Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 785 ]  Страница 39 из 40  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
orvik писал(а) 21 май 2016, 20:51:
показатель ИгА в иммунограмме

снижение у детей до 6 мес обычно,при применении цитостатиков и иммунодепресантов. Вообще любая иммунограмма смотрится в динамике. Только тогда будет информативна.Опять же количество может быть сниженно, а функцию могут выполнять нормально :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Svoprosom,Где почитать не знаю,я давно ничего не читала. Пятна у нас с утра всегда были бледные,после обеда краснели,вечером ужас. При обострении новый прикорм нельзя вводить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Вспомнила чем мазали всякие высыпания; мазь нафталановая,березовый деготь на ланолине -смешивали,купали с добавлением пихтового масла,несколько капель на ванну,очень помогает при покраснениях,только не переборщить - очень щипит, и вообще практически всегда на ночь ванна с экстратами хвойных,такие черные палочки,брали в аптеке.
И еще,по рекомендации травника,два раза в день купала в заваренных травах,купила высокий бочонок,туда всякие травы для кожи/череда,ромашка,чуть чистотела,чабрец, и т.п./кипятильник,чтобы запарить,остыло до теплого и р. туда на минут двадцать,с год купались,но у нас присоединилась вторичная инфекция,пиодермия была.Через год нас профессура не узнала,мы очистились процентов на восемьдесят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Травы тоже не всем можно
У нас вообще сильнейшая обструкция на пихтовый запах.

Добавлено спустя 41 секунду:
Нафталановую мазь нам прописывали,хорошо помогает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
orvik,
Я делюсь своим опытом,а каждый пробует, /как это делать уже писали выше/,что кому идет и что из этого возможно приобрести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2012
Сообщений: 531
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз
Аллерголог назначила сдать кровь из вены на несколько аллергенов, дополнительно скарификационные кожные пробы и Prick-тесты (на те же самые аллергены). Неужели одного из вышеуказанных анализа недостаточно? Кровь из вены сдали.
Предполагаю аллергию у ребенка на фрукты, озвучила это аллергологу, но она ни в одном направлении на анализы не указала сдать на них. Зато на многие другие аллергены (по-моему мнению, лишние) необходимо сдать вышеуказанные анализы. Зачем? Девочки, может я что не понимаю? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Rozellita писал(а) 22 май 2016, 15:52:
Аллерголог назначила сдать кровь из вены на несколько аллергенов, дополнительно скарификационные кожные пробы и Prick-тесты (на те же самые аллергены). Неужели одного из вышеуказанных анализа недостаточно? Кровь из вены сдали.
Предполагаю аллергию у ребенка на фрукты, озвучила это аллергологу, но она ни в одном направлении на анализы не указала сдать на них. Зато на многие другие аллергены (по-моему мнению, лишние) необходимо сдать вышеуказанные анализы. Зачем? Девочки, может я что не понимаю? ':roll:'

Аллергия на фрукты наблюдается у людей, страдающих поллинозом (аллергией на растительную пыльцу). Пыльца березы дает перекрестную реакцию в виде пищевой аллергии на косточковые (вишня, сливы, абрикосы) и яблоки. Пыльца амброзии полынной – на дыню, бананы и арбуз. Пыльца злаков – на персик.При аллергии на натуральный латекс (так называемая резиновая аллергия) с большой долей вероятности будут негативно реагировать на авокадо, киви, бананы, яблоки, вишню, инжир, папайю, дыню, нектарин и персик
Может быть врач руководствуется этим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2012
Сообщений: 531
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз
Оливия77,
Спасибо за подробный ответ :ro_za:

Еще интересует:

Аллерголог назначила сдать кровь из вены на несколько аллергенов, дополнительно скарификационные кожные пробы и Prick-тесты (на те же самые аллергены). Неужели одного из вышеуказанных анализа недостаточно? Кровь из вены сдали.

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
Оливия77 писал(а) 22 май 2016, 16:04:
Может быть врач руководствуется этим?

Возможно.
Еще на шерсть кошки, собаки (дома только попугай) и овцы (подушек и одеял с данным наполнителем у нас нет). Тогда зачем?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 664
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Rozellita писал(а) 22 май 2016, 16:26:
Аллерголог назначила сдать кровь из вены на несколько аллергенов, дополнительно скарификационные кожные пробы и Prick-тесты (на те же самые аллергены). Неужели одного из вышеуказанных анализа недостаточно? Кровь из вены сдали.

Смотрите, какая петрушка. Мы сдавали кровь и насечки. По крови IgE - чисто, IgG - выявили яйцо, молоко, фасоль, скарификационные тесты - выявили пшеницу. А цветная капуста сама выявилась по пищевому дневнику :nez-nayu: Такого, чтобы какой-то аллерген двумя или тремя способами выявился у нас не было. Поэтому, ИМХО, лучше делать как доктор прописал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
У мужа сильнейшая аллергия на амброзию,в период цветения,с августа по середину октября, - весь течет и опухает,на таблетках и даже уколах,и никакой реакции на дыню,арбузы и бананы,ест в любых количествах :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 15 май 2016
Сообщений: 18
Orvik

Пятна у нас с утра всегда были бледные,после обеда краснели,вечером ужас.

А не знаете почему это происходит? Продукты, съеденные утром/днем? Внешние причины? Вот у нас это прям тоже закономерность. Утром бледное, вечером красное. У меня из за этого многие продукты в черном списке.

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
Подскажите, пожалуйста. Можно ли при подозрении на абкм у ребёнка маме принимать Дюфалак/лактулозу от запоров?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Svoprosom,
Пожалуйста,оформляйте сторонний текст ,на который отвечаете, цитатой
Учимся писать сообщение/управлять темами



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Монишна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Svoprosom писал(а) 22 май 2016, 18:47:
Orvik

Пятна у нас с утра всегда были бледные,после обеда краснели,вечером ужас.

А не знаете почему это происходит? Продукты, съеденные утром/днем? Внешние причины? Вот у нас это прям тоже закономерность. Утром бледное, вечером красное. У меня из за этого многие продукты в черном списке.

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
Подскажите, пожалуйста. Можно ли при подозрении на абкм у ребёнка маме принимать Дюфалак/лактулозу от запоров?

Я не врач и точную причину не знаю,но думаю так: утром после ночи организм отдохнул,пищи нет,все переварилось,кожа относительно чистая, а с утра начинаем закидывать в ребенка продукты, любые. Организм напрягается,вырабатывает ферменты для переваривания . Ферментов недостаточно. Либо аллергия. И пятна краснеют. Ну это так,ненаучно конечно

Дюфалак сыну давала. Аллергии на бкм не было,но непереносимость была. Лактулоза это не лактоза


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 15 май 2016
Сообщений: 18
Виза,
Пробовала выделять нужную цитату и с телефона и с ноута и нажимать на "быстрая цитата", появляется окно с текстом "выделить цитату мышкой...". Те программа выделений не видит, если не мышкой?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
orvik,
Спасибо. Только вот у нас у организма нет особого времени на отдых, тк мы и ночью кормимся. А так, возможно, в этом что то есть, тк дерматолог мне советовала убрать ночные кормления и ночью, если попросит, давать водичку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
назарка писал(а) 22 май 2016, 17:05:
У мужа сильнейшая аллергия на амброзию,в период цветения,с августа по середину октября, - весь течет и опухает,на таблетках и даже уколах,и никакой реакции на дыню,арбузы и бананы,ест в любых количествах :nez-nayu:

это же не факт что будет, а возможно.

Добавлено спустя 21 минуту 31 секунду:
orvik писал(а) 22 май 2016, 23:23:
Лактулоза это не лактоза

Лактулоза - химический изомер лактозы, является синтетическим дисахаридом. состоящим из галактозы и фруктозы. Данный дисахарид не встречается в природе. в связи с чем у человека отсутствует дисахаридаза, способная расщеплять его до соответствующих моносахаридов. Принятая внутрь лактулоза, практически не метаболизируется и не всасывается в тонкой кишке и поступает в ободочную кишку в неизмененном виде. Под влиянием дисахаридаз сахаролитической микрофлоры. лактулоза, как и другие неперевариваемые углеводы, гидролизируется до моносахаридов и, в конечном итоге, до короткоцепочечных карбоновых кислот алифатического ряда.
По сути пребиотик,который способствует в цело помимо своих функций и формированию нормальной микрофлоры кишечника и как следствие формированию толерантности.
Но, аллергии на нее бывают и довольно часто.При непереносимости Лактозы ( она есть и в грудном молоке собственно)данный препарат на основе лактулозы к применению собственно запрещен.
У аллергиков часто бывает вторичная лактазная недостаточность ( как правило проявления- гатсроинстенцинальные проблемы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
девоньки, а кто знает название препарата, который колят внутримышечно и он освобождает от аллергии на 6 месяцев? А то моя мама им себя колет каждую весну по рецепту врача и тут же забывает его название :hi_hi_hi: У нее сильнейшая аллергия на укусы насекомых, вплоть до отека Квинке и анафелактического шока. Хотела бы найти данный препарат ,чтобы ознакомиться..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Svoprosom,
есть определенные правила цитирования,у вас в постах невозможно вычленить именно ваше сообщение,все выглядит единым текстом.
Половина сидят с телефонов,всем удается цитирование.Погуглите,как цитировать именно с вашего телефона.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Svoprosom,
У меня тоже цитатой не выделяет,цитирую весь пост :smile: Действительно трудно уловить смысл вами написанового без разделения

:ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Я с телефона,цитирую либо весь пост либо укорачиваю цитату


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
совет всем интересующимся почитайте книги Фонталина Л.Н. "Иммунологическая толерантность" их в свое время было выпущена целая серия. Может в инете есть. Ответы на многие вопросы: Процессы индукции, поддержания и утраты толерантности анализируются на молекулярно-клеточном и тканевом уровнях, а также на уровне целостного организма. Рассматриваются многообразные формы толерантности и методы ее получения. Механизмы толерантности анализируются во взаимосвязи с процессами ауторегуляции иммунного ответа. Освещены специальные аспекты проблемы толерантности, представляющие интерес для трансплантологов, онкологов, инфекционистов и специалистов по аутоиммунным заболеваниям.
Вот названия:
Иммунологическая реактивность лимфоидных органов и клеток. 1967;
Иммунологическая толерантность. 1978 (в соавторстве с Л. А. Певницким);
Молекулярно-клеточные механизмы иммунологической толерантности. 1993.
на анг вышло больше книг, но в Россиии я их не встречала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 785 ]  Страница 39 из 40  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]