Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТФОМС ПК
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 1802
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 20 раз
Девочки! По законодательству Мы все имеем право на бесплатное медицинское страхование. Но у меня вопрос, многие ли знают, чем занимается ТФОМС??? Я всегда думала, что они выдают полис ОМС? :pardon: А вы знаете???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТФОМС ПК
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Они должны контролировать мед.учреждения и отстаивать права пациента. Если с вам отказывают в мед.помощи, которая входит в список ОМС, звоните в фонд и там вам помогут решить проблему. Ну так должно быть :D
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТФОМС ПК
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 1802
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 20 раз
Ольга Уваева
Спасибо))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТФОМС ПК
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 286
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
ТФОМС - это кредитно-финансовое учреждение. Финансирует больницы и поликлиники за оказанные ими услуги застрахованным гражданам. Поэтому все лечебные учреждения так требуют полис. Хотя обязаны принимать незастрахованных (у которых нет полиса), только за них им должен платить горздрав, а он ничего не платит. :(
А по поводу защиты своих интересов в ЛПУ лучше обращаться не в ТФОМС, а в страховую компанию, которая выдала полис. На бланке полиса должны быть ее реквизиты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ТФОМС ПК
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июн 2008
Сообщений: 1802
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 20 раз
Инна
:Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Полис у меня на ДВОМЦ, но по болезни из-за температуры пришлось вызывать участкового врача из поликлиники №12. И что-то меня терзают сомнения, выдадут ли мне больничный там, когда я за ним приду, и они увидят, что полис у меня не на их поликлинику? Или это не имеет принципиального значения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Медицинский полис. Все вопросы.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 287
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Впервые оформляю полис, возникло много вопросов по поводу выбора лечебного учреждения. Хочется выбрать не только хорошую поликлинику, но и чтобы поликлиника эта в случае чего направляла на лечение в хорошую больницу. Я правильно понимаю, что когда выдают в поликлинике направление, то самому выбрать больницу нельзя? То есть направляют в ту, к которой прикреплена данная поликлиника, например п-ка ржд направляет в больницу ржд, п-ка рыбаков - в тысячекоечную и тп.
Хотелось бы лечиться либо в краевой больнице на Алеутской, либо в первой городской на Садовой. В крайбольницу, я так поняла, направляет краевая поликлиника там же, а вот как узнать, какая п-ка направляет в городскую больницу на Садовой? И еще, может кто-нибудь знает, в какую больницу направляют в 12ой поликлинике?

И еще вопросик: принимает ли крайбольница на лечение в стационаре (не экстренное состояние) по направлению из поликлиники, если прописка городская?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Spiritt
Когда Вы приходите в страховую компанию и выбираете лечебное учреждение, то Вам предоставляется список поликлиник, которые оказывают помощь по ОМС.
Вы выбираете.
Краевые лечебные учреждения в данный список не входят.
И принимают городских пациентов только в том случае, если в городе таких специалистов нет.
Взять направление в больничку "полежать", можно по территориальному принципу. Например сегодня дежурит по хирургии ГКБ №2 , а завтра ДВОМЦ.
А дальзаводскую больницу(ГКБ№3),можно попасть проживая в Ленинском районе.
Иногда правда можно выбрать больницу,например полежать в гинекологии.

А вот полис ДМС дает намного больше прав и возможностей полечится.


Последний раз редактировалось Vezza 21 фев 2012, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 287
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Vezza, спасибо. :smile:
Я сейчас выбираю между 12 и жд поликлиникой. Кто-нибудь может посоветовать, какую лучше выбрать? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 287
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Главным образом интересует, можно ли в жд поликлинике получить направление в какую-нибудь другую больницу, на случай если не будет денег на платное лечение в их ржд больнице. Очень хотелось бы выяснить этот момент прежде чем оформлять полис...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 687
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 74 раза
Девочки, кто в курсе. У меня полис оформлен на поликлинику ДВОМЦ, это та, что возле площади. Я имею право обследоваться бесплатно только там? Если например, я приду в поликлинику железнодорожников, меня оттуда пошлют?

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Ну вот, сама нашла ответ на свой вопрос, могу идти только в свою поликлинику, а чтобы переоформиться, придется ехатьв страховую. как же меня раздражает эта система выдачи талонов по утрам в моей поликлинике. Ну почему нельзя делать запись по звонку :wo_ol:
Вот что нашла:

В соответствии с законом «О медицинском страховании граждан в РФ» каждый застрахованный имеет право выбора лечебного учреждения. Согласно закону каждый гражданин «по умолчанию» считается прикрепленным к поликлинике по месту постоянного жительства (регистрации). Для осуществления права выбора поликлинического учреждения необходимо предварительно согласовать возможность прикрепления с администрацией выбранного амбулаторно-поликлинического учреждения, затем обратиться в регистратуру поликлиники по своему месту жительства и поставить штамп открепления, после этого прикрепиться к выбранной вами поликлинике. Имейте в виду, что выбор амбулаторно-поликлинического учреждения возможен не чаще двух раз в год, за исключением тех случаев, когда вы меняете место жительства, работу или вам оказали медицинскую помощь ненадлежащего качества. Для получения экстренной медицинской помощи застрахованный имеет право обратиться в любую поликлинику и получить необходимую медицинскую помощь. Для последующего лечения и наблюдения он будет направлен в свою поликлинику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 272
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 10 раз
Здравствуйте, подскажите, может, кто сталкивался. Получила полис ОМС нового образца, нужно прикрепиться к поликлинике. А как это сделать? Я живу и работаю во Владивостоке, прописана в Приморском крае. Могут мне отказать в городских поликлиниках?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Fairy

В обычной муниципальной поликлинике отказать не должны.
Как это сделать.В регистратуре узнаете номер кабинета в котором прикрепляют.Там пишете заявление по образцу и всё.



За это сообщение автора Vezza поблагодарил: Mdina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 465
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Fairy писал(а):
Здравствуйте, подскажите, может, кто сталкивался. Получила полис ОМС нового образца, нужно прикрепиться к поликлинике. А как это сделать? Я живу и работаю во Владивостоке, прописана в Приморском крае. Могут мне отказать в городских поликлиниках?

этот полис действует по всей территории РФ, хоть во Владивостоке, хоть в Москве, везде обязаны принять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 465
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Мурмыся писал(а):
Для последующего лечения и наблюдения он будет направлен в свою поликлинику.

это все понятно, а я вот получила новый полис, и мне сказали что он действует по всей территории РФ, т.е. я могу обратиться в любое гос.учреждение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мурмыся писал(а):
а чтобы переоформиться, придется ехатьв страховую. как же меня раздражает эта система выдачи талонов по утрам в моей поликлинике. Ну почему нельзя делать запись по звонку


Сделайте новый полис, сможете обратиться в любое мед. учреждение.
В нашей поликлинике нет талонов, запись по телефону, к узкому специалисту запись через терапевта, по эл. очереди прямо у него на приеме.
очень удобно.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 465
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Розка писал(а):
В нашей поликлинике нет талонов, запись по телефону, к узкому специалисту запись через терапевта, по эл. очереди прямо у него на приеме.
очень удобно.

а что у Вас за поликлинника?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Romanets писал(а):
Розка писал(а):
В нашей поликлинике нет талонов, запись по телефону, к узкому специалисту запись через терапевта, по эл. очереди прямо у него на приеме.
очень удобно.

а что у Вас за поликлинника?

Поликлиника рыбаков, ул. Интернациональная. В ней же есть стоматология и гинеколог.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 465
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Розка писал(а):
В ней же есть стоматология и гинеколог.

а как попасть к дантисту? сложно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Romanets писал(а):
Розка писал(а):
В ней же есть стоматология и гинеколог.

а как попасть к дантисту? сложно?

ЧЕСТНО НЕ ЗНАЮ, ПОПРОБУЙТЕ В РЕГИСТРАТУРЕ УЗНАТЬ.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 149 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]