Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Винное пятно"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 212
конечно и не одному. Сказали ( почти все педиатры),что они могут в течении года пройти. Но я чёт поначиталась и боюсь,что они так и остануться :( .Но в месяц обязательно на осмотр к хирургу поедем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Винное пятно"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 89 раз
Да я тоже надеялась, что все само пройдет НО..... Конечно у всех все по разному. И на счет уродства - не стоит так относится к пятну на коже, тем более это Ваш ребенок, он от этого хуже не стал, и уж тем более не в чем не виноват.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Винное пятно"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 89 раз
И еще очень важно - следите, чтоб оно не увеличивалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Винное пятно"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
У моей дочери тоже на затылке было пятно и довольно большое.Сейчас практически исчезло,мы его не трогали.Еще было пятно на ноге и на лице,в больнице мне сказали что это гемангиома.Удаляли лазером,остались небольшие шрамы,но думаю с вазрастом пройдут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Винное пятно"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 212
Ринrf писал(а):
У моей дочери тоже на затылке было пятно и довольно большое.Сейчас практически исчезло,мы его не трогали.Еще было пятно на ноге и на лице,в больнице мне сказали что это гемангиома.Удаляли лазером,остались небольшие шрамы,но думаю с вазрастом пройдут.

А сколько сейчас вашей доче? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Винное пятно"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Нам сейчас 5,5 месяцев.Остались небольшие точечные пятнышки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Винное пятно"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 212
Ринrf писал(а):
Нам сейчас 5,5 месяцев.Остались небольшие точечные пятнышки.


Буду надеяться, что и у нас они тоже пройдут :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Винное пятно"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
Chizhikova писал(а):
270177, В России пока таких аппаратов лазерных нет, либо ждать, либо ехать, если есть необходимость.

Насколько я поняла, с нашей проблемой справляется лазер на красителе - желтого либо зеленого цвета, длина волн в диапазоне 578 - 585 чего-то там (не запомнила). длину должен подбирать хирург в зависимости от особенностей пятна - глубина залегания, глубина кожного покрова и т.п., для этого обязательно делается узи мягких тканей и еще какая-то процедура. И, по-моему (но не уверена) именно в России разработали эту методику, просто до Владивостока еще не дошли лазеры, у нас вообще уровень медицины по сравнению даже с Хабаровском лет на 30-40 отстает, не говоря о М. и С-П.
Есть разработка детского лазерного центра при РДКБ им. Филатова - лазер на парах меди, у нас во Владике такие лазеры есть, но к сожалению, у хирургов, которые на них работают, нет лицензии на работу в детской педиатрии. Хотя, слышала, что Аленка такой лазер приобрела. Я видела результаты - это нечто, вообще отсутствует даже намек, что на теле было винное пятно (у знакомой из Москвы дочери убирали). Так что мы даже не заморачиваемся, ждем, когда нам 2 года как минимум исполнится и будем ездить на лазер в Хабару. А наше пятно очень большое, но оно как бы светлеет и уже делится на части



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Винное пятно"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 89 раз
В Аленке делают, но остаются ужасные шрамы. Тоже самое мне говорили детские хирурги из Москвы и С-П, говорили, чтоб мы сразу думали и о пластике. Лазеры в Германии, Израиле, Корее и Сингапуре на кожу не воздействуют и ни каких шрамов, то есть там медицина на порядок выше. Хотя медицина на месте не стоит, хочется верить, что и до нас дойдет цивилизация.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Винное пятно"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
Каришка писал(а):
у нас во Владике такие лазеры есть, но к сожалению, у хирургов, которые на них работают, нет лицензии на работу в детской педиатрии. Хотя, слышала, что Аленка такой лазер приобрела. Я видела результаты - это нечто, вообще отсутствует даже намек, что на теле было винное пятно (у знакомой из Москвы дочери убирали).

Я непонятно написала - у девочки убирали пятно не в Аленке, а в Москве, этим лазером на парах меди - он тоже не воздействует на кожу совершенно. А про Аленку слышала, что они приобрели лазер, но какой - не знаю, и результаты его работы - не видела



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Винное пятно"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 212
Неужели у нас ничего не могут сделать с этими пятнами.Нет спец лазера, что ль? :ne_vi_del: А может это зависит от сам ого пятна: какого оно размера, сильно ли выделяется на лице, яркое по цвету или бледное.У нас оно разводами. Как будто царапины. И неужели придётся куда то ехать, чтобы его удалить? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Винное пятно"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
270177 писал(а):
Неужели у нас ничего не могут сделать с этими пятнами.Нет спец лазера, что ль? :ne_vi_del: А может это зависит от сам ого пятна: какого оно размера, сильно ли выделяется на лице, яркое по цвету или бледное.У нас оно разводами. Как будто царапины. И неужели придётся куда то ехать, чтобы его удалить? :smile:

вроде в ЦОМиД этим летом должен поступить лазер на зеленом красителе - нам Ченцова говорила, когда мы у нее были на консультации, и уж в ЦОМиДе точно есть сосудистый хихург с практикой работы с маленькими детками :rolleyes: . Но вообще очень многие врачи советуют ждать до года-двух лет, а некоторые - так до 5-10 лет, и только потом решать вопрос об удалении - это в случае если не растет пятно, не дай Бог.
Если растет быстрее чем ребенок - тогда конечно, надо решать немедленно вопрос.
А вообще пошукайте по инету - лучше самой читать первоисточники. Главное не переживайте, винные пятна (ангиодисплазии) относят к косметическим дефектам, и есть разные методики их удаления, решать-то Вам, на какую из них согласиться



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Винное пятно"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
У моей дочери 2 "винных пятна" - одно на межбровье, второе на основании черепа (линия роста волос). Я ОЧЕНЬ переживала, что у ребенка пятно на лице :-( . И тем более что все ВЗРОСЛЫЕ (!) люди постоянно заостряли на этом внимание. А вот детям было все равно.
Когда ребенок родился, пятна были очень яркие и заметные. Сейчас ей 8 с половиной лет. Пятно на межбровье заметно побледнело , и проявляется теперь только когда очень жарко или дочь сердится (напрягается). Пятно у основания черепа не побледнело совсем, но там его не видно, даже когда делаешь "шишку" или высокий хвост, волосы все скрывают. Никаких процедур мы не делали :mi_ga_et: .
Изображение
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы....а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Винное пятно"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 мар 2010
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Девочки, здравствуйте! У моего сына тоже есть винное пятно (конкретно-пламенеющий невус), занимает почти всю правую половину лица. Советовали врачи Сингапур, я сама в инете нашла в Москве центр, где их удаляют. Но мне так страшно прибегать к лечению, я боюсь неудачных последствий. Хотя врач из ЦОМД советовала просто наблюдать и не заниматься лечением. Я для себя сначала решила, что подожду, пока сын вырастет и пусть сам принимает решение. Но есть те, кто говорят, что ребенку будет некомфортно жить с такой проблемой в обществе. Хотя сама вижу, что люди не особо на этом заостряют внимание. Да и близкие все уже привыкли. Почитала статьи, что лучше сделать оперцию на молодой коже, пока не появились различные нагрубания. И в последнее время прямо не могу определится. Эх...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Винное пятно"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
El'chik писал(а):
Девочки, здравствуйте! У моего сына тоже есть винное пятно. Я для себя сначала решила, что подожду, пока сын вырастет и пусть сам принимает решение. Но есть те, кто говорят, что ребенку будет некомфортно жить с такой проблемой в обществе. Хотя сама вижу, что люди не особо на этом заостряют внимание. И в последнее время прямо не могу определится. Эх...

У нас есть знакомая женщина, ей уже за 60 лет - тоже пламенеющий невус, такой яркий, на всю правую сторону лица. У нее все хорошо - вышла замуж было ей лет 25 когда, двое детей, удачная карьера, вышла на пенсию. правда недавно муж умер... пятно ей жить и радоваться жизни не мешает. На самом деле проблема в мозгах - а как окружающие будут реагировать...конечно, при знакомстве с новыми людьми будет дискомфорт, но люди имеют свойство привыкать ко всему и не замечать очевидное....несмотря на эти умные мысли и положительный пример перед глазами мы после двух лет пойдем устранять наше пятно...или остатки от него :rolleyes:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Винное пятно"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 мар 2010
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Каришка
А вы где планируете лечить пятнышко? В ЦОМД, когда туда лазер привезут или есть где другие места, проверенные на 100%?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Винное пятно"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 мар 2010
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Каришка писал(а):
У нас есть знакомая женщина, ей уже за 60 лет - тоже пламенеющий невус, такой яркий, на всю правую сторону лица. У нее все хорошо - вышла замуж было ей лет 25 когда, двое детей, удачная карьера, вышла на пенсию. правда недавно муж умер... пятно ей жить и радоваться жизни не мешает. На самом деле проблема в мозгах - а как окружающие будут реагировать...конечно, при знакомстве с новыми людьми будет дискомфорт, но люди имеют свойство привыкать ко всему и не замечать очевидное.... :rolleyes:


Я тоже того мнения, что проблема создается в голове или в головах окружающих людей. И считаю, что если в семье на этом не будут акцентировать внимание, - то и ребенок научится не реагировать на людей, обращающих на его внешность внимание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Винное пятно"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
El'chik писал(а):
Каришка
А вы где планируете лечить пятнышко? В ЦОМД, когда туда лазер привезут или есть где другие места, проверенные на 100%?

ну во владике мы точно не будем ничего делать :a_g_a: , если бы пятно было маленькое или на невидном месте - может и рискнули бы у наших "светил медицины", но ... не встретила того врача, которому бы я доверила своего ребенка, в том числе и хваленый на форуме Шапкин :ny_tik:
в Москву не поедем - далеко, а нам светит не менее 8 операций, учитывая что под наркозом следовательно одна операция в один-два месяца - разоримся. Поэтому планируем либо в Южную Корею, либо в Хабаровск, еще не определились, время есть решиться.
в Х. онкологическая больница, там отделение сосудистой хирургии (пароли явки не знаю, но она одна в городе) - они работают очень успешно, мне однокурсница рекомендовала.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Винное пятно"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 89 раз
Девочки полностью с Вами согласно на счет того, что посторонние люди должны менее активно интересоваться подобными явлениями. Пока дети маленькие им все равно, даже сын спросил про пятно сестры только через год, хотя у нее оно на пол головы, до этого как будто было все нормально. А когда подрастет, боюсь, что с помощью всех интересующихся заработаем себе комплекс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Винное пятно"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 мар 2010
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Каришка спасибо за информацию, буду больше узнавать про клинику в Хабаровске. Если что найду - поделюсь на форуме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 78 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]