Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 101 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 фев 2007
Сообщений: 679
Откуда: Владивосток (Первомайский район)
У моей племянницы на щечке ближе к уху находится дрянь под названием контагиозный молюск . Год назад ее привозили во Владивосток , водили к дерматологу. Врач вскрывала это образование, обрабатывали все как положено по назначению доктора, через какое-то время опять привозили, удаляли якобы остатки малюска. Сейчас он опять вырос на том же месте еще больше. Кто сталкивался с подобной проблемой, поделитесь опытом, как и чем боролись. Какое самое эффективное на данный момент решение этой проблемы. Девочке 7 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
у нас проблема такая была, но на ручках. Основная причина - сниженный иммунитет. Поэтому пропивали бифиформ, витамины, а когда все прошло, кожу смазывали детским кремом или маслом... то есть моллюск цепляется, когда кожный покров сухой и не защищен от внешних бяк.
Удаляли дома механическим путем (то есть выдавливали и смазывали йодом), так как у дерматолога доча устроила истерику и ни в какую не далась прижигать моллюски...
и еще - поменьше есть "вкуснятину" с красителями и консервантами.... :evil:


Последний раз редактировалось fishка 29 июн 2007, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 фев 2007
Сообщений: 679
Откуда: Владивосток (Первомайский район)
fishка
У нас в городе я поняла бы, но ребенок живет в деревне, кушает все в изобилии , родители ни в чем не отказывают. Возможно проблема как раз в питании всякой гадостью с красителями, ее трудно заставить нормально питаться, сейчас позвоню родственникам вставлю чепик куда надо. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 фев 2007
Сообщений: 679
Откуда: Владивосток (Первомайский район)
fishка
Напиши конкретно что в каких дозах пили для повышения имунитета (витамины, бифидумбактерин и т.д)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
бифиформ детский (дорогой, правда) - 2 табл. * 3 р./день
алфавит детский по схеме: утром -красную, в обед - оранжевую, на ужин - желтую витаминку :)
И так целый месяц


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 фев 2007
Сообщений: 679
Откуда: Владивосток (Первомайский район)
пасибки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Lesich
у нас та же проблема была, как fishка
сказала, причина пониженный иммунитет. Но мы пили просто иммунал, там дозировка расписана в анотации
Нам помогло, больше после их удаления они не появлялись
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
а еще нужно просмотреть все тело, если хоть малюсенький прыщичек останется, малюск расти опять начнет. А вообще, этот вирус в крови сидит, если девочка в городе будет, то я бы посоветовала сходить сдать иммунограму, и потом с иммунологом проконсультироваться по этому поводу

А самому их можно удалять, пинцетом спокойно головки им свинчивать, или же если мелкие ( но ятак поняла -не ваш случай) их можно йодом прижечь, правда это получится намного дольше по времени
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 253
Откуда: г. Владивосток
Девочки, в первые слышу, кто знает подскажите. 4 месяца назад увидела на спинке ребенка 2 пузырика маленьких. Врач сказала пройдет(педиатр). и вот через 4 месяца таких пузыриков стало 15. Я уже побежала к дерматологу. та сказала что это кожный малюск. надо удалять у косметолога, и купить у нее пищевые добавки чтобы не распространялась эта балячка дальше. Мы удалили у косметолога эту неприятность (жуть, она их щипцами вырывала. хорошо что быстро так, ребенок долго не мучался. поплакал немного и забыл. стоит эта процедура - 80 р. за отрыв одного малюска- т.е. одного пузырика ) Йодом пять дней промазали. и вот что я хотела очень просить. прошло 2 недели, и я сегодня увидела еще один пузырик. Выдавила сама и быстренько прижгла йодом.
Мы эти пищевые добавки покупать не стали - ну как они могут убить болячку если это не лекарство. Подскажите - может надо было???
И вообще что делать что бы они больше не появлялись?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Контагиозный молюск это вирусное заболевание, подцепить его может не только ребенок, но и взрослый. Проявляется на фоне снижения иммунитета. Вам нужно не у врача купить добавки, а в аптеке например купить иммунал и пропить его несколько курсов, у меня у дочери в годик такая гадость была, пропили иммунал - больше молюски не появлялись.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 253
Откуда: г. Владивосток
сколько курсов вы пропили? сколько нужно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Мама Вика
это так давно было, помоему ккрс на месяц, потом месяц перерыв и еще. Так помоему 3 курса мы сделали, в инструкции к иммуналу все подробно расписано должно быть
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
У меня в детстве был. Вначале прижигали азотом, потом электричеством - не помогло. Через лет 5 сам отвалился. Наверное, иммунитет поднялся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Мама Вика
Моя мама сказала, что добавки нужно пить обязательно, что раз так у вас, то это слабый иммунитет у ребёнка и нужно это вовремя вылечить ни в коем случае не запускать, иначе будет их оч много и шрамы, ну вообщем пугать не буду, начинай карапуза усиленно лечить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
У меня такое было очень давно - 8 лет назад, на попе прямо, чуть ли не в промежности :oops: И знать на знаю где такое могла поймать. Не воздушно-капельным путем же он передается? Думала родинки какие-то папиломки, было несколько штук маленькие и побольше (со спичечную головку). Пришла к гинекологу по другому поводу, а она заметила и отправила в КВД к косметологу. Там прижигали электричеством, обезболивали сначала какими-то жутко болючими уколами, а потом прижигали элктрокоагуляцией. Жутко больно было :cry: но новых слава богу не появилось. Врач сказала, что могла сесть где-нибудь в сауне или в бассейне и подцепить, но я не ходила ни туда, ни туда. Ума не приложу, откуда взялось, до сих пор с содроганием вспоминаю. Я как прочитала про него в инете, мне аж плохо стало, люди годами избавиться не могут! Врач говорит, что даже руками это гадость трогать ни в коем случае нельзя, т.к. может распространиться по всему телу с руками или мочалкой, полотенцем, у меня под коленом еще был. Лечите! Очень противная бяка. Удачи, выздоравливайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
У дочки был в 3 года один на ноге - я обращалась в косметологию на Металлистов. Прижигали азотом. Никаких лекарств при этом не назначали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Моллюскк
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
у ребенка моллюски. летом удалили на Гамарника, причем узнавали про удаление азотом, а в итоге удаляли пинцетом. сейчас опять полезли :cry: может сталкивался кто? анализы какие нужно сдавать? и каким методом лучше бороться с этой штукой?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моллюскк
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
buklya
у нас до полутора лет была такая бяка. удаляли пинцетом - ничего страшного в этом нет, как объяснила косметолог - они кожу не трогают, т.к. срывают только головки(прыщики) и ребенок плачет только от неизвестности, что с ним делают...
плюс нам объяснили, что эта бяка появляется при сниженном иммунитете. мы удаляли, потом пропили иммунал. несколько раз появлялись - но маленькие пупырышки можно прижигать йодом самостоятельно ( утром и вечером повторять процедуру) - через 3 дня они проходят, единственное с йодом не перебарщить, чтоб кожицу ребенку не прижечь сильно
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моллюскк
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
может анализ какой сдать? или они только на фоне пониженного иммунитета?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моллюскк
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
buklya
как мне врачь дерматолог объясняла - это вирусное заболевание, наподобие герписа - т.е. находится в крови. и как иммунитет снижается - вылазит наружу. про лечение ничего мне не говорила, кроме как повышать иммунитет. дочери сейчас 5 лет - после полутора лет больше ничего не вылазило (ТТТ)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 101 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]