Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плоские бородавки, кто удалял?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
У нас высыпали такие бородавки. Кто нибудь удалял такие образования и где?

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 44 секунды:
...с лета заметили у сына на лбу мелкие высыпания, в косметологии сказали, что это плоские бородавки и избавиться от них можно с помощью крема виферон. Мазали, не помогло. Сегодня ездили удалять моллюски и за одно удалили образования на лице с помощью электрического коогулятора. Удалили только часть, решили не травмировать ре и перенести на следующий раз процедуру удаления.
Меня смущает динамика распространения этих бородавок, они очень быстро распространяются по лицу. Сначала были только на лбу, а теперь и на носу, под глазом, под носиком, на подбородке. Что это за дрянь такая и как с этим бороться?
Кто нибудь сталкивался с этим?



За это сообщение автора igoreshina поблагодарил: S.Doronin
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плоские бородавки, кто удалял?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
у меня такие были, только на руках, вылезли они в 9 лет, по этому поводу были жуткие комплесы, обращалась по этому поводу в косметологию на постышева, ценник мне там за все насчитали просто жуткий, потому-что их было очень много, удалила одну, она потом опять вылезла,решила больше не ходить, т.к. смысла не было.потом в ход пошли народные средства - чистотел, зубная паста и т.д. в итоге натерла яблоком, завернула в носовой платок и закопала, думаю, что они вряд ли от этого прошли, :smile: скорее всего сами по себе, прошли они только в 14 лет, и у брата моего такие же были и сами со временем прошли, вроде бы они называются юношеские бородавки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плоские бородавки, кто удалял?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2011
Сообщений: 211
Изображений: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
igoreshina писал(а):
У нас высыпали такие бородавки. Кто нибудь удалял такие образования и где?

У меня знакомая очень долго ходила в косметологию на гамарника и никак не могла удалить, только кучу денег потратила. Потом пошла в клинику Юцковских и там буквально с нескольких удалений азотом прошла. А вообще с такой проблемой советуют обращаться на консультацию к иммунологу, так как это связано со слабым иммунитетом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плоские бородавки, кто удалял?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Natalia0991
Спасибо.
Нам тоже говорят ро иммунитет, хотя ре практически не болеет. В этом году до лета может разок, а так не болеем. Странно, что дело в иммунитете :du_ma_et:



За это сообщение автора igoreshina поблагодарил: S.Doronin
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плоские бородавки, кто удалял?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Подниму тему.
У дочки бородавка вылезла на ладони. Надо избавляться. Прошу совета, у кого был такой опыт, к какому врачу лучше обратиться (или не обращаться) и каким методом удаляли, как ребенок перенес процедуру?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плоские бородавки, кто удалял?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Оля Соня писал(а):
Подниму тему.
У дочки бородавка вылезла на ладони. Надо избавляться. Прошу совета, у кого был такой опыт, к какому врачу лучше обратиться (или не обращаться) и каким методом удаляли, как ребенок перенес процедуру?

Я не косметолог и советовать, что лучше, не буду. Но на собственном опыте и на опыте своего ребёнка отвечу, что если будем что-то сводить, то только жидким азотом...пусть после процедуры поражённое место будет разбарабаненым, зато безболезненно и шрама практически не остаётся после заживления. Я за жидкий азот. Чаще ходят удалять на Гамарника. Там есть платные и по полису бесплатные удаления.



За это сообщение автора igoreshina поблагодарили: 2 Оля СоняS.Doronin
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плоские бородавки, кто удалял?
Сообщение Добавлено:  
igoreshina я удаляла именно папиломы в области шеи (у меня с учетом мелких было очень много - около 50), именно на Гамарника в косметологии, удаляла (не помню как правильно называется) чем-то вроде выжигателя. В принципе довольно терпимо, обезбаливают, но еще у меня вот на веках есть такие же папиломы и я не могу решиться пойти удалить, боюсь даже делать обезбаливание, в этой области очень больно,а азотом там наверное вообще нереально.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Плоские бородавки, кто удалял?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 апр 2009
Сообщений: 101
Поблагодарили: 3 раза
Матюшина мама
во сколько вам обошлось удаление? у меня такая же беда на шее вылезла, куда лучше обратиться по этому поводу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плоские бородавки, кто удалял?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Матюшина мама писал(а):
igoreshina я удаляла именно папиломы в области шеи (у меня с учетом мелких было очень много - около 50), именно на Гамарника в косметологии, удаляла (не помню как правильно называется) чем-то вроде выжигателя. В принципе довольно терпимо, обезбаливают, но еще у меня вот на веках есть такие же папиломы и я не могу решиться пойти удалить, боюсь даже делать обезбаливание, в этой области очень больно,а азотом там наверное вообще нереально.

Мы ребёнку на лице таким выжигателем такие бородавки удалили на лице по осени, шрамики остались. Это было там же на Гамарника. И муж у меня там выжигателем удалял...всё лицо было усеяно...около 25 тысяч рублей за это взяли и ничего не решили, пока ему не посоветовали на убрать всё это азотом. Пришёл опять к этому косметологу и сам попросил азотом обработать. Уже год ничего не появляется. Отдал за это что-то около 1000 руб по моему, но не 20-ть же :sh_ok: ...короче разводят как могут. Поэтому я туда даже ходить не хочу.
Мы ре удаляем там уже третий раз молюски...и каждый раз оплачиваем консультацию 500 руб и удаление. На консультации однои то же твердят нам одни и те же, а бабки дерут



За это сообщение автора igoreshina поблагодарил: S.Doronin
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плоские бородавки, кто удалял?
Сообщение Добавлено:  
мегера ну первое что я сделала - это все же сдала анализы, чтоб понять причину этих папилом, т.к. вирус папиломы человека бывает онкогенный, а бывает нет и прежде чем их удалять было бы неплохо сдать анализы, чтоб быть спокойной.
Я не помню сколько стоила одна папилома, но я заплатила что-то около 3500 рублей.
Я удаляла уже дважды и оба раза делала на Гамарника, как-то в этом плане частным клиникам я не очень доверяю.
Вообще мне казалось, что у меня их штук 20, а когда врач стала смотреть, то оказалось больше 40, т.к. они смотрят под лупой и удаляют даже самые маленькие, т.к. они со временем растут.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
igoreshina спасибо, я попробую узнать про удаление азотом именно в области век, т.к. просто на лице и на веках - это все же разные вещи.
А мне на Гамарника наоборот делали скидку, т.к. очень много удалили сразу. Шрамики у меня были примерно месяца три (я в апреле 2011 года удаляла), а сейчас уже нет и следа. Моэет еще от особенностей кожи зависит.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Плоские бородавки, кто удалял?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 апр 2009
Сообщений: 101
Поблагодарили: 3 раза
Матюшина мама
анализы там же сдавать и какие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плоские бородавки, кто удалял?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 апр 2012
Сообщений: 14
А я плоские бородавки на пальце удалила лазером в клинике линлайн, быстро и качественно. Да, неприятно было, но потерпеть можно, к тому же прошел год уже и они не появляются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плоские бородавки, кто удалял?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 апр 2012
Сообщений: 14
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плоские бородавки, кто удалял?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2336
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 133 раза
напишу свой опыт, вдруг пригодится:
сыну вывела плоские бородавки масляным раствором витамина А (ретинола ацетат)
продается в аптеке, стоит дешево
просто мазала по несколько раз в день (он просто как масло, никаких ощущение)
кода стала постепенно шелушится и потом тихонечко облезла вместе с бородавками

нашла данный способ в народных рецептах - выбрала как самый гуманный и он неожиданно сработал



За это сообщение автора nata888 поблагодарил: teresa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плоские бородавки, кто удалял?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: belochka_911
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Ещё один из народных методов, наверное, самый гуманный (по крайней мере по сравнению с азотом :sh_ok: был печальный опыт в детсве :cry_ing: ) чеснок... отрезать маленький тоненький пластик и положить его на бородавку, заклеить лейкопластырем по возможности это место не мочить и менять чеснок 2 раза в день, главное в этом мероприятии - это сок, который выделяется из чеснока, через 10 дней, если выполнять всё правильно, то появятся чёрненькие точки внутри бородавки - это верный признак того, что она сдаётся :-ok-: насколько я знаю, таким способом, даже на лице можно удалить бородавки :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плоские бородавки, кто удалял?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 218
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз
Мой отзыв: Пошла ребенку выводить бородавки на Гамарника, думала все ж надежней там. В итоге 4 раза удаляли азотом около 10 шт, ни у меня ни у ребенка не прошли. А две выросли раза в 3 больше. Вот теперь я думаю, куда пойти чтоб результат был, да ребенок не орал как резанный, он очень болезнено эту процедуру переносил, видимо порог чувствительности такой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плоские бородавки, кто удалял?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 218
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз
Делюсь опытом дальше. Пошли выжигать в клинику Юцковских, думала, что там через прибор по аккуратней проведут процедуру и здоровую кожу не потравмируют. Но к сожалению распыление азота струей так же обжигает кожу рядом. Но зато, спасибо доктору, назначили противовирусный препарат Лавомокс. После азота бородавки так же не прошли, а вот после приема курса (20дней) Лавомокса бородавки стали проходить. И сейчас их нет. Ура!!!!
Не мучайте детей, проконсультируйтесь у доктора, и пропейте подходящее противовирусное средство.
ПС. В кож диспансере назначали свечи виферон, он не помог.



За это сообщение автора Anna53 поблагодарил: Sapphire
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плоские бородавки, кто удалял?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Света
С нами с: 31 авг 2011
Сообщений: 43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
У дочи был маленький пузырик на ручке. Дерматолог на Гамарника спросила, а как вы думаете что это? Я ответила, чтоу старшего был малюск в маленьком возрасте, это похоже. И доче врач!!! поставила диагноз малюск. Удаляли там же. Через год выросла уже большая бородавка, на этом же месте. И куда теперь идти? Подскажите доктора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плоские бородавки, кто удалял?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2011
Сообщений: 258
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Anna53 писал(а) 22 сен 2014, 20:16:
Делюсь опытом дальше. Пошли выжигать в клинику Юцковских, думала, что там через прибор по аккуратней проведут процедуру и здоровую кожу не потравмируют. Но к сожалению распыление азота струей так же обжигает кожу рядом.

Хмм, странно - точно распыление? Я когда-то выжигала жидким азотом бородавку - там просто аккуратно капали, было не больно.
Можно, кстати, и дома это все проделывать - есть криогель вартнер, тоже для криодеструкции. Там удобство в том, что аппликаторы в составе есть, они позволяют очень точно нанести гель на бородавку, здоровая кожа не задевается.
И дешевле выходит :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Плоские бородавки, кто удалял?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Евгения
С нами с: 06 июл 2015
Сообщений: 142
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте, девочки, у сына на веке папиллома вылезла. Куда обратиться? Ему 7 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]