем серьезный :nez-nayu:
вряд ли просто обычный подростковый конфликт.

Добавлено спустя 52 секунды:
Людмил@
буду рада, если ошиблась.
и это простое совпадение в датах


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 дек 2012
Сообщений: 103
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
dilettante писал(а) 23 окт 2015, 10:21:
А в "необычных" школах все только из благополучных семей? :du_ma_et:


*Необычные* школы как правило платные, это во многом определяет контингент обучающихся.

Под неблагополучными семьями я в первую очередь подразумеваю семьи, в которых родители не заботятся о детях должным образом, не работают, имеют проблемы с правоохранительными органами, алкоголем, наркотиками (нужное подчеркнуть). Что там нам народная мудрость глаголет - с кем поведёшься, от того и наберешься? И классики туда же - "не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание" :smile: . Увы, но мотивация к учёбе у детей из таких семей часто отсутствует.
Для меня окружение ребенка в классе имеет такой же вес, как и качество образования, которое даёт учебное заведение.
Во время конфликта сгоряча появилась мысль перевести в обычную школу, остановило и сподвигло к написанию заявления именно осознание факта, что после перевода проблемы могли быть и похлеще имевшейся на тот момент.



За это сообщение автора Света(ДВ) поблагодарил: Людмил@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анастасия
С нами с: 22 авг 2014
Сообщений: 132
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Света(ДВ) писал(а) 23 окт 2015, 11:09:
*Необычные* школы как правило платные, это во многом определяет контингент обучающихся.


Думаете в платных все благополучные?
Учились в Дубининской школе, насмотрелись на "благополучные" семьи.
Странная подмена понятий у многих - "платно"="благополучно". ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 дек 2012
Сообщений: 103
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
dilettante писал(а) 23 окт 2015, 11:15:
Света(ДВ) писал(а) 23 окт 2015, 11:09:
*Необычные* школы как правило платные, это во многом определяет контингент обучающихся.


Думаете в платных все благополучные?
Учились в Дубининской школе, насмотрелись на "благополучные" семьи.
Странная подмена понятий у многих - "платно"="благополучно". ':roll:'

Не нужно передёргивать мои слова.
Речь шла не об отсутствии проблем в платной школ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3884
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Людмил@
Не знаю, конечно, что за ситуация в классе у Вашего ребенка, но сколько мои дети учатся - всегда была вполне адекватная реакция у учителей (и завуча) в детских конфликтах. Никто голову в песок не прятал, но и скандал не раздували! Таких вот классных часов с разбирательством ситуации, как в моем школьном детстве, не устраивали и не вешали ярлыки на детей (типа, ты - негодяй, твой путь - тюрьма).
В младших классах кл.руководители, конечно, сильнее вникали в конфликты и сразу же разбирались - но там же всё на виду, да, и младшие дети сразу бегут жаловаться...
В средней школе, помню, был в классе у дочери скандал - двое мальчишек подрались и родители прибежали разбираться. На мой взгляд, администрация гимназии повела себя грамотно - других родителей в подробности не посвящали, никаких громких разбирательств не делали, общались в присутствии завуча и кл.рук-ля только конкретные виновники и их родители. Руководство пыталось сгладить конфликт и помирить детей, а не искать, кто прав - кто виноват...Причем, дети уже через несколько дней помирились нормально сейчас общаются, а родители до сих пор друг на друга косятся (уже несколько лет прошло).
Кстати, так чаще всего и бывает - дети мирятся - ссорятся, а родители склонны преувеличивать (хотя, еще раз повторю - лично Вашу ситуацию я не знаю, может, там всё серьезнее, чем было у нас).
Травли в классах моих детей никогда не было, но разовые конфликты, конечно, бывают - дети уже сами их научились "разруливать".
Хотя написала про "травлю" и вспомнила - в 1-2 кл. у нас был мальчик, который ко всем задирался - и соответственно, от всех получал. Его мама как раз считала, что её сына дети "травят".

И про "неприкасаемых" не соглашусь - в нашем классе был мальчик из очень известной семьи. Поведение у него было отвратительное. И приглашали на беседу в школу именно папу, т.к. только он имел влияние на сына. Потом этого мальчика перевели в др.школу (платную) - мне кажется, папе просто надоело ходить на эти беседы :mi_ga_et:

В любом случае, желаю, чтобы Ваша ситуация быстрее разрешилась! А как дочь реагирует на эту ситуацию?
Кстати, у нас очень хороший психолог в 1 смене - если конфликт между детьми, сходите к ней, она, действительно, грамотный специалист :-ok-:
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: Людмил@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Света(ДВ) писал(а) 23 окт 2015, 11:09:
Что там нам народная мудрость глаголет - с кем поведёшься, от того и наберешься?

;;-))) ;;-))) ;;-))) откуда же тогда богатенькие наркоши берутся

Добавлено спустя 39 секунд:
и как это вы интересно не скатились по наклонной, наверняка в обычной школе учились


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну не скажите, есть большое отличие детей из простых школ, которые в своем районе имеют свой рейтинг. К нам в прошлом году пришла учитель по инглишу из такой школы-дети там просиживают штаны что называется-могут урок просидеть в туалете, постоянно не готовят дом задания, радуются тройкам. И таких школ много. На любой спальный район приходится примерно 3 школы, одна будет обязательно самая отстойная, где ни учителям, ни родителям ничего не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Людмил@ не в курсе Вашей ситуации, но школа наша.
У нас хулиганистый ребенок был не из крутой семьи, а по месту жительства. Учителя также говорили, что радикально ничего сделать не могут (собственно, так оно и было:nez-nayu: ). Не знаю писали заявления родители "пострадавших" или нет, но потихоньку устаканилась ситуация, учатся дальше все вместе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Людмил@
, я понимаю, что вы на эмоциях все писали. Сочувствую Вам. :ro_za: Так что произошло? Очень сумбурно написали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 дек 2012
Сообщений: 103
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 27 раз
Как|тус писал(а) 23 окт 2015, 12:01:
;;-))) ;;-))) ;;-))) откуда же тогда богатенькие наркоши берутся

Добавлено спустя 39 секунд:
и как это вы интересно не скатились по наклонной, наверняка в обычной школе учились


Я не хочу охаивать обычные школы. Речь идёт о том, что обычную школу по прописке посещают дети, общение с которыми я для своего ребенка не приветствовала бы (я уже писала выше - почему). В гимназии вероятность такого общения стремится к нулю. У меня была возможность выбора школы, я ею воспользовалась. Не смогли бы оплачивать гимназию - выбирали бы школу по такому же принципу.

Я училась в СССР, платных школ в нашем городе не было, времена и идеология были другими, что-то ещё добавлять нужно? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]