Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 287
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Очень интересуют отзывы, кто обращался, кому помогло, как впечатления?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 май 2013
Сообщений: 41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Я обращалась! На прошлой неделе! Сказал сделать снимки, посмотрим что дальше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 май 2013
Сообщений: 41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
http://www.medhouse.ru/threads/15786/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Я сейчас обратилась к Фильшину. в настоящее время он ведет прием в больнице Фальк.
Пока впечатления только положительные.
Могу сказать что сам Фильшин - первоклассный диагност. Так меня еще не обследовали никогда и с такой точностью выявить все проблемы, даже те, о которых я не догадывалась и которые потом подтвердились на снимках.

Не знаю как там будет работать эта система Петтибон - ею надо заниматься и дома и регулярно, что лично для меня проблематично ибо я ленива. если б была не ленива, то делала бы лечебную гимнастику, которую мне с моим позвоночником прописали еще в детстве. Делала бы с детства може и не имела бы сейчас проблем со спиной. Для себя в этой системе вижу как минимум один плюс - хожу и каждый день делаю зарядку и какие-то активные движения, что безусловно хорошо для организма.
После первого занятия просто летала - я уже и забыла, что можно не чувствовать свой позвоночник, испытывать легкость при ходьбе, и чтобы вечером после 3 часового стояния и гуляния по городу ноги не отваливались и позвоночник не ссыпался в плавки...
посмотрим что будет дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 окт 2013
Сообщений: 7
Доктора Фильшина очень рекомендую, грамотный и внимательный специалист.
Лучший специалист по проблемам спины которого я встречал, превосходит даже заграничных докторов, которых я повидал.

Первый раз попал в 25 лет, с грыжей позвоночного диска. Боль, ходил еле как.
Доктор Фильшин мне все снял, сделал диагностику позвоночника по системе Петтибон.

Это очень крутая вещь - для оптимальной работы наш позвоночник должен изгибаться в трех местах под определенными углами. И если угол этих изгибов отклоняется от оптимального, то страдает спинной мозг и нервная система. И это чревато массой проблем в самых неожиданных местах (я даже сам не предполагал каких). Система Петтибона предлагает ряд упражнений (их делать надо долго и тщательно, каждый день) для полного восстановления нужных изгибов позвоночника и возвращение его к "заводскому" состоянию.

В 25 лет я был ленив и невнимателен к своему здоровью (о чем жалею). Упражнения поделал ровно до дех пор пока боль не прошла, изгибы позвоночника толком не восстановил. И забил на все это дело.

В итоге к 37 годам заработал букет проблем, которые к позвоночнику как бы и не относились - нарушения обмена веществ с лишним весом, гастрит с ГЭРБ, невроз, головные боли, ВСД, бессоница. В итоге вернулся к доктору Фильшину и плотно занялся восстановлением позвоночника (к тому времени состояние его значительно ухудшилось). И все болячки прямо на глазах стали отступать, здоровье улучшилось на порядок. Вернулся к активному спорту, стал отлично спать, вес пошел вниз. Работать еще правда много - полное восстановление позвоночника занимает до 1,5-2 лет. Но оно того стоит на 120%.

Так что Фильшина и систему Петтибона рекомендую просто каждому у кого хоть какие-то проблемы со спиной. Позвоночник - это основа нашего здоровья, и нарушения позвоночника, оказывается, могут вызвать болезни в куче других областей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 07 июн 2012
Сообщений: 164
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 26 раз
А мне не помог нисколько. Ходила больше года к нему на Черемуховую, в ПКДЦ. И с отягощениями занималась, и упражнения делала, и кучу приспособ покупала - без толку. Спина болела и болела. Надоело, плюнула, посоветовали хорошего мануального терапевта. Три сеанса у него, настоятельно рекомендовал курс массажа спины - прошла. Легче стало почти сразу. Пошла в спортзал, сейчас там качаюсь :smile: , забыла про протрузии и боли. Пару раз в год заглядываю к мануальщикам. Спина в порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]