Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 283 ]  Страница 11 из 15  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1139
Откуда: Артем
Поблагодарили: 52 раза
Кротя писал(а):
фенистил в каплях попробуйте..с 1мес можно принимать. Я своей даю.

да уже девченки подсказали, даю уже 5 дней
TaNetka писал(а):
у кого было подобное, поделитель опытом! что делать? и чем можно прышики на лице малышки мазать чтобы они быстрее прошли

У нас тоже доча срыгивала, это было неврологическое, внутри-черепное давление, мы проличились и все прошло, а прыщики на лице ничем не надо мазать, они сами через месяц пройдут,это ребенок еще маленький(цветет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 авг 2009
Сообщений: 683
Откуда: Владивосток Котельникова- нейбута
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
mashuka
мы у вас слинг купили:))) А как вы лечили внутричерепное давление? мы то еще маленькие, у невролога еще не были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 авг 2009
Сообщений: 683
Откуда: Владивосток Котельникова- нейбута
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
[b]Кротя[
Вы малышку после еды ложили сразу? А я ее по пол часа ношу столбиком чтобы воздух отошел, но срыгивает она и сразу после еды и может даже через час срыгнуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 1230
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
TaNetka писал(а):
Вы малышку после еды ложили сразу? А я ее по пол часа ношу столбиком чтобы воздух отошел, но срыгивает она и сразу после еды и может даже через час срыгнуть.

я ее просто всегда лежа кормлю, раньше она у меня после еды сразу засыпала, потом срыгивала..А сейчас я ее тоже столбиком ношу...и она у меня срыгивает раз через раз...... вчера вечером срыгивала..сегодня вот не срыгивала,просто воздух вышел и всё... Фиг разберешь, но раньше сильно срыгивала..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 авг 2009
Сообщений: 683
Откуда: Владивосток Котельникова- нейбута
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
у меня ребетенок срыгивает с какими то красными прожилками иногда, похоже на кровь :shock: :shock: :shock: . мама говорит это из-за диатеза, типа на слизистой тоже высыпания, как на щеках, и поэтому может быть кровь. Такое может быть???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 авг 2009
Сообщений: 683
Откуда: Владивосток Котельникова- нейбута
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Где можно кал на дисбактериос сдать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
TaNetka
на 1 речке лаборатория от детской больницы (Острякова 27) , на крайцбольнице еще


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 1230
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
TaNetka писал(а):
у меня ребетенок срыгивает с какими то красными прожилками иногда, похоже на кровь

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: а он пальцы у вас сосет??? я по началу не могла своей ногти нормально подстрич,она у меня активная очень, и постоянно ходила с маникюром,я дотягивала до того,что она уже себя царапать начинала... в итоге она однажды поцарапала себе рот....потом так же срыгнула.. я в ужас пришла! после этого стригу ногти,как только начинают чуть чуть отрастать.. но у нас такого не было... Знаю что какашки с кровью могут быть..с прожилками, про отрыжку не слышала.

TaNetka писал(а):
Где можно кал на дисбактериос сдать?

самый дешевый в городе анализ на дисбак делают в лаборатории краевой больницы, вход в ворота напротив краевого роддома.. Там он 2мес назад стоил 300р,сейчас наверное стко же стоит.... нести надо с 9утра до 12ч.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1139
Откуда: Артем
Поблагодарили: 52 раза
TaNetka писал(а):
А как вы лечили внутричерепное давление? мы то еще маленькие, у невролога еще не были.

Сходите к невропатологу, пожалуйтесь на обильное срыгивание(в норме вообще никаких срыгиваний не должно быть), пусть направление даст на нейросонографию(узи головного мозга), а там исходя из узи, лечение назначит. Мы пили элькар, танокан, глицин, кавинтон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 авг 2009
Сообщений: 683
Откуда: Владивосток Котельникова- нейбута
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Кротя
А как брать этот анализ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 авг 2009
Сообщений: 683
Откуда: Владивосток Котельникова- нейбута
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
А возможно что на фоне дисбактериоза, у нас аллергия появилась???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2009
Сообщений: 512
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
TaNetka
viewtopic.php?f=316&t=54808&start=0
Мы уже второй месяц лечим дисбактериоз, и тоже появились высыпания. Спросила у своего педиатора про это, она говорит, что это вполне нормальное явление при лечении дисбактериоза, т.к. это длительный процесс.Тоже были срыгивания, Иванова Г.Г. сказала: терпите, это адаптация. Нам сейчас 3,5 месяца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
TaNetka писал(а):
у меня ребетенок срыгивает с какими то красными прожилками иногда, похоже на кровь :shock: :shock: :shock: . мама говорит это из-за диатеза, типа на слизистой тоже высыпания, как на щеках, и поэтому может быть кровь. Такое может быть???

:shock: Идите к врачу!!!!! Красные прожилки у грудничка на гв, конечно это кровь......
1. анализ на дисбак сдается в первой половине дня и это должен быть свжий материал.
2. в стерильную баночку
3.запишитесь на прием к неврологу(к нормальному неврологу)
4. Имеет смысл обратиться к хирургу,если срыгивания с кровью продолжаются,чтобы исключить серьезные проблемы
5. фенистил от аллергии не решит проблему в целом а лишь может е на время облегчить. смекта в этом отношении более натуральна и действенна. Она абсорбирует вредные вещества и организм от них избавится.
6. педиатр- как терапевт, врач общей направленности , а не узкий специалист!!!!!!!
При возникновении таких проблем,нужно идти к узким специалистам.
Проверено на себе....(точнее на своем ребенке). По педиатрам можно ходить до бесконечности... пока один из вариантов прописанных "лечений" не сработает. А можно пойти к специалисту и получить грамотное лечение конкретно диагностированной проблемы. Наша педя вечно говорила- ААА, что вы так мамочка переживаете, перерастете к году и забудете.
Нифига мы не переросли, а вылечились к полутора годам.
И у нас был поолный набор(стафилокок золотистый и гемолизирующая палочка), от сыпи на коже, до кислого сжигающего кожу (реальный ожог слизистой с кровью)кала и крови в какашках в 3 месяца.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
TaNetka
И еще, аллергия - понятие растяжимое. Аллергия- реакция на конкретный аллерген. Это не тот случай, просто "аллергией" мы привыкли называть сыпь и покраснения, которые могут вызывать разные источники.
Сыпь может быть например:
1. лактазная недостаточность, первый признак- срыгивания (это лечится , но не всегда, сама недостаточность не так страшна,как может показаться)
на анализ берут какашки - реакция бенедикта называется
2. бактерии(стафилококк, палочки и т.п.)- анализ на дисбактериоз

Я не хочу Вас испугать, просто примите к сведению, что такие "грабли" есть.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Cicada
точно-точно

перерастете к году, к двум, к трем. А потом (как у нас) выясняется, что пищевой аллергии нету вообще, и что лечить нуна совсем другое :%)

педиатры у нас это вообще жесть. ходите к специалистам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 авг 2009
Сообщений: 683
Откуда: Владивосток Котельникова- нейбута
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Вафелька
кто такая Иванова Г.Г.? :oops: А как вы лечили дисбактериоз? мы еще даще анализ не сдавали. и враз к нам на этой недели не пришла, моя то еще совсем малявочка, мы в поликленику сами еще не ходили? А ребенка жалко аж до слез, спит плохо, плачет, срыгивает и и же очень часто пукает и какает по чуть-чуть с темными комочками. Нам можно еще врача на дом вызвать или уже после месяца самим нужно идти в поликлинику?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 авг 2009
Сообщений: 683
Откуда: Владивосток Котельникова- нейбута
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Cicada
Cicada
А посоветуйте к кому сходить можно? Ребенок первый, я чайник полный в этих вопросах. А с кровью мы больше вроде не срыгивали, но ляле явно очень плохо, она постоянно плачет. Я так ноняла надо в первой половине дня собрать детские какашки в стерильную банку и сразу отнести в лабораторию? Бедные детки :cry: , такие маленькие и уже столько болячек. И за что им такое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 1230
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
TaNetka писал(а):
КротяА как брать этот анализ?

покупаете специальную баночку в аптеке для сбора кала(такие же есть и для мочи,с красной крышкой,они стерильные)... с утра собираете какашку и несете.. Собирать по хорошему надо не с памперса,т.к. в памперс много впитывается.. Но я собирала с памперса, чайную ложку какашек в банку и вперед!!! Обязательно какашки долджны быть последними..Допустим если мне надо к 8утра отнести кал на анализ, то моя какает обычно с 4до 6утра..и вот я в этот промежуток всё это дело собираю и к 8утра несусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Иванова это гастроэнтеролог в б-це на Змеинке (ул. Приморская 6)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 авг 2009
Сообщений: 683
Откуда: Владивосток Котельникова- нейбута
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Cicada
Я вас прекрасно понимаю, и не пугаюсь, знаю как это все серьезно, у меня мама врач диетолог, нарасказывала мне столько страстей. Сейчас сижу на гипоаллергенной диете, щечки вроде лучше становяться. В понедельник побегу анализы сдавать. Бенедикта тоже в стерисьную баночку собитать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 283 ]  Страница 11 из 15  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]