Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полис ДМС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Такой вопрос.... тем ,кто его имеет: Стоит ли? Нам на работе предложили, платим сами ,но не как частное лицо,а по корпоративному тарифу. Цена не маленькая. Предлагают каждый год, но только в этом году я задумалась серьезно.... потому что задумала в этом году заняться зубами, перепломбировать нужно в основном... Вот думаю, по этому полису ,насколько реально это сделать??
Отзовитесь ...напишите..как у вас действует полис ДМС и в каких случаях он вам пригодился?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: полис ДМС
Сообщение Добавлено:  
Катичкина**
Программа ДМС индивидуальна в каждой страховой компании, при этом пакет услуг зависит от тарифа и может варьироваться. Я активно пользуюсь своим полисом ДМС.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: полис ДМС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 09 сен 2009
Сообщений: 2429
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 370 раз
Катичкина**
Узнавайте что входит в пакет страхования, какие мед учреждения, какие суммы и на какие виды процедур распространяются. Я себе делала полис ДМС по такой же схеме как вам предлагают, лечила зубы и по гинекологии. По стоматологии страховка покрывала лечение, удаление зубов, гигиену. Потом гигиену убрали из списка. Поэтому уточняйте все подробно у страхового агента.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: полис ДМС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Kraska писал(а) 22 янв 2015, 12:24:
какие мед учреждения

это есть
Kraska писал(а) 22 янв 2015, 12:24:
на какие виды процедур распространяются

это тоже есть, но все так непонятно написано.... пока не разобралась
Kraska писал(а) 22 янв 2015, 12:24:
какие суммы

нет такого...т.е. лимиты не прописаны.
Kraska писал(а) 22 янв 2015, 12:24:
По стоматологии страховка покрывала лечение

т.е. терапевтическая стоматология?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Anna-Maria писал(а) 22 янв 2015, 12:19:
Я активно пользуюсь своим полисом ДМС.

а вы связываетесь со страховой перед тем как обратиться кврачу?

моя подруга имеет полис ДМС, так вот она говорит, что каждый раз , когда ей нужно сходить к гинекологу, стоматологу, она звонит в страховую и говорит: мне нужно к врачу.... Они задают ей ЛЮБЫЕ вопросы..... т.е. как бы надо доказать что ей действительно надо..... вот это настораживает :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: полис ДМС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 28 янв 2013
Сообщений: 3282
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 672 раза
Страховки везде разные.
У нас лимитная сумма и список учереждений. Я пользуюсь, мне нравится :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: полис ДМС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 11 июн 2014
Сообщений: 748
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
Катичкина**
Вам правильно выше сказали, что нужно попросить программу по Вашему договору, что конкретно предложено. Сколько премия, сколько страховая сумма, какие ЛПУ предложены. Везде есть свои нюансы. Знаю одно, что перелечивание зубов по программе не входит в ДМС, но всегда есть свои НО.

Добавлено спустя 56 секунд:
Катичкина**
Обращайтесь, подскажу многие вещи. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: полис ДМС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2011
Сообщений: 138
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 34 раза
Катичкина**
Программы страхования разные и перечень клиник и больниц тоже может быть разный.

Цитата:
моя подруга имеет полис ДМС, так вот она говорит, что каждый раз , когда ей нужно сходить к гинекологу, стоматологу, она звонит в страховую и говорит: мне нужно к врачу.... Они задают ей ЛЮБЫЕ вопросы..... т.е. как бы надо доказать что ей действительно надо..... вот это настораживает


Да, перед тем как записаться к специалисту, необходимо позвонить в страховую, чтобы они направили гарантийное письмо в клинику, что ваше лечение будет оплачено. И так каждый визит, т.е. сначала гарантийка на первичный прием, потом, например, на анализы, или удаление зуба и т.п.

Я по дмс активно стоматологию использую и мануальную терапию и массаж, экономия огромная! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: полис ДМС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Olga_os писал(а) 22 янв 2015, 13:07:
Я по дмс активно стоматологию использую и мануальную терапию и массаж, экономия огромная! :smile:

так я тоже...хочу застраховаться ,чтобы его активно пользовать..... а не чтоб он на полочке лежал :-)

п.с. на минуточку... в декабре сходила к гинекологу( Санас, прием, узи, анализы 4600), к маммологу (Примамед , узи, прием врача....2500). Итого 7 тыщ.... ничего не лечила, просто сходила для "себя". Не была перед этим у маммолога 6 лет,у гини 2,5 года :smu:sche_nie: . Слава Богу...ничего лечить не пришлось.... :rolleyes:

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Marisabell писал(а) 22 янв 2015, 13:01:
Обращайтесь, подскажу многие вещи. :mi_ga_et:

ок. :ro_za:

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Marisabell писал(а) 22 янв 2015, 13:01:
Знаю одно, что перелечивание зубов по программе не входит в ДМС, но всегда есть свои НО.

я звонила в страховую... :-ok-: . они меня переключали- переключали с однога на другого, потом на третьего...в итоге сказали- перезвонят..... :ps_ih:
Я решила сделать проще. :-) ..... Я записалась на прием к терапевту в ДДГ-1на Океанском ( эта стоматология у нас по ДМС, и еще две...) , она напишет план лечения, и посмотрит, что из плана пойдет по дмсу. ( с собой бумажку взять не трудно, чем разбираться входит- не входит) :smile:

Добавлено спустя 41 секунду:
Olga_os писал(а) 22 янв 2015, 13:07:
Да, перед тем как записаться к специалисту, необходимо позвонить в страховую, чтобы они направили гарантийное письмо в клинику, что ваше лечение будет оплачено. И так каждый визит, т.е. сначала гарантийка на первичный прием, потом, например, на анализы, или удаление зуба и т.п.

понятно. спасибо.
ну вот!!!! картинка уже прорисовывается !! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: полис ДМС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 11 июн 2014
Сообщений: 748
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
Катичкина** писал(а) 22 янв 2015, 13:44:
Я решила сделать проще. ..... Я записалась на прием к терапевту в ДДГ-1на Океанском ( эта стоматология у нас по ДМС, и еще две...) , она напишет план лечения, и посмотрит, что из плана пойдет по дмсу. ( с собой бумажку взять не трудно, чем разбираться входит- не входит)

Страховая компания должна написать в стоматологию гарантийное письмо на прием врача, либо лечение. У своей страховой компании уточните, как Вы обслуживаетесь: по гарантийному письму или по прикреплению к лечебному учреждению. Внимательно в программе прочитайте, что является страховым случаем (острое заболевание или обострение хронического), т.е. когда Вы в следующий раз позвоните в страховую компанию, говорите жалобы.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Катичкина**
Если не секрет какая страховая компания?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: полис ДМС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 590
Откуда: ПитерFM
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 77 раз
Катичкина**
Я раньше работала в страховой по ДМС. Звонок в компанию необходим для того, чтобы они отслеживали использование лимита вашей страховой суммы. Масса вопросов про необходимость обследования для того, чтобы отправить Вас изначально по ОМС, а в случае необходимости - по ДМС. Компания же не хочет терять свои деньги :-) Но и пациенты тоже в накладе не остаются, если им лечить уже нечего, а страховая сумма остается, договариваются с врачами, чтобы вылечили их родственников (врачам без разницы за кого деньги получать), а отчетные бумаги в компанию посылают на имя застрахованого. Процесс отлажен :-) Так что, ДМС очень выгодная вещь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: полис ДМС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Marisabell писал(а) 22 янв 2015, 14:26:
Катичкина**
Если не секрет какая страховая компания?

не секрет. Альфастрахование.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
DANCE писал(а) 22 янв 2015, 14:41:
Но и пациенты тоже в накладе не остаются, если им лечить уже нечего, а страховая сумма остается, договариваются с врачами, чтобы вылечили их родственников (врачам без разницы за кого деньги получать)

ооо..какие нюансы.... т.е. сумму лимита я могу знать? это не секрет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: полис ДМС
Сообщение Добавлено:  
Катичкина** писал(а) 22 янв 2015, 12:08:
Отзовитесь ...напишите..как у вас действует полис ДМС и в каких случаях он вам пригодился?

по моей страховой программе ряд медицинских учреждений принимает без гарантийного письма (например, муниципальная поликлиника, работающая по программе ДМС) - там мед. услугу можно получить быстро и незатейливо, без ОМС очередей. Если же речь идет о более дорогостоящих медицинских обследованиях и манипуляциях-нужно гарантийное письмо. Но никто "не пытает на дыбе" :smile: : вопрос представителя страховой компании, необходимый для гарантийного письма- это предполагаемый диагноз, вид манипуляции и наличие направления. Вот на днях нам как-то комплексно с мужем понадобилось и КТ и МРТ, на сумму свыше 10 т.р.-все покрывает ДМС.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
DANCE писал(а) 22 янв 2015, 14:41:
Но и пациенты тоже в накладе не остаются, если им лечить уже нечего, а страховая сумма остается, договариваются с врачами, чтобы вылечили их родственников (врачам без разницы за кого деньги получать), а отчетные бумаги в компанию посылают на имя застрахованого. Процесс отлажен :-) Так что, ДМС очень выгодная вещь!

:sh_ok: где такие врачи-самоубийцы остались? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: полис ДМС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Anna-Maria писал(а) 22 янв 2015, 16:50:
Но никто "не пытает на дыбе"

это радует :-)
Anna-Maria писал(а) 22 янв 2015, 16:50:
Вот на днях нам как-то комплексно с мужем понадобилось и КТ и МРТ, на сумму свыше 10 т.р.-все покрывает ДМС.

я тоже читаю...там и Кт и МРТ , и мануалы, и массаж..... пожалуй все-таки застрахуюсь :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: полис ДМС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 590
Откуда: ПитерFM
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 77 раз
Катичкина** писал(а) 22 янв 2015, 16:38:
ооо..какие нюансы.... т.е. сумму лимита я могу знать? это не секрет?

Конечно, Вы должны знать сумму страхового взноса и страховой суммы.
Anna-Maria писал(а) 22 янв 2015, 16:50:
где такие врачи-самоубийцы остались?

Поверьте, есть, даже страховая потом при проверке документов ничего обнаружить не может, "не подкопаешься".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]