Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 191 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
девочки,кто нибудь слышал о таком проекте Роспрорыв? На фарпосте они размещают объявление об услугах репетиторских по математике. Якобы какая то там методика,формирующая мышление математическое. Директор Игорь Николаевич,он же вроде преподаватель. Я в поисках репетитора по математике набрела на это объявление. Они два года работают,но хочется отзывов-а их нигде нет. Может кто сталкивался?


Последний раз редактировалось Shelest 21 мар 2013, 08:43, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: роспрорыв кто знает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
:ne_vi_del: а название ужасное..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: роспрорыв кто знает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Астра
соглашусь)))) Но там такие обещания,что прям хочется повестись))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: роспрорыв кто знает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
в общем,теперь я знаю ,что такое Роспрорыв... есть желание предупредить всех. ща расскажу

Добавлено спустя 37 минут 14 секунд:
сначала копирую объявления, где я это нашла:
http://vladivostok.farpost.ru/gia-ege-v ... 23056.html
http://vladivostok.farpost.ru/ege-2013- ... 49994.html
может и еще где есть их объявления.
находятся они в здании банка Кедр (там еще Прокуратура), напротив строящегося Хаятта

Перед тем,как начать обучение ,нужно пройти индивидуальное собеседование. Я с сыном (у сына пробелы по математике) отправилась вчера на собеседование (стоит оно 340 руб). Зашли в кабинет, в глаза бросился жуткий бардак на столе...пыль на полках.. заплаканная девочка с беременной мамой. За столом сидел долговязый парень (по возрасту студент) , с не очень приятным лицом (но это субъективно) и сальными волосами. Пока мы рассаживались, парень продолжал беседу с девочкой. Громким (реально хорошо поставленный голос) , подавляющим голосом он рассказывал девочке,что она существо, а не человек и она должна стать человеком. Мама девочки чувствовала себя,как минимум,неловко (уж не знаю за кого, за дочь,что она не человек, или за учителя,к которому она привела дочь). Затем, девочка стала писать список,чего она хочет достичь в жизни. И учитель принялся за нас.
Я отсела подальше,чтоб не мешать сыну и стала разглядывать благодарности ,дипломы и грамоты на пыльной полочке. Что бросилось в глаза -диплома математического я не увидела,но было что-то по информатике. Затем был то ли сертификат ,то ли еще какой-то документ,подтверждающий.что молодой человек (дальше Игорь Николаевич - ИН) является надеждой и чего-то там еще Единой России, затем благодарность за инновационные идеи по спасению человечества и вывода человечества из мирового финансового кризиса (за точность формулировок не ручаюсь, но смысл понятен,думаю). Затем что-то из дипломов по маркетингу,бизнесу и пр.
Само собеседование описать сложно. Математики там не было вообще (я честно говоря,думала,что будут выяснять уровень знаний по математике, а не уровень духовного развития и пр). Плюс ко всему частенько проскальзывали подростковые словечки,типа "ты че тупишь"\"Это твой косяк" \"да ты лох". Честно говоря, я до сих пор не совсем понимаю,почему я не встала и не ушла сразу. Может потому,что сын отвечал на вопросы и какой-никакой диалог все же был. Учитель объяснил ,что математика не дана сыну,потому что он недостоин этих знаний, что он существо,для которого важно цитирую: "жрать, срать" и больше ничего и т.д. И что он полностью поменяет ему сознание,если тот хочет работать. Далее шли вопросы на тему -кем ты видишь себя в 30 лет. Так как сын сейчас увлечен вольной борьбой и очень хочет попасть на Панкратион,то он сказал,что хотел бы в 30 лет быть спортсменом Панкратиона (бои без правил). ИН сказал,что раз сын хочет "бить морды за бабло", то Вселенная его программу осуществит и даже если он уже потом передумает быть борцом,то на него нападут и прибьют. Тут меня черт дернул сказать,что сын хорошо поет (а это реально так). Но занимается он для себя (как хобби,не видит это профессией,так,для общего развития). ИН в итоге стал говорить о том,как важно ,чтобы он стал певцом..в общем,дальше я уже не могла уследить за беседой,потому как сама не понимала,зачем ему быть певцом,если он не хочет. Я сама заканчивала школу музыкальную..мне нравилось петь,но певицей я себя не видела .
В общем,к концу беседы я поняла,что мы тут не останемся. Спросила его ,по какой методике проходят занятия по математике. Он сказал,что изобрел свою собственную методику и все репетиторы тут рядом не стояли. Что она дает гарантию,что ЕГЭ сын сдаст на 60 баллов и что по его методике у детей полностью меняется сознание. Затем конкретизировал,что в 1 цикл (это примерно полтора мес) дети пройдут всю математику с 1 по 7 класс. Я спросила,что насчет геометрии (нас в основном геометрия интересует). ИН ответил,что он внесет поправки,что бы следующим циклом была геометрия и чередовалась с алгеброй,ну а пока пусть учит ее сам. Это все,что я смогла узнать,насчет математики в принципе. Затем, ИН спросил у сына,готов ли он остаться. Сын сказал,что останется. Это и было решающим для меня,хоть я и удивилась очень. Потом я вызвала ребенка своего за дверь и спросила несколько раз,точно ли он хочет остаться. Сын сказал: "Ну,мам,мы ж еще математикой не занимались. Давай я на сам урок останусь,может все нормально будет. Что ж мы зря приехали". Короче,договорились,что он остается на урок (это следующие 2 часа) и я его забираю,а затем мы решаем что и как.
Продолжение следует.



За это сообщение автора Shelest поблагодарили: 3 HoroShayaTrust No OneЛива
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: роспрорыв кто знает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
блин... я бы после картины с плачущей девочкой и словами "ты животное, способное только жрать и срать" обматерила это чудовище вперемешку с психологическими терминами и ушла... урод какой то...
такие методы может и хороши для определенных взрослых, сформировавшихся личностей, но ни как не для ребенка на мой взгляд... унизить, оскорбить, подавить ребенка.. подчинить... куда он там сознание меняет...в ж### неокрепшую личность засовывает...


Последний раз редактировалось интересуюсь 20 мар 2013, 09:48, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора интересуюсь поблагодарил: ley
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: роспрорыв кто знает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Shelest
Вы дальше пишите? Или сын ещё не отзанимался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: роспрорыв кто знает
Сообщение Добавлено:  
Тан Ю Ша
дело было вчера
Shelest
обязательно дописывайте :smile: очень интересно про новоявленного мессию почитать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: роспрорыв кто знает
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
... В кабинет зашло около 6 человек мальчиков и 1 девочка. На вид обычные дети лет 14. Девочке,которая собеседовалась с нами (ей на вид было лет 12) и маме тоже предложили остаться,но они ушли. Мы вместе спустились по лестнице и я поехала на работу.
Обратно еду за сыном - смотрю,стоит у дороги. Сел в машину. Сказал,что уже 40 минут меня ждет и что его выгнали с урока. В общем, дальше рассказ был такой (тут,конечно, я свидетелем не была и не могу 100% гарантировать ,что сын ничего не преувеличил. Однако, 1 часть встречи я вам описала как можно сдержаннее). Сын сказал,что во первых ИН очень много матерился, называл всех сопливыми пиз-...ками и прочими словечками (на ВМ не написать). Говорил что они никто и зовут их никак и все в таком роде. Затем, он сказал,что все должны танцевать (я примерно догадываюсь,откуда эти приемы..судя по дипломам о прохождение бизнес тренингов и пр). Я не знаю,как другие подростки,но мой как-то не очень к таким экспромтам. танцевать он отказывался,до тех пор,пока ИН не поставил в заивисмость от него всю группу -типа пока он не затанцует все будут стоять.Сын сделал пару движений и ИН успокоился. Затем,они исписали лист на тем формирования сознания (сын сказал,что смысл он понимал,но к математике это отношение не имело). Потом они стояли и пели "от улыбки хмурый день светлей". Тут ИН вспомнил,что сын же вокалист. И сказал,что бы тот пел всем. Когда сын отказался, то ИН сказал (все это с матом и оскорблениями),что у сына звездная болезнь и на самом деле он ничего не стоит. В общем, как таковой математике на уроке не было. Сын сказал,что в основном все ржали, затем ИН хвалился ,что у него самая крутая методика. Потом сын сказал: "А мы математикой заниматься будем?". Я ,если честно, не совсем уловила всю последовательность событий..я поняла так,что там был какой-то хаос. Какой-то мальчик там решал длинный пример,который решил в итоге не верно,ему все перечеркнули, наговорили кучу словечек и мальчик расплакался. Затем, пришла какая-то журналистка из газеты брать интервью о его уникальной программе . Потом была куча телефонных звонков (видимо,по объявлению) и всякий раз,когда ИН получал отказ,он очень матерился и обзывал всех.
Я так поняла ,что выгнали сына на том моменте,когда в очередной раз его пытались заставить петь. Сын сказал: "Мам,тут я не выдержал. Я по началу долго сдерживался,потому что хотел быть вежливым. Я ему долго говорил,что я петь умею,но стесняюсь и не буду. Он говорил ,что мне надо раскрепоститься. Короче, я ему сказал,что мы деньги за математику платим. Он стал меня обзывать матом. И я ему сказал: вы что придурок?. Он стал орать "Пошел вон!" и угрожать ,что меня там кто -то найдет и пр."

вот такой у нас вышел Роспрорыв от Единой России.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
это,девочки, я описала все очень немногословно без подробностей и матов в адрес репетиторов,учителей и пр.



За это сообщение автора Shelest поблагодарили: 3 HoroShayaTrust No OneЛасточка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: роспрорыв - будьте острожны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Вот ходим мы к своему репетитору и будем ходить, хорошая женщина, правда новых технологий не знает))))))))))))) но думаю мы и без них обойдемся)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: роспрорыв - будьте острожны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
когда я спросила у сына ,почему он раньше не ушел,он сказал-"Ну,я смотрю, другие вроде сидят..или ржут или делают все,что он говорит. Я тоже сидел."

Добавлено спустя 59 секунд:
Тан Ю Ша
ну, а мы видимо ,будем искать своего. У нас по англ. супер репетитор. А по математике еще предстоит найти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: роспрорыв - будьте острожны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20725
Благодарил (а): 3244 раза
Поблагодарили: 2922 раза
Shelest
Вот нашли вы себе приключение :smile: интересно если с диктофоном сходить на чудо-занятие, а потом запись отнести куда нужно или рядом на фарпост ссылочку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: роспрорыв - будьте острожны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Valiko
тоже думала об этом!! диктофон прям не помешал бы.
кого бы заслать? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: роспрорыв - будьте острожны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Valiko писал(а):
интересно если с диктофоном сходить на чудо-занятие,

я вот так же подумала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: роспрорыв - будьте острожны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
с этим ЕГЭ все с ума посходили. Вот и появляются такие гении с суперметодиками. Может,конечно, надо было остаться и дальше ...но видимо, сознанием мы еще не доросли :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: роспрорыв - будьте острожны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
Да, слов нет. Мой личный педагогический опыт и взгляды отправлены в глубокий нокдаун.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: роспрорыв - будьте острожны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Shelest писал(а):
с этим ЕГЭ все с ума посходили. Вот и появляются такие гении с суперметодиками. Может,конечно, надо было остаться и дальше ...но видимо, сознанием мы еще не доросли :du_ma_et:

Да нет, скорее у Вашего мальчика сознание уже переросло такие....забавы, раз он все таки ушёл. И попытался донести до педагога-гения. что вообще-то сюда за математикой пришел. А ЕГЭ он сдаст, никуда не денется))))))))) и без супер методик....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: роспрорыв - будьте острожны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17008
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2486 раз
Shelest писал(а):
но видимо, сознанием мы еще не доросли

Да нет, Ваш сын - молодец. Что сумел взрослому сказать "нет". И правильно оценил ситуацию и этого ... хм... педагога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: роспрорыв - будьте острожны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 окт 2011
Сообщений: 126
Откуда: баляйка
Поблагодарили: 1 раз
ПО этому преподу дурдом плачет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: роспрорыв - будьте острожны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Баклан писал(а):
Что сумел взрослому сказать "нет".

меня еще по телефону напрягло, вот эти ломки сознания, формирование сознания, разрыв шаблона... Но когда я увидела перед собой мальчика -студента в прыщах :ze_le_ny: ...ему реально еще самоутверждаться и самоутверждаться.. и вот он решает вести за собой детей! Ломая их стереотипы. В итоге ,намешал всего..и под эгидой математики,как ключа к высшим силам природы , задвинул психологию,нлп и собственные комплексы..охохо..

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
еще мне высказал,что если я буду жалеть денег,то в жизни мне это счастья не принесет. Ахаха..я сама кому угодно задвину про энергию денег и денежные потоки)) Но отдавать деньги за то,что он ведет психологическую беседу с моим сыном до и после занятий - сомнительная перспектива)) А ИН настаивал,что с сыном надо отдельно еще работать вот такими беседами. Да, в итоге я ему ничего не заплатила. Так как, благо у меня сын с устойчивой психикой.. Хотя, другие детки туда ходят..что они там делают и что они оттуда вынесут-большой вопрос

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
расценки у него такие:
беседа 1 час - 340 руб (до и после ..иногда до 23:00 придется посидеть - это со слов ИН)
занятия 2 раза в неделю по 2 часа=1360 руб. В месяц=5440 руб.
Честно говоря, я планировала найти репетитора за 450 -500 руб. буду искать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: роспрорыв - будьте острожны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 1743
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 135 раз
Shelest
В ДВФУ есть подготовка к ЕГЭ и ГИА, занимаются преподаватели университета, в прошлом году
за два предмета (3 раза в неделю/1час Русского+1ч. математики) мы платили ок. 5000.
Администратор контролирует посещаемость, если ребенок не пришел на занятия, через 5 минут звонок родителям.
P.s.: Егэ сын сдал, учится сейчас на бюджете в ДВФУ :smile:


Последний раз редактировалось Респект 20 мар 2013, 10:45, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Респект поблагодарил: Lila
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 191 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]