Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трихолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 7
Девчата, срочно нужен совет к какому трихологу у нас обратиться!!!
В Краевом диспансере нет трихолога, у них же в каком-то косметологическом отделении есть трихолог, но на след. неделе уезжает навсегда и увольняется.
Не знаю к кому бежать!Нужен хороший спец., все равно где он будет работать.
К Юцковским идти побаиваюсь, сомневаюсь и прочее.
Трихолог нужен из-за сильных проблем с волосами. Пожалуйста поделитесь контактами!!!
Очень жду ответ. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трихолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 ноя 2008
Сообщений: 661
*Жозефина* писал(а):
Девчата, срочно нужен совет к какому трихологу у нас обратиться!!!
В Краевом диспансере нет трихолога, у них же в каком-то косметологическом отделении есть трихолог, но на след. неделе уезжает навсегда и увольняется.
Не знаю к кому бежать!Нужен хороший спец., все равно где он будет работать.
К Юцковским идти побаиваюсь, сомневаюсь и прочее.
Трихолог нужен из-за сильных проблем с волосами. Пожалуйста поделитесь контактами!!!
Очень жду ответ. :ny_tik:

Такая же проблема(((( Очень длительное время выпадают волосы, нужно сдавать какие анализы, помогите найти врача хорошего!!! :shout: :shout: :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трихолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2009
Сообщений: 321
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Я сходила в Юцковских к Маловой и хочу поделиться впечатлениями :-ok-: Ничего нового и особенного не узнала, но кое с чем для себя определилась. Чтобы избежать типичных вопросов "с чем вы связываете выпадение волос, были ли у вас стрессы и т.п." сразу сказала - явных причин нет, не считая того, что родила 5 мес назад, но волосы стали выпадать гораздо раньше, несколько лет назад, и если когда-то у мня были густые волосы, то сейчас их раза в 2, а то и 3 меньше. Она посмотрела кожу головы и сказала, что очагов выпадения нет, есть участки, где волосы редеют (виски и верх головы), но все более-менее равномерно. (но это она говорит практически всем)) ). Больше ничего не смотрела, только отвечала на вопросы. Итак, мои вопросы и ее ответы:
1). Что они исследуют на аппарате (который сейчас на профилактике, не работает)? - исследуют кожу головы на очаги выпадения. Процедура эта по сути не нужна, поможет только тем, у кого идет явное облысение.
2). Нужен ли анализ волоса на нехватающие элементы? - да, анализ очень хороший (я и сама читала, что хороший). Хорош не только для определения состояния волос, но и для состояния организма в целом. Вообще, чтобы узнать каких витаминов не хватает в организме, лучше сдать анализ волоса. Но во Владивостоке его не делают. Делают только исследование на тяжелые металлы - что тоже бесполезно, т.к. скорее всего их не обнаружат, и вообще это уже совсем другая песня, более серьезная. Некоторые наши лаборатории берутся за этот анализ, отправляют волосы в Москву - но во-первых, это очень затратно, во-вторых очень сомнительно, я бы не доверяла достоверности результата при таких отправках (у меня и без отправок не раз путали анализы и результаты я получала явно не мои). Вывод - если будем в Москве, будет возможность - можно сделать там.
3). Мезотерапия и плазма? - Мезо стоит поколоть (ну конечно же, от этого еще никого не отговаривали)) Но надо сказать, что мне она мезо не навязывала, сказала что сначала стоит попробовать шампуни, маски, анализы крови сдать - если покажут, что что-то не так - пролечить! и т.п., а потом если я сама решу, что надо - сделать курс.) Кто-то видит результат после пары процедур мезо, кто-то не видит. Все индивидуально. Может, кому-то помогает, кому-то нет - у всех же разные причины выпадения. Малова сказала, что хоть чуть-чуть, но лучше станет. Я бы попробовала. Лучше переделать, чем недоделать. Стоит 1600.
Плазма - это когда берут вашу кровь, прокручивают в центрифуге для отделения плазмы, и колят плазму в голову. Считается, что собственная плазма действует восстанавливающе. Не только для волос, а для любого органа в организме в том числе. Стоит 3000, но делать ее надо реже и меньше, чем мезо. Процедуру эту она хватит, но я не уверена в ней, или вернее в том, как ее делают у нас))
4). Какие витамины пить? - Витамины пить надо, не обязательно именно для волос, лучше полный комплекс для организма - поливитамины. Я остановилась на японских, хочу их попить. Нашим не доверяю.
5). Если раньше волосы были густые, реально ли восстановить прежнюю густоту? - не факт. Бывает, что самый активный рост волос идет на какой-то период - молодой, как правило, подростковый, а потом так много волос не вырастает..
6). Что она может сказать про народные средства, маски? - стоит поделать. Маски с горчицей, настойкой стручкового перца. И рецепт такой масочки она написала: 1 желток, 1 чайная л. персикового масла, 1 ч.л. касторового масла. 30-40-60 мин до мытья головы, завернуть в целофан, 2 р. .в нед.
7). Что она может сказать про общее состояние волоса по длине? - тут она сказала мне обратиться в салоны) что маски, лечение и прочее делают там и там подскажут. Мол видно, что мои волосы ломаются, переженные (я была блонд, недавно закрасила в русый) и пр.
8). Стоит ли делать кератин (выпрямление или просто лечение), не вредит ли он волосам?. - нет, можно сделать. Кератин подлечит. Но надо быть готовой к тому, что делать его придется постоянно. Вернее не то чтобы придется, а просто захочется. Т.к. привыкнув к гладким ровным волосам, уже не захочется ходить в пушащимися, торчащими в разные стороны (если они обломаны). Лечить, делать маски, мезо и прочее на волосы, покрытые кератином - можно.
И вот ее рекомендации:
- сдать анализы крови (какие, она отметила). С анализами к ней. Сказала, что например, если что-то с желудком или кишечником, тот же хеликобатер и пр. - все может препятствовать нормальному всасыванию полезных веществ и витаминов, что проблэма.
- поливитамины, маски народные.
- шампунь кето плюс (почистит поры головы, луковицы от жира и кожных частиц наподобие перхоти. То есть самой перхоти у меня нет, но эти частицы забивают поры). Кстати этот шампунь она прописывает не всем.
- шампунь фридерм, ампулы для втирания. У меня сейчас есть китайские 101, она одобрила, еще посоветовала и шампунь 101 купить в китае, сказала втирать пока все это, потом другие ампулы.

Все это нужно делать долго и нудно. я это сама понимаю, что сразу волосы не вылечишь. А то многие подружки мне говорят - втирала месяц. толку ноль.
В общем я для себя сделала вывод, что пробовать нужно все, что только можно. И не ждать самого лучшего врача и пр. Пока будете ждать - еще больше волос выпадет. Если уж ничего не поможет - это другая история.
Вроде ничего не упустила. Делайте выводы) Если кто-то оставит более восторженное мнение о каком-то враче или лечении, будет супер! Пока ничего большего я для себя разузнать не смогла.



За это сообщение автора June поблагодарили: 2 guran82HoHo_Chanel
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трихолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 607
Откуда: Артем
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 42 раза
Девочки, получается у нас в городе трихолога по сути и нет? :-( В последнее время стала чесаться голова, шампунь сменила, не помогает, что делать не представляю... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трихолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2009
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 28 раз
June писал(а):
Нужен ли анализ волоса на нехватающие элементы? - да, анализ очень хороший (я и сама читала, что хороший). Хорош не только для определения состояния волос, но и для состояния организма в целом. Вообще, чтобы узнать каких витаминов не хватает в организме, лучше сдать анализ волоса. Но во Владивостоке его не делают. Делают только исследование на тяжелые металлы


если я вас прально поняла, вы говорите о минералограмме - исследовании волос (и соответственно, всего организма) на минеральные элементы - "Стандарт-25" и "Стандарт-40". Узнавала, в Юнилабе это делают, цена вопроса 4000 и 5200, соответственно.

Сама я ходила в Клинику проф. косметологии и медицины на Комарова, трихолог Косенко Эльвира. Минералограмму волос она мне не назначала. Стоимость лечения (включая консультацию врача, анализы крови на гормоны, покупку дарсонваля, витаминов и микроэлементов, лосьена для наружного применения) порядка 8 000 - 9 000 рублей. Результат положительный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трихолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2009
Сообщений: 321
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Анночка
Я повторила слова врача из Юцковских. Поверила ей) Думаю, специалисты должны знать делают ли в городе анализы, касающиеся их сферы деятельности.. Как она сказала, анализ этот делают, то только на выявление тяжелых металлов. В общем не знаю, возможно вы правы.

Подскажите, какая у вас проблема была? выпадение? и положит результат в чем - перестали выпадать или много новых волос стало расти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трихолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 8086
Изображений: 3
Откуда: Владивосток♡Москва
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 664 раза
Добрый день!
Девочки, кто сдавал анализы на гормоны по проблеме выпадения волос? Я принимаю ОК и полагаю, что на их фоне результаты будут недостоверными? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трихолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 авг 2011
Сообщений: 48
Откуда: Владивосток
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девочки,если у вас сильное выпадение волос, вплоть до поредения, нужно сначала идти к эндокринологу,сдать анализы,узи, врач выявит причину, если это гормон. сбой. то помимо эндокринолога к трихологу.А после ОК еще хуже становиться выпадение,проверено на себе(((((.скоро хочу пойти в клинику Гелениум к трихологу.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трихолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 8086
Изображений: 3
Откуда: Владивосток♡Москва
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 664 раза
konfetka+ писал(а):
идти к эндокринологу,сдать анализы,узи, врач выявит причину

Я все это прошла, все в пределах нормы. Что касается ОК, 3 года пила Жанин.
После его отмены хуже не стало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трихолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 фев 2014
Сообщений: 2
А у меня проблемы с волосами начались года 4 назад, так сказать весенне-осеннее обострение, в первый раз проблему решила витаминами и лосьонами, через год опять началось и черт меня дернул я поперлась в АМД Лабораторию, посмотрели под микроскопом, пощупали почесали и сказали, что надо делать маски ТОЛЬКО у них, 3-4 раза в неделю, стоимость в районе 600-800р за 1 маску и массаж на протяжение 4 месяцев, лечение за этот период мне обошлось бы 50-60 тыс., после чего я встала попрощалась и ушла, поняла что там очень дорого, и как мне сказала врач 100% гарантии они не дают, авось поможет авось нет) тоже проблему решила своими силами) в этом году пошла в Гелениум, (прежде чем идти сдала на гормоны и прошла эндокринолога и гинеколога, все в норме все прекрасно) не плохой врач Игорь Генрихович, фамилию не помню, все понятно объясняет, отвечает на все вопросы даже на самые глупые) посмотрел сказал что проблема в повышенной жирности кожи (всю жизнь волосы были жирные, и видно при смене периода лета на осень, организм решил запастись с лихвой))), прописал лосьон из травок (купила в аптеке), шампунь у них купила, и предложил озонотерапию (в интернете полно инфы, кому интересно почитайте), прошла 10 процедур, что могу насчет этого сказать, выпадение не то что бы остановило, вроде бы поменьше,( больше всего меня беспокоит что во время мытья больше ста волос выпадает, хотя в остальное время все в пределах нормы, все мы знаем про эти 100 волосюлек в день). Зато появилось очень много новых волосиков-антеннок)), что очень радует, но так как я лечение еще не закончила, посмотрим что будет дальше. Думаю еще сходить во Владинтерпрагу, посмотрим что там мне скажут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трихолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 11 май 2012
Сообщений: 339
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 9 раз
Здравствуйте!Мне тоже напишите пож-та в личку хорошего специалиста :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трихолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
Анночка
Можно сделать анализ волос - но разумеется не здесь и даже не в России, есть центр в Польше, они делают расклад по составу волос - именно состояния организма. Отправляли отсюда, из Владивостока. Метаболизм, витамины, перспективы.. цена то ли 2500, то ли 3000. Знакомые делали, довольны результатом. Только помню, что волосы нельзя красить 4 мес до анализа, потому что краска искажает анализы. Результат приходит сначала на электронку, потом приходит книга целая с результатами, где все это расписано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трихолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 18 сен 2012
Сообщений: 1058
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 54 раза
Fireit
Можете спросить у знакомых контакты центра? Я бы тоже отправила на анализ :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трихолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 287
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
И мне подскажите координаты центра, пожалуйста :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трихолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 03 авг 2011
Сообщений: 683
Изображений: 0
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 24 раза
Девочки, Посоветуйте пожалуйста трихолога, проблема не в выпадение волос. А в проблемах кожи головы. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трихолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Natali
С нами с: 17 янв 2015
Сообщений: 1
Напишите пожалуйста координаты этого центра, где можно сдать анализ волоса в Польшу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трихолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталия
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 34
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 1 раз
Привет всем,прочитала всю тему и так и не поняла куда с проблемой то обращаться!?! Я была уже у эндокринолога,там все норм.явно нужна консультация трихолога,а вот к кому идти ...?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трихолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 125
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
http://mayya.ucoz.com/blog/ot_chego_vyp ... 13-05-25-6
Нашла очень полезную для себя статью по этому поводу, и про признаки "АГА" у женщин у этого же автора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трихолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Девочки, есть у кого-то новые явки/пароли по поводу грамотного трихолога?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Трихолог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1281
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 137 раз
Метляева вышла из декретного отпуска в Юцковских. Ее очень хвалят как специалиста. Я ходила к Маловой, тоже ничего. Во всяком случае проблему решила, но не только ее манипуляциями, но еще и назначала дополнительно лечение.



За это сообщение автора bamboletta поблагодарили: 2 APPLEFly-Fly
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]