Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
девочки, кто нибудь был у пульмонолога из взрослых? попала сегодня на прием наконец то. вышла оттуда мягко говоря расстроенная. предварительно ставят астму. с собой были рентген с поликлиники и спирограмма (по ней все нормально). рентген не устроил (не все видно, высоко задрали), дали направление на кт. записалась уже, 3000р. спирограмма тоже почему то не устроила, сказали у них сделать. запись только по утрам. утром туда дозваниваться дохлый номер, ехать-не знаю пока как, ребенка утром в школу собираю. если утром не прорвусь, придется тоже платно у них переделывать, 640р. так же сказали записаться к аллергологу и лору. там, я так понимаю, дадут еще кучку направление на платные анализы. что то я в шоке, накладно все получается, и главное, а надо ли это все? может пока обойтись кт и спирограммой, на наличие или отсутствие астмы? или без аллерголога и лора это не выявят?
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2015
Сообщений: 365
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 33 раза
миссис Марпл

почитайте здесь Аллерго-респираторный центр кто был?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
миссис Марпл
А Вы у кого были? Там самый лучший пульмонолог для взрослых - Кудрявцева


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
Varenik
читала, потому и переживаю. как то про аллергологов не очень пишут. соседка с ребенком туда ходили в течении двух лет, что то им там лечили, много денег оставили (с учетом что ходили по полису), а воз и ныне там, ничем им не помогли. к аллергологу вообще идти боюсь, у меня кот, вот точно найдут на кота аллергию. пульмонолог про кота узнала, по мойму обрадовалась, говорит - ну воооооот, на кота может быть.
и был у меня случай, связанный с аллергологами. ребенок, давно еще, начала часто и сухо покашливать. я к лору - все нормально, идите к аллергологу. мы к ней (на Бестужева какая то клиника была, может и есть). делаем насечки. находят аллергию на пыль, предлагают купить у них дорогой спрей и все обрабатывать. сказала подумаю. кто то (кажется Лена Дайкири) посоветовала к неврологу сходить. идем, в поликлинику свою. нам ставят вокальные тики, какие то таблеточки курс на месяц расписывают. все, как бабка отшептала, все прошло. с тех пор аллергологам я не очень доверяю.
orvik
у нее, она там вроде одна пульмонолог. мне сам процесс постановки диагноза интересен, может кто уже это проходил. без похода к аллергологу и лору мне в принципе астму или бронхит могут подтвердить (или опровергнуть) на основании кт и спирограмы, или надо всех врачей обойти там и кучу платных анализов сдать?
туда шла как бы готовясь, с рентгеном и спирограммой (при чем в дз поликлинике полис, но сделала все платно, т.к. бесплатно сложно записаться и долго ждать). пришли, блин, и опять что то делать платно. руки опускаются и накапливается нервозность на врачей.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2015
Сообщений: 365
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 33 раза
миссис Марпл

по фамилиям не подскажу, меня принимала пульмонолог очень пожилая женщина - я кашляла около месяца, причем ни с того, ни с сего, она это связала с тем, что я бросила курить 4 месяца назад. Ничего не назначала. Кашель сам прошел :-) Про аллерголога тоже не помню, кто принимал, но я сдала насечки + спирографию (до этого никогда не делала), выявили аллергию на какие-то деревья (не помню), запретили перекрестные растения с ними. В общем, дело кончилось тем, что режима питания я не соблюдаю, аллергии до сих пор не было, кроме 1 раза (была в апреле этого года у аллерголога)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
Varenik
насечки платно делают?
я пока кт сделала, все хорошо. надо еще на спирограмму как то попасть с утра записаться. тоже кашель, только уже 3 месяц.
Varenik писал(а) 15 ноя 2015, 20:27:
она это связала с тем, что я бросила курить 4 месяца назад.

а мне сказал чтобы немедленно про это забыла. а правда и так уже к этому шла, но постепенно. вроде нельзя резко бросать. два дня уже не курю. че ток не сделаешь, чтоб не болеть.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 3912
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 331 раз
А как попасть в центр на прием?
Талоны утром выдают на текущий день?
Надо срочно попасть к аллергологу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]