Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1215 ]  Страница 48 из 61  Пред.1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 61След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мануальный терапевт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2012
Сообщений: 2720
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 215 раз
Юляша, а кому отдались-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мануальный терапевт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2008
Сообщений: 1666
Откуда: окатовая.
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 86 раз
Я прежде чем записаться, сама поехала и сделала снимок. Чего и всем советую. Хожу на Амурскую в центр вертебрологии к Данилину Д.В. Первый раз обратилась с болями в поясничной области, не могла встать со стула, в таком загнутом положении и ходила...как бабулька...за 3 сеанса проблему решили, но после этого я стала ходить в спортзал с целью укрепления мышц спины. Второй раз попала со смещением ребра и чего то там в бедре...была в прошлый четверг и сегодня. После сеанса в четверг, таааак болело! Ночь не спала, мне даже показалось, что с той стороны где он работал была припухлость. Сегодня немного есть дискомфорт, но подвижность восстановилась и я завтра иду в спортзал :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мануальный терапевт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Светлана
С нами с: 10 июн 2011
Сообщений: 1014
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 100 раз
ЮляшаИ писал(а) 14 мар 2016, 17:40:
Вот и я сходила в пятницу, полный пакет снимков, но так он себя хвалил и далась я этому "гуру" без снимков. Лежу 4 ый день пластом. Жду нейрохирурга(((.
Поэтому, девочки дорогие, только после показа снимка и объяснения в чем причина, только тогда можно как- то трогать...

вот где вы раньше были :-( я сама такая же :cry_ing: Была у мануала, разрекламированного здесь 12 февраля, сказал сразу, что видит причину, потому что у меня левая носогубка меньше правой, что говорит о явной проблеме в шейных позвонках. Анамнез не стал собирать никакой, ни о самочувствии, ни о жалобах, ни о том есть ли у меня грыжи межпозвоночные или еще какие недуги. Костями похрустел серьезно, сейчас по прошествии месяца постоянные боли в нижней части шеи, в нижней части спины, головокружение, слабость и рука немеет. Пока не знаю в чем причина, записалась на МРТ в ДВФУ на 21 марта.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
КИСУНЯ30 писал(а) 14 мар 2016, 17:51:
Я прежде чем записаться, сама поехала и сделала снимок. Чего и всем советую.

Я когда звонила по телефону для записи в первую очередь задала вопрос про снимок, на что мне ответили, нет-нет, не надо, врач все увидит. И почему меня это сразу не насторожило :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мануальный терапевт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
Slevada писал(а) 15 мар 2016, 20:44:
записалась на МРТ в ДВФУ на 21 марта.

вы на мрт всего позвоночника или грудного отдела только?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мануальный терапевт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Светлана
С нами с: 10 июн 2011
Сообщений: 1014
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 100 раз
Sette писал(а) 16 мар 2016, 20:21:
Slevada писал(а) 15 мар 2016, 20:44:
записалась на МРТ в ДВФУ на 21 марта.

вы на мрт всего позвоночника или грудного отдела только?
шейного отдела


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мануальный терапевт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 мар 2010
Сообщений: 1030
Изображений: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 88 раз
ЮляшаИ
Как ваши дела? Вы к кому ходили?
Я ходила к Ларионову, он смотрел снимки, а передо мной была женщина без снимков, он её покрутил и сказал, что ей обязательно в следующий раз со снимком прийти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мануальный терапевт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Светлана
С нами с: 10 июн 2011
Сообщений: 1014
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 100 раз
Сходила сегодня на МРТ, сказать что я в шоке, ничего не сказать(( дорзальная грыжа на уровне С 5/6 с формированием относительного центрального стеноза позвоночного канала на уровне пролабирования диска, дорзальные протрузии с 2/3, с 3/4, с4/5. ЭТо как вообще при таком диагнозе можно было без снимка хрустеть моей шеей? :de_vil: Девочки, если врач не выслушивает жалобы и не просит принести снимки, бежать надо от такого" врача"!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мануальный терапевт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
БСМП
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 2841
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза
Slevada писал(а) 21 мар 2016, 20:55:
Сходила сегодня на МРТ, сказать что я в шоке, ничего не сказать(( дорзальная грыжа на уровне С 5/6 с формированием относительного центрального стеноза позвоночного канала на уровне пролабирования диска, дорзальные протрузии с 2/3, с 3/4, с4/5. ЭТо как вообще при таком диагнозе можно было без снимка хрустеть моей шеей? :de_vil: Девочки, если врач не выслушивает жалобы и не просит принести снимки, бежать надо от такого" врача"!


Не все маннуальщики врачи-лечебники.
А чем то все это проявляется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мануальный терапевт
Сообщение Добавлено:  
X-Ray
А кто они?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мануальный терапевт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 май 2012
Сообщений: 364
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 14 раз
Ferari писал(а) 14 окт 2015, 14:25:
Кочергин В.Н.-какие отзывы?

Была четыре дня назад у этого специалиста - тоже давил мне все точки на теле, больно жутко. Потом мышцы два дня болели как после тренировки, так надеялась что полегчает после процедуры - нифига, боль осталась (она у меня "приходящая", после определенных телодвижений и физ. нагрузок появляется....)
вот думаю сходить к Мищенко в Демос.. правда цена вопроса 2500. У Кочергина 1500....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мануальный терапевт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Светлана
С нами с: 10 июн 2011
Сообщений: 1014
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 100 раз
Anzhela5 писал(а) 21 мар 2016, 22:23:
X-Ray
А кто они?

ШАРЛАТАНЫ! Те которые берутся лечить, не видя снимков. Это хорошо, что меня не парализовало ттт, от всех его манипуляций, а ведь кто-то же может и пострадать. Хотя сейчас у меня ужасное самочувствие, а до приема я себя получше чувствовала .

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Rizhay_Bestiya
сходите на мрт для начала. Кто бы мне посоветовал с этого начать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мануальный терапевт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 май 2012
Сообщений: 364
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 14 раз
Slevada писал(а) 22 мар 2016, 17:36:
сходите на мрт для начала. Кто бы мне посоветовал с этого начать

на МРТ мне щас нельзя... есть один снимок трехлетней давности, но подозреваю что он не очень-то актуален сейчас....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мануальный терапевт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
Slevada
в итоге лечитесь медикаментозный или все же физио и мануално?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мануальный терапевт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Светлана
С нами с: 10 июн 2011
Сообщений: 1014
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 100 раз
Sette
пока лечусь только медикаментозно, немеет мизинец на левой руке и большой палец на левой ноге, плечо левое сильно болит. Записалась на прием к врачу с результатами мрт, дальше посмотрю, что делать. Не знаю насколько своими манипуляциями он усугубил мое состояние, но отрицательная динамика есть. Хотя первые несколько дней после приема была вроде видимость улучшения, а потом еще хуже. Благодарю бога,что не пошла к нему на второй сеанс, как он мне рекомендовал :-( А ведь у меня сразу было нехорошее предчувствие, во первых, несмотря на то, что мне назначено было на 11, на прием я попала только в 11-40 и кабинет мне не понравился и отношение, несколько раз порывалась уйти, пока ждала. Не послушала свою интуицию :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мануальный терапевт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЮляКа
С нами с: 11 фев 2014
Сообщений: 2391
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 150 раз
Slevada
:ro_za: скорейшего выздоровления. Я вот тоже хрущу всей спиной...то в шеи закусит не повернуть...то поясница болит и в ногу отдает до жжения...сейчас между лопатками :ps_ih: :ps_ih: вот завтра буду обзванивать клиники искать где подешевле сделать МРТ всего позвоночника, Может кто подскажет???
потом тоже почапаю на прием....я мануалу так и не решилась идти....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мануальный терапевт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Светлана
С нами с: 10 июн 2011
Сообщений: 1014
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 100 раз
Sette
спасибо :ro_za: , и правильно делаете, это очень опасно на самом деле, и винить потом кроме себя некого :-( потому что с этих шарлатанов взятки гладки. Цены везде одинаковые, мне кажется. Мне в ДВФУ понравилось и врач и отношение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мануальный терапевт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
На сколько поняла, бывает, что мануальный терапевт за один сеанс исправляет, а бывает , что нужно пройти курс. это вроде как мягкие методы. Мне и ребенку поправляли шею за один раз и все было хорошо ,но если понадобится еще, то я не хотела бы больше так, лучше к тому специалисту, который за несколько сеансов будет исправлять. Я уже так ходила, и результат был и было не страшно. Минус, что дороже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мануальный терапевт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Светлана
С нами с: 10 июн 2011
Сообщений: 1014
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 100 раз
Volna
лучше к тому специалисту, который не возьмется за вашу шею без снимка, а уж за один сеанс или за 10 не имеет значения. А от тех, кто говорит, что чувствует и диагностирует руками, вообще надо бежать волосы назад. Очень сожалею, что не увидела в этой ветке таких предостережений, прежде чем пошла на прием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мануальный терапевт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Svetlishokvl
С нами с: 05 фев 2012
Сообщений: 664
Изображений: 1
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 61 раз
Я думаю что снимок нужно делать если прям что то серьёзное. А так, я делала снимок, платила за него ждала описания, в итоге написали 2 и 5й позвонки проблема. Потом пришла к мануальщице, снимок ей не дала, что то забыла о нём ))), она меня посмотрела, говорит у тебя 2й и 5й позвонок на шее проблемы. И смысл тогда в снимке...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мануальный терапевт
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Светлана
С нами с: 10 июн 2011
Сообщений: 1014
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 100 раз
Svetlishokvl
так она ясновидящая)) повезло вам))
а вот, что пишут квалифицированные мануальные терапевты.

Абсолютным противопоказанием для мануальной терапии считается отсутствие любого диагноза, даже любой обоснованной правдоподобной рабочей гипотезы. Слишком большой соблазн лечить без схемы лечения, а значит и возможной последовательности выбора приемов. Тело пациента так готово благодарно принимать лечение мануальной терапией, что существует искушение сразу выполнить ее и только затем диагностировать. По большей части результаты также бывают хорошими, до тех пор, пока не проявится не диагностированная патология или врожденный анатомический дефект. Диагностика является безусловной предпосылкой каждой терапии, а ее отсутствие является основным противопоказанием.



И почему то меня стали терзать смутные сомнения, что некоторые посты в этой теме, восхваляющие "чудо-докторов" слишком ангажированы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1215 ]  Страница 48 из 61  Пред.1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 61След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]