Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 22 окт 2015
Сообщений: 2
Люди добрые ,подскажите, пожалуйста, кому то может знакома ситуация...сыну 12 лет ни чем не хочет заниматься! А спорт мальчику необходим, не знаю как заинтересовть и чем? Ни спорт ни доп занятия, ни чего не хочет((( только блогеров своих смотрит :-(...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Трудная задача. Предлагаю вариант заниматься спортом вместе. Всей семьей на пробежку, всей семьей в спортзал, на лыжи. Обычно личный пример помогает.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Моя знакомая так выдрала своего сына-подростка от компьютера, в котором он жил! Она купила ему собаку породистую и он вместе с собакой сейчас занимается дрессируй и еще каким-то спортом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Убрать компьютер и записать в секцию. Потому что так надо! А не хочу ! Не хочешь в какую мама выбрала, выбери другую. Не хочешь, ходи куда мама сказала. А то так можно всю жизнь за комом просидеть. Ребенок должен быть постоянно занят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Эфа писал(а) 06 ноя 2015, 12:11:
Убрать компьютер и записать в секцию. Потому что так надо! А не хочу ! Не хочешь в какую мама выбрала, выбери другую. Не хочешь, ходи куда мама сказала. А то так можно всю жизнь за комом просидеть. Ребенок должен быть постоянно занят

Я бы тоже так сделала, а вообще время упустили. Комп в таком количестве позволили родители. Почему в 5-6-7 лет не отдали в секцию? Некогда было водить? Логично что ребенок нашел сам себе интересы. Со сколько лет чадо за комп усадили?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
В спорт можно, но сложно. Он со сверстниками не может-те давно занимаются, с новичками :du_ma_et: , возраст не совпадет. Можно конечно с плавания начать-для себя, а там может способности проявятся. Тем более что плавать можно почти всем, если нет проблем с почками. Ну и не стоит ждать быстрых результатов. В греблю, скалолазание можно, походы. Главно прорекламировать и лучше вместе начать или друга подключить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
mamaVlada.Ru
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
В спорт никогда не поздно,да,может, и будет на первых порах трудновато,но тут все зависит от поддержки(ты сможешь,ты лучший,вон как у тебя получается). А там втянется. У меня двое пацанов(12 и 9),оба ходят на борьбу,но такие разные,что то получается запросто,что то нужно отрабатывать,периодически опускают руки, тут уж их и берём в оборот мы(семья) и тренер. А соревнования вообще дают такой толчок.У меня ещё дети любили на шахматы ходить,ездили на соревнования,даже разряды есть. Правда сейчас из за второй смены не получается,к сожалению.Но стабильно ходим на борьбу,хотят или нет,на английский-не за горами егэ. Было бы ещё время свободное ещё бы куда запихала. Это у нас засчитывается как работа.Есть результат-можешь поиграть,если сделал все свои дела по учёбе и дому нет результата-шиш,иди учи.В конце четверти, если заработал-получи поощрение (обговариваем заранее)Оба учатся хорошо, старший вообще сам все делает. Как то так.Я думаю вам просто надо настоять на своём:может выбрать что то сам или вы сами определитесь)Удачи вам!




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Пэрис
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 447
Изображений: 0
Откуда: Мир красоты (Владивосток)
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 49 раз
У нас было в школе объявление, набирают всех желающих в клуб ,,Юный спецназовец,, я предложила своему сыну 11 лет, сначала не хотел, а когда стали выезжать, то очень понравилось, сейчас с нетерпением ждёт следующего занятия. Они и в часть ездили, БТР показывали, лазили, и все в таком роде. Особый упор у них идёт это дисциплина и здоровый образ жизни.А так проходят занятия в школе в классе после уроков. Далее обещали выезды на природу, но это уже в след.году. Может предложить что то в этом роде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 94
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
У меня два сына: 11 и 5 лет. Старший ходит на греко-римскую борьбу. И дополнительно на столярный кружок.
Начинали с 6-ти лет с каратэ. Младший пока не куда не ходит.
Старший хорошо учится, и у него где-то с 5-ти лет, как и у младшего сейчас, начались обязанности по дому: убрать игрушки, собрать вещи, протереть пыль.
На старшем сейчас полностью уборка в доме, вынос мусора.
Раньше не контролировали пользование компьютера, как-то все было нормально.
Сами расслабились, виноваты.
Сначала у старшего поехала учеба, начались психи у младшего, прям истерики, если не дашь в телефон поиграть.
И все! С тех пор постоянные ограничения.
Комп и телефон разрешаем поиграть только на выходные и только, как я говорю "по результатам недели", т.е. у старшего это учеба и выполнение домашних обязанностей, у младшего - помощь старшему в уборке и отсутствие нытья по любому поводу.
Сначала не поняли, что всерьез требования к ним, а сейчас ничего, усвоили.
Младший в связи с этим даже дни недели выучил, чтоб знать, когда играть можно.
И знаете, когда ввели ограничения, они реже стали просить поиграть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
Сezaria писал(а) 15 дек 2015, 14:53:
столярный кружок.

а можно поподробнее, где у нас такое?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 644
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 49 раз
Предложите занятие фотографией - сначала это будет где-то рядом с его сегодняшним увлечением, Вы и его не сильно будете "ломать" ( это и компьютер и блогеры). А в дальнейшем возможно раскроет для него границы его увлечений и возможностей в совсем других областях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 94
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Anna_R писал(а) 15 дек 2015, 14:58:
Сezaria писал(а) 15 дек 2015, 14:53:
столярный кружок.

а можно поподробнее, где у нас такое?


Это у нас в школе. Мы с Артема. Учитель труда увлекается и приобщает мальчишек. При чем они этим занимаются на уроках, а потом дополнительные занятия для тех, кто хочет.
Наш о-о-очень увлекся. Уже изготовил разделочную доску, толкушку для картошки, кинжалы, фигурки собачек.
Правда, очень травмоопасный вид увлечения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
Сezaria писал(а) 16 дек 2015, 13:20:
в школе. Мы с Артема

Понятно, спасибо, не судьба нам, значит. Хорошее дело!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
карапузик L писал(а) 06 ноя 2015, 16:39:
В спорт можно, но сложно. Он со сверстниками не может-те давно занимаются, с новичками

У меня сын в 13 лет пошел в секцию самбо при Тех. лицее. Практически все были новичками.
До этого водила то туда, то сюда за ручку, но нигде подолгу не задерживался. А самбо выбрал сам и занимался до второго курса института.
Думаю, есть много секций и клубов, в которые малышей не берут. Например туристические, патриотические и т.д.
Мои племянники (12 лет) около года занимаются в военизированном клубе в центре, увлеклись не на шутку. Одного даже премировали путевкой в Океан.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
А спорт в чистом виде далеко не каждому интересен, не каждый хочет добиваться рекордов.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Константин
С нами с: 29 фев 2016
Сообщений: 1
Добрый день.
Мне кажется, что в первую очередь надо разобраться в обстановке в семье. Если папа и мама большую часть свободного времени занимаются исключительно собой (извините за банальный пример: папа смотрит футбол, мама "висит" на телефоне; понятно, что вариантов масса), то легко предположить, что и ребёнок найдёт себе занятие по вкусу. В наши дни это, разумеется, компьютер. Причём прошу заметить, что данный компьютер ему купили родители, что он оценил как руководство к действию. А его теперь за это ругают!
Как вы можете убедить его, что сидеть за компом с утра до вечера - плохо, если сам он думает, что это хорошо? Уверяю вас, все нравоучения и наказания бессильны в этом возрасте. Будет только хуже.
Тут уже прозвучали слова про совместные лыжные прогулки. Это очень разумно, только этого мало. И дело даже не в том, что компьютерная зависимость - очень плохо. Надеюсь, вы понимаете, что это не самая плохая зависимость, бывают и похуже... Но тут важно, что вы теряете контакт с самым родным человеком. Если вы действительно хотите вытащить сына из виртуального мира, то от вас потребуется максимум усилий и напряжённая работа. И это не красивые слова, а суровая правда. Как это не горько звучит, в 99% случаях в потере контакта виноваты родители. Вам придётся отбросить амбиции и излишнюю гордость, и серьёзно (а главное - реально) взглянуть на ваши отношения. Главное: ни в коем случае не наказывайте сына, и особенно физически. Всё можно решить любовью и личным примером. 10-12 лет, это ещё тот возраст, когда родители перестают быть авторитетом.
Мне трудно давать вам какие-то конкретные руководства к действию, но попробуйте начать вот с чего. Купите, или скачайте в интернете книгу "Ваш беспокойный ребёнок". Авторы: Роберт и Джин Байярд. Прочтите вдвоём с мужем. Поначалу может быть пойдёт трудновато, но поверьте - оно того стоит. Если вы будете настойчивы и внимательны, то обязательно найдёте в этой книге похожий на ваш случай. Дальнейшее будет зависеть от того, насколько сильно вы любите сына...
И не спешите с походом к психологу. В нашем мире даже взрослые с подозрением относятся к таким визитам, ну а ребёнок будет протестовать всеми фибрами души. А если к тому же психолог окажется просто умным, высокообразованным специалистом, а не Человеком с Доброй Душой, то ситуация может только ухудшиться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 20 ноя 2016
Сообщений: 13
А раньше от всего этого спасал витамин Р, что пошло не так в этом мире? все такие стали ранимые, детей опекаем до такой степени что сами потом и не можем с ними справится, или это эволюция мозга ? у самой примерно такая же проблема с сыном, не знаю что делать, психологи говорят нормальный он,не забитый ,очень общительный и.т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]