Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1904 ]  Страница 90 из 96  Пред.1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 96След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
orvik

спасибо, что откликнулись. К Броницкой вот опять записалась, но она в настоящий момент тоже в отпуске. Сейчас что я ем, я написала выше. До этого конечно ела хлеб, макароны, печеньки с чаем. Все отменила. Сейчас вешу менее 50 кг, я столько и в школе не весила :-( Но ГВ бросить не представляется возможным, у него еще и неврологические проблемы, наблюдаемся у невролога. Я даже не могу давать препараты, что невролог прописала, тк.к на них аллерг. реакция. Поэтому грудь много и часто, другим ничем не успокоишь.
Но вот сейчас не знаю, что мне делать... Давать кетотифен и хофитол, что Просекова прописала? на них ведь тоже может быть реакция. Меня, если честно, испугали сегодня опухшие глаза :sh_ok: Дома есть элоком, применять? или пусть и дальше покрывается сыпью? И чем обрабатывать пальцы на руках??? кожа там трескается до крови. Он пальцы в рот постоянно сует, это усугубляет
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
А это не на хофитол глаза опухли? Вы только ввели хофитол?

Его совсем понемногу вводить надо. Теоретически на него может быть аллергия
Но это чисто теоретически

На кетотифен реакция - не знаю,это антигистамин,но он очень накопительный, его на полгода обычно назначают

Сходите еще к одному аллергологу,прям срочно. Одна голова хорошо, но лучше послушать неск.мнений

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
У вас наверно не на сами лекрства аллергия. При застое - проблемы с кожей
Дали /что-то по неврологии/- а оно как-то выводится через печень или желчный, вот и отреагировал организм так

Вы должны уделить большое внимание желчному пузырю и кишечнику.
У нас тоже постоянный застой желчи был. И продолжаем лечить ж.п и печень до сих пор

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Я не могу советовать чем вам мазать пальцы и глаза,извините. Вы такие лялики еще. Элоком это петля, из которой потом фиг выкарабкаешься
Вам бы Просекова дала рецепт болтушки,которую в аптеке готовят,она вонючая, но негормональная и хорошо помогает

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Там где кожа трескается до крови- вскоре присоединится бактериальна инфекция или грибок, особенно если пальцы во рту
Ездите и ищите своего врача.
Я васпонимаю, это капец и ужас, но надо искать кто будет вас лечить.

А пальцы на подушечках или на фалангах? Или между пальцев?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6590
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
Maruska
Езжайте на Змеинку к Ивановой. Можно сегодня, можно завтра. Не ждите Бронницкую из отпуска.
Желательно сжать перед этим капрограмму и может хотя бы клинический крови. Узи брюшной полости вы когда делали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
А к кому еще можно пойти? я кроме Деркач никого не знаю больше. Пальцы в основном на фалангах, с внешней стороны, но подушечки тоже кожа облазит. Я подумываю его вообще на некоторое время только на ГВ перевести, убрать прикорм, а сама святым воздухом питаться :ps_ih: :ps_ih: Когда у него только начиналась краснота вокруг рта, мы начали колоть кортексин, на него сразу реакция была, пальцы начали сохнуть и трескаться, но курс - 20 дней прокололи. Сразу по завершении за 2 дня все очистилось. Начали следующее лекарство давать - реакция такая же, я отменила, больше по неврологии ничего не давала. Но вот в норму все так и не пришло :cry_ing: и с каждым днем все хуже.

Добавлено спустя 31 минуту 4 секунды:
КошкаМэ

Давно мы так к Ивановой ездили, но слышала, что сейчас она так не принимает. Или можно там в приемном попроситься? УЗИ делали мес в 4. Там загиб желчного, застой желчи был. Потом Броницкая уже просто руками щупала, в результате лечения у нее, анализы улучшились, а печень по размерам пришла в норму. Правда на сыпь это никак не повлияло...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6590
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
Maruska
Принимает так Иванова. Мы месяц назад были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
Maruska писал(а) 13 окт 2015, 16:10:
И чем обрабатывать пальцы на руках??? кожа там трескается до крови.

Мы, бывало, бепантеном мазали, немного улучшалось состояние и после купания обязательно .
Может я Вас немного успокою-у нас картина была примерно такая же как у Вас, ничего почти не ели, но сыпь была постоянной! Под подозрением было всё, в том числе и брокколи. Но как бы то ни было, деть вырос, уже семь лет, аллергия была и есть,проблем много, но жить можно. :smile:
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Ну да, anetka77 права. Проблем куча, но жить можно:-) и жаже в клубничный сезон покормить ребенка клубникой, а на НГ - мандаринкой. Я об этом и мечтать не могла 6-7-8 лет назад


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Maruska
У ребёнка есть аллергия на молоко? При аллергии на молоко, часто может быть аллергия на гречку. Попробуйте убрать на неделю гречку, если лучше не станет-введите опять гречку, но уберите на неделю какой-нибудь другой продукт. Так можно все продукты проверить. В вашем возрасте (вам же уже есть 6 месяцев?) можно зиртек. Но это уже врач пусть назначает. По поводу гормональных мазей. Если уже не помогает, значит пошло привыкание. Нужно недели на 4 убрать гормоны. Потом они снова будут действовать как раньше. Но лучше ими вообще не сказать и слазить с них постепенно. Я как-то решила ребёнка резко снять с гормонов после нескольких месяцев использования, так такое началось. Поэтому если долго мазали, снижайте дозировку и частоту мазанья постепенно. И лучше вообще уйти от них. Вместо гормональных мазей можно использовать бепантен плюс, Эплан и ванны с шампунем фридерм. Фридерм цинк при сухой коже, фридерм дёготь при мокнутиях и фридерм рН баланс подходит для ежедневных ванн. Я добавляют колпачек на ванну. Фридерм цинк очень хорошо смягчает кожу, снимает зуд и убирает покраснения.

Из личного опыта-чем меньше продуктов я ела, тем больше сыпало ребёнка. Уже теперь я понимаю, что надо было питаться разнообразнее и по чуть-чуть разные продукты (кроме самых аллергены), а не есть одни и теже продукты ведрами. Смесь не панацея, нам не помогла вообще. Всё-таки лучше гв ничего нет, но это я опять же только сейчас понимаю.
Кстати, из-за гормональных мазей сыпь может распространиться по всему телу. Так было у нас. В одном месте заглушаем проявление дерматита, в другом появляется. И так по всему телу.
Изображение



За это сообщение автора КНТ поблагодарил: Pionchik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Да кстати эплан хорошая вещь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
я вроде и понимаю, что так не может продолжаться вечно. Станет когда нибудь лучше... однако уже так устала, что просто отчаяние нападает :ny_tik: когда ну ничего не помогает! :ny_tik: И никто...
Верящая в чудо писал(а) 13 окт 2015, 20:43:
У ребёнка есть аллергия на молоко?

нет, анализ показал отрицательно на молоко и глютен. Хотя это странно, по всем признакам на глютен должна быть ':roll:' ':roll:'
Верящая в чудо писал(а) 13 окт 2015, 20:43:
Из личного опыта-чем меньше продуктов я ела, тем больше сыпало ребёнка.

именно это я и наблюдаю. Но ведь не может быть у ребенка аллергия на все? Значит это все ЖКТ?
спасибо вам, что напомнили про Фридерм. У меня как раз стоит, а я не пользуюсь.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
запретили ребенку все желтое..красное..сладкое...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Maruska
Когда сыну было примерно 7 месяцев мы тоже сдавали кровь на аллергены. Ни на что не показало. А в 1,2 г показало практически на все. Сдавали в разных лабораториях, может это тоже повлияло на результат. Попробуйте ротационную диету.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 окт 2015
Сообщений: 12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Maruska писал(а) 13 окт 2015, 16:10:
И чем обрабатывать пальцы на руках??? кожа там трескается до крови.

Мы мазали Видестимом. Но это именно на кожу воздействие, чтобы не чесалось, не болела там где сыпь, чтобы заживала поскорее. По возрасту даже новорожденным можно мазать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 760
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 64 раза
Maruska, моя мама в похожей ситуации начинала искать нестандартные методы. Ситуация была, наверное, не такая критичная, как у вашего малыша, так как моя аллергия в сильном виде проявилась только после двух лет (атопический дерматит и астма).
Перечислю всё, что вспомню из нестандартных методов, которые применяла мама в лечении меня. Кстати, благодаря им, мне удалось избежать зависимости от гормонов. Извините, что всё в виде неструктурированного потока сознания получается:
- яичная скорлупа, лимонный сок.
- иглоукалывание. Точно помню, что был доктор, который с помощью сеанса иглоукалывания в ушки снимал в своём кабинете астматический приступ. Тушкин его фамилия, если не изменяет память. Он уже умер.
- мумиё.
- луб амурского бархата и его плоды (в сушёном виде).
- дыхательная гимнастика. Чей это метод не знаю. Медленный вдох носом (как будто вдыхаешь аромат цветка), потом губы трубочкой и медленный выдох через рот, потом задержка дыхания. И так по кругу. Помню, когда мне была четыре года, у меня начался приступ, когда мы гуляли по осеннему лесу. Наверное, из-за сухой листвы. Мы сняли приступ с помощью дыхания.
- Определённый системный выкуп в чистом море. Помню было очень больно - соль на рану. 5-10 минут в море. Потом минут 10-15 загорать, потом опять в море. И так 5-7 заходов. Эффект после двух дней такого выкупа был, как от недели гормонального лечения в стационаре.
-Помню, мама уделяла много внимания моему пищеварению. Пять лет на специальной закваске сама делала кефир и поила им меня на голодный желудок каждое утро. Несколько раз вывозила в санаторий в Пятигорск. Там было много минеральной воды, канатные дороги и ещё запомнился музей Лермонтова.
А ещё она мне постоянно говорила - диета, чистота, дисциплина. Но я её не слушала :smu:sche_nie: Диету не соблюдала. Порядок любила, но вокруг меня почему-то постоянно был бардак и грязь. А дисциплину не признавала вовсе :smu:sche_nie: Ещё в первом классе на просьбу показать, что задавали, ответила с серьёзным и возмущённым видом: "Моя учёба - это моё дело. Я приношу хорошие оценки, а вы меня не трогаете". Кстати, дисциплину не признаю до сих пор :smu:sche_nie:
Поэтому болезнь стала проходить только с приходом сознания в мою жизнь. У меня была инвалидность до 23 лет. Сначала по бронхиальной астме, потом по нейродермиту. Потом всё прошло. Почти.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
А ещё хочется процитировать Yulianka из темы про бронхиальную астму. Лучше, чем она, я не смогу сказать :smu:sche_nie:


"А самое главное - самоотверженная, абсолютная и нигде мною больше не виданная, любовь и вера в меня моей МАМЫ.
Девчонки, дай Бог Вам сил, здоровья, уверенности, радости! Вы самые лучшие!"



За это сообщение автора Настёна поблагодарили: 3 АронияorvikPionchik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 20 мар 2015
Сообщений: 25
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, всем здравствуйте. У нас аллергия на пылевого клеща. Пьем сингуляр 4мг, зодак, назонекс в нос. Ребенку 2,6г. Возможно ли заменить сингуляр 4мг на сингол 4мг?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6590
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
Добрый вечер всем!
Девушки, подскажите как вы решали вопрос с садом? Или ваши детки вообще не ходили?
У нас точно аллергия на молочные и кисломолочные продукты, дрожжи и рыбу. В сентябре идти в сад. Как быть не знаю.


Последний раз редактировалось КошкаМэ 22 янв 2016, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 2162
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 117 раз
КошкаМэ
скажите воспитателю, у нас в группе были дети аллергичн им меню отслеживали. Вообщем с воспитателем решать.



За это сообщение автора OLSkoda поблагодарил: КошкаМэ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
КошкаМэ
у нас аллергия на шоколад, рыбу (морепродукты), сосиски и тд
В садик сразу принесла список. Сыну не дают какао, конфеты (если др, например). Рыбу не дают. Если на усиленный полдник рыбное блюдо (во владивостоке есть ужины, у нас нет), то оставляют с обеда суп.
И главное ребенка приучить, что нельзя. он сам напоминает всем, что это нельзя. Говорит у меня аллергия.
С аллергией на молочку сложнее, конечно, у нас ее нет. Тогда завтракать дома ,чтобы кашу не есть в саду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6590
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
Оли-вия
Шоколад мы еще не ели :smile: Поэтому возможно и на него.
Спасибо за ответ, Маша :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пищевая аллергия. Объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
КошкаМэ
Мы одну конфетку на утреннике в прошлом году. с него все и началось)
Еще на 2 завтрак дают сок, отвар шиповника, компот из изюма. но у нас ттт на них пока я не проследила аллергии, но там же везде сахар и все возможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1904 ]  Страница 90 из 96  Пред.1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 96След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]