Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 328 ]  Страница 16 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ревматолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1931
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Были у Левашовой, так себе.
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревматолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2010
Сообщений: 912
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 88 раз
winona2007,
Понятно, спасибо
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревматолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1009
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 41 раз
mamamarine,
У меня муж ходил к Левашовой, то же не очень понравилась, вроде бы и ничего плохого, но всех под одну гребёнку, в назначенном лечении нестыковки, хрен дозвонишься, чтобы выяснить, трубку не берет. Вечно бегом-бегом, за такие деньги можно уделить достаточное количество времени. На вопросы отвечает, но то же бегло. Вообще мы ищем ревматолога, у которого будет не поток пациентов, а желание помочь пациенту


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревматолог
Сообщение Добавлено:  
Ольг@@@ писал(а) 07 апр 2021, 19:37:
Вечно бегом-бегом, за такие деньги можно уделить достаточное количество времени. На вопросы отвечает, но то же бегло. Вообще мы ищем ревматолога, у которого будет не поток пациентов, а желание помочь пациенту


Они все такие. По всей стране (это информация из спец.группы). Трудно найти хорошего ревматолога. Редкость.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревматолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 747
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 35 раз
Сходите к Медведь. Профи-клиник. Запись ждать месяц примерно ,но очень внимательно и досконально обо всем спрашивает. Хороший врач. :co_ol:
У меня сынок 10 лет и две дочки 2.7.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревматолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2010
Сообщений: 912
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 88 раз
Ольг@@@,
Спасибо за отзыв. Я сходила уже к ней. В принципе, понравилась, прием длился целый час, все обьяснила, на все вопросы ответила, сказала если что, можно позвонить ей. Рекомендаций по лечению не дала, т.к надо дообследоваться.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревматолог
Сообщение Добавлено:  
Я танюшка писал(а) 08 апр 2021, 12:20:
Сходите к Медведь


Я у нее лечилась 12 лет назад. "Посадила" меня на гормоны. Навсегда. Сейчас, изучив это заболевание, поняла, что лечение это тупиковое. Так и не могу с них "слезть". Три раза при обострении ложилась в стационар к ней на лечение, и кроме капельниц с гормоном она ничего не назначала. Теперь знаю, какое лечение надо было начинать еще тогда, убирая гормоны совсем. В результате, при обследовании в Центре ревматологии в С.Петербурге, мне поставили другой диагноз - сразу позднюю стадию.
Я танюшка,она и тогда мне показалась опытной, рекомендовала ее , даже тут. Но вот мой опыт показывает, как бывает и как сложно найти грамотного ревматолога.
Пусть вам повезет! Здоровья вам! :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревматолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 мар 2017
Сообщений: 10
Здравствуйте! У Бубенец был кто нибудь? Отзывы прям все хорошие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревматолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2009
Сообщений: 2874
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 71 раз
ЁлкаЗелёная писал(а) 08 апр 2021, 15:20:
Я танюшка писал(а) 08 апр 2021, 12:20:
Сходите к Медведь


Я у нее лечилась 12 лет назад. "Посадила" меня на гормоны. Навсегда. Сейчас, изучив это заболевание, поняла, что лечение это тупиковое. Так и не могу с них "слезть". Три раза при обострении ложилась в стационар к ней на лечение, и кроме капельниц с гормоном она ничего не назначала. Теперь знаю, какое лечение надо было начинать еще тогда, убирая гормоны совсем. В результате, при обследовании в Центре ревматологии в С.Петербурге, мне поставили другой диагноз - сразу позднюю стадию.
Я танюшка,она и тогда мне показалась опытной, рекомендовала ее , даже тут. Но вот мой опыт показывает, как бывает и как сложно найти грамотного ревматолога.
Пусть вам повезет! Здоровья вам! :ro_za:



Здравствуйте, а кого посоветуйте ? у мужа ревматоидный артрит под вопросом, не знаю куда лучше его записать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревматолог
Сообщение Добавлено:  
taisiya писал(а) 24 май 2021, 20:15:
Здравствуйте, а кого посоветуйте ? у мужа ревматоидный артрит под вопросом, не знаю куда лучше его записать


Я сейчас живу в С.Петербурге. Даже в Петербурге часто возникают просьбы посоветовать хорошего специалиста. К сожалению, грамотных ревматологов очень мало.
В спец.группе, где я состою, постоянно об этом говорят.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревматолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Настенька
С нами с: 15 янв 2014
Сообщений: 32
Откуда: VL/VиLкова
Благодарил (а): 5 раз
Девочки, кто недавно ходил к ревматологам, поделитесь отзывами. Кого посоветуете? У мамы ортрит 2ой степени и шпоры, к кому лучше обратиться с данной проблемой?
Буду очень благодарна любой информации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревматолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 10496
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 125 раз
мы уже много лет наблюдаемся у одного врача. Ардальянова Татьяна Степановна.Сейчас она принимает по пятницам в клинике Тафи . Остановка Дальпресс. У мужа деформирующий артроз коленных суставов.Она назначила нам суставные инъекции. Алфутоп. вот пойдем в пятницу на прием. Мы ей доверяем, знающий специалист. Может вам пригодится эта информация.



За это сообщение автора Белогривая Лошадка поблагодарил: crazy_mazy_girl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревматолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 1009
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 41 раз
Девочки, кто что знает о Кривенко Людмиле Евгеньевны? Принимает в Диамед. А то у "звезд" Уже время на лечение пациентов нет. Все бегом, бегом, и главное не забыть про счёт на лечение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревматолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 июл 2021
Сообщений: 1
Поблагодарили: 1 раз
Зарегистрировалась, чтобы написать тут, и, мб, помочь кому-то, вижу по постам, какая это проблема. Есть книга, называется "Как лечить спину и суставы", автор Илья Смитиенко; она фокусируется именно на проблемах ревматологической природы. Врач придерживается принципов доказательной медицины, можно его регалии погуглить, проверить. Книга небольшая по объему (50 страниц, что ли) и исключительно полезная, системно описаны все основные ревмоболячки. Я по ней сама выставила себе предварительный диагноз, который подтвердился на первой консультации у ревматолога (это была Кривенко, к слову, рекомендую). Ну, точнее, на второй, когда исследования были готовы. Книга есть в сети, можно скачать, можно купить и скачать) Без мифов и с современными данными, в том числе базово про лечение, какие препараты сейчас назначают, в какой форме. Вот просто очень рекомендую всем с ревматологией прочитать, чтобы понимать, с чем имеем дело, лучше понимать на консультации у врача ход его мысли.



За это сообщение автора Ore поблагодарил: TIOLA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревматолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1931
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
А в Петербурге что предлагают вместо гормонов?
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревматолог
Сообщение Добавлено:  
winona2007 писал(а) 18 янв 2022, 00:14:
А в Петербурге что предлагают вместо гормонов?

Не вместо, а параллельно: базовое лечение ревматоидного артрита это Метотрексат ( "золотой стандарт"). Гормон остается на время накопления Метотрексата, потом убирается до нуля. Это не только в Петербурге, это во всем мире такое базовое лечение.
Но всё равно, всё индивидуально, потому что препараты, которые назначаются при аутоимунных заболеваниях,по-разному действуют на больных и эффект лечения тоже у всех разный. Базовое лечение (в сторону уменьшения эффективности) состоит из следующих (основных) препаратов: Метотрексат, Арава, Сульфасалазин, Плаквенил, или их комбинация. Если эти препараты не помогают, назначают БИО-препараты нового поколения.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревматолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1931
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
ЁлкаЗелёная,
Ну мне кажется ревматологи у нас тоже самое предлагают, эти же препараты
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревматолог
Сообщение Добавлено:  
Кто-нибудь сталкивался с проблемой коксартроза тазобедренного сустава? Если да, то как лечите и есть ли улучшения или может хотя бы хуже не становится.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревматолог
Сообщение Добавлено:  
winona2007 писал(а) 21 янв 2022, 11:19:
Ну мне кажется ревматологи у нас тоже самое предлагают, эти же препараты


Так я и написала, что протокол лечения одинаковый не только в нашей стране, но и во всем мире.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ревматолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
Лебедь белая,
Как и все проблемы связанные с возрастными изменениями хрящевой ткани коксартроз по сути не поддается лечению. Цель терапии - замедлить прогрессирование, снять воспаление, т.к. при его фоне хрящевая ткань разрушается быстрее. Обычно применяют НПВС, хондрлпротекторы. Если воспаление сильное и имеет бактериальную природу( бывает из-за разрушения сустава) могут назначить антибиотики.
Иногда делают внутрисуставные инъекции с гиалуроновой кислотой( так называемые протезы синовиальной жидкости). Но это дает временный эффект.
В итоге может быть и замена сустава.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 328 ]  Страница 16 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]