Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Нюрка*
значит взяли на себя риск отвечать перед СЭС


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 1175
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток, Океанская
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 35 раз
Аврора
ну может быть, я просто всех тонкостей не знаю! сейчас уже аллергии у нас нет, едим все садиковское!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 632
Изображений: 1
Откуда: Народный проспект
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 75 раз
Всем Здрасти:) у меня доча не аллергик ,но ей из обычные продуктов можно только фрукты и овощи(и то не все и в опр,количестве) ,но у нее есть заменители всем продуктам кроме мяса ,рыбы,бобовых(строго нельзя ,много белка).стоим на учете у генетика.так вот она сказала,как в сад пойдем она напишет справку для Сэс что бы они разрешили приносить свои супчики,макарошки и печенюшки:) надеюсь что поможет эта справка ,правда интересно:законна ли эта справка будет в садике....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 1216
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Ну вот, пришла моя пора отписаться о нашем опыте питания аллергика в саду.
Моя дочка пришла в сад с сентября. Я написала список разрешенных и запрещенных продуктов. Воспитатели сразу ухватились за голову, СКОЛЬКО и ЧЕГО нам нельзя, но не разрешили приносить ничего из дома. Ребенок сам знает, чего нельзя и отказывается, даже если дают. Но как-то кашу ячневую дали, хотя нам нельзя.
По прошествии месяца нам разрешили приносить по 1 яблоку в день, потому что часто доча оставался без завтрака, полдника и ужина совсем. Потом уже всем стало нас жалко и заведующая сказала, что можно написать заявление о том, что буду приносить свою еду и в случае пищевых отравлений претензий к саду не имею.
Так что вполне реально все оформить.
Зато из положительных сторон: в какой-то день так сложилось меню, что можно было только картошку пюре на обед и все. Я тогда разрешила на свой страх и риск на ужин плов с курицей (курицу не давали). Все прошло отлично и аллергия не проявилась. И теперь мы едим курицу в саду в любом виде. Вроде, ттт, без последствий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 248
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
У меня в группе была девочка, которая наотрез отказывалась есть детсадовскую еду, мама каждый день приносила ей еду в контейнерах. Грели, кормили, пытались обмануть, меняя домашнюю еду на общую, сразу отказывалась, видя что у остальных тоже самое. А еще мальчик был весь в корочках от аллергии, из списка запрещенных продуктов ничего не давали,все равно обсыпало:( Они без папы, мама с работы не могла уйти иначе бы остались без денежки, вот так ребенок и мучился....Все спят, а он чешется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
девочки, у меня дома подушки-одеяла из этой сп, так же малому в саду сменила подушку, сейчас жду когда одеяло подтвердится http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=68250


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Аквилегия
Чем- то такие подушки и одеяла отличаются от обычных синтетических, которые я стираю на 60 градусах каждые 2(подушки) - 4( одеяла) месяца?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
orvik
там написано что гипоаллергенный наполнитель и что-то еще, уже не помню. так как для себя решила еще 3 года назад что буду пользоваться тока такими. а еще у этого орга ест закупка с химией по уничтожению клещей, тоже беру там для обработки постельных принадлежностей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Аквилегия
А я создала условия непригодные для житья клещей :ps_ih:

А синтепон сам по себегипоаллергенен, и хорошо сохнет кстати. Мне кажется аллергодом нас дурит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
orvik
ну аллергодом всего навсего перепродавцы-все изобрели фины, а что у вас за такие условия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Аквилегия
Негде клещу селиться, пылесборников нет, штор нет, бедным кирбистам нечего даже почистить, все часто стирается, моется, влажность летом осушаю до 50. Он размножается при влажности более 55-60
А, наматрасники из аллергодома. И первые пару лет спреями все обрабатывала тоже, 3 года стирала порошком ЛВ, сейчас на корейский перешла, дешевле и вроде описание тоже хорошее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
orvik
у меня тоже ни штор ни ковров, кошмар! :hi_hi_hi: а я стираю обычным порошком. при высокой температуре клещи погибают им все равно какой порошок :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Аквилегия писал(а):
orvik
у меня тоже ни штор ни ковров, кошмар! :hi_hi_hi: а я стираю обычным порошком. при высокой температуре клещи погибают им все равно какой порошок :-)

Стиральный порошок это гольная химич которая даже при многократном полоскании не выполаскивается из вещей и впоследствии преобразуется в вашу домашнюю пыль, коую вы вдыхаете. Для астматика залог здоровья - не только бороться с пылью, но и ... Как бы.... улучшать качество пыли что ли;) т е подобрать максимально безопасную бытовую химию, и по возможности обходиться без нее ( если пол моется часто, то можно и просто водой, он все равно чистый, если посудомойка, то треть дозы порошка так же хорошо моют как и полная доза)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
значит взяли на себя риск отвечать перед СЭС

У нас вот тоже такая девочка в группе есть. На стене в группе прям висит список продуктов, запрещенных для нее. Но похоже ей вообще ничего нельзя.
Воспитатели пошли на уступки разрешили носить свою еду.
Были конечно недовольные родители, т.к. нашим например бурду какую-нибудь давали, а эта девочка ела вкусную домашнюю еду.
Вот и выдался случай недовольным родителям эту лавочку прикрыть после отравления кого-то из детей.
Такую бучу там подняли, СЭС приплели ну и сии факты им доложили.
Вот и получается, что водят ее теперь с утра уже дома позавтракавши, в обед поклюет, на полдник хлеб или булочка с чаем, ну и до ужина домой.
В принципе можно в саду аллергику прекрасно существовать :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
прям рассказ про мою дочь! мы ее водили после завтрака, на обед из садиковской еды выбирали, что можно , вечером булочка, ужин уже дома. соки, которые давали в садике я запретила доче наливать, таким соком только врагов травить, а они детей поят. у нас в саду давали сок Джамбо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аквилегия писал(а):
мы ее водили после завтрака, на обед из садиковской еды выбирали, что можно , вечером булочка, ужин уже дома. соки, которые давали в садике я запретила доче наливать, таким соком только врагов травить, а они детей поят. у нас в саду давали сок Джамбо

Знаете, в большинстве своем не только аллергики в саду перебиваются булочками да чаем.
Многие дети не едят молочку, овощи, с супов только картошку выковыривают...........
На ужин часто тоже дают: тушеные овощи без гарнира, морковное пюре с зеленым горошком, рыбные котлеты.........
Такое редко кто ест.
Поэтому аллергик, не аллергик............ :-)
Главное, чтоб воспитатели пошли на уступки, и следили за продуктами, запрещенными вашему ребенку.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталья
С нами с: 30 сен 2011
Сообщений: 733
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 53 раза
У меня подруга водит ре в частный сад, они правда не аллергики, а вегеторианцы. Каждый день носит в сад обед, уже два года, в саду никто не против


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия и детский сад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Машенька
С нами с: 03 дек 2012
Сообщений: 20
У нас на родительском собрании воспитательница уточняла, что можно детям кушать, а что нет. Конечно, отдельно Вам готовить не будут, но мой ребенок ходит на пару часов и категорически отказывается есть в саду. Дама едим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия и детский сад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
Добрый день! у моего малыш аллергия на молоко и говядину, как быть в таком случае? ведь две третьих продуктов питания в садиках это производные из коровьего белка :ny_tik:
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия и детский сад
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
репинка писал(а) 20 окт 2011, 20:28:
которые можно в микроволновке разогреть

где взять микроволновку в садике? это не только не считается предметом первой необходимости, но даже и может быть запрещено (пожарниками), как и электрические чайники и даже дополнительные розетки-удлинители (на приемку все прячем, чтоб замечаний не было). а к домашней еде в пластиковых боксах может иметь претензии СЭС. это я просто предупреждаю, какие могут быть трудности. теперь по возможностям (может кому-то подойдет): если набор запрещенных продуктов небольшой, то естественно у воспитателя список, кому чего нельзя (кому-то вместо сока воду наливаем, кому-то в рыбный день на обед только гарнир). если же ограничения серьезные (например, сахарный диабет), есть пример, когда ребенка приводят сразу после завтрака, в обед мама забегает проконтролировать - мама врач и работает недалеко, - а забирают до ужина. есть еще пример, когда мама приносит быстрокашу овсяную, она лежит на всякий случай, если меню для ребенка совсем не подходит. а вообще очень много зависит от воспитателей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]