Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: психологическая помощь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Во Владивостоке работает во Владивостоке Центр психологической помощи "Открытое сердце"
http://novosti.vl.ru/?f=lf&t=060804c03

куда еще можно обратиться? Пишите о своих наработках
___________________

Также по теме в разделе Подростки:
Отзывы о психологах

В детском здоровье:
Детский психолог

В разделе Самостоятельная мама:
Кто водил ребенка к психологу во время и после развода?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Сюзанна
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 16 раз
Вопросом позитивного воспитания занимаюсь давно, старшей дочери 22 года, у нее не было проблем с переходным периодом. Я ни в коем случае не осуждаю родителей легко отдающих своих детей не откуп психологам, главное, чтобы со специалистом повезло. Психолог, если грамотный, оказывает реальную помощь, работая прежде всего с родителем. Нам, родителям, важно понять, что среда где "заразился" ребенок неуверенностью, необщительностью и тд, называется "семья". И источником реальных глубоких изменений можем быть только мы, родители. Можно обеспечивать ребенка всем, но так и не понимать его, и не осознавать своей важной родительской роли - сопровождающего на его пути.
А то, что мы меньше уделяем времени и внимания подросткам, чем детям младшего возраста об этом говорит статистика. Посмотрите количество передач, форумов, обсуждений и прочее, они все про маленьких детей, чем старше становится ребенок - тем меньше возникает вопросов ... ведь уже большой. А я думаю, что они, наши подростки, требуют внимания ничуть не меньше, даже больше где-то, это они только с виду большие, а в душе очень маленькие и ранимые.
Вот тут еще кое-что писала http://kidcoaching.ru/?p=174


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего психолога, сыну 14,5 лет, очень неуверен в себе, стесняется. Говорит, что он урод, плохо контактирует со сверстниками, избегает компаний. Так странно, я часто его хвалила, ведь он красивый высокий, умный, а достучаться до него не могу сейчас. Не знаю, как помочь (


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 06 янв 2015
Сообщений: 2
Добрый вечер! Посоветуйте,пожалуйста хорошего психолога для подростка. Девочке 15 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
День добрый!
Сыну 7 лет, пошли в первый класс, учитель на третей недели уже вызвала меня в школу. Не усидчивый, разговаривает на уроках, не слушается, часто делает ей на зло, если принуждает его то в слёзы...
Посоветуйте, пожалуйста психолога или психотерапевта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 28 май 2015
Сообщений: 7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, контактами психолога! Сыну 15 лет. Очень нужен и как можно быстрее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: психологическая помощь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Chamomilla писал(а) 26 окт 2015, 22:09:
Поделитесь, пожалуйста, контактами психолога!

Миргородская Людмила Константиновна (семейный психолог, детско-родительские отношения), Довгая Наталья Александровна (детский психолог, кандидат психологических наук). Информация в интернете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: психологическая помощь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Здравствуйте, подскажите телефончик психолога, который работает полностью с семьей, а не только с ребенком
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: психологическая помощь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2015
Сообщений: 174
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 17 раз
Скажите, кому реально помог психолог?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: психологическая помощь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 26 окт 2015
Сообщений: 81
Поблагодарили: 11 раз
Мне и моему сыну очень и очень!!!!!
Теперь, когда всё позади, я могу написать. Были большие проблемы, даже вспоминать страшно, что я пережила, ведь он жить не хотел! Когда я пришла с ним в "Крылья", я столько узнала о сыне, о себе, у меня мир перевернулся! Я думала, я хорошая мать, заботливая. Когда я поняла, что мой ребёнок, в моей семье чувствует себя одиноким и несчастным, мне самой не хотелось жить! Так я ненавидела себя. Год мы боролись за сына, за это время я очень изменилась. Теперь я не такая "хорошая" и заботливая мать, у меня дома беспорядок, и ужина может не быть, я перестала висеть в компе.
Учится он также плохо, как и раньше, но теперь это для меня фигня! Но зато у меня всегда есть время и силы на то, чтобы слушать своего сыночку!! Это время самое главное для меня! И он потихоньку стал рассказывать мне о себе, появились друзья. Повеселело у нас в доме и муж стал больше с нами время проводить. И оказывается нам есть о чём разговаривать, кроме уроков.)



За это сообщение автора Улыб4ивая поблагодарили: 4 СицилиЯNadyushkaпташечкаМашаПрим
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: психологическая помощь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 06 сен 2010
Сообщений: 77
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 3 раза
Улыб4ивая,
Подскажите к кому вы ходили? и где это находится? сколько денегнадо заработать? Тоже прям беда с дочкой, но видимо другая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: психологическая помощь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 26 окт 2015
Сообщений: 81
Поблагодарили: 11 раз
Summery писал(а) 10 апр 2018, 09:02:
Улыб4ивая,
Подскажите к кому вы ходили? и где это находится? сколько денегнадо заработать? Тоже прям беда с дочкой, но видимо другая...


Были мы у Нины в Крыльях. Крылья это психологический центр на Некрасовской, мне тоже их посоветовали. Деньги платили немалые 2100 за час, но результат того стоит! Кстати, сынок понемногу начинает учиться, согласился на занятия с репетитором.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]