Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 785 ]  Страница 37 из 40  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
orvik писал(а) 19 май 2016, 14:40:
Оливия77,Назначать диету маме на выявление аллергенов ребенка

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Помогло,у них было классическое ,,бкм и пшеница,,
Подлечили,мама-француженка это писала,когда ребенок подрос и все прошло

)))

Добавлено спустя 52 секунды:
orvik писал(а) 19 май 2016, 14:40:
у них было классическое ,,

это кто такую классику то выработал???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Оливия77,Вы ко мне неравнодушны? Всё язвите и цепляетесь,не надоело ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
orvik писал(а) 19 май 2016, 14:44:
Оливия77,Вы ко мне неравнодушны? В

просто не люблю некомпетентных людей которые выдают мнение свое за медицинское


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Зато Вас наверное любят всегда и все,за то что высокомерно и КОМПЕТЕНТНО по-медицински оцениваете других,при этом не давая никаких советов

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Видимо широко известная в нашем крае доктор Просекова тоже некомпетентна,раз упоминает ,,классическую,, аллергию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
orvik писал(а) 19 май 2016, 14:49:
высокомерно и КОМПЕТЕНТНО

конечно компетентно почему нет. А высокомерие тут не при чем, если я не понимаю в кардиологии допустим, то туда и не лезу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 15 май 2016
Сообщений: 18
Оливия77 писал(а) 19 май 2016, 08:19:
Svoprosom писал(а) 19 май 2016, 05:46:
атопическим,

Нет понятия атопический отдельно аллергический отдельно. Дерматиты бывают разные( это заболевание кожи), при аллергии он назыается атопический дерматит. Есть понятие атопический марш,Это атопический дерматит, который можно считать первым (по срокам возникновения) аллергическим заболеванием, а также начальным этапом «атопического марша»: атопический дерматит — аллергический ринит — БА или атопический дерматит — БА — аллергический ринит/БА. Чтобы проверить есть ли аллергия к БКМ можно посадить ребенка на две недели на аминокислотную смесь. Без груди и без прикорма. Если есть улучшения то это оно. Это стандарт по Вандерплассу диагностики. Во франции действительно АБКМ редкость. Тут же работает много факторов. Опять же надо понять какой процесс IGe заисимый или нет. Если реакция моментальная то значит запущен процесс IGe.Ребенок большой какой прикорм ест?когда ввели?тут вопросов по сути к вам много.
И не забывайте сенсибилизация может быть и поливалентная, не только на БКМ
http://www.lvrach.ru/2006/01/4533297/
вот не плохая и доступная статья Ревякиной.Почитайте, а то у Вас каша полная в голове


Оливия77
Те атопический и аллергический дерматит-это одно и то же? Почему же тогда у одних высыпания с зудом, у других без?
Статью прочитала, спасибо. Но для меня она ясности не внесла, вроде все это и так знала.
Вы пишите про перевод ребенка на аминокислотную смесь. Те, если я уберу всю молочку из своего рациона, это будет не равнозначно? Я держусь за кормление грудью и не хочу переводить ребёнка на смеси. Реакцию я наблюдаю по пятну сзади коленки, которое ярчает через несколько часов после приёма мной "не того" продукта, и по попе, на которой небольшая сыпь может появиться. Что и произошло после 100 гр съеденного творога со сметаной. Сегодня (через 2 дня после творога) попа уже лучше, пятно за коленкой бледнее. Но я ничего ребёнку не даю из лекарств, гормонами не мажу (!). Только моя диета+Бепантен и Мустела.
На спине (я писала, что сыпь появилась от прикорма картошкой/цв капустой) уже также улучшения.
Про прикорм. Ребёнку через несколько дней 9 месяцев. До 6 месяцев было только ГВ! Первым прикормом был введён кабачок (с 0,5 ложечки грамм до 100 или меньше), потом была цв капуста, брокколи, тыква 2 дня, на которую была реакция в виде сыпи на попе и коленке. С прикормом начался запор. А уж как ввела цв капусту, так ещё хуже! Потом было лечение горм мазью (по совету дерматолога из России), и я прикорм остановила. Возобновила уже недели 2 спустя опять с кабачка. НО пятнышко на щиколотке появилось ещё до введения первого прикорма.
Сейчас даю только гречку (ввожу) и кабачок. Что и сама ем, в принципе.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
orvik писал(а) 19 май 2016, 08:58:
Я читала,что Франция нацелена на кормление детей смесями,они не исследуют детскую аллергию. Вам может быть имеет смысл приехать в Россию и сдать все анализы,у нас преимущество,что за деньги можно что угодно сдать и обследовать даже без направления


Да, здесь не особо напрягаются. Мало кто кормит грудью. Если и кормят, то не долго.
Как нам сказала аллерголог, есть экзема, лечите экзему (гормон мазями, естессно). При астме, лечите астму. Ни про какое предупреждение её появления речи даже не шло. А зачем?
В Россию собираюсь в июле, там и посмотрим. Верю, все же, что смогу убрать это пятно своей диетой. Не хочется ребёнка колоть...я переживательная мама.
Я за каждое сомнительное пятнышко/прыщик ещё бьюсь потому, что у меня у мужа была в юности астма (перерос) и аллергия на пыл клеща.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
КНТ писал(а) 19 май 2016, 13:55:
Оливия77 писал(а) 19 май 2016, 08:19:
Во франции действительно АБКМ редкость.

Почему так? Национальная особенность?

Svoprosom,
Если пятна не чешутся, то я бы на вашем месте гормонами их не мазала. Но это я так предвзято отношусь к гормональным мазям,тк были последствия от них.


Неи, я не мажу уже. Мазала 2 раза в самом начале пути. Теперь только диета и увл мази. Хотя знакомая тетечка дерматолог из России, с которой я консультировалась, говорила не бояться этих мазей. А здесь и вообще, при моем вопросе "гормональная ли мазь", врачи говорят "неееет!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Svoprosom писал(а) 19 май 2016, 18:53:
До 6 месяцев было только ГВ!

плохо это, прикорм надо начинать было с 4-6 мес в окно толерантности. Проще проходит, особенно у деток с аллергией.
Svoprosom писал(а) 19 май 2016, 18:53:
Что и произошло после 100 гр съеденного творога со сметаной.

зачем его едите если уже была реакция на молочку.
Svoprosom писал(а) 19 май 2016, 18:53:
Те, если я уберу всю молочку из своего рациона, это будет не равнозначно?

не совсем, но вы до 3 лет не будете грудью же кормить?все равно вместо молока придется давать смесь либо высокий гидролиз либо аминокислоту.
Svoprosom писал(а) 19 май 2016, 18:53:
тыква 2 дня

зачем??????это высокоаллергенный продукт благодаря наличию каротина
Svoprosom писал(а) 19 май 2016, 18:53:
Не хочется ребёнка колоть.

чем и зачем?
Svoprosom писал(а) 19 май 2016, 18:53:
Я за каждое сомнительное пятнышко/прыщик ещё бьюсь потому, что у меня у мужа была в юности астма (перерос) и аллергия на пыл клеща.

надо было добавить смесь с чгб сразу от рождения, и самой сесть на диету жесткую. У вас замечательная наследственность 60 % в группе риска. Выработали бы толерантность и все.
Главная задача, при обнаружении пищевой аллергии у грудных детей – обеспечить максимальный отдых иммунной системе и дать ей возможность начать все сначала, чтобы сформировать правильную реакцию организма.
Svoprosom писал(а) 19 май 2016, 18:53:
Те атопический и аллергический дерматит-это одно и то же? Почему же тогда у одних высыпания с зудом, у других без?

зуд даже при крапивнице бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 15 май 2016
Сообщений: 18
Оливия77
Не получается выделять отдельные короткие цитаты, попробую ответить без них по пунктам.
Что значит плохо ГВ до 6 месяцев?! Это естественное и лучшее питание для ребёнка, и по рекомендациям ВОЗ первый прикорм нужно вводить не раньше 6 месяцев. А для аллергиков и позже. Что за информацию Вы приводите?! К тому же, в нашем случае, я до 6 месяцев и не подозревала, что у меня у ребёнка мб какая то аллергия. Да и если бы подозревала, это бы ничего не изменило, тк смесь может наделать больше бед.

Я не враг своему ребёнку. Если бы была уверена, что есть реакция на молоко и кисломолочку, не ела бы творог. Но я не была уверена. Я только ищу аллергены. Как по другому? Не попробуешь, не узнаешь. С тыквой то же самое было. Попробовали, не пошло, остановились. У кого то на цв капусту и гречку сыпет. Не угадаешь.

Я за ГВ. И кормить планирую не до 3, но до 2 лет точно. Даже если и меньше получится, без молока ещё никто не умирал, водичку, компоте попьёт, зачем давать смесь? Если что, позже попробуем козье молоко.

Я про анализы в России отвечала на вопрос. Чтоб кровь сдать нужно же пальчик/венку уколоть.

Единственное, о чем я жалею-это то, что во время берем и после родов не была на диете. Ребёнок у меня ещё долго продержался, считаю, учитывая все, что я ела. Сама не додумалась, никто не подсказал. Будем бороться.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Оливия77

И насчёт зуда. У нас то его нет (птю птю). А везде, где ни читаю про АД/экзему, везде зуд указывается обязательным симптомом.

Кстати, кто что нибудь знает про монетовидную экзему? Как то картинки мне напоминают то, во что у нас превратилось первое пятно. Только, опять же, без зуда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Svoprosom писал(а) 20 май 2016, 00:00:
рекомендациям ВОЗ первый прикорм нужно вводить не раньше 6 месяцев. А для аллергиков и позже.

где Вы это прочитали?Могу отправить все Федеральные рекомендации по введению прикорма.
Svoprosom писал(а) 20 май 2016, 00:00:
позже попробуем козье молоко.

Пробуйте и усугубите ситуацию, перекрестную аллергию никто не отменял. Более того ниив одних международных рекомендациях нет козьего молока.
Svoprosom писал(а) 20 май 2016, 00:00:
во время берем

В данном случае диета бы не спасла. На нее надо было сесть после родов.
Svoprosom писал(а) 20 май 2016, 00:00:
тк смесь может наделать больше бед.

смесь никаких бед бы не наделала, наоборот облегчила состояние и дала перерыв имунке ребенка. Более того это один из видов диагностики. Либо формирования толерантности.
Я ни на чем не настаиваю, не предлагаю. Более того на расстоянии сложно не видя пациента что то говорить. Но судя по тому что Вы пишите, у Вас нет понимая процесса и аллергенов.
Вот статья например по исследованиям введения прикорма.
http://cyberleninka.ru/article/n/dietol ... a-prikorma
Что касается России В 2009 г. на XVI Съезде педиатров России была утверждена «Национальная программа оптимизации вскармливания детей первого года жизни в Российской Федерации», разработанная ведущими педиатрами, нутрициологами, неонатологами, гастроэнтерологами, аллергологами нашей страны. В Программе обобщен зарубежный опыт по организации питания детей грудного возраста, приводятся данные научных исследований отечественных ученых. Указанный документ получил одобрение и нашел свое отражение в Рекомендациях парламентских слушаний, проведенных Комитетом Государственной Думы по охране здоровья на тему «Законодательное обеспечение государственной политики в области детского, лечебного и профилактического питания» от 15 ноября 2012 г. Большой раздел документа «Национальная программа оптимизации вскармливания детей первого года жизни в Российской Федерации» посвящен организации прикорма. Здесь представлены современные подходы к введению прикорма и срокам его назначения. Приводится определение понятия «прикорм», соответствующее таковому, принятому Европейской (ESPGHAN, European Society for Paediatric Gastroenterology Hepatology and Nutrition – Европейское общество специалистов в области детской гастроэнтерологии, гепатологии и питания) и Американской (ААР, American Academy of Pediatrics – Американская академия педиатров) школами педиатров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Svoprosom,
В нашем случае аминокислотная смесь не помогла. Три месяца ею кормили и все бестолку:( Так что держитесь за гв. Лучше маминого молока ничего нет. Жалко, что я это поняла когда уже было поздно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 15 май 2016
Сообщений: 18
Оливия77
где Вы это прочитали?Могу отправить все Федеральные рекомендации по введению прикорма.
Про введение прикорма с 6 месяцев, например, вот здесь: http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs342/ru/
Да и педиатры местные с 6 месяцев советовали вводить прикорм. И, кстати, начинать с морковки... У них здесь даже нет однокомпонентных пюре! Сразу и картоха, и горох, и рис.
Про то, что для детей аллергиков лучше позже, уже не помню точно, но тк много читаю про аллергию, эту информацию встречаю часто.

Пробуйте и усугубите ситуацию, перекрестную аллергию никто не отменял. Более того ниив одних международных рекомендациях нет козьего молока.

Вот про козье молоко пока ничего не могу Вам ответить. Вопрос не изучала. Хотя знаю (и даже на этом сайте есть пример), что деток с непереносимостью коровьего молока переводили на козье, и реакции не было.

В данном случае диета бы не спасла. На нее надо было сесть после родов.

Почему бы не спасла? Наверняка бы помогла, учитывая количество съеденных мной аллергенов. Но это уже не доказать, не опровергнуть.

смесь никаких бед бы не наделала, наоборот облегчила состояние и дала перерыв имунке ребенка. Более того это один из видов диагностики. Либо формирования толерантности.

Вам виднее, Вы глубже в теме. Но, опять же, читая форумы и истории мам/детишек аллергиков, часто встречала те, в которых с окончанием гв, не могли подобрать смесь, ок на все сыпало и сильнее, чем на гв.
Кстати, как раз сейчас читаю статью на фр сайте, и в ней пишут, что ещё до конца не изучена роль пищевых аллергенов, присутствующих в материнском молоке. Они могли бы скорее способствовать формированию толерантности у ребёнка, нежели вызывать аллергию. Отсюда рекомендации кормить ребенка грудью, вне зависимости от наследственных факторов.
"En fait on ne connaît pas encore exactement le rôle joué par les allergènes alimentaires présents dans le lait maternel mais ces allergènes pourraient bien favoriser l’acquisition de la tolérance plutôt que de provoquer une allergie d’où les recommandations d’allaiter quelque soit l’hérédité de l’enfant."

Я ни на чем не настаиваю, не предлагаю. Более того на расстоянии сложно не видя пациента что то говорить. Но судя по тому что Вы пишите, у Вас нет понимая процесса и аллергенов.

Это понятно. Здесь вообще никто ни на чем не может настаивать. Мы просто спрашиваем и даём советы. А то, что у меня каша в голове (как Вы выразились в предыдущем сообщении), это да. Я никогда с этой проблемой не сталкивалась, знаний ноль. Да и здесь не к кому обратиться. Надежда на дерматолога, к которому пойдём в начале июня.

Вот статья например по исследованиям введения прикорма.
http://cyberleninka.ru/article/n/dietol ... a-prikorma

За ссылку спасибо. Почитаю.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
КНТ писал(а) 20 май 2016, 05:49:
Svoprosom,
В нашем случае аминокислотная смесь не помогла. Три месяца ею кормили и все бестолку:( Так что держитесь за гв. Лучше маминого молока ничего нет. Жалко, что я это поняла когда уже было поздно.


Лучше маминого молока нет. Я тоже такого мнения. Хотя знакомый дерматолог в России тут высказала предположение, что аллергия у моего ребёнка может быть на мое молоко... Разочаровала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
КНТ писал(а) 20 май 2016, 05:49:
Три месяца ею кормили

вполне возможно аллергия не на БКМ, если через две недели нет улучшения то ищут иную причину. ЕЕ искользуют по протоколу Вандельпласса для диагностики АБКМ

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Svoprosom писал(а) 20 май 2016, 06:07:
Почему бы не спасла? Наверняка бы помогла, учитывая количество съеденных мной аллергенов

по всем исследованиям при питании беременной женщины надо придерживаться разумного потребления всех аллергенов опять же для фоомирования толерантности.
Рекомендации ВОЗ это только рекомендации.
Svoprosom писал(а) 20 май 2016, 06:07:
Надежда на дерматолога,

Дерматолог увы лежит только кожу, а не запущенный имумнный процесс.
Аллергия на Ваше молоко может быть вполне, но опять же это надо смотреть. Грудь это хорошо, но не всегда.Если у мамы все ок, то до 6 мес кормление обязательно -это так называемая прививка от аллергии. кстати посмотрите еще провоцирующие факторы - табачный дым, клещ,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 664
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Svoprosom,
Я не врач, я мама ребенка с атопическим дерматитом.
Моей красавице уже почти 5 лет. И её атопический дерматит начинался с гнейса и одной маленькой бляшки на ножке. Бляшка не чесалась, круглая область, шершавая, иногда краснела. Дальше больше. Появилось "аллергическое кольцо" на попе (в сети описание посмотрите). Ребенок был исключительно на ГВ до 6 месяцев. Я до окончания кормления - на гречке. По анализам - аллергии нет, лакт. недостаточности - нет. Общая картина какая-то невнятная, но в целом более-менее нормально все. В 2 года делаем прививку "корь-краснуха-паротит" и понеслось. В первую неделю после прививки кишечные колики, странного вида сыпь, температура. Думали (врачи, не мы) на кишечную инфекцию, на иерсиниоз, сдали тыщу анализов. Инфекции не подтвердились, паразитов не нашли. Но за полгода развилась просто чудовищная реакция. Сыпало буквально на все. Ребенок похудел сильно, вся расчесанная была, опухшие локти, колени, глаза были ввалившиеся, но стоило на улицу выйти - кожа вокруг глаз краснела и опухала. Живот постоянно болел, то запор, то понос. При этом когда простывала и температурила - атопия немного стихала. Казалось, что иммунная система отвлекалась от кожи на температуру. К анализам при этом особенно не придерешься. Общий IgE вообще в норме. А в это время началась какая-то ерунда с сосудами. Назначили кетотифен и через 5 дней приема я увидела, что у нее сосудики мелкие лопаются. На ягодицах, по ребрам, на слизистой во рту.

Короче после всех перепетий мы исключительно благодаря пищевому дневнику и терпению нашего педиатра нашли продукты, на которые в настоящее время есть непереносимость. Подтверждена только аллергия на пшеницу и то, лаборант, которая делала насечки сказала, что ставит один + на пшеницу придравшись, слабенькая реакция. Опытным путем определили, что есть непереносимость пшеницы (целиакия не подтвердилась, тьфу-тьфу), молока (при этом немного безлактозного сыра она может съесть, а на всю остальную молочку есть реакция), и цветной капусты. Остальные продукты мы вводим. Что-то уже может есть в больших количествах, что-то пока не переносит. Опять же у нее не "классическая" аллергия с высоким IgE и перспективой астмы, а непереносимости.

Все это я к чему. Сейчас я бы последовала совету Оливии по поводу окна толерантности, только очень-очень медленно. И я бы сейчас при ГВ исключила не все подряд, а только молочные продукты, рыбу, яйца, хлеб и цветные фрукты-овощи. Плюс я бы принимала сама пробиотики во время ГВ (потому, что у меня самой были моменты с пищеварением неприятные). И еще сразу, прям с рождения привязала бы нас к одному педиатру, которого бы постаралась выбрать заранее, а не носилась по всем аллергологам города. (опять напомню, что уровень IgE у дочки никогда не был повышен). И еще не кутала бы так, и контролировала бы влажность в детской, и все лето бы торчала на улице где-нибудь на Русском. И не пыталась бы давать смесь на козьем молоке, как я делала. Но все это задним умом. И я могу быть неправа. Сейчас имеем то, что имеем и стараемся справится. И мне еще очень помогала поддержка педиатра. Вот спасибо ей огромное.



За это сообщение автора Valerochka поблагодарил: HoHo_Chanel
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Valerochka писал(а) 20 май 2016, 09:52:
Общий IgE вообще в норме.

нормальная ситуация у 30 % он в норме при дерматитах,при астме даже У пациентов с повышенной чувствительностью только к одному аллергену общий IgE может оставаться в пределах референсных показателей,ну и У больных с не-IgE-зависимым механизмом аллергических реакции.
Вот решила дать выдержку с моей лекции:
Аллергия к белкам коровьего молока может реализовываться как с участием иммуноглобулина Е (IgE), так и быть не-IgE-обусловленной. IgE-опосредованная реакция является клинически наиболее частой. Она может быть подтверждена обнаружением в сыворотке специфических IgE.
Не-IgE-опосредованные реакции обусловлены клеточным иммунным ответом или смешанной иммунной реакцией, в которой и антитела и иммунные клетки играют одинаково важную роль. Этот тип реагирования является наиболее трудным для диагностики.
Клинически выделяют два типа аллергии к белкам коровьего молока: немедленного и отсроченного типа.
Немедленный тип развивается сразу после приема белка коровьего молока (крапивница, ангиоотек, рвота, острое обострение атопического дерматита, энтероколит) и выявляется более чем у половины больных с аллергией к белкам коровьего молока. У таких детей наиболее вероятно выявление аллергии с помощью прик-теста (папула > 3 мм) или положительный титр специфического IgE.
Некоторые пациенты переносят значительное количество молока до появления симптомов.
Отсроченные реакции — кожные или желудочно-кишечные проявления (проктоколит, энтеропатия), как правило, развиваются по прошествии нескольких часов или дней.
Проявления аллергии к белкам коровьего молока отражают участие в аллергическом процессе различных органов и систем. Так, гастроинтестинальная пищевая аллергия может сопровождаться повышенным газообразованием, срыгиванием, симптомами мальабсорбции (синдром недостаточного всасывания) . Возможно также развитие эозинофильного эзофагита. Длительный процесс приводит к развитию недостаточной обеспеченности микронутриентами, хронической диарее и задержке роста. Вторичная атрофия ворсинок кишечного эпителия ведет к дисахаридазной недостаточности. Сложность диагностики такого состояния заключается в крайне ограниченных диагностических возможностях и сходстве симптомов с патологией желудочно-кишечного тракта.
Достаточно часто наблюдается ситуация, когда у пациента атопический дерматит сопровождается пищевой аллергией, либо эти заболевания составляют во времени этапы атопического марша. Особенно это характерно для пациентов с тяжелым персистирующим атопическим дерматитом. Необходимо помнить, что тяжелый кожный процесс в раннем возрасте может быть признаком пищевой аллергии. Вовремя скорректированный рацион, необязательно подкрепленный какими-либо тестами или обследованиями, помогает предотвратить развитие в дальнейшем атопического дерматита.
Полностью подтвердить или исключить наличие аллергии к белкам коровьего молока ни один из диагностических тестов, доступных в обычных клинических ситуациях, не может. Ключевыми элементами диагностического процесса являются: анамнез, включая семейный анамнез атопии, а также результаты клинического обследования.
С возрастом аллергия к белкам коровьего молока устраняется в 30–79% случаев при IgE-опосредованном процессе. В данном случае последовательное определение титров IgE может подтвердить угасание аллергического процесса. Если титр специфических IgE в сыворотке и/или прик-тестах на момент установления диагноза является отрицательным, толерантность развивается в более раннем возрасте и риск острой реакции невелик. Напротив, стойкие высокие титры специфических IgE увеличивают риск развития других атопических болезней, таких как астма, риноконъюнктивит и атопический дерматит.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Немного про диету матери:
рекомендуется соблюдать строгую безмолочную диету, что зачастую требует дополнительной консультации диетолога. Клинический опыт показывает, что такие продукты, как яйца, арахис, рыба и пшеница в рационе матери, могут вызывать дополнительную сенсибилизацию ребенка и поддерживать симптомы пищевой аллергии.
В тяжелых случаях рекомендуется безмолочная диета с полным исключением молочных продуктов, говядины и телятины. Кроме того, необходимо исключить продукты, обладающие высокой сенсибилизирующей активностью, а также лук, чеснок, редьку, редис, мясные, рыбные, грибные и куриные бульоны, острые приправы. Количество круп, макаронных изделий, пшеничного хлеба и сахара уменьшается на 20–25%, соли – на 30%. Гипоаллергенную диету кормящим матерям назначают на весь период кормления ребенка грудью. Если после диеты симптомы купировались, белок коровьего молока вводят в рацион матери через 2–4 нед (начиная с кисломолочных продуктов).
Уровень толерантности к белкам коровьего молока достигается у большинства детей к 3 годам, однако у 15–20% детей в этом возрасте сохраняется непереносимость молока, а у 9–15% проявления молочной аллергии могут сохраняться до 10–15-летнего возраста.
В течение первых лет жизни не рекомендуется использовать высокоаллергенные продукты (яйцо, орехи, рыба и морепродукты, цитрусовые, шоколад). При этом до первого года не вводится цельное коровье молоко, до двух лет исключаются яйца, до трех лет — рыба и орехи. Предпочтение следует отдавать продуктам с низким аллергизирующим потенциалом: светлым сортам ягод, фруктов и овощей, гипоаллергенным безглютеновым кашам, свинине, индейке, мясу кролика.



За это сообщение автора Оливия77 поблагодарил: Valerochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Оливия77 писал(а) 20 май 2016, 08:51:
вполне возможно аллергия не на БКМ, если через две недели нет улучшения то ищут иную причину. ЕЕ искользуют по протоколу Вандельпласса для диагностики АБКМ

Как это нет, очень даже есть. И на коровье и на козье кошмарная реакция. Достаточно на кожу намазать и через 10 минут краснота с волдырями!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 664
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Оливия77 писал(а) 20 май 2016, 11:28:
нормальная ситуация у 30 % он в норме при дерматитах

Оливия77 писал(а) 20 май 2016, 11:28:
Отсроченные реакции

Ага, вот прям наш вариант. :a_g_a: Гастроинтестинальная форма пищевой аллергии. отсроченная реакция. Молоко только у нее не подтвердилось ни прик-тестами, ни по крови. Выявили опытным путем (получается провокационным тестом?). Но это тоже вариант диагностики. Я надеюсь, что в связи с не-IgE опосредованной аллергией (или непереносимостью) в нашей ситуации моя дочь "перерастет" молоко. Ну и остальные непереносимости тоже. :du_ma_et:
Оливия77 писал(а) 20 май 2016, 11:28:
Немного про диету матери:
рекомендуется соблюдать строгую безмолочную диету, что зачастую требует дополнительной консультации диетолога. Клинический опыт показывает, что такие продукты, как яйца, арахис, рыба и пшеница в рационе матери, могут вызывать дополнительную сенсибилизацию ребенка и поддерживать симптомы пищевой аллергии.
В тяжелых случаях рекомендуется безмолочная диета с полным исключением молочных продуктов, говядины и телятины. Кроме того, необходимо исключить продукты, обладающие высокой сенсибилизирующей активностью, а также лук, чеснок, редьку, редис, мясные, рыбные, грибные и куриные бульоны, острые приправы. Количество круп, макаронных изделий, пшеничного хлеба и сахара уменьшается на 20–25%, соли – на 30%. Гипоаллергенную диету кормящим матерям назначают на весь период кормления ребенка грудью. Если после диеты симптомы купировались, белок коровьего молока вводят в рацион матери через 2–4 нед (начиная с кисломолочных продуктов).
Уровень толерантности к белкам коровье

Мне кажется именно мне именно этого совета не хватало в первые полгода ГВ. И главное ПШЕНИЦУ я не догадалась убрать из своей диеты на время ГВ. Но это сугубо мое мнение о нашей ситуации.

А, и ещё момент. Мы когда были в начале поисков причин такого состояния ребенка и в раздрае, соответственно, мне очень помогла советами orvik. :co_ol: Спасибо, Оля, огромное!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 15 май 2016
Сообщений: 18
Оливия77

Svoprosom писал(а) 20 май 2016, 06:07:
Надежда на дерматолога,

Дерматолог увы лежит только кожу, а не запущенный имумнный процесс.

Выбора особого все равно пока нет. Мы были у детского аллерголога неделю назад. Приём длился 5 минут буквально. Сразу категорическое "нет" на связь моего питания и экземы (по её словам пищевой экземы не существует). А всему виной наследственный фактор. Никакого анализа сделать не предложила. Какое уж тут лечение запущенного именного процесса. Посмотрела кожу, сказала "хорошая". На пятно за коленкой горм мазь, на тело-увл крем. Ничего внутрь. Да у них и нет ни пробиотиков, ни сорбентов, ни антигистаминных препаратов (для малышей). Я ещё спросила, может ли быть проблема связана с жкт/кишечником-"нет". В общем мы остались недовольны друг другом, тк я ей твердила своё, она мне своё. Уже после визита я нашла статью на фр сайте "аллергия и гв", где говорится о связи питания мамы и аллергии у малыша. Вот бы дать ей почитать.

кстати посмотрите еще провоцирующие факторы - табачный дым, клещ,

На табак нет, мы оба не курим. Может быть на клеща, тк у мужа была эта аллергия. Но я уверена, что это питание. При диете разница очевидна! Но вот убрать совсем пятно за коленкой пока не получается. Нужно время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
А я напишу как мама уже взрослого мальчика,прошедшие и ночной зуд,а отсюда практически бессонные ночи до пяти лет, и атопический дерматит,перешедший в нейродермит,руки перевязаны,кровоточили,трескались лет до десяти,прошли три курса лечения НИИ ,травников и много еще чего.Меня тоже пытались отговорить от ГВ,я скажу,что надо кормить как можно дольше,т.к. это спасение для такого р. - это и питание и иммунитет .В институте насмотрелась на всяких деток - так вот у всех выявили циста лямблии и нарушения пищеварения.Мы очень долго пили лактобактерии,т.к. именно их не хватает.
И еще скажу,что мы,когда приехали на ДВ,то не могли практически получить квалифицированную помощь даже в краевой больнице,пытались даже снять диагнозы :nez-nayu: потому как уже добились почти ремиссии,и лишь асматические явления и выписки из клиник с рекомендациями по лечению убедили,что да,у нас серьезное заболевание.
Не зря у вас началось с прикорма,это от незрелости ЖКТ или врожденные его патологии/как и было у нас/.Вообщем проверяйте желудочный тракт,все беды отсюда.Это я как практик пишу,а теория постоянно меняется,вот очень удивлена про овсянку,мы на овсянке,телятине,капусте белокочанной,почти год диету держали плюс травы,это нам назначила травница /китайская медицина/,и после этого у наступило значительное улучшение.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Да,тоже пытались навязать гормональные мази,я наотрез отказалась,и жизнь подтвердила,что я была права


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 15 май 2016
Сообщений: 18
Valerochka

В 2 года делаем прививку "корь-краснуха-паротит" и понеслось.

На тот момент не было реакции на яйца у ребёнка? А другие прививки ранее вы делали?

Все это я к чему. Сейчас я бы последовала совету Оливии по поводу окна толерантности, только очень-очень медленно.

Для нас это уже не актуально. Это же про введение прикорма с 4 до 6 месяцев, а нам 9.

И я бы сейчас при ГВ исключила не все подряд, а только молочные продукты, рыбу, яйца, хлеб и цветные фрукты-овощи.

Я исключила все, кроме гречки, кролика, печёного яблока и кабачка. Ещё, может, рис буду есть. Хочу убрать это пятно. Чтоб оно не просто поблекло, а исчезло. Не могу больше видеть, как оно то краснеет, то белеет. Тк оно за коленкой, краснеет, думаю, ещё и от того, что ребятенок ползает, двигается, от трения.

Плюс я бы принимала сама пробиотики во время ГВ (потому, что у меня самой были моменты с пищеварением неприятные).

Я живу не в России. Здесь таких препаратов нет. И диагноза "дисбактериоз" тоже нет.

И еще сразу, прям с рождения привязала бы нас к одному педиатру, которого бы постаралась выбрать заранее, а не носилась по всем аллергологам города. (опять напомню, что уровень IgE у дочки никогда не был повышен).

Здесь ребенок с рождения ходит к одному педиатру лет до 12. А потом к одному врачу общей практики. Но проблема в том, что они не очень знакомы с этой спецификой. Мы были и у педиатра, и у нашего врача. Ни один не сказал, что это аллергические высыпания.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Назарка

Не зря у вас началось с прикорма,это от незрелости ЖКТ или врожденные его патологии/как и было у нас/.

У нас началось не с прикорма. Первые сухие области появились на попе в 4 месяца. Прикорм я ввела кабачком после 6 месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Молочнокислые продукты исключать не надо,на молоко практически не встречала аллергию,но только если бывает лактозная недостаточность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 785 ]  Страница 37 из 40  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]