Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Мы сиделку нанимали. Она к нам каждый день приходила. И так было четяре месяца, а потом дедушка стал с кровати подниматься и мог уже по-тихоньку сам для себя что-то делать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
КариNа писал(а) 03 сен 2014, 18:24:
Целлекс папе кололи с первого дня пребывания в больнице. Сначала 10 дней прокололи, потом был перерыв, а потом еще 10 дней и еще в догонку был мешок разных таблеток, капельниц и т.п.

А что такое целлекс? это наверно какой-то новый ноотропный препарат? раньше знаю всем назначали церебролизин для улучшение кровообращения в мозгу. Ноотропы-действительно хорошая штука, нужная и эффективная.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
intavinta писал(а) 04 сен 2014, 17:35:
А что такое целлекс? это наверно какой-то новый ноотропный препарат? раньше знаю всем назначали церебролизин для улучшение кровообращения в мозгу. Ноотропы-действительно хорошая штука, нужная и эффективная.

Не знаю, новый он или не новый, но лечащий врач говори, что он эффективнее церебролизина и пирацетама


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
КариNа писал(а) 03 сен 2014, 18:24:
Нам сказали, что можно с массажистом договриться, чтобы он домой к нам приезжал. Мама сегодня должна будет звонить ему и договариваться.

Карина, как дела у вашего папы? есть какие-то улучшения?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Девочки, очень хорошо восстанавливают в Аньшане, в санатории Танганцзы. только едьте не меньше, чем на месяц. Они их, таких больных, на руках носят и облизывают. Не очень дорого выходит.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Панна Котта писал(а) 15 сен 2014, 16:44:
Карина, как дела у вашего папы? есть какие-то улучшения?

Пока дела не очень. Вернее сдвиги в лучшую сторону есть, но очень хотелось, чтобы это быстрее все было. Целлекс на данный момент закончили колоть. Отец говорит, что как-то ясность мысли вернулась, а то было все как в тумане. Сейчас разрабатываем руку и ногу. Я ему помогаю сгинать и разгинать, сам папа может только пальцами пошевелить. Иногда говорит, чтобы я его в покое оставила, но мне врач сказала, что если он будет капризничать, чтобы я на капризы не поддавалась. Нужно двигаться, не будет двигаться, то мало толку будет.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Декабристка писал(а) 15 сен 2014, 19:21:
Девочки, очень хорошо восстанавливают в Аньшане, в санатории Танганцзы. только едьте не меньше, чем на месяц. Они их, таких больных, на руках носят и облизывают. Не очень дорого выходит.

А направление туда надо и наверно заранее надо договариваться о том, что мы приедем?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
КариNа писал(а) 16 сен 2014, 18:11:
Целлекс на данный момент закончили колоть. Отец говорит, что как-то ясность мысли вернулась, а то было все как в тумане.

Да, после ноотропов всегда улучшения наблюдается. Причем могут назначать несколько раз колоть. Маме два раза назначали, каждый курс по 10 дней.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Добрый день!
Подниму тему: какие еще реабилитационные центры после инсульта во Владивостоке????

Согласно теме только два, может, еще что-то
- Океан
- Больница ж/д


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
КариNа
Ну какое направление, едьте, там обследуют и анализы и снимки сделаете, дешевле, чем у нас, и прогресс налицо. Приезжают на колясках, уходят сами ногами. Вот же тема есть Танганзы (Аншань)Аньшань#p15921836
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Декабристка
Меня интересует только Владивосток :-(


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
каталиста писал(а) 16 сен 2014, 18:13:
Да, после ноотропов всегда улучшения наблюдается. Причем могут назначать несколько раз колоть. Маме два раза назначали, каждый курс по 10 дней.

10 дней подкожно-это еще нормально. Не то, что церебролизин надо было внутримышечно колоть 30 дней. Целлекс в этом плане лучше.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Котлетка писал(а) 22 сен 2014, 19:50:
Согласно теме только два, может, еще что-то
- Океан
- Больница ж/д

А эти не устраивают?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Fima
Ну если прошу посоветовать еще, значит, не подходят :-(
В Океан берут только только по их профилю и не ранье 4-6 месяцев после инсульта


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Котлетка писал(а) 23 сен 2014, 22:07:
Fima
Ну если прошу посоветовать еще, значит, не подходят :-(
В Океан берут только только по их профилю и не ранье 4-6 месяцев после инсульта

С ума сойти..и это при том, что сами же врачи в один голос говорят, что большое значение имею первые три месяца... Мне кажется, что если в первые 4-6 месяцев человек дома выкарабкается, то ему и этот центр не понадобится.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Fima писал(а) 23 сен 2014, 18:55:
10 дней подкожно-это еще нормально. Не то, что церебролизин надо было внутримышечно колоть 30 дней. Целлекс в этом плане лучше.

Гм, даже не думала, что могут быть такие нюансы. Пока в подробности не вникаешь, то кажется, что на вкус и цвет все фломастеры одинаковые. А как начинаешь вникать в подробности, то реально можно увидеть разницу в препаратах. Целлекс тут выгоднее смотрится.Папе лучше немного. Но я переживаю, что он такой нервный сейчас. Говрит, что это от безделия. Даже не знаю, что ему предложить, чтобы чем-то занять.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Fima
Да это вообще капец :ny_tik: я в шоке от всего и от всех.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, подскажите, кто-то пользовался противопролежневыми матрасами? какой лучше покупать? и реально ли они помогают?
КариNа писал(а) 01 окт 2014, 21:35:
Папе лучше немного. Но я переживаю, что он такой нервный сейчас. Говрит, что это от безделия. Даже не знаю, что ему предложить, чтобы чем-то занять.

Предложите ему что-то делать. Я маме конструктор детский покупала. Знаете, где надо из кирпичиков домики строить. Для тренировки рук очень помогает. Плюс какое-то занятие. Может и вы такое предложите папе? Когда руки окрепнут, можно что-то более серьезное предлагать, овощи например мыть или даже посуду. Целлекс папе еще колят или нет? Как с давлением дела?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
каталистаПо отзывам медработников - это не панацея (и читала форум медсестер и в нескольких медучреждениях спрашивала)
Ворочать обязательно надо
Ну и в нашем случае - не помог. Правда не с самого начала пациент на нем лежал
Но я бы приобрела


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
каталиста писал(а) 13 окт 2014, 17:50:
Предложите ему что-то делать. Я маме конструктор детский покупала. Знаете, где надо из кирпичиков домики строить. Для тренировки рук очень помогает. Плюс какое-то занятие. Может и вы такое предложите папе? Когда руки окрепнут, можно что-то более серьезное предлагать, овощи например мыть или даже посуду. Целлекс папе еще колят или нет? Как с давлением дела?

Сейчас пока с давлением проблем нет. У него вообще проблемы с этим летом часто, когда очень жарко. А осенью лучше становится. Врач сказал, что надо еще курс целлекса плюс ЛФК. Мы пока ЛФК сами делали. Но я хочу пригласить врача, чтобы посмотреть, как это правильнее делать, ведь у отца же движения появились. Надо уже сереьзнее к этому делу подходить.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Котлетка писал(а) 13 окт 2014, 21:58:
Ну и в нашем случае - не помог. Правда не с самого начала пациент на нем лежал
Но я бы приобрела

А что помогло? может и нам это понадобится...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
каталиста писал(а) 13 окт 2014, 17:50:
Девочки, подскажите, кто-то пользовался противопролежневыми матрасами? какой лучше покупать? и реально ли они помогают?

Если больной частично парализовал и среднего телосложения, но подойдет любой матрас. Мне сказали, что лучше балонный. Ячеистые быстро приходят в негодность. Кроме того, если боитесь пролежней, то в аптеках продаются специальные средства от них. Как ваша мама себя чувствует? она уже прошла курс целлекса? Вы про реабилитационный центр не интересовались?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
У нас свекровь лежачая. Делаю все я. Кормлю, мою, меняю пампесы, слежу, чтобы не было пролежней. для этого надо каждые 2 часа ее поварачивать с одной стороны на другую и ночью хотя бы 2-3 раза тоже. Если больной сам не может лежать на боку, то надо подкладывать свернутый из одеял валик. Надо еще следить за водным режимом, чтоб пила достаточно.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]