Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 янв 2012
Сообщений: 25
Поблагодарили: 1 раз
Узнала, что есть такая программа, которая помогает ребенку стать внимательнее на уроках. Это что-то нестандартных занятий, которые проводят психологи, они развивают логику, творческое мышление.
Кто-нибудь знает у нас есть что-то подобное для ребенка 10 лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 968
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 36 раз
Мне тоже интересно
Пока вот покупаем например " развивающие задания"
Не знаю как фотку поместить
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 июл 2013
Сообщений: 13
Поблагодарили: 1 раз
Хорошо бы и для более старшего возраста что-то придумать. Сейчас дети ужасно рассеянные. Просто беда! А что еще делать с ленью и зависимостью от компьютеров и прочих гаджетов.
Тут комплексный подход нужен. Все это взаимосвязано. Если у ребенка в сумке лежит айпэд, в котором и игры (всякие фермы и стройки века), и социальные сети, и чего еще только нет… ему в этом случае никакая программа сосредоточиться не поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ДианкаС писал(а):
Если у ребенка в сумке лежит айпэд, в котором и игры (всякие фермы и стройки века), и социальные сети, и чего еще только нет… ему в этом случае никакая программа сосредоточиться не поможет.

Можно подумать, гаджет в сумке сам собой вырос. Сначала родители делают всё, чтобы чадо было не хуже других, и покупают всякие модные штучки, а потом страдают от того, что его кроме игрушек ничего не интересует.



За это сообщение автора Красная Пашечка поблагодарил: taisiya
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
Красная Пашечка писал(а):
ДианкаС писал(а):
Если у ребенка в сумке лежит айпэд, в котором и игры (всякие фермы и стройки века), и социальные сети, и чего еще только нет… ему в этом случае никакая программа сосредоточиться не поможет.

Можно подумать, гаджет в сумке сам собой вырос. Сначала родители делают всё, чтобы чадо было не хуже других, и покупают всякие модные штучки, а потом страдают от того, что его кроме игрушек ничего не интересует.

все верно :a_g_a: но дети в большинстве своем конформисты и крайне сложно убедить дите, что такой же гаджет как у всех в классе ему не нужен :-( да и родительское самолюбие - мой не хуже :za_da_va_la:
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ussuro4ka писал(а):
и крайне сложно убедить дите, что такой же гаджет как у всех в классе ему не нужен

Мои дети не просят ни айфоны, ни айпады. И при этом не чувствуют себя ущербными. Я прививаю им другие ценности: не поддаваться стадному инстинкту, а взращивать собственную индивидуальность; добиваться желаемого своими силами (это не значит, что я не помогу, но мне важно видеть стремление и старания).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 968
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 36 раз
А мы айпед на учебный год забираем, даем только на каникулы и то по результату учебы; а с телефона удалены все игры и заблокирован интернет
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2013
Сообщений: 174
Поблагодарили: 5 раз
Так точно также можно поступать и с айпадом. В школу его таскать совершенно незачем. А дома в периоды между каникулами пусть на нем будет читалка с комплектом нужных книг. Возможно, образовательные фильмы. Не обязательно же все сводить к игрушкам. Пусть пользуется гаджетом в свободное время и с пользой для себя. Ну а на каникулах можно и игры установить. Хотя тоже желательно не все что попало, а выбрать те, которые обладают образовательным и развивающим уклоном. Гаджет не виноват. Его ведь можно использовать по-разному :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 30 ноя 2013
Сообщений: 34
Откуда: Москва
Сейчас в инете множество тестов и тренингов-по-моему проблем вообще не должно возникать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]