Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 3 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43904
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3783 раза
Цитата:
Марина Гольтяева, психиатр, зав. Кризисным адаптационным центром «Мир ребенка»:

- Они работают по-разному. Через трансовую музыку самую разную. Они работают через алогичные абсолютно тексты.

Вроде сами фразы по себе ясны и понятны, но их сочетание абсолютно непоследовательное и алогичное. Вот в этом диссоциированном сознании ребенок воспринимает вот это. У модераторов смерти жертв больше, чем кажется. Желающие поиграть отправляют свои заявки в форме стихотворения с определенными хэштегами.

Определить, состоит подросток в группе смерти или нет - бывает непросто. Психологи выделяют некоторые признаки.

- Рисуют в тетради китов и бабочек.
- Используют специфический сленг: называют себя и остальных подростков бабочками или китами, часто употребляют другие слова морской тематики, в несвойственном значении.
- Часто говорят о смерти или загробной жизни.
- Могут внезапно измениться в поведении или характере.
- Сразу закрывают все вкладки в интернете, когда замечают, что за ними наблюдают.
- Не спят ночью, сидят в сети.
- Наносят порезы на руки, зачастую в форме рисунка.
- И, конечно, состоят в группах, где обсуждают темы смерти .

При обнаружении нескольких признаков из списка нужно незамедлительно обращаться даже не к психологам, а к психиатрам.
В Приморье родители могут обратиться в кризисный центр "Мир ребенка" при краевой клинической детской психиатрической больнице. Это бесплатно и, самое главное, анонимно.


Единый телефон доверия – 8 800 2000-122

"Мир ребёнка", кризисно-адаптационный центр доверия
Телефон: +74232077075
Телефон: +74232206573

Шеф-редактор писал(а) 20 янв 2017, 16:30:
Во вторник, 7 февраля с 16:00 до 18:00 в Институте развития образования (г. Владивосток, ул. Станюковича, д. 28) состоится встреча родителей Владивостока, обеспокоенных проблемой подросткового суицида, с психологами и специалистами Роскомнадзора.

Тема собрания: «Профилактика подростковых суицидов. Информационная безопасность детей и подростков».

Встреча проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Приморском крае Анны Викторовны Личковахи и председателя Совета многодетных родителей Приморья Ирины Медведевой при поддержке портала Владмама.

Первый час работы собрания пройдет в большом зале и будет посвящен сообщениям о текущей ситуации, а также их обсуждению с родителями.

Второй час работы решено провести в параллельной работе трех практических секций:
1. Секцию юридической и правовой помощи родителям проведет Анна Личковаха, Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае.
2. Секцию по безопасности детей в Интернете и помощи родителям в установке соответствующих программ проведут специалисты Роскомнадзора.
3. Советы и рекомендации родителям от практикующих психологов можно будет получить в третьей секции.

Приглашаются все желающие.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1549
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 259 раз
Треугольник писал(а) 17 май 2016, 13:50:
Симфония писал(а) 17 май 2016, 13:00:
Немного охолаживает, что это всё имело место быть более года тому назад..

Т.е. ребенку тогда еще не было 12-ти... я думала подростковые проблемы начинаются несколько позже((

У меня ранняя девочка, по физическим показателям. У нее переходный возраст бахнул лет с 11-ти.

Добавлено спустя 35 секунд:
Re: подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
ltata писал(а) 17 май 2016, 13:52:
Их может вообще не быть :smile: при грамотных действиях родителей


Диванный теоретик?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
С пяти утра не выходит это все из головы. У старшего попросила показать его группы в контакте. Удивился,но показала. Стал спрашивать,что хотела увидеть. Не стала говорить пока-не решила еще,стоит ли привлекать внимание к этим темам. Позже хочу поговорить об этом,правильно выбрав направление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Сижу на работе, всю трясет, вечером пересмотрю всю историю в инете и ее группы вк. дочке 15. ножик есть, но она у меня походник, в ее рюкзаке много чего есть, порезанных рук никогда не было. ранее проведенные беседы про суициды она всерьез не воспринимала, отмахивалась, говоря, что это ее не касается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Клеопатра Тарасовна,
Я вот тоже про сестру мелкую задумалась, она у меня в друзьях в вк есть, сразу просмотрела группы на какие подписана, вроде ничего не нашла у нее кроме аниме. Скинула ссылку маме, позвонила, рассказала, она говорит что блокировала уже пару групп подобных у нее в вк. Пока она читала эти группы прям агрессивной становилась несколько, сейчас вроде нормальный ребенок. Группы надо все отслеживать. Можно даже не заходя под логином ребенка.
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
Шеф-редактор писал(а) 17 май 2016, 11:18:
Спасибо за поднятую тему, она важна :ro_za:
Но пока я скрыла в сообщениях ссылки на профили в соц. сетях, наши юристы должны проверить информацию.

Публикуя подобные ссылки, с одной стороны, вы предупреждаете родителей, а с другой - пропагандируете их (ссылки).
Обнаружив ссылки, пропагандирующие детский суицид и вы, и мы обязаны передать их РосКомнадзору.

Поэтому подобный контент нам надо проверить, после чего опубликовать.


9
Я понимаю, но там НЕ ВСЕ пропагандирую суицид и содержат явно жесткие материалы. Эти относительно невинные черноюморные паблики -ворота! На новый уровень - в игру для избранных.
Дмитрий Иванов отследил сообщества, где есть взрослые кукловоды. Одни и те же. То есть это точно -принимавшие участие .... Если родители зайдут в сообщество, то ничего не увидят предосудительного в пабликах. Поэтому ссылки и дала.

Закрытые сообщества - пустая страница. Тут вообще родители не поймут.

Не знаю, может, опять нарушу правила: кто хочет ссылки увидеть - есть в комментариях к статье в контакте. КОММЕНТАТОР - Дмитрий Иванов. По первой ссылке -статья- справа нажать значок В. Еще раз повторю: если увидели в группе - бежать!!!

Есть еще муторный путь - на стр подозрит. сообществ ребенка шерстить членов / контакты- Филлип Лис, разные Рейхи, реклама Мирослав Ковалев, Вечная весна, крейзи майнд, Мирон сетх, даниил кожевников. Имя им - легион.
Тень интеллигенции, все со словом поколение, киты плывут наверх,в мертвых найках, ГРУСТНЫЙ ПОДРОСТОК!!!!, няпока , рина/ринка. Материалы часто похожи плюс дают ссылки на подобный контент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 53 раза
Либи писал(а) 17 май 2016, 14:12:
С пяти утра не выходит это все из головы. У старшего попросила показать его группы в контакте. Удивился,но показала. Стал спрашивать,что хотела увидеть. Не стала говорить пока-не решила еще,стоит ли привлекать внимание к этим темам. Позже хочу поговорить об этом,правильно выбрав направление.

Вот тоже сижу и думаю, как правильно попросить ее удалиться из ВК, чтобы не привлечь внимания? Просмотрела через себя ее подписки, ничего такого нет. Волосы дыбом на голове.
Изображение

Изображение
Для женского счастья мне нужно немножко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
А эти группы только в контакте? :du_ma_et: Залезла к старшему - раньше он общался в основном в группах про игры типа танчиков и майнкрафта, но около полугода он там не бывает... завел другой аккаунт? :-(

На прошлые выходные ездили классом на природу. Конечно девочки в 12-13 лет уже выглядят практически девушками, но вели себя совершенно обычно, бесились... матерятся правда :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
Эффектная писал(а) 17 май 2016, 14:35:
Либи писал(а) 17 май 2016, 14:12:
С пяти утра не выходит это все из головы. У старшего попросила показать его группы в контакте. Удивился,но показала. Стал спрашивать,что хотела увидеть. Не стала говорить пока-не решила еще,стоит ли привлекать внимание к этим темам. Позже хочу поговорить об этом,правильно выбрав направление.

Вот тоже сижу и думаю, как правильно попросить ее удалиться из ВК, чтобы не привлечь внимания? Просмотрела через себя ее подписки, ничего такого нет. Волосы дыбом на голове.



Как активный пользователь вк советую - не надо. Заставите удалиться - может обидеться. У них там важная часть жизни плюс коммуникация. Мониторьте. Проверяйте историю посещений/ журнал браузера. По разному в браузерах называется. Если она пустая- что-то скрывается или поменяйте настройки. Это как раз скрытый способ контроля:)), не заметный для ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 53 раза
Девочки а у моей в друзьях есть мальчик, сын моей подруги, он поставил себе фамилию Рейх...это может что то значить?
Изображение

Изображение
Для женского счастья мне нужно немножко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1549
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 259 раз
У моей групп множество, всё подряд.... В некоторые тыкнулась, а там......

Изображение

Изображение

Я в таком шоке, трясёт всю... ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 53 раза
Цепуценёнок писал(а) 17 май 2016, 14:41:
Эффектная писал(а) 17 май 2016, 14:35:
Либи писал(а) 17 май 2016, 14:12:
С пяти утра не выходит это все из головы. У старшего попросила показать его группы в контакте. Удивился,но показала. Стал спрашивать,что хотела увидеть. Не стала говорить пока-не решила еще,стоит ли привлекать внимание к этим темам. Позже хочу поговорить об этом,правильно выбрав направление.

Вот тоже сижу и думаю, как правильно попросить ее удалиться из ВК, чтобы не привлечь внимания? Просмотрела через себя ее подписки, ничего такого нет. Волосы дыбом на голове.



Как активный пользователь вк советую - не надо. Заставите удалиться - может обидеться. У них там важная часть жизни плюс коммуникация. Мониторьте. Проверяйте историю посещений/ журнал браузера. По разному в браузерах называется. Если она пустая- что-то скрывается или поменяйте настройки. Это как раз скрытый способ контроля:)), не заметный для ребенка.

Она сидит с телефона, а телефон то уже так просто не даст мониторить.
Изображение

Изображение
Для женского счастья мне нужно немножко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
Треугольник писал(а) 17 май 2016, 14:36:
А эти группы только в контакте? :du_ma_et: Залезла к старшему - раньше он общался в основном в группах про игры типа танчиков и майнкрафта, но около полугода он там не бывает... завел другой аккаунт? :-(

На прошлые выходные ездили классом на природу. Конечно девочки в 12-13 лет уже выглядят практически девушками, но вели себя совершенно обычно, бесились... матерятся правда :-(


думаю, деньги везде эти уроды зарабатывают. Проверьте историю браузера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ом Мани Падме Хум
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2007
Сообщений: 872
Откуда: Nekrasova St., VVO
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 46 раз
Вчера посмотрела, очень много тегов в инсте. Проверяйте так же Инстаграм. И в статье есть информация, что дети заводят несколько аккаунтов. Как отследить все? :( Думаю, явный запрет - не работающий метод, это только разжигает интерес


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
Эффектная писал(а) 17 май 2016, 14:42:
Девочки а у моей в друзьях есть мальчик, сын моей подруги, он поставил себе фамилию Рейх...это может что то значить?



Или нацистское. Или да - оно. Прошерстите подписки и паблик там. Если что - за советом к психологу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 09 апр 2016
Сообщений: 1412
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 99 раз
deidree* писал(а) 17 май 2016, 14:46:
Вчера посмотрела, очень много тегов в инсте. Проверяйте так же Инстаграм. И в статье есть информация, что дети заводят несколько аккаунтов. Как отследить все? :( Думаю, явный запрет - не работающий метод, это только разжигает интерес

Конечно, будут заводить тайные страницы. С них отследить будет вообще не реально. Как вариант взломать страницу и периодически смотреть. Стоит это недорого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2015
Сообщений: 174
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 17 раз
Что могу сказать?
Реально, никто не застрахован от страшных вещей. Ни от случайности, ни от выбора ребенка, как жить или не жить. Беда многих родителей в том, что они теряют с ребенком связь за каждодневной суетой. Контроль соцсетей необходим, но только негласный. При слове ПОКАЖИ, подростки очень напрягаются. Никогда не говорите впрямую о том, что вы вдруг узнали. Успокойтесь сами перво-наперво. У многих детей по два аккаунта. Один они вам с легкостью предъявят, второй замучаетесь искать. Чем они старше, тем умнее и изворотливее. Единственный вариант - налаживать доверие и строить отношения.



За это сообщение автора Блик Солнца поблагодарил: Randall
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Sasha.si писал(а) 17 май 2016, 14:50:
Как вариант взломать страницу и периодически смотреть. Стоит это недорого

А есть такие услуги у нас?
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 53 раза
Цепуценёнок писал(а) 17 май 2016, 14:47:
Эффектная писал(а) 17 май 2016, 14:42:
Девочки а у моей в друзьях есть мальчик, сын моей подруги, он поставил себе фамилию Рейх...это может что то значить?



Или нацистское. Или да - оно. Прошерстите подписки и паблик там. Если что - за советом к психологу.

Посмотрела его подписки, там есть группы 17 этаж, 7 этаж, что то похожее, больше вроде ничего странного.
Изображение

Изображение
Для женского счастья мне нужно немножко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33307
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2186 раз
Синеокая писал(а) 17 май 2016, 14:52:
Единственный вариант - налаживать доверие и строить отношения.
С любовью, ваша...

Сколько лет вашему ребенку?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 1690
Изображений: 0
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 208 раз
Какой кошмар... Прошлась навскидку по некоторым хэштегам в инстаграм. Это же просто ужас какой-то столько последователей, столько чернушных фото. Родители наверняка не в курсе. А на фото подростки 12-15 лет....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 3 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]