Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1280 ]  Страница 62 из 64  Пред.1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: подросток и "мифы и легенды"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33209
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
Верса писал(а) 16 сен 2015, 15:05:
Нет, ликвидировать тупое времяпрепровождение.
можно домашней рутиной, можно чем-то более интересным.

Не могу понять, а что у кого дети чем то заняты они по дому ни чего не делают? Моя например убирается не зависимо есть у нее доп нагрузки к учебе или нет... т.е я ее не напугаю, если скажу, что если она не пойдет на танцы то будет убираться, она это будет делать в любом случае
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: подросток и "мифы и легенды"
Сообщение Добавлено:  
Жемчужный микс писал(а) 16 сен 2015, 15:12:
Верса писал(а) 16 сен 2015, 15:05:
Нет, ликвидировать тупое времяпрепровождение.
можно домашней рутиной, можно чем-то более интересным.

Не могу понять, а что у кого дети чем то заняты они по дому ни чего не делают? Моя например убирается не зависимо есть у нее доп нагрузки к учебе или нет... т.е я ее не напугаю, если скажу, что если она не пойдет на танцы то будет убираться, она это будет делать в любом случае

Нет, я так поняла, что есть дети, которые вообще не хотят ничего делать. Ток лежать на диване.
это последние странцы, надо начало освежить в памяти.
моя одно время ничего не делала по дому, просто не успевала, приходила только ночевать. Но это уже после школы, то есть не подросток. И всего несколько месяцев.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: подросток и "мифы и легенды"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52030
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
я ничего не требую, просто не быть свиньей, насорил-убрал за собой, вещи свои по местам
уважать труд матери и помощницы)
ну и мусор выкинуть-в магазин сходить-это ваще отдых, а не работа :-)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
с сестренкой поиграться-это удовольствие или труд? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: подросток и "мифы и легенды"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3884
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Не, ну если до 15 лет пролежал на диване, то я согласна, уже сложно чем-то завлечь.
Обычно с 6-7 лет начинают детей водить по разным кружкам/секциям - там появляется интерес, новые друзья. Ребенок привыкает жить в таком режиме.

Моим некогда на диване лежать - жизнь кипит! у меня уже обоих детей можно считать подростками - 17 и 11 лет)
Не нравится что-то одно - ребенок ищет, чем бы еще заняться, спрашивает друзей, сам интересуется... У сына вообще хотелок очень много - мало ему шахмат/плавания, просится еще на альпинизм, в Юный патриот, на хип-хоп... жаль, на всё это времени не хватает :-)
У нас и в классе (что у сына, что у дочери) только единицы ничем не заняты помимо школы.
Вот как раз про одного знаю - ему ничего не надо (ни школу, ни хобби), но там -компьютерная зависимость :-(
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: подросток и "мифы и легенды"
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 16 сен 2015, 15:23:
я ничего не требую, просто не быть свиньей, насорил-убрал за собой, вещи свои по местам
уважать труд матери и помощницы)
ну и мусор выкинуть-в магазин сходить-это ваще отдых, а не работа :-)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
с сестренкой поиграться-это удовольствие или труд? :-)


Даже мой лежащий на диване все это делает. И помощницы у нас нет. И мусор и магазин, постель перестилить, пропылесосить. Но это реально 15-30 минут в день.

С младшими никогда не заставляла возиться. С братом у них и так прекрасные отношения, а сестру не хочет выгуливать, ну и не надо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: подросток и "мифы и легенды"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52030
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
косик писал(а) 16 сен 2015, 15:29:
Но это реально 15-30 минут в день.

поэтому лично я и не считаю это трудом и помощью по дому))это вполне естественные вещи, как чистка зубов.

Добавлено спустя 59 секунд:
вот перегладить стопку белья для всего семейства или приготовить ужин на всех-это да, помощь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: подросток и "мифы и легенды"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
косик писал(а) 16 сен 2015, 14:29:
но моя мама ничего мне не прививала и не заставляла меня ничего делать

моя тоже :-) говорила,наступит твоё время.Я сама убиралась,она весь день на работе была
Девчонок тоже особо не заставляю,сами наводят у себя порядок :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: подросток и "мифы и легенды"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Я была ребенком 7 пятниц на неделе. Перепробовал кучу кружков и секций. Подолгу нигде не задерживалась. Дети не в меня. Один уже 8 лет в одном спорте , на другие и не смотрит несмотря на мои попытки :-) :-) . Другой тоже однолюб :-)
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: подросток и "мифы и легенды"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33209
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2178 раз
belladonna писал(а) 16 сен 2015, 17:26:
поэтому лично я и не считаю это трудом и помощью по дому))это вполне естественные вещи,

Естественные. Но всё равно это помощь и хорошая. Моя например каждый день убирается, хоть это и не долго, но все равно помощь. Мне этим уже вечером не нужно заниматься. П раз в неделю ген уборка, вот это уже реальная помощь
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: подросток и "мифы и легенды"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алексей
С нами с: 15 сен 2015
Сообщений: 6
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз
Я думал мой пост не прошёл, или потерялся, а тут оказывается уже семь страниц прошло. Я хочу сказать про хочет не хочет. Я давным давно тоже кое чем занимался, и помнил ту магию процесса, татами, кимоно, тренировки, умение владеть своим телом и телом соперника. Когда дочка выросла, 13 по моему ей было, я нашёл мастера, и просто привёз её на тренировку. Вроде понравилось, а потом и затянуло. Потом три года я после работы, ждал её с тренировок до 8 часов, (зал находился на другом конце Москвы). Потом она поступила в институт физкультуры и тренировал её уже глава федерации айкидо. Поймите меня правильно, я не выпендриваюсь, просто не надо давить на ребёнка, объясните ему
- мальчику, что когда в тёмной подворотне у него три пьяных жлоба будут отбирать телефон, и захотят проломить ему его череп и переломать ноги, оставив его инвалидом на всю жизнь, весьма к стати ему пригодится его чёрный пояс по каратэ, которым, этим каратэ, он сможет проломить череп и переломать ноги им, а не они ему.
- девочке, что когда в тёмной подворотне три пьяных жлоба будут пытаться её изнасиловать весьма к стати ей пригодится её чёрный пояс по тхэквандо, с помощью которого, этого тхеквандо, она сможет остаться живой и в будущем иметь детей.

Сю-сю, му-сю в этом вопросе не катит. Это как купить мотоцикл ребёнку, а потом удивляться что он разбился и сломал позвоночник.

Найдите подход, это же ваш ребёнок, сейчас прошляпите, недоработаете, потом локти будете кусать.

Притча почти в тему:

ЗНАЕТЕ, ОДНА ЖЕНЩИНА КАК-ТО МНЕ ДАЛА ХОРОШИЙ УРОК...

Она спросила:

"Представь, у тебя болит сердце, плачет грудной ребенок, старшая просит погладить блузу, а муж- помочь завязать галстук? Как поступишь?"...

Я начала говорить о маленьком ребенке, но она оборвала меня:

"Выпей таблетку от боли в сердце и приляг, попроси дочь занять маленького, а мужа погладить ей блузу и разобраться с галстуком самому. Береги себя в первую очередь. Опять-таки ради детей. Потому что никто и никогда не будет любить твоих детей так, как любишь их ты. Полюби сама себя в первую очередь!"



За это сообщение автора alekseinord поблагодарили: 2 LakkSafronova_ life
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: подросток и "мифы и легенды"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
итить, меня с галстукам только доча просили разобраться, печалька.
значит муж не ценит, не доверяет? :cry_ing:

Деточке 14 исполнилось. Значит надо подойти, сказать, что её шахматы и художка уже не котируются и отправлять на занятия борьбой. Ню-ню. :ps_ih:

Я дочек не отдавали ни на какие боевые искусства и не планирую. У каждого свой путь, не надо твердой рукой родителя навязывать свою волю, ни к чему хорошему это не приведет.
Нельзя жить в ожидании плохих парней :ti_pa: Параноики заканчивают свою жизнь в дурке.
Нельзя навязывать свои желания овладеть боевыми искусствами подростку. :de_vil:
У каждого ребенка свои желания и стремления.

Да, и желание полежать на диване тоже надо уважать.
У меня киндер в августе подцепил вшей, обломилась поездка в лагерь. Все плохо? Нет.
Она поехала на пустующую дачу своей тети в пригород.
Там она отдыхала, рисовала картины на планере, избавилась от живности.
Надо уважать не только себя, но и желания своих домочадцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: подросток и "мифы и легенды"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
alekseinord писал(а) 16 сен 2015, 21:31:
- мальчику, что когда в тёмной подворотне у него три пьяных жлоба будут отбирать телефон, и захотят проломить ему его череп и переломать ноги, оставив его инвалидом на всю жизнь, весьма к стати ему пригодится его чёрный пояс по каратэ, которым, этим каратэ, он сможет проломить череп и переломать ноги им, а не они ему.
- девочке, что когда в тёмной подворотне три пьяных жлоба будут пытаться её изнасиловать весьма к стати ей пригодится её чёрный пояс по тхэквандо, с помощью которого, этого тхеквандо, она сможет остаться живой и в будущем иметь детей.

нечего шариться по темным подворотням :-) а если серьезно, не могут все люди в России иметь черный пояс по карате и тхэквандо

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Жемчужный микс писал(а) 16 сен 2015, 14:31:
у родственников заставляли заниматься музыкой, она закончила конечно. Но в день окончания демонстративно при родителях сожгла ноты и тетради

у меня брат балалайку с пятого этажа скинул :-)
Верса писал(а) 16 сен 2015, 14:32:
позволить ребенку убраться в собственной комнате - это педагогическое преступление, имхо.

:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: чет не поняла я :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: подросток и "мифы и легенды"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2010
Сообщений: 771
Поблагодарили: 11 раз
Как|тус писал(а) 17 сен 2015, 09:35:
alekseinord писал(а) Вчера, 21:31:
- мальчику, что когда в тёмной подворотне у него три пьяных жлоба будут отбирать телефон, и захотят проломить ему его череп и переломать ноги, оставив его инвалидом на всю жизнь, весьма к стати ему пригодится его чёрный пояс по каратэ, которым, этим каратэ, он сможет проломить череп и переломать ноги им, а не они ему.
- девочке, что когда в тёмной подворотне три пьяных жлоба будут пытаться её изнасиловать весьма к стати ей пригодится её чёрный пояс по тхэквандо, с помощью которого, этого тхеквандо, она сможет остаться живой и в будущем иметь детей.


На нашего тренера по карате (ооочень титулованного) ночью, в темной подворотне, напали три обдолбанных отморозка с цепями и битами, слава Богу не убили, но карате применить он почти не успел...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: подросток и "мифы и легенды"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Верса писал(а) 16 сен 2015, 13:14:
если до 13 лет за ребенком кровать застилать и в его комнате носки собирать, то...

вот не застилаю и не собираю.. стираю только то, что само в бак с грязным бельем придет. носки принципиально не трогаю.. брр.. и что думаете в комнате идеальный порядок.. ога-ога))) "ну я же сделаю" конечно сделает.. вопрос когда..
Liza S. писал(а) 16 сен 2015, 13:25:
Нам не позволяют обстоятельства непреодалимой силы уложиться по времени к приходу родителей.

у нас один сын))))) и про посуду в точку.. они готовятся.. готовятся.. морально зреют..
Верса писал(а) 16 сен 2015, 13:31:
я не знаю, как помочь в ситуации, когда в семье главные - не родители.

да с чего такие выводы? просто дети разные..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: подросток и "мифы и легенды"
Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 17 сен 2015, 09:35:
Верса писал(а) Вчера, 14:32:
позволить ребенку убраться в собственной комнате - это педагогическое преступление, имхо.

чет не поняла я

ребенок хочет сам убираться в своей комнате.
мама позволяет через раз.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Астра писал(а) 17 сен 2015, 10:04:
"ну я же сделаю" конечно сделает.. вопрос когда..

ага, я этот вопрос задавала с рождения дочери, как, наверное, и все мамы :-)
все придет.
но, как хотите, мое мнение, что большинство привычек прививаются с детства и безболезненно.
как хороших, так и плохих.. увы...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: подросток и "мифы и легенды"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Верса писал(а) 17 сен 2015, 10:09:
ребенок хочет сам убираться в своей комнате.
мама позволяет через раз.

:ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: мой вообще никогда не хочет в ней убираться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: подросток и "мифы и легенды"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
natalochka-mama писал(а) 16 сен 2015, 14:49:
Для себя решила, что детей не буду насильно чему-то учить. Но вот дочь захотела заняться музыкой - закончила школу по флейте и теперь учится по классу вокала. Никто не заставлял и не заставляет! Училась легко, только помогала по сольфеджио.

ну вот моя дочь хочет петь. нравится ей это. а слуха - медведь на ухо наступил. но все развивается - я сама музыкалку на отлично закончила, хотя в первый класс меня отдали в муз студию при доме быта за отсутствием способностей.. а развивать чем? конечно сольфеджио и инструмент. а вот это дочери совсем не нравится. а что делать? надо, федя.. выходит заставляю..
Жемчужный микс писал(а) 16 сен 2015, 14:59:
Что делать? Заставлять искать хобби?

лишь бы не дома))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: подросток и "мифы и легенды"
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 16 сен 2015, 14:23:
косик
смысл был не в плинтусах, а прививали привычку работать на совесть

За страх:
косик писал(а) 16 сен 2015, 14:21:
. Мать могла прийти, провести рукой по плинтусу и выписать люлей, если там грязно.

Вырос, освободился от мамы и
косик писал(а) 16 сен 2015, 14:21:
Ну и че? Сейчас моему мужу совершенно фиолетово какой слой грязи на люстре и что там с плинтусами.
И сам не делает и мне ничего не говорит


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: подросток и "мифы и легенды"
Сообщение Добавлено:  
alekseinord писал(а) 16 сен 2015, 21:31:
- мальчику, что когда в тёмной подворотне у него три пьяных жлоба будут отбирать телефон, и захотят проломить ему его череп и переломать ноги, оставив его инвалидом на всю жизнь, весьма к стати ему пригодится его чёрный пояс по каратэ, которым, этим каратэ, он сможет проломить череп и переломать ноги им, а не они ему.
- девочке, что когда в тёмной подворотне три пьяных жлоба будут пытаться её изнасиловать весьма к стати ей пригодится её чёрный пояс по тхэквандо, с помощью которого, этого тхеквандо, она сможет остаться живой и в будущем иметь детей.

лучше уж научить ребенка быстро бегать :du_ma_et:
это пригодится как в плохой ситуации, так и в повседневной жизни.
а программировать на то, что с ним случится преступление с тяжкими для его здоровья последствиями... ну я лично не могу :-(
а вот учить НЕ ходить по темным подворотням - легко.
и такси до подъезда ночью не так уж дорого обходится.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Как|тус писал(а) 17 сен 2015, 10:10:
Верса писал(а) 17 сен 2015, 10:09:
ребенок хочет сам убираться в своей комнате.
мама позволяет через раз.

:ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: мой вообще никогда не хочет в ней убираться

моя до сих пор убирается тогда, когда никого нет дома.
ну вот нравится ей в одиночестве горы сворачивать :-)
может у твоего тоже какая-то фишка найдется?
п.с. вырастет - наймет себе домработницу или женится на покладистой девушке :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: подросток и "мифы и легенды"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Верса писал(а) 16 сен 2015, 15:05:
Нет, ликвидировать тупое времяпрепровождение.

а как оценить насколько оно тупое? ну вот мой сидит рисует.. тупо? телек не смотрит, даже антенну попросил не подключать ему.. зато комп.. игры, контактик.. лишить того что нравится?
belladonna писал(а) 16 сен 2015, 15:23:
с сестренкой поиграться-это удовольствие или труд?

мой английский с сестрой делает - это расплата за мои с ним мучения :-)
alekseinord писал(а) 16 сен 2015, 21:31:
- мальчику, что когда в тёмной подворотне у него три пьяных жлоба будут отбирать телефон, и захотят проломить ему его череп и переломать ноги, оставив его инвалидом на всю жизнь, весьма к стати ему пригодится его чёрный пояс по каратэ, которым, этим каратэ, он сможет проломить череп и переломать ноги им, а не они ему.
- девочке, что когда в тёмной подворотне три пьяных жлоба будут пытаться её изнасиловать весьма к стати ей пригодится её чёрный пояс по тхэквандо, с помощью которого, этого тхеквандо, она сможет остаться живой и в будущем иметь детей.

:-) ну вы идеалист))))
у меня знакомую с подругой просто толкнули и выхватили сумки.. одна девочка упала, а вторая применила прием.. угадайте кто из них попал в реанимацию?
Dalya писал(а) 17 сен 2015, 10:02:
На нашего тренера по карате (ооочень титулованного) ночью, в темной подворотне, напали три обдолбанных отморозка с цепями и битами, слава Богу не убили, но карате применить он почти не успел...

может и к лучшему что не успел :nez-nayu:
Верса писал(а) 17 сен 2015, 10:09:
но, как хотите, мое мнение, что большинство привычек прививаются с детства и безболезненно.
как хороших, так и плохих.. увы...

да причем тутп ривычки? мы о темпераменте.. мой ничего быстро в жизни не сделал.. все ползком.. в школу бужу в 6-30. выходит дай бог в 8.. отец вылитый. что я тут могу поделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1280 ]  Страница 62 из 64  Пред.1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]