Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 101 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лера
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 2524
Изображений: 1
Откуда: Невельского
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
девочки, что-то я почитала и задумалась :du_ma_et: у нас на лице один моллюск, собрались в среду идти удалять. Неужели после удаления появятся новые и много? :sh_ok: что делать тогда, не удалять что ли? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Зонтик от дождика
Я думаю, удалить необходимо, сами они не проходят, но нужно четко следовать дальнейшим рекомендациям врачей (пройти имунолога, лекарства, режим и т.д.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 983
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 124 раза
Вот по ходу у нас такая фигня :-(
У дочи 3 прищичка. Один выдавила, через неделю вылезло еще 3... Пойдем в кож.вен. в среду :ny_tik:
Надеюсь все же, что не эта дрянь у нас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Melisаchka
, я не врач, но похоже на реакцию моллюска. :-(
Мы сегодня были на Воропаева 22 "Детский доктор" у Светланы Николаевны (иммунолог).
Мы были у неё по поводу моллюсков и плоских бородавок. Что она нам расписала...
во-первых сказала, что подобные образования самостоятельно не удалять, такое лечится в комплексе с противовирусными средствами, т.к. это ВИРУС и просто выдавливанием или удалением не обойтись, нужно сперва пройти консультацию у иммунолога.
Вот наше лечение-таблетки, свечи, мазь. Через 15 дней только идём на удаление моллюска, а потом к ней на прием на осмотр и дальше, если есть положительные продвижения, действуем по написанной схеме-таблетки, свечи, мазь. Плоские бородавки могут сами уйти, а котагиозный моллюск по идее тоже не должен прогрессировать. Вот так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 983
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 124 раза
igoreshina
Это он у нас :-(
Сказала удалять и обязательно мазать мазью, чтобы вирус не разносить (у нас на спине).
Высыпаний у нас не много, поэтому сказала попробовать удалить, но если начнет множиться, то тогда к иммунологу. Просто он у нас сам как бы подсыхает :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Melisаchka, вы конечно сами смотрите...но нам иммунолог сказала, что надо было сразу идти к специалистам. Мазать его бесполезно, сами мазали до похода к иммунологу. Это вирус и он в крови, поэтому мазь только замедлит внешний процесс немного. Надо всё в комплексе делать. У нас сначала штучка одна была, ещё год назад, а сейчас их шесть. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 983
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 124 раза
igoreshina
у нас тоже около того :-( Большие по размеру? Сейчас долечим одно и за него возьмемся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
...размер от1 до 2мм одной штуки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 28 ноя 2011
Сообщений: 55
Откуда: Запорожская
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Доче 2.8, в принципе с рождения на ручках была небольшая сыпь, но становилась все больше, педиатр посоветовал сходить к дерматологу. Записались в клинику . Она посмотрела говорит "МАЛЮСК, надо удолять, вы дома попробуйте пинцетом поудаляйте и йодом мажте, не получится приходите здесь будем удалять". Я попыталась, доча орет вырывается. Залезла на ВМ, девочки большое спасибо что вы пишите! Позвонила в косметологию КВД, записалась на удаление этой заразы. Приехали, врач посмотрела и говорит "Кто вам сказал что у вас малюск? Аллергия у вас.". Я в шоке, вот бы поехали к той тете удалять!? Сели на диету.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 мар 2010
Сообщений: 43
igoreshina писал(а):
Melisаchka
, я не врач, но похоже на реакцию моллюска. :-(
Мы сегодня были на Воропаева 22 "Детский доктор" у Светланы Николаевны (иммунолог).
Мы были у неё по поводу моллюсков и плоских бородавок. Что она нам расписала...
во-первых сказала, что подобные образования самостоятельно не удалять, такое лечится в комплексе с противовирусными средствами, т.к. это ВИРУС и просто выдавливанием или удалением не обойтись, нужно сперва пройти консультацию у иммунолога.
Вот наше лечение-таблетки, свечи, мазь. Через 15 дней только идём на удаление моллюска, а потом к ней на прием на осмотр и дальше, если есть положительные продвижения, действуем по написанной схеме-таблетки, свечи, мазь. Плоские бородавки могут сами уйти, а котагиозный моллюск по идее тоже не должен прогрессировать. Вот так.


Скажи какие противовирусные лекарства посоветовала пить?

Добавлено спустя 41 минуту 43 секунды:
Девочки, скажите кому-нибудь назначали для лечения моллюсков свечи виферон? Помогает, есть результаты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 130 раз
Девочки, подскажите. Были у дерматолога, так как еще маленькие нам не удаляют в клинике, высыпания не большие. Сказал дерматолог самим давить и прижигать йодом. Выдавили полностью (со стержнем, иначе они расползаются), но в носу у самого края один остался. даже не представляю как к нему добраться. кто-нибудь сталкивался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 июл 2009
Сообщений: 1026
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 77 раз
Tank0
сходите на гамарника в косметологию. Спец-т юлия валерьевна, прекрасно все удаляет. самим дома удалять я бы не советовала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 983
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 124 раза
Я наловчилась дома удалять, главное полностью все нужно убрать. И мне советовали прижигать крепким раствором марганцовки.
Tank0
Удачи вам в борьбе с этой гадостью :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 130 раз
Melisаchka

мы тоже всех удалили сами. а вот в носик боюсь лезть, слизистая, все-таки. не сталкивались с таким?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2340
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 134 раза
igoreshina
Вы победили плоские бородавки?
я в теме про бородавки написала свой опыт борьбы, вдруг пригодится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 983
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 124 раза
Tank0
Я бы полезла и удалила :nez-nayu: Как вы там его углядели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 130 раз
Melisаchka

а он паразит прям на краю сидит. только подобраться к нему доча не дает =))) значит сегодня достанем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 20 раз
Девочки, подскажите, можно к косметологу сразу идти или сначала все таки к дерматологу? И по телефону можно записаться?
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кристина
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 3
Добрый вечер!
Постоянно заглядываю на ваш сайт по разным вопросам и вот решилась зарегистрироваться.
По свои личным причинам хожу в кожвен и постоянно встречаю там мам с малышами, которым требуется такая процедура как удаление контагиозного моллюска. Сердце кровью обливается когда слышишь как кричат, плачут, орут малыши. Хочу призвать мам, не мучайте детей не удаляйте, это ТАКАЯ боль. ЛЕЧИТЕ и у вас все получиться. По непонятным для меня причинам, почему то врачи не говорят мамочкам что моллюск после удаление появиться снова и вам необходимо лечится и успешно лечится. Мы сами его победили, правда не без удаления ( так как сначало удалили, их было 5 шт, через неделю их стало 25). Обратились к иммунологу-аллергологи и нам помогли.
В августе 2011г. искупались с малышом 8 мес. в бассейне, общественном ( сама не знаю что на меня нашло, наверное солнце по голове ударило) и вот он господин КОНТАГИОЗНЫЙ МОЛЛЮСК!!!!! Через меся 1, потом 2, потом 5 и пошли удалять. Боже, как я рыдала как мне было жалко мою молютку. но удалили, мазали йодом. потом их стало еще больше и я обратилась к иммунологу, сдали анализы, иммунограмму, или Изопринозин и делали примочки череды и нам помогло!!!!!! боролись почти полгода, и сейчас тьфу, тьфу их нет!!!!
Лечите и не мучайте своих деток!!!!!! здоровья вам и вашим малышам!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кристина
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 3
Изопринозин пили три курса по 10 дней и мазали отваром череды, в аптеке россыпью 3ст.л на 100 мл воды и примакивать несколько раз в день. Когда моллюск лопнет мазать йодом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 101 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]