Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 785 ]  Страница 35 из 40  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 40След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
orvik писал(а) 14 апр 2016, 18:32:
Вот лекарственная аллерги у моего сына - как раз на сиропы с красителями. Эреспал,флюдитек

опять же псевдо. От истинной она отличается тем что при псевдо реакция идет на количество.При истинной нет разницы сколько попало, при псевдо чем больше, тем больше последствий.
Это если не научным языком


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Оливия77,Примерно понятно
Но! У сына в помещении с кучей ковров и пыли реакция сильная и быстрая
А дома (пыль все равно есть,хотя я с ней и борюсь)- нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Murzилка писал(а) 14 апр 2016, 18:17:
Девочки, т е свинину нельзя тоже? Или только: говядину, телятину, курицу? Индейку, баранину и кролика можно, да? А из каш еще можно овсянку наверно?

На свинину у ребёнка аллергия. А мне её говорили есть, когда грудью кормила. Я этой свинины столько съела! А потом по анализам показало сильную реакцию. Может уже прошла, надо анализ переслать. Все очень индивидуально, кого-то на кролика сыпет, а кого-то на индейку. Овсянка содержит глютен, на него тоже часто аллергия или непереносимость бывает, но можно купить через интернет безглютеновую овсянка. Диета у каждого аллергика своя, одному одно нельзя, другому - другое. Тут только методом проб и ошибок можно узнать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
orvik писал(а) 14 апр 2016, 18:58:
Оливия77,Примерно понятно
Но! У сына в помещении с кучей ковров и пыли реакция сильная и быстрая
А дома (пыль все равно есть,хотя я с ней и борюсь)- нет

дело в том что нет аллергии на пыль))Она многофункциональна и идет на компонеты пыли.Вполне вероятно что дома как раз их и нет.Пробы делают на пылевого клеща обычно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 май 2012
Сообщений: 258
Изображений: 0
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Cameliya писал(а) 14 апр 2016, 11:20:
Murzилка,Нам 4,5 месяца, на ГВ. У вас только щёчки, у нас по всему телу :-(
Мы были у Просековой, в Санасе у Коротаевой. Но это уже после назначений адекватного педиатра, Просекова их , кстати, один в один продублировала, так что не стоит стоять в очереди полугодовой на приём, если у вас хороший педиатр) диагноз атоп дерматит до года не правомерно выставлять, обзывается все это безобразие у малышей аллерг дерматит, нам так Просекова об'яснила.
По диете курицу надо исключать и говядину и все, что с ними связано -молочка, бульоны, яйца, сыры и пр.
На 2 недели моя пища-рис, гречка, брокколи, цв капуста, свинина запечённая , хлеб подольский, груши, яблоки, огурцы. Все) не об'ешься)

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Эриус можно, жидкий есть. Эмолиум покупали-эффекта ноль.вот Фенистил как раз не рекомендуют.и эриус на 2 недели нам назначили, 3 месяца его пить-это жесть(
Подскажите адекватного педиатра)) Вы в част клинике или на участке повезло? Т е Подольский и свинину Вам разрешили кушать? А когда снова на прием?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
КНТ писал(а) 14 апр 2016, 19:07:
Murzилка писал(а) 14 апр 2016, 18:17:
Девочки, т е свинину нельзя тоже? Или только: говядину, телятину, курицу? Индейку, баранину и кролика можно, да? А из каш еще можно овсянку наверно?

На свинину у ребёнка аллергия. А мне её говорили есть, когда грудью кормила. Я этой свинины столько съела! А потом по анализам показало сильную реакцию. Может уже прошла, надо анализ переслать. Все очень индивидуально, кого-то на кролика сыпет, а кого-то на индейку. Овсянка содержит глютен, на него тоже часто аллергия или непереносимость бывает, но можно купить через интернет безглютеновую овсянка. Диета у каждого аллергика своя, одному одно нельзя, другому - другое. Тут только методом проб и ошибок можно узнать.

Все поняла, спасибо огромное! А кровь сдавать на аллергены только когда ГВ закончу, получается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Оливия77 писал(а) 14 апр 2016, 19:09:
orvik писал(а) 14 апр 2016, 18:58:
Оливия77,Примерно понятно
Но! У сына в помещении с кучей ковров и пыли реакция сильная и быстрая
А дома (пыль все равно есть,хотя я с ней и борюсь)- нет

дело в том что нет аллергии на пыль))Она многофункциональна и идет на компонеты пыли.Вполне вероятно что дома как раз их и нет.Пробы делают на пылевого клеща обычно

Вы не совсем правы. Не во всякой пыли живет клещ. На любую пыль может быть аллергия. И отдельно - на пылевого клеща. Но Вы правы,что пыль многокомпонентна(стиральный порошок,эпидермис,формальдегиды от мебели , внешние загрязнители, старая бумага и т д. И в том числе клещ) Это дейстительно так.
За 8 лет исследований (и у нас,и заграницей), нам делали анализы и пробы на 2 вида пылевого клеща и на 2 вида лабораторной пыли (без клеща которая). В лабораторной пыли (на которую ставят анализ) клеща нет.
ИНа всё аллергия. И с клещом,и без клеща,и просто на шкафу, и на уличной стене(на шкафу и на улице клещ не живет), мало пыли-несильная реакция, много пыли - сильная реакция. Ну а если клещ,на которого показатель 100 (а должно быть 0,00...) то вообще;( и это все как раз обычная простая аллергия по IgE-зависимому типу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 4141
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 225 раз
Murzилка,Мы на дом приглашаем, частного, она довольно известная, Назиброла Викторовна, через неделю на приём, уже третий раз) она принимает в счастливом материнстве в краевом роддоме)
Она разрешила подольский хлеб и свинину и белое мясо индейское, а и кролик- это мясное.Овсянку нельзя категорически.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 май 2012
Сообщений: 258
Изображений: 0
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Cameliya писал(а) 14 апр 2016, 20:32:
Murzилка,Мы на дом приглашаем, частного, она довольно известная, Назиброла Викторовна, через неделю на приём, уже третий раз) она принимает в счастливом материнстве в краевом роддоме)
Она разрешила подольский хлеб и свинину и белое мясо индейское, а и кролик- это мясное.Овсянку нельзя категорически.

А можно телефон в ЛС? :smu:sche_nie: Мы бы тоже вызвали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
orvik писал(а) 14 апр 2016, 20:30:
Вы не совсем правы

ну да ладно))) не права так не права))) видимо зря стоко лет училась :-) :-) :-) :-)

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
orvik писал(а) 14 апр 2016, 20:30:
мало пыли-несильная реакция, много пыли - сильная реакция

но вот это как раз показатель не истинной аллергии ( ваши стиральный порошок и прочее),


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Оливия77,Так пишите! Отвечайте! мы все ждем реальных советов,и не только в этой теме! У нас несколько тем есть,где ждут дипломированных специалистов. Эта . АСИТ. Пищевая аллергия. Несмотря на то,что нас всех ведут реальные врачи с огромной практикой,вопросов меньше не становится. И очень хорошие аллергологи порой на мои вопросы ответить не могут. Не потому,что я такая зануда. А потому что иммунология видимо очень сложная штука. Одна (очень уважаемая в нашем крае ) аллерголог,доктор наук мне сказала однажды,что чем больше изучает , тем меньше знает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
orvik писал(а) 15 апр 2016, 15:00:
иммунология видимо очень сложная штука. Одна (очень уважаемая в нашем крае ) аллерголог

не ГИЦ случайно?Иммунология очень сложная, но она очень интересная и полезная не только для лечения аллергических заболеваний.
Немножно про IgE:
Обнаружение аллергенспецифического IgE (к какому-либо аллергену или антигену) не доказывает, что именно этот аллерген ответственен за клиническую симптоматику; окончательное заключение и интерпретация лабораторных данных должны быть сделаны только после сопоставления с клинической картиной и данными развёрнутого аллергологического анамнеза.
Отсутствие специфического IgE в сыворотке периферической крови не исключает возможности участия IgE-зависимого механизма, так как местный синтез IgE и сенсибилизация тучных клеток может происходить и в отсутствие специфического IgE в кровотоке (например, аллергический ринит).
Антитела других классов, специфичные для данного аллергена, особенно класса IgG (IgG4), могут быть причиной ложноотрицательных результатов.
Исключительно высокие концентрации общего IgE, например, у отдельных больных атопическим дерматитом, могут за счёт неспецифического связывания с аллергеном давать ложноположительные результаты.
Идентичные результаты для разных аллергенов не означают их одинакового клинического значения, так как способность к связыванию с IgE у разных аллергенов может быть различной.
Я обожаю иммунологию, но чем больше читаю, тем больше запутываюсь. По России знаю человек 5 всего , которым бы доверилась в этом плане.Надо не только знать, понимать но еще и думать логически хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Оливия77,Что такое ГИЦ? Цывкина?;) нет,я к ней не обращалась.
Вот эти умные слова сейчас буду вдумчиво читать и перечитывать.
У нас есть современный толстый учебник по иммунологии. Стараемся потихоньку с мужем разобраться. Тяжело,но мы стараемся.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Если у моего сына поливалентная аллергия,но доминирующий аллерген - п.клещ,то сейчас все аллергологи (4штуки подряд) говорят что надо направлять АСИТ в это русло. Я долго сопротивлялась,в итоге поверила и согласилась,решились на АСИТ клещ

ИгЕ общий - очень высокий,длительно в динамике наблюдаем. Несколько аллергенов по ИгЕ и несколько было по ИгДжи4(не пересдавали,но судя по всему прошло,т к исклбчали полностью на неск.лет)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Оливия77,
Скажите,есть ли перекрест между клещом и рыбой? Возможно ли снижение аллергии на рыбу после курса АСИТ клещом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
orvik писал(а) 15 апр 2016, 15:27:
АСИТ

Раньше был сталлержен ( Франция) довольно не плохой.
Обычно на клеща перекрест идут морепродукты ( лобстеры, ракообразные)
http://www.microvita.ru/cross-allergeny.php у них на сайте была не плохая табличка по перекресту


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Оливия77,Сталержен сейчас у нас
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
orvik писал(а) 16 апр 2016, 15:00:
Сталержен сейчас у нас

:co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Оливия77,
Мы сдавали панель на 36 аллергенов в прошлом году. Почти на все показало аллергию. Значит, скорее всего, это было ложноположительные результаты? Ведь не может же быть аллергия сразу на 30 аллергенов? Тем более, что мы как могли исключили их все, а картина осталась прежней:(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
КНТ писал(а) 16 апр 2016, 15:52:
исключили их все

а перекрест учитывала при исключении?Ну и ложные результаты могут быть..На 30 конечно многовато, поливалентная такая аллергия редко очень встречается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Оливия77,
Если учесть, что аллергенов много исключить полностью просто невозможно. Например, на ту же берёзу слабую реакцию показало, на некоторые травы.
И ещё вопрос, кожа не всегда может дать реакцию, если нанести на неё аллерген? Я вот наносила на кожу ребёнка козье молоко, желток и картофель. Кожа сразу же отреагировала покраснением, пупырышками и зудом. А как-то нанесла мёд, реакции не было. Ни через 15 минут, ни в течение дня. Значит аллергии на мёд нет, или может быть есть, просто кожа не среагировала?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
КНТ писал(а) 16 апр 2016, 15:52:
Оливия77,
Мы сдавали панель на 36 аллергенов в прошлом году. Почти на все показало аллергию. Значит, скорее всего, это было ложноположительные результаты? Ведь не может же быть аллергия сразу на 30 аллергенов? Тем более, что мы как могли исключили их все, а картина осталась прежней:(

Что за панель? В какой лаборатории?
В наши стародавние времена была панель 90 аллергенов только, и это по игДжи - непереносимость(она проходит)

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Оливия77 писал(а) 16 апр 2016, 16:23:
КНТ писал(а) 16 апр 2016, 15:52:
исключили их все

а перекрест учитывала при исключении?Ну и ложные результаты могут быть..На 30 конечно многовато, поливалентная такая аллергия редко очень встречается.

Согласна
Уж насколько у нас ситуация ужасна была, и алл.наша и именно ПОЛИ (и пыль,клещ, и еда), но аллергенов не так-то много. Да и непереносимость важная была одна- кор.молоко- которая давала ужасный дерматит

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
КНТ писал(а) 16 апр 2016, 16:52:
Оливия77,
Если учесть, что аллергенов много исключить полностью просто невозможно. Например, на ту же берёзу слабую реакцию показало, на некоторые травы.
И ещё вопрос, кожа не всегда может дать реакцию, если нанести на неё аллерген? Я вот наносила на кожу ребёнка козье молоко, желток и картофель. Кожа сразу же отреагировала покраснением, пупырышками и зудом. А как-то нанесла мёд, реакции не было. Ни через 15 минут, ни в течение дня. Значит аллергии на мёд нет, или может быть есть, просто кожа не среагировала?

Я не думаю,что этот метод стопроцентно достоверен,иначе бы не сдавали насечки и кровь из вены.
Кстати вы меня заинтриговали,в научных интересах нанесу рыбу на кожу сыну,посмотрю что будет.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
КНТ,Сколько ребенку вашему?
Мед лучше и не давать вообще. На него может не быть аллергии,но это продукт,содержащий большое количество гистамина. Таких продуктов много (почитайте-гистаминсодержащие). Даже если нет аллергии,может запуститься механизм,как в аллергии.
Особенно если ребенок приболевший.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 664
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
КНТ,
Может это кишечник такую реакцию дает? 30 аллергенов как-то многовато на одну ляльку. Мою дочку так сыпало на все, я в теме про пищевую аллергию плакалась. Мы кишечник лечили долго. Вроде налаживаться началось все.

А тут обострение дерматита. Давали антибиотики - бактериальные осложнения ОРВИ были (кровь подтвердила). И после них - проблемный стул и локти с кистями красные. Сейчас будем восстанавливать кишечник. Когда же она все перерастет? :cry_ing: Скоро 5 лет ребенку. Хотя рацион мы хорошо расширили и почти год чистенькая кожа была. Полечились, надо же. :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 785 ]  Страница 35 из 40  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 40След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]