Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 128 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 1514
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 255 раз
Мавруша
:ro_za:
очень хочется крепкого здоровья пожелать и деткам вашим и самой маме!
как хочется, чтоб все проблемы стороной обходили :ro_za:



За это сообщение автора Runa@ поблагодарил: Мавруша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлянка
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 559
Откуда: Владиввосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз
Runa@

делали в поликлинике на приходько,я направление можно сказать вымолила у невролога,чтото мне подсказывало что нужно сделать её,может для успокоения души,а может хотела убедиться что чтото не в порядке :a_g_a:
Мавруша писал(а):
ЭЭГ наиболее информативна в Альфа меде


можно подробнее,где,как,цена вопроса...... :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Светлянка
В поликлиниках не те специалисты, не то оборудование!!! Даже на 1 Речке много ошибок допускают! Я в вопросе неврологии и специалистов по воле случая ориентируюсь, поверь :ny_tik: Тел. в ЛС кину.
Однако ЕЩЁ более информативное обследование, которое покажет всю правду - это томограмма (это заменяет ЭЭГ+НСГ+доплер+много всего ещё). Делают её в поликлинике напротив ДКМа. Наши дети довольно взрослые, чтобы лежать смирно, пока идёт обследование. Малышам дают наркоз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлянка
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 559
Откуда: Владиввосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз
Аврора,Мавруша,Runa@, и все неравнодушные......девочки вы где :shout: ??? ну что же делать Петрову о котором я писала выше и таким как он и их родителям?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Светлянка
разговор с учителем, в ключе - что ребенок все учит, но теряется. Можно подключить психолога.
Если б речь шла о начальных классах, особенно по программе "Школа России" можно было бы предложить устные предметы сдавать по тестам - в этой программе хорошая дидактическая база.
В среднем звене - как вариант, договориться с учителем, что ребенок будет готовить и сдавать какие-то работы по устным предметам (как в вузе).



За это сообщение автора Аврора поблагодарил: Светлянка
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Светлянка писал(а):
Что думаете по этому поводу? :ro_za:

Светочка, а что я могу думать, если моя звезда пришла с 4 по ОБЖ и говорит. "Мам, знаешь, так обидно, что 4 получила...Писали тест вопрос-ответ, очень быстро. Задали вопрос: какие вредные привычки общества? Я пока врубалась, о чём вообще речь, продиктовали следующий".
Вопрос очень лёгкий! Ответ - ещё легче. А у неё просто заскок произошёл и она не поняла даже, о чём спросили! А дважды не повторили. И время размыслить не дали.
Тут только один на один с преподавателем исправлять. Есть же факультативы, обязательные дополнительные занятия. Есть в каждой школе! Ты узнай. Мы ходим, когда вот такие оценки по нелепости получаем.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Аврора писал(а):
Светлянка
разговор с учителем, в ключе - что ребенок все учит, но теряется.

Согласна! И ещё плюс личная просьба к учителю (после разъяснения особенностей ребёнка), по возможности не допускать ситуаций, которые могут заставить класс увидеть смятение Петрова и смеяться над его ответом :mi_ga_et:



За это сообщение автора Мавруша поблагодарил: Светлянка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлянка
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 559
Откуда: Владиввосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз
Аврора
Мавруша

спасибо девочки :ro_za: ,как четверть начнётся,так пойду по школе к учителям в гости,буду беседовать :a_g_a: ,до этого времени в принципе худо бедно справлялся на 4,а тут одни трояки в четверти :de_vil: ,и в этом году вижу что ему особенно сложно :ny_tik:
вариант о сдаче работ по предметам понравился,не знаю согласятся ли преподаватели :ne_vi_del: ...Петров рад готовить темы и отвечать по ним от и до,ему даже понравился этот вариант....
на счет дополнительных не знаю :ne_vi_del: ,точно знаю что в старших классах есть а вот на середнячков Петров говорит времени не хватает у учителей :no:
ну вот общими силами и поможем таким улиточкам Петровым остаться на плаву :ya_hoo_oo:
хотя могу определенно заручиться что если моего Петрова раскочегарить,то он такого наотвечает что сам в приятном шоке будет :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Светлянка
Не ждите конца каникул. Во время каникул многие учителя, и тем более администрация - находятся в школе (в первой половине дня точно), у них-то каникул нет)) только если не отгулы или догуливают отпуска. И в спокойной обстановке будет проще пообщаться.
Факультативы должны быть с ПЯТОГО класса, интересуйтесь про них у администрации


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлянка
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 559
Откуда: Владиввосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз
Аврора писал(а):
Не ждите конца каникул.


и правда :a_g_a: ...пойду на этой неделе,надеюсь учителя не пошлют меня вместе с моим Петровым в лес :-) ,а то боюсь скажут : знаете ли у нас таких Петровых полно и у каждого свои заморочки :de_vil: но все равно буду просить чтоб хоть маленько лояльнее отнеслись :smile:
у нас ещё такая классуха блин своеобразная :ps_ih: ,от неё помощи и понимания не дождёшься,хоть и молодая но вредная и такая вся требовательная,никогда лишний раз компромисс не найдёт (уже пробовали) :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: elena
С нами с: 02 ноя 2012
Сообщений: 523
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 46 раз
Почитала вас и пришла к выводу: надо к неврологу! Попытка не пытка. Хотя раньше о врачебной помощи как-то и не думала. Считала, что дело только во врождённом темпераменте. Сын, 14 лет!
Удивлена, как всё схоже: нет чувства времени, постоянно опаздывает, всё забывает, рассеянный. Постоянно надо подгонять, напоминать. Каждый день всё по одной схеме. Устала жутко!!! Нервная (моя) система расшатана до предела. Особенно переживаю за учёбу. Скатывается со скоростью света. Уроки, в лучшем случае, успевает приготовить по двум предметам, а надо 4-5. Контрольные и самостоятельные не успевает решить за урок, от сюда двойки. Стал очень нерешительным, к тому же малообщительным. Прям беда!!! :-(
Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлянка
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 559
Откуда: Владиввосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз
Всем приветики :ro_za: .....рассказываю для тех кому интересно как продолжается учёба у Петрова....вот и заканчивается 2 четверть,дела плачевные,на горизонте сплошные 3....в начале четверти мы с Петровым пытались воплотить в жизнь нашу с вами идею по поводу докладов,начали за здравие а закончили за упокой:сходили к учителям,большинство педагогов пошли на встречу и согласились на наше предложение подготавливать доклады по темам или хотя бы отвечать заданное после уроков,но тут Петров дал задний ход,т.е за всю четверть ни разу не подошёл после уроков к учителю и не рассказал материал,к тому же на уроках баловался и не работал,хотя дома как всегда было всё вызубрено и выучено,в общем фокус с докладами не удался.Руки мои опускаются,уж и по хорошему договаривалась я с Петровым и поддавала (чего уж греха таить) и ничего не получается у нас с ним,учителя злятся,а Петров опускает глаза,ещё и становится жутким лгуном,в общем в этой четверти Петров оказался не только супер медлительным но и патологическим лентяем,.....что делать дальше ума не приложу :cry_ing:

NAZARIYA писал(а):
Прям беда!!! :-(

такая же фигня :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
мамочки, вот речь больше идет об учебе. что уроки не делают, в школе медлительны и тд.
понятно, что это нас больше всего волнует - упустишь, потом не догонишь...
у меня вопрос. в других аспектах жизни детки более шустрые? ну, например, "быстро собирайся, пошли в кино" - соберется?
или: "из школы не задерживайся, у тебя тренировки" - придет вовремя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлянка
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 559
Откуда: Владиввосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз
Oblako

зависит от настроения или от кино,например если в кино очень хотелось,то прибежит бегом и если на тренировку настроен,ну а если встал не стой ноги или кино на его взгляд не интересное будет то хоть пушкой стреляй - ползти будет :ne_vi_del:
http://www.sdvg-deti.com/f1-forum сижу на этом форуме,читаю и вижу что практически каждую тему поддержать могу :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Oblako писал(а):
у меня вопрос. в других аспектах жизни детки более шустрые? ну, например, "быстро собирайся, пошли в кино" - соберется?
или: "из школы не задерживайся, у тебя тренировки" - придет вовремя?

Моя ещё никогда в жизни вовремя никуда не пришла. Кино? Там ещё реклама 5 минут идёт - успею!, когда мне надо по важным делам и нужно чтобы она с малышкой посидела - ой, мам, а тут пробка, я ж не виновата (а выйти с учётом пробки мы не можем), чтобы собраться куда-то, надо 1,5 часа и то опоздает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлянка
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 559
Откуда: Владиввосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз
Мавруша

:ro_za: приветствую,рада,спасибо что поддерживаешь темку :a_g_a: , я в шоке,не знаю с какой стороны подходить и начинать сначала :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Светлянка писал(а):
Мавруша

:ro_za: приветствую,рада,спасибо что поддерживаешь темку :a_g_a: , я в шоке,не знаю с какой стороны подходить и начинать сначала :-(

Свет, вы к психологу ходили? Очень рекомендую Надежду Геннадьевну, она психолог центра "Коррекция" на Толстого. Позвони, запишись. сходи! Это бесплатно, правда очередь, она очень сильная!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Светлянка
С нами с: 21 сен 2011
Сообщений: 559
Откуда: Владиввосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз
Мавруша

я бы всюду ходила еслиб знала что во благо и если б Петров хотел :a_g_a: ,у Петрова нет проблем по крайней мере пока его не трогают,т.е не заставляют уроки делать или с собакой гулять,а если уж наушки в ушах и тело на диване или за компом так вообще жизнь удалась :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Светлянка
:-) Свет, запишитесь и сходите. Скажи Петрову, что надо тест пройти. Поищи инфу про Коррекцию в инете. Я собиралась дочку сводить, но у нас как-то всё немного отрегулировалось в последнее время, поэтому вожу младшую :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 2530
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 158 раз
я вот просто про своего не могу понять....
у нас тормозит все учеба. беззумно тормозит. в итоге - все дни складываются только из учебы. т.е. делать уроки он не хочет. я его целый день пинаю. он кусками делает. при любой возможности отвлекается, потом опять настраивается и тд.
и так -целый день. и часов до 12 ночи. и каждый день. просто невыносимо уже!
причем, бывают дни, он прям быстренько все сделает, страшно рад и горд собой, что успевает еще и поиграть.
Но. при этом сам говорит: это, мама, сегодня АКЦИЯ такая... ну, чтобы я не надеялась, что так всегда будет.
на тренировки, к репетирорам, еще там куда надо - ответственно, вовремя приходит. может забыть, но позвонишь - побежит.
к психологу ходили. потом он один ходил. с неохотой, канеш, но старался не опаздывать.
а психолог диагностирует такие вещи? я думала - это к неврологу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2009
Сообщений: 843
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 52 раза
а кто нибудь о таком явлении как дислексия у своих детей задумывался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 128 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]