Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Винное пятно"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
El'chik писал(а):
Каришка спасибо за информацию, буду больше узнавать про клинику в Хабаровске. Если что найду - поделюсь на форуме.

Я еще узнала, что есть новый метод лечения запатентованный, изобрели и лечат им в Ростовском онкоНИИ - метод фотохромной терапии. Очень восторженные отзывы мамочек. которые из МОСКВЫ :co_ol: туда ездят лечить деток - правда речь шла о гемангиомах. Я даже связалась с НИИ, но к сожалению, у них один ответ - приезжайте на консультацию, ежемесячно третья суббота без направлений без анализов просто приходите с ребенком и будем смотреть, а вот возьмутся лечить или нет - не смогла добиться внятного ответа и в чем этот метод заключается - тоже не поясняли, только сказали, что абсолютно безболезненно и никакого наркоза не надо.... Но как подумаю, что приедем в Ростов-на-Дону, они нас посмотрят и скажут - не наш пациент.... Я пыталась с нашими врачами поговорить, чтоб связались с НИИ и выяснили, каких пациентов и по каким критериям можно направлять - но....наши врачи не хотят заморачиваться, они лучше ... ладно промолчу
Может кто из вас окажется понастойчивее, тел. (863 код города) 2519581 дет.онкология, 251 93 38 дирекция, 291 48 40 регистратура поликлиники



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Винное пятно"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
Chizhikova писал(а):
А когда подрастет, боюсь, что с помощью всех интересующихся заработаем себе комплекс.

да в том то и проблема, вроде и пример у нас положительный есть, и нам вообще пофигу на это пятно, но как подумаю - пойдет моя доня в детский садик, а там детишки разные, начнут дразнить :-( на раз-два комплекс заработаем, лучше удалим, поэтому с двух лет и начнем заморачиваться



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Винное пятно"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Каришка писал(а):
Chizhikova писал(а):
А когда подрастет, боюсь, что с помощью всех интересующихся заработаем себе комплекс.

да в том то и проблема, вроде и пример у нас положительный есть, и нам вообще пофигу на это пятно, но как подумаю - пойдет моя доня в детский садик, а там детишки разные, начнут дразнить :-( на раз-два комплекс заработаем, лучше удалим, поэтому с двух лет и начнем заморачиваться

Это вы правы... Если пятно видно, то лучше удалить...
У моего сына родимое пятно на внутренней стороне бедра, но довольно крупное, см 4 на 6-7... Его не видно в одежде, никак не мешает жизни, мы с ним не собираемся ничего делать (мальчик - мини-юбок не носить), но уже спрашивал "Почему у него оно есть, а у других деток ножки беленькие?" И по тону и глазам я видела, что обсуждения в саду с детьми были не шибко нв тот момент для него приятные... Объяснили, все нормально, сейчас спокойно отвечает, что родимое пятнышко... Но вот если видно, люди быстро комплексов нагонят... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Винное пятно"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 89 раз
Но все о чем мы говорили не самое страшное. Проблема в том, что подобные пятна могут не беспокоить всю жизнь, но у многих возникают проблемы после 50 лет. Сосуды начинают связываться в узелки, образуются шишечки. Со временем эти шишечки начинают превращаться в вавки, начинают кровоточить и долго не заживают.
Может еще какие последствия есть, в общем ничего хорошего. Конечно надо бороться с этой проблемой, очень хочется, чтоб наша медицина смогла предложить нам безболезненный, эффективный и без всяких последствий метод лечения наших крошек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Винное пятно"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
270177
Да это у вас просто последствие прохождения ре по родовым путям :smile: . Не волнуйтесь к году, двум пройдет. У нас тоже такое, с рождения значительно все посветлело! :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Винное пятно"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 212
У нашего сына воспитательница в садике с большим темным пятном почти на всю правую сторону и ничего...двоих детей родила и её нисколько это не смущает, да и мы на него не обращаем и не обращали никакого внимания. Живет человечек и радуется и слава Богу!!! :smile: Надеемся, что и у нас всё будет отлично!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Винное пятно"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2010
Сообщений: 70
Поблагодарили: 1 раз
У меня у соседа родимое пятно подобного типа на поллица тоже, и ничего - женился, дочку родили, в налоговой работает. Главное, самому уверенность в себе чувствовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Винное пятно"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2008
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Нет, девочки, наверняка это их смущает, окружающие не позволят забыть про то, что что-то не так. Просто приходится мириться и учиться с этим жить.
Расскажу про нас, сын родился с гемангиомой или пороком развития сосудов, т.е. винным пятном (диагноз так нам и не поставили окончательно). Пятно на щеке, выглядит как синяк большой и щека как-будто опухшая, больше чем нормальная. Сыну через неделю будет полтора года, пятно с рождения. Я давно для себя приняла его такой он есть, другого его я не знаю. Нам ехать в Корею на следующей неделе на диагностику, тогда врачи будут решать,что делать. Если решат убирать его, я думала об этом, не могу в голове представить какой он будет без пятна. Это я к тому, что Вы можете заметить, что я сама комплексую и не принимаю сына таким какой он есть. Я бы и не вспоминала об этом, если бы не окружающие. К пристальным взглядам на ребенка я привыкла давно, просто в ответ смотрю человеку в лицо, многие смущаются и отводят глаза. Но от сердобольных вопросов и восклицаний подбрасывает до сих пор. Это не единичные случаи, это почти всегда, если мы идем в людное место: магазин или развлекательный центр, особенно летом, зимой под шапкой не так видно. "О,боже, что с ребенком? Так упал? Это флюс? Мама, посмотри,у мальчика щека раздутая, смотри, он повернулся. Ты видел(а)? :sh_ok: "и т.д. На площадке дети обращают на щеку внимание и начинают изображать что-то похожее. Сын пока не понимает, и очень хочется решить эту проблему пораньше, до того, как появятся комплексы. Многие знакомые советуют посылать подальше, грубо и далеко, но воспитание пока берет свое. Спокойно говорю, что упал. Или киваю головой на очередное предположение. Думаю, что к взрослому человеку не так бы лезли с вопросами, можно же и на грубость нарваться или в глаз получить, в зависимости от психологической устоучивости человека, ребенок же пока беззащитен перед людьми. Так что совсем не легко жить вот с таким ...не знаю как назвать, косметическим дефектом, что-ли. Хотя я бы тоже очень хотела так считать, что пустяки, дело то житейское...
Можно подумать, что я обостряю. Возможно, но этой мой ребенок, по-другому у меня не получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Винное пятно"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 89 раз
Sosha, поделитесь информацией на счет Кореи после приезда. Тоже очень интерисует. Удачи Вам!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Винное пятно"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2008
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Chizhikova
Спасибо, как приедем-расскажу :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Винное пятно"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 39
Откуда: владивосток
Поблагодарили: 1 раз
девочки! как я вас понимаю! у моих дочек абсолютно одинаковые пятна на лбу от волос до переносицы в форме галки и на затылке под волосами в разброс. все говорили как и вам всем :ti_pa: но устаршей пятно не прошло, хоть и стало слегка бледней. носим чёлку, конечно, чтоб меньше вопросов.мои родители говорят,у меня тоже было, но теперь нет, и не помню, чтоб было.значит рано прошло. у сони моей пятнышко тоже становится ярче, когда напрягается, нервничает. а у тошки УЖЕ стало бледнее.наблюдаем за пятнами, нооперативного вмешательства пока не хочу.а там в подростковом возрасте посмотрим но я так люблю у них эти пятнышки сестричек, целую всегда.девочкам нравится.пока никаких комплексов,раз дома их любят :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Винное пятно"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
[quote="Chizhikova"]Но все о чем мы говорили не самое страшное. Проблема в том, что подобные пятна могут не беспокоить всю жизнь, но у многих возникают проблемы после 50 лет. Сосуды начинают связываться в узелки, образуются шишечки. Со временем эти шишечки начинают превращаться в вавки, начинают кровоточить и долго не заживают.
Похоже на последствия варикоза....мне, кстати, кажется, что ангиодисплазия - это врожденное, а варикоз - благоприобретенное.... причем у А. - это проблемы, которые затрагивают лишние сосуды, а у В. - затрагивают те сосуды, которые имеются, как бы жизненно необходимые, и лечение самое прогрессивное у обеих бяк - удаление (склеивание) лазером. Так что надо все контролировать с рождения и не запускать. Тем более после 50 лет практически нет человека, у которого не было бы тех или иных проблем со здоровьем, а нам сразу дается область, к которой необходимо более внимательно относиться



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Винное пятно"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
Sosha писал(а):
Нам ехать в Корею на следующей неделе на диагностику, тогда врачи будут решать,что делать.

Sosha, как у Вас дела, ездили в Корею, что врачи говорят?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Винное пятно"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 мар 2010
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
А мы были на консультации в клинике Юцковских во Владивостоке по поводу удаления при помощи лазера винного пятна. Там стоит аппарат лазерный Яхрома-Мед вроде называется, и я решила для интереса сходить. И врач лазеролог (как мне показалось очень грамотный специалист) сказала, что пятно удалится, но не полностью, это связано с тем, на сколько глубоко сосуды располагаются в коже. Процедура болезненная (несмотря на анестезию), лечение в нашем случае растянется аж на 2 года, потому что делают несколько процедур и маленькими участками, чтобы заживало лучше. И если и начинать лечение, то лучше в возрасте 5-7 лет, когда ребенок уже все понимает и может сам себя контролировать во время операции. Потому что маленькому малышу делают масочный наркоз, когда он засыпает. И после этого я окончательно решила, не мучать ребенка, пусть все остается как есть, а к тому моменту, как ему 5 лет исполнится, может еще какие более совершенные технологии появятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Винное пятно"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 89 раз
Да в наших случаях лучшее лекарство - время. Тоже не представляю, как таким маленьким можно делать столько операций подряд. Да и к тому же все время слышу истории со счастливым концом. Хочется верить в чудо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Винное пятно"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2008
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Давно слежу за темой про гемангиому и про винное пятно, так как диагноз нам никто так и не поставил без обследования. У сына 1,6 года гемангиома была (так странно писать,что была) на щеке смешанного типа с рождения, на коже синяк, и щека сильно увеличена, как опухшая смотрелась. Побегали по врачам, круг один как у всех: Шапкин-Перлова-Ченцова-челюстно-лицевое отделение больницы рыбаков, Перлова-резать, остальные наблюдать, а при повторном походе к Шапкину нам сказали, что случай сложный, делать надо ангиографию, таким мальеньким не делают тут, опыта нет, хотя оборудование в материнство завезли, едьте в Москву.
Мы решили узнавать про Корею, есть фирма посредник, которая занимается организацией лечения в Корее, нам эту фирму знакомый врач из материнства посоветовал, они через них на конференции разные ездят в Корею. Но в итоге мы нашли знакомых сами и две недели назад поехали в госпиталь Святой Марии при католическом университете, как раз там проходил симпозиум хирургов, я так думаю мы еще и как кролики подопытные были :smile: ,там прошли обследование: ренген, МТР( томограф), ангиография, наркоза никакого не было, просто давали снотворный сироп, причем так получилось, то и утром на ЭКГ и вечером. Диагноз-гемангиома. Было принято решение делать операцию, длилась она пять часов, там нервы отвечающие за мимику, про то, то нервы могут быть задеты (очень редко, но это может быть) и про возможные осложнения после наркоза (тоже редко, но бывает, это особенность организма, пока не сделаешь наркоз не узнаешь) нас предупредили и документы мы все подписали. Операция прошла хорошо, конечно, после операции такому маленькому ребенку очень сложно, капельницу как поставили в воскресенье так только в пятницу сняли (капают круглосуточно и едят и спят и гуляют с этими капельницами там все), вырывал три раза, еще был дренаж, тоже его сместили в итоге. Но все закончилось, вчера прилетели домой, шов уже затянулся. Синяк остался, но стал сине-желтым и после операционный отек сохраняется, но все равно намного лучше чем было. Хотя предупредили, что гемангиома может появиться снова.
Стоит это все очень не дешево, обследование не меньше двух тысяч долларов, стоимость операции индивидуальна, нам она стоила пятнадцать тысяч.
Жили мы в пятиместной палате, наша кровать со шкафом и кушеткой закрывалась шторой, муж был с нами, спал на кушетке, сэкономили на гостинице. С едой не очень, либо национальная либо гамбургеры, но можно и покупать самим готовое, на этаже есть микроволновка. Вот мой небольшой отчет про нас. Обрабатываем шов да лечим теперь животик после недели антибиотиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Винное пятно"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 89 раз
Sosha, надеюсь, у Вас все будет хорошо, и Вы навсегда забудите про эту бяку. Представляю, сколько пришлось перетерпеть и Вам и малышу.
Мы никак не можем решиться тоже туда съездить, также рекомендуют Сингапур. Даже не могу объяснить почему, предчувствие, что не наше время что-ли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Винное пятно"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 89 раз
Sosha, и еще такой вопросик - 15 тысяч чего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Винное пятно"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2008
Сообщений: 93
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Chizhikova
Мы тоже рассматривали Сингапур, но многие говорили, что в Сингапуре уже не такой уровень медицины, в Корее лучшие пластические хирурги.
Мы тоже ехали только за диагнозом и как обычно скажут наблюдать дальше, а потом сказали оперироваться пока не прорастает в кость, делали ренген, это может быть не заметно снаружи, а убрать очень сложно потом и закрутилось, как будто не от нас уже зависело, так бы может тоже не решились, очень жалко, да и серьезно это все.
15 тысяч долларов, но повторюсь, у нас очень сложное расположение гемангиомы было, где как раз важные нервы проходят, это тоже определяет стоимость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Винное пятно"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 89 раз
Sosha, а на счет стоимости Вам заранее было известно (ну или хотя бы примерно), или только там? Наверное после определения диагноза. У нас тоже такие места - на щеке и на виске, и дальше на голове.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]