Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 785 ]  Страница 38 из 40  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
назарка писал(а) 20 май 2016, 18:58:
вот очень удивлена про овсянку

Родственница моей свекрови ребёнка можно сказать спасла благодаря овсяному толокну. Ей аллерголог назначил. Они полтора месяца только толокном кормили и живыми бактериями. Ребёнок на толокне набрал 1,5 кг и это ребёнку ещё года не было. Мы тоже пробовали толокно дать, в итоге на месте соприкосновения толокна с кожей появились красные пятна. В общем у каждого аллергика своя диета с определённым набором продуктов.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 664
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Svoprosom,
На тот момент были прививки БЦЖ, гепатит, АКДС, все было ок. Перепелиное яйцо уже ела, тоже все было нормально.
Согласна с Вами. Сталкивалась с европейским протоколом ведения беременности. В Европе и США вообще все ведут про протоколу. Если врач начнет вправо-влево от протокола отступать, ему прилетит от страховой компании. Про пробиотики в Европе не знаю, в США они есть и их пьют и дети, и взрослые, просто эти препараты не оплачиваются страховками и являются БАДами со всеми вытекающими. Но в аптеках полками пробиотики стоят. Вот например малая толика https://www.soap.com/subcat=Digestive-Health-Nausea-5068?rf-Type=Children's%20Probiotics%7CDigestive%20Probiotics А вот прям для лялечек встречаются. https://www.diapers.com/subcat=Medicine ... Probiotics И еще в Европе есть налкром (еще ТМ "аллерговаль" кажется, действующее вещество - кромглициевая кислота). Спросите врача, может это Ваш препарат. Нам вроде помог в свое время.

На кабачок мою тоже сыпало. Пока заново не вводила, может этим летом попробуем дачные.

А Вы ротационную диету (на 4 дня) не пытались ввести?
Нам не помогало, но многие для себя этот вариант выбрали.

И выводится все это как-то прям долго. Сейчас съела - через день-два высыпало, почесалось, животик покрутило. Намазали, дали сорбенты через 3-4-5 дней начинает спадать. А то, что мы насобирали за полгода после прививки достопамятной выводилось около двух лет. :du_ma_et:

назарка,
Вот не факт ИМХО. Или может нам так повезло. Мою сыпет на любые молочные продукты, по анализам лакт. недостаточности нет и не было никогда. Проверяли на сыре, твороге, йогуртах (нормальных), бифидоке, ациполе, кефире и еще на парочке видах кисломолочки, в том числе на козьем и на овечьем сырах. (Пищевой дневник - как доказательство) :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 15 май 2016
Сообщений: 18
назарка писал(а) 20 май 2016, 20:40:
Молочнокислые продукты исключать не надо,на молоко практически не встречала аллергию,но только если бывает лактозная недостаточность.


Очень бы хотелось не исключать. Но в прошлые выходные после 2недельной безмолочной диеты я поела творога со сметаной, и у ребёнка обсыпало попу и пятно покраснело. Теперь разгребаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 664
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Svoprosom,
А какую уходовую схему Вам врач выписал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 15 май 2016
Сообщений: 18
[quote="Valerochka
На тот момент были прививки БЦЖ, гепатит, АКДС, все было ок. Перепелиное яйцо уже ела, тоже все было нормально.

Мы тоже делали 2 раза и гепатит и Инфанрикс и против ротовируса, по моему. Следующие прививки в 11 и 12 месяцев. Посмотрим, будем делать или нет. Ведь если не доделать всю цепочку вовремя, потом в начала начинать придётся? Тяжело они дались нам. Ещё бы хотелось сделать БЦЖ перед поездкой в Россию (здесь её почти не делают. Только выходцам из стран, где эта болячка распространена, например, из стран бывшего ссср.

А Вы ротационную диету (на 4 дня) не пытались ввести?
Нам не помогало, но многие для себя этот вариант выбрали.

Пыталась. Вот как раз на этой неделе от неё отказалась. Не хватает у меня видов продуктов для этой диеты. Ни мяса (я ела кролика, свинину, баранину), ни зерновых (гречка, рис, овсянка). Только на 3 дня. И даже от этих продуктов пятно все равно краснело. То ли овсянка, то ли баранина, то ли... Утром лучше, вечером хуже. Беспресняк!
Мне ещё оч трудно жить без сладкого. Чай вообще не пью, не с чем. На чернослив сыпет. Остальные сухофрукты даже пробовать не стала.

И выводится все это как-то прям долго. Сейчас съела - через день-два высыпало, почесалось, животик покрутило. Намазали, дали сорбенты через 3-4-5 дней начинает спадать. А то, что мы насобирали за полгода после прививки достопамятной выводилось около двух лет. :du_ma_et:

Кошмар! Я вообще человек нетерпеливый. Хочется всего и сразу: сегодня высыпало, завтра спало. У нас тоже долго. Пятно я уже неоднократно доводила до бледного цвета, но дальше никак, все че то не то съедаю. По мне так у нас не то что поливалентная аллергия, а на все. Думаю и на пшеницу/глютен и на яйца/курицу, молочку, рыбу, сахар.

Прочитав Комаровского, моем ребёнка в бутылочной воде (минеральной), одежду всю стираю с миним количеством средств и полоскаю в проточной, а затем кипяченой воде. Мороки много, но, по моему, пока рот на еду не закроешь, результата не будет.

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
Valerochka

Если нет реакции на перепелиные яйца, то можно ставить Российскую корь-краснуху? А если есть на кур яйца, то нельзя европейскую, по моему. Я чего то переживаю насчёт яйц...

Если можете, скажите, после родов Вы кушали же не одну гречку, это уже было после того, как появилось первое пятно? Те до этого ели пшеницу/цв капусту/молочку? Что то стало толчком. Я хоть и читала всю тему, но уже все смешалось в голове.

А какую уходовую схему Вам врач выписал?

Какой именно врач?

Если здешний аллерголог, то увл крем на все тело и горм крем на высыпания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 664
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Svoprosom,
Проверяем белком на внутреннюю поверхность губы, нет реакции - значит можно европейскую, если есть реакция, то проверяем перепелиный белок, если нормально - то можно российскую. Но я этого не знала перед прививкой. :ny_tik:
У моей девочки были небольшие покраснения на попе в первые месяцы уже. Неонатолог в роддоме говорила, что возможна предрасположенность к аллергическим реакциям. Как-то она по коже увидела (я не спросила по каким признакам). :ne_vi_del: Но кошмара и ужаса до двух лет не было (ну вроде как у многих щечки в корках и попа как после ожога, не дай Бог). Такого не было.
Мне в свое время гастроэнтеролог советовала исключить "золотую восьмерку" аллергенов. Мне кажется это вариант. Просто мы дошли до диеты из кролика, риса и брокколи. Это плохо очень. Тогда было так. Сидим на этих продуктах 2 недели, становится лучше, я пытаюсь ввести капусту белокочанную - и по новой. И так на любой продукт. Потом пролечили ЖКТ, пропили налкром, съездили на теплое море на месяц, стало лучше. На море зуд стих, краснота стала меньше. Рацион расширяли позже. Но мы слишком долго ИМХО давали ей аллергены, поэтому долго и выходили из той жути.
Мы пробами и переборами разных средств пришли к такой уходовой схеме.
Ванна (10-15 минут) 37 градусов: если есть расчесы или мокнутие - с маслом для ванны для атопиков, в стадии стихания - с морской солью (сначала полстакана на ванну, сейчас 1,5 стакана на ванну+ 2 капли масла лаванды - масло стала добавлять в последний месяц). Ополоснули под душем, промокнули пеленкой во время обострений, полотенцем во время ремиссии. Правило 3х минут - после того как промокнули есть 3 минуты чтобы нанести крем-эмолент. Густым слоем намазали эмолент на всю кожу кроме бляшек (если они красные) и расчесов. Если их намазать - очень щипит. На бляшки мазь бепантен, на расчесы и мокнутия я мазала болтушку египетскую цинк на масле (в составе цинк 20%, оливковое масло, розовое масло). Или ГКС кремы. Правило - мокрое подсушиваем, сухое смягчаем, чем суше - тем жирнее средство. Но! на поврежденную красную расчесанную кожу - все щипит, надо подсушивать.
Помню большой флакон эмолента Ла рош (бальзам АП) уходил за 2 недели (400 мл), большой тюбик бепантена - за 3 недели. Сейчас хватает эмолента на 4-5 месяцев (это зима, летом меньше расход).
Кипяченая вода, фильтры на душ - не помогали вообще (не в воде была причина видимо).
Косметику беру сериями. Пользуемся по эмоленту: эмолент закончился - покупаю всю линейку другой марки (если долго пользоваться одной маркой у нас было привыкание, эффективность снижалась), в новой серии закончился эмолент - докупаю эмолент из первой марки и достаю масло для ванны, мыло и тд из первой марки и так далее. Мне больше всего нравятся французские марки для атопиков.

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:
Svoprosom писал(а) 21 май 2016, 00:07:
Если можете, скажите, после родов Вы кушали же не одну гречку, это уже было после того, как появилось первое пятно? Те до этого ели пшеницу/цв капусту/молочку? Что то стало толчком. Я хоть и читала всю тему, но уже все смешалось в голове.

Сначала я все ела. Целый месяц. :smile: Без экстремизма, конечно. Клубнику, апельсины и прочие прелести не позволяла себе. Через месяц попа у дитя перестала мне нравиться и я перестала есть сахар. Эффекта было 0. Я перестала есть молочные продукты. Не хуже и не лучше. На голове - корочки, на попе - аллергическое кольцо, на ножке пятнышко - то покраснеет, то побледнеет. Я перестала есть овощи и фрукты. Эффекта 0. Я перестала есть говядину, свинину, курицу, рыбу. И так дошла до гречки и иногда сухарики (вот почему я с них не начала исключать продукты? :du_ma_et: ). Ввели прикорм, все так же, только как-то мне не нравилась ситуация с пшеничной кашкой, детскими печеньками и смесью НАН. Пытались несколько раз давать печеньки, пшеничную кашку из пачек (каши давали только Флёр Альпин, на нашем рынке более чистых каш нет), но было ощущение, что с пшеницей хуже. Но не критично было, как я сейчас ситуацию вижу. Мне кажется толчком стала прививка. Не причиной. Только толчком. Но толчком могла бы стать и простуда и стресс, да мало ли. :ne_vi_del: Предрасположенность все равно уже была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 15 май 2016
Сообщений: 18
Valerochka
Проверяем белком на внутреннюю поверхность губы, нет реакции - значит можно европейскую, если есть реакция, то проверяем перепелиный белок, если нормально - то можно российскую. Но я этого не знала перед прививкой.

Реакция местная должна быть/не быть? Мгновенная?

У моей девочки были небольшие покраснения на попе в первые месяцы уже. Неонатолог в роддоме говорила, что возможна предрасположенность к аллергическим реакциям. Как-то она по коже увидела (я не спросила по каким признакам). :ne_vi_del: Но кошмара и ужаса до двух лет не было (ну вроде как у многих щечки в корках и попа как после ожога, не дай Бог). Такого не было.

Вот и у нас с попы началось. Только в 4 месяца. Я не восприняла серьезно, нехотя помазала горм мазью, которую педиатр выписала. Она ещё как то это обозвала, я не очень поняла. А сейчас смотрю в инете, оказывается, подобные образование могут быть предвестником атопии!

Мне в свое время гастроэнтеролог советовала исключить "золотую восьмерку" аллергенов. Мне кажется это вариант. Просто мы дошли до диеты из кролика, риса и брокколи. Это плохо очень.

Что я сейчас и сделала. Оставила кролика, гречку, кабачок и яблоко. Мне проще, ок ребёнок маленький и можно его на паре продуктов продержать. У Вас уже дочка многое кушала.
Я сейчас ем просто чтобы чем то набить желудок. Боюсь за молоко! А вот так задумаюсь вводить что то новое и не знаю даже с чего начинать! Ну кроме риса и зелёных овощей. Боязно.

Но мы слишком долго ИМХО давали ей аллергены, поэтому долго и выходили из той жути.

Буду надеяться, что я успела вовремя взяться за ум, и у нас все пройдёт быстрее. Хотя, обследую кожу ребенкину и кажется, что пятнышек все больше и больше.

Ну у нас как таковой схемы по уходу нет. Купание (также минут 10, тк даём поиграть в воде), увлажнение потом. Сейчас использую Мустелу. А утром увлажняю Бепантеном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
назарка писал(а) 20 май 2016, 20:40:
Молочнокислые продукты исключать не надо,на молоко практически не встречала аллергию,но только если бывает лактозная недостаточность.

да ладно :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Странно мне ще одно - зачем в таком состоянии прививать ребенка :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ну да ладно, мама без мед образования это видимо только мам, пытающаяся в инете что то найти. умываю руки, ухожу в кусты :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 664
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Оливия77 писал(а) 21 май 2016, 06:41:
Странно мне ще одно - зачем в таком состоянии прививать ребенка

Мы прививали на фоне полного здоровья. Никаких кожных проявлений не было. Когда прививали в 2 года вообще все нормально было несколько месяцев. Здоровый ребенок. Не болела, не сыпало, не было бляшек - чистая кожа, не простывала. :ne_vi_del: С года до двух было только немного молочных корочек на голове. Только чуточку, к двум почти все прошло.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
а прививать мы ее начали с года, когда поняли, что перерастает дерматит она, исчезло аллергическое кольцо, стул наладился, пятнышко почти исчезло, оставался шершавенький участок 5 мм диаметром, врач его даже не мог найти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Valerochka,
это пост был не к ВАм :smile:
у меня у старшей после прививки причем в 6 мес все и началось. Она коркой просто покрылась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Svoprosom писал(а) 21 май 2016, 06:03:
Valerochka
Проверяем белком на внутреннюю поверхность губы, нет реакции - значит можно европейскую, если есть реакция, то проверяем перепелиный белок, если нормально - то можно российскую. Но я этого не знала перед прививкой.

Реакция местная должна быть/не быть? Мгновенная?

Я вам советую сначала проверить на сгибе руки или на спине между лопатками, а уже потом, если не будет реакции, мазать на губы ребёнка. Помазали и в течение 15 минут реакция должна быть. Для верности полчаса можете подождать. Когда на губы будете мазать на всякий случай держите под рукой антинистаминное средство, а то вдруг ребёнок проглотить белок.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Под кисломолочными продуктами я понимаю кефир и биокефир,лучше сделано мамой.
Оливия77,
Вот у меня мама медик и свято верила только канонам медицины,а к концу жизни поняла,что постулаты медицинские меняются с завидной периодичностью, и что сегодня отрицали - завтра уже утверждают,т.к. практика не стыкуется с теорией.
Девочки,слушайте свое материнское сердце,никто лучше вас не знает своего р. и если я в свое время так бы не делала,будучи для докторов очень неудобной мамашей,то вряд ли вытянула своего р.,а у нас была ситуация такая,что известный дерматолог,доктор наук,профессор говорила,что мол вы молодая,родите еще.
А "испортили" нас в роддоме,когда сделали БЦЖ и р. просто облез,как еще от анафилактического шока .......даже писать боюсь.Но понятно стало много позже .что и от чего,реакция на куринный белок до сих пор,а самая сильная,просто мгновенная ,вздутие губ - это от пшена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 15 май 2016
Сообщений: 18
это пост был не к ВАм :smile:

Ко мне? Очень неуважительный пост, замечу. Не хотите общаться с ЛЮДЬМИ (пусть и без диплома в данной области) нормально, лучше сразу "умыть руки" и ничего не писать.

Тем более я не писала, что мы будем делать прививки сейчас. Я написала хотелось бы сделать. Это важно. Не знаю, что Вы испытываете к своим детям, но я своего ребёнка очень люблю и его здоровье для меня первостепенно. У нас уже была возможность сделать БЦЖ, но дерматолог посоветовала отложить до ремиссии, отложили.

Делать прививку или нет, в любом случае есть риски. Привит, но обсыпан. Не привит-не защищён-хватает другую болячку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
У моего сына была отсроч.алл.на молоко, кожные проявления, пока полностью все вплоть до творога и кефира не убрала,кожа была в плачевном состоянии. Очищалась кожа 2 недели. Убрали абсолютно полностью коровье молоко на 3,5года (с 3 до 6,5 лет), прям все-все отовсюду. Козье было хорошо,делала из него творог и даже мороженое. Сейчас ИЗРЕДКА даю продукты с содержанием кор.молока (мороженое,покупное печенье). Масло даю свливочное.
Я категорически против прививок аллергику в остром периоде (если честно,то с меня зватит и в неостром - тоже ,,против,,). Хотя все знакомые врачи ,,за,, , прям прививать от всего прям поверх атопии (что мы и делали в год,по совету добрых людей в белых халатах).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 15 май 2016
Сообщений: 18
Orvik

Убрали абсолютно полностью коровье молоко на 3,5года (с 3 до 6,5 лет), прям все-все отовсюду.

Почему именно на такой длительный срок? Просто из опасения новых реакций или как то отслеживали по анализам?

А козью молочку вы через сколько после исчезновения высыпаний от коровьего молока попробовали? Ребёнку сразу дали или ещё при гв сами поели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Svoprosom,
Почему так надолго- да так получилось. Ели-пили козье да и все;) раньше пробовать коровье вообще не хотелось. После того,что было от него

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Козью смесь давала где-то с 1,7. Коровье не давала вообще никогда, но долго было ГВ . Т.е . козье я и не убирала.
Но действительно у многих, у кого алл.на бкм, есть аллергия и на козье. Нам хотя бы в этом повезло

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
И да,я боялась что непереносимость коровьего молока не прошла,а анализ никак не сдать - ну точнее можно было сдать всю панель за 8000(илии сколько она стоила,9 или 10000). Но ради одного молока как-то не хотелось. Потихоньку стала пробовать,то печенье магазиное раз в неделю,то еще что-то

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Мы стали по-нормальному лечиться в 3года. До этого нас как мячик пинали.

Гв было до 2 лет,из-за невозможности полноценного прикорма вообще,казалось,что аллергия на все

А когда я забеременела дочкой,после того ада с аллергией у сына,я твердо решила,в случае чего,если будет аллергия и у нее,я буду кормить ее смесью. Куплю самую дорогую,самую лучшуюСамую блин гидролизатную,
эта установка немного меня успокаивала,воорой раз я бы это не выдержала.
Советовать насчет ГВ я не вправе, но мой опыт был такой. Сына кормила т к ничего другого дать не могла. С дочкой почти пронесло. Почти - я первые полгода вообще питалась 5-7 продуктами,чтобы ничего не провоцировать. Было очень страшно,зная,как трудно выявить аллерген в случае чего, я держалась,ни крошки сахара,ничего такого. А потом ела все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
назарка писал(а) 21 май 2016, 12:40:
свято верила только канонам медицины

Этому как раз не верю, как не верю и профессуре. Порой обычный врач знает и умеет гораздо больше.
Svoprosom,
по поводу прививок, могу сказать что привит не значит защищен. Моя привитая сестра болела коклюшом гораздо хуже и тяжелее чем моя не привитая дочь.
Я поставила только столбняк и полиомиелит и то не активированный. Все. Но это мое мнение и мои тараканы, так как долго изучала проблему читала статьи и последствия.
orvik писал(а) 21 май 2016, 20:29:
казалось,что аллергия на все

вот и у нас тож самое было, но дочь исскуственница.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Моя непривитая дочь вот 1-3 недели назад (мазок пцр из зева сколько дней после болезни показывает коклюш?) оказывается болела коклюшем,а мы лечили ,,остаточный кашель,, после ларинготрахеита,которыми она постоянно болеет с рождения. Такие же симптомы длительного ,,чистого в легких,, кашля также после ларинготрахеита были одновременно и у сына. Он привит (но как его реактивный иммунитет усвоил прививку,кто ж знает)
А я (в детстве как все привитая) 5ночей не спала кашляла как ненормальная,ноги болели,слабость полная,до сих пор кхекаю.
Так что важно не только привить на здоровый организм,но важна и реакцияина прививку. Я так полагаю,через некоторых людей прививка просто проходит и не создает иммунитета

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Оливия77,Скажите,у детей показатель ИгА в иммунограмме информативен или нет? Он с возрастом меняется?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
В 2года в имммунограмме дочки игА был практически равен нулю. Кто-то из врачей сказал,что это не страшно,но ...что-то там про слизь в организме. То ли плохо выводится,то ли много образуется.вы можете прокомментировать? А проблема у дочки такая,что на любые препараты от кашля у нее появляется много-много мокроты,дочке уже 5 лет,а до сих пор ей ничего из лекарств ,выводящих мокроту,давать не могу. Вот только один врач мне наконец-то попался,который принимает мою позицию. Правда в результате мы имеем только ,,ну я даже не знаю чем вас лечить,, :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 15 май 2016
Сообщений: 18
Orvik

Но действительно у многих, у кого алл.на бкм, есть аллергия и на козье. Нам хотя бы в этом повезло

Спасибо за развёрнутый ответ.
Про козье молоко. Сегодня читала статью (для Вас, наверно, ничего нового, но для себя я кое что нашла) и подумала о Вашем случае, тк знакома с Вашей историей по трём темам на форуме, тяжело пришлось! Так вот в статье как раз говорится, что у 90% детей с абкм есть и аллергия на козье молоко.
http://medstrana.com/articles/3976

Где то здесь на сайте приводилась ссылка на статью о молоке/кисло мол продуктах и их различиях (относительно содержащихся в них белках). Не могу найти. Не знаете, где можно посмотреть информацию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 15 май 2016
Сообщений: 18
Девочки, добрый вечер.

Такой вопрос. Может ли от жары краснеть пятно/сыпь? Здесь сегодня было жарко, мы полдня в разъездах провели. Вечером за коленкой пятно краснючее и сыпь вверху спины (причиной которой, я предполагаю, был ввод картошки (с цв капустой пюре делала) хуже стало, чем вчера. Вчера, да и сегодня утром, казалось идём на поправку. Вечером сегодня ситуация печальная. Попа без высыпаний, но с сухими пятнами.
Или это все же гречка? Кабачок? И то и то ребёнок ест по чуть чуть. Я плюс к этому кролика и печенье яблоко.
Заменить гречку на рис? Опасаюсь, что ребёнка ещё больше закрепит. Мы и так с запорами мучаемся. Вообще убрать прикорм на несколько дней? Хотела завтра кролика начать вводить. В растерянности прям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 785 ]  Страница 38 из 40  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]