Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 101 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моллюскк
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 254
Откуда: сама не знаю...
У нас тоже такая зараза была - сыну пол годика было. Попали сперва к косметологу, которая ковыряла пинцетом, а потом, когда опять подозрения были на моллюск - пошли к другому дерматологу, которая прописала нам мазь (ее надо было изготавливать в аптеке по рецепту). С тех пор - ттт!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моллюскк
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 982
Поблагодарили: 2 раза
Натусик Пампусик
А к какому косметологу ходили? Куда? Интересует состав мази.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моллюскк
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 254
Откуда: сама не знаю...
Косметолог с Постышева (кожвен), как я уже писала, только выщипала моллюск. Но потом, примерно через месяц, в этом месте опять появилось уплотнеение, похожее на моллюск. И тогда мне моя мама (она у меня проживает в Большом Камне) посоветовала дерматолога с Камня, который сталкивался с такими проблемами. Мы поехали к ней на прием, она нам и выписала рецепт. Мазь серно-салициловая. Нам она назначила 2-%. Наши знакомые тоже обращались к ней с такой же проблемой. И она назначила такую же мазь, только уже 40-%. Как я поняла % зависит от степени заболевания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моллюскк
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2007
Сообщений: 414
Откуда: Карьерная
Поблагодарили: 1 раз
buklya
нужно обратиться к иммунологу обычно сдают кровь на иммунный статус Y
у нас тоже проблема..2 раза уже удаляли..только зубы лезть начинают и опять обсыпаемся :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный молюск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 742
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
У нас была такая же проблема. Но после удаления образований больше не возникало(хотя было 9штук). Для перестраховки посоветую обязательно обратиться за консультацией к детскому онкологу.Обычно перед такими манипуляциями всегда берут консультацию данного специалиста. А так как основная проблема связана с имунитетом, то порекомендую самых лучших имунологов на Борисенко50Б.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Мария
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 512
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
:( У нас тоже моллюски.
Вот лечим гомеопатией...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 1401
Откуда: Владивосток Некрасовская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Посоветуйте.
Были сегодня на Гамарника,поставили нам диагноз Контагиозный моллюск.
У нас 4 штуки,один большой и три маленьких.
Один маленький прям над верхней губой.
Девочки у меня вопрос.
После удаления останется шрамик или нет?Не очень хочется,что бы остался след.
Может можно чем нибудь помазать,может маленькие сами пропадут,а большой уже хирургическим путем удалить.
Записалась на удаление на следующее воскресенье.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2009
Сообщений: 355
Откуда: Владивосток
Лен, Руське удаляли тоже на Гамарника следа не осталось :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Вот и у нас кажись такая же зараза. Правда до дерматолога так и не дошли еще, в основном в районе подбородка чуть правее, только вот собирались к врачу, смотрю их вроде меньше стало и они то "надуваются", то "сдуваются" и выходит бяка белая из них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 713
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 118 раз
Один! Везет. У моего Гриньки прошлым летом было.... я до стольки считать не умею. Перелопатила кучу литературы. Кроме кать удалять - никак. Но сверху обязательно мазать оксолиновой мазью. Только не такой, что в нос в период эпидемии мы кладем ложками, а ту, где оксолина в процентном соотношении больше. Склероз не позволяет указать точные проценты, но эта мазь отсавляет филолетовые следы на коже. В аптеке поймут. И конечно укрепление иммунитета - я ЗА!. Оч. хорошее средство "Тинростим". Если найти в порошке, то и не очень дорогое.
Богата двумя сыновьями


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 1401
Откуда: Владивосток Некрасовская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
ТаСоКоРу
АлеFтина
Спасибо,что успокоили.
А я то я уже извелася вся.Записалась на Гамарника, на следующее воскресенье на удаление.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
У дочки в два годика была эта бяка около глаза и на веке. На Гамарника сказали, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО удалять. На вопрос, есть ли гарантия, что удаление моллюска - навсегда? Сказали - нет. На вопрос, чем плохо - ответили, что снижает иммунитет. НО, т.к. доча там у них раскричалась и не давалась даже на осмотр - нам отказали в удалении. Посоветовали ехать на 1 речку в больницу. Там нас тоже посмотрели - сказали тоже самое. Еще сказали, что удержать не смогут и место очень сложное (все-таки глаза) и посоветовали делать ПОД ОБЩИМ НАРКОЗОМ :twisted: После этого - плюнули на это дело. Через пару месяцев при простуде была высокая температура, и эта дрянь какбы перегорела что ли. :pardon: Белый стерженек вышел. На месте самого большого моллюска остался микроскопический рубец :P
Так что, ИМХО - лучше повышать иммунитет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2007
Сообщений: 191
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
иммунитет повышать - это при любой болячке. у моего сына и в возрасте 10 месяцев его столько было....сколько звезд на небе. хорошо только грудь и живот. так вот - первый раз нам его удаляли в цетре охраны материнства и детства (было штук 20-30), после их манипуляции живот и грудь равномерно покрылись этим моллюском. удаляли под масочным наркозом. нам предложили повторить операцию, мы на них плюнули... они удаляли моллюск какой то ложкой специальной, выдавливали. вышли на москву
(ГУ ЦНИКВИ Росздрав) - там нам подробно объяснили, что лучший способ удаления аппарат сургитрон (выжигают) при наших объемах, быстро и больно, но эффект 100%. в тот момент этот аппарат был только в асклепии - но врач нам отказала, сказала что с такими маленькими она не работает:( боится. сейчас этот аппарат точно есть в аленке. обезболить можно мазью специальной, название сейчас не вспомню, но в аптеках в продаже она точно есть. на папе проверяли - работает.
это что касаемо когда этой пакости 5 и более.
некоторые знакомые сами детям выдавливали дома, хорошенько все обработывали и никакого распостранения больше не было.
а чтобы само проходило - я такого не слышала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2007
Сообщений: 191
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Юлия*** писал(а):
Вот и у нас кажись такая же зараза. Правда до дерматолога так и не дошли еще, в основном в районе подбородка чуть правее, только вот собирались к врачу, смотрю их вроде меньше стало и они то "надуваются", то "сдуваются" и выходит бяка белая из них.


белая бяка - эта он так размножается. самое опасное что эта белая бяка может в другом месте прижится.:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Контагиозный моллюск
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 511
Откуда: Котельникова
Вот и у нас такая дрянь вылезла. Сначала был один прыщик на груди, мы его удалили у косметолога. Через какое-то время опять вылезли, но уже штук 6. Прям незнаю, что делать. Позвоню в Аленку может они своим аппаратом помогут, а то еще одно посещение косметолога ребенок не переживет. Поднимает такой ор, что ужас. Девочки, вот вы все пишите поднимать иммунитет, гомиопатия, я с этим никогда не сталкивалась и не думала, что все так серьезно. Когда спрашивала у педиатра и у косметолога, мне сказали, что причина песочница, дом.животные и чужое бельё (хотя ничего чужого мы в жизни не одевали). Посоветуйте, что можно давать ребенку в два года, как иммунитет поднять? Прям переживаю. (( :cry_ing: Спасибо.


Последний раз редактировалось Весенняя гроза 23 ноя 2010, 08:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 16 июн 2008
Сообщений: 272
Весенняя гроза
Нам для повышения иммунитета прописали Полиоксидоний (капать 1,5 месяца), но это не дешевый препарат....Капаем неделю, пока результатов не видно, да и рано еще наверное судить....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
И у нас что то похожее. :-( Завтра к Ланько записались. Посмотрим что пропишут и что это за гадость... :cry_ing:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
Ну вот нам тоже удалили этого малюска :-( Надеюсь опять не появится. Врач сказала, что если еще раз высыпит, то к ней уже не приходить, а прямиком идти к иммунологу. А косметолог, которая удаляет сказала попить витаминки.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 16 июн 2008
Сообщений: 272
майская
А у вас их много было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
9 штук насчитали. 7 на попе, 1 с обратной стороны коленки и на подбородке один. :-( Сказали искать первопричину где могли подцепить. Косметолог намного больше кстати сказала чем дерматолог. Думаю можно сразу к нему идти, только он принимает платно. :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 101 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]