Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
intavinta писал(а) 15 окт 2014, 01:03:
Если больной частично парализовал и среднего телосложения, но подойдет любой матрас. Мне сказали, что лучше балонный. Ячеистые быстро приходят в негодность. Кроме того, если боитесь пролежней, то в аптеках продаются специальные средства от них. Как ваша мама себя чувствует? она уже прошла курс целлекса? Вы про реабилитационный центр не интересовались?

Реабилитацией интересовались. Пока ждем своей очереди. И потихоньку учимся ходить. Потому что без этого, нас на реабилитацию не возьмут. Сегодня вычитала про инсульт, что через год после инсульта восстановление уже не возможно. Что происходят какие-то необратимые процессы в головном мозге и что никакие целлексы уже не помогут.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Alenus писал(а) 17 окт 2014, 23:48:
У нас свекровь лежачая. Делаю все я. Кормлю, мою, меняю пампесы, слежу, чтобы не было пролежней. для этого надо каждые 2 часа ее поварачивать с одной стороны на другую и ночью хотя бы 2-3 раза тоже. Если больной сам не может лежать на боку, то надо подкладывать свернутый из одеял валик. Надо еще следить за водным режимом, чтоб пила достаточно.

Полностью поддерживаю


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 53 раза
Котлетка

Я знаю, что в санаторий Океан можно было прямиком из стационара на реабилитацию попасть. Просто не все об этом знают. И условие вроде, что человек должен быть работающим. Это бесплатно.
Пахнет сын улыбкой мятной. Пахнет солнцем и песком.
Кажется невероятным, То, что пах он молоком.

Стал внезапно очень важным Запах этот. И слегка
Я боюсь вдохнуть однажды Взрослый запах табака. (Александра Р.)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
каталиста писал(а) 17 окт 2014, 23:49:
Реабилитацией интересовались. Пока ждем своей очереди. И потихоньку учимся ходить. Потому что без этого, нас на реабилитацию не возьмут. Сегодня вычитала про инсульт, что через год после инсульта восстановление уже не возможно. Что происходят какие-то необратимые процессы в головном мозге и что никакие целлексы уже не помогут.

Трудно что-то сказать. Мозг еще не до конца исследован. Но знаю, что были случаи,когда люди и после года лежания восстанавливались. Но мне кажется, что если сейчас колят целлекс, то зачем терять это время зря, надо заниматься. Для ЛФК использовать все что есть под рукой: мячики, орехи, книги, экспандер и т.д.
мачка писал(а) 18 окт 2014, 00:50:
Котлетка
Я знаю, что в санаторий Океан можно было прямиком из стационара на реабилитацию попасть. Просто не все об этом знают. И условие вроде, что человек должен быть работающим. Это бесплатно.

Но ведь врачи должны наверно про это говорить? Потому что если ехать на реабилитацию, то надо направление от врача взять. И я знаю, что больным положена бесплатная медсестра на дом и вроде как могут выписать противопролежневый матрас бесплатно.Что еще инсультникам положено бесплатно?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
мачка писал(а) 18 окт 2014, 00:50:
Котлетка

Я знаю, что в санаторий Океан можно было прямиком из стационара на реабилитацию попасть. Просто не все об этом знают. И условие вроде, что человек должен быть работающим. Это бесплатно.

У нас бабушка пенсионер была
Я звонила им.....
Реабилитация только для тех, кто хотя бы немного в состоянии себя обслуживать. Можно сопровождающего, который будет платно проживать в их гостинице... короче странные условия


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 4384
Изображений: 1
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 393 раза
Мы свекра на восстановление отправляла в корею, через 1,5 месяца после инсульта, инсульт был такой нормальный, вся правая сторона отказала, у нас в городе поставили не тот диагноз и не от того инсульта лечили
В Корее ему вымыли сгусток из головы медикаментозно( сгусток был с яйцо), потом куча процедур, массажей , иглоукалываний, занятий на которых он орал от боли когда его разминали , но его поставили на ноги , потом уже дома массажист постоянно разминала мышцы, логопед учила разговаривать, велотренажер держал мышцы в тонесе, сейчас угрозы нового инсульта нет, т.к. В голове чисто, ад в норме, холестерин в норме
Разговаривает конечно плохо, когда старается то все понятно, а когда не хочет то шепчет и мало что понятно, правая нога и рука плохо слушаются, но он ходит сам ! И это не может не радовать! Хотелось бы лучшего , но имеем что имеем
Сами мы не смогли бы наверно его поставить на ноги


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2009
Сообщений: 483
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
У отца был инсульт 3 года назад, мы после лечения в горбольнице перевели его платно в госпиталь ТОФ, там и на ноги поставили и речь почти восстановили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
intavinta писал(а) 20 окт 2014, 22:06:
Трудно что-то сказать. Мозг еще не до конца исследован. Но знаю, что были случаи,когда люди и после года лежания восстанавливались. Но мне кажется, что если сейчас колят целлекс, то зачем терять это время зря, надо заниматься. Для ЛФК использовать все что есть под рукой: мячики, орехи, книги, экспандер и т.д.

Сегодня, когда колола маме целлекс, она заявила, что ей после него намного лучше. И еще попросила, чтобы я с ней позанималась, но в таком плане, что она сама сначала будет делать упражнения, а я только в конце ей буду помогать, когда она будет пробовать руку вверху поднимать и когда она будет пытаться сама сгинать и разгинать ногу. Я была удивлена, потому что последнее время ее часто приходилось уговаривать, даже несколько раз ругалась с ней из-за этого.
Мишаня писал(а) 20 окт 2014, 22:37:
В Корее ему вымыли сгусток из головы медикаментозно( сгусток был с яйцо)

Честно говоря, не представляю, как это происходила на практике..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
каталиста писал(а) 28 окт 2014, 21:56:
Сегодня, когда колола маме целлекс, она заявила, что ей после него намного лучше. И еще попросила, чтобы я с ней позанималась, но в таком плане, что она сама сначала будет делать упражнения, а я только в конце ей буду помогать, когда она будет пробовать руку вверху поднимать и когда она будет пытаться сама сгинать и разгинать ногу. Я была удивлена, потому что последнее время ее часто приходилось уговаривать, даже несколько раз ругалась с ней из-за этого.

Вот видите.. я вы переживали... у вас мама идет на поправку. Целлекс давно уже колете и сколько его еще колоть? Я недавно за него читала, что это современная разработка и что он помогает хорошо.
Kseniya писал(а) 21 окт 2014, 08:20:
У отца был инсульт 3 года назад, мы после лечения в горбольнице перевели его платно в госпиталь ТОФ, там и на ноги поставили и речь почти восстановили


Я сейчас как? он проходит поддерживающую терапию раз в полгода?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2009
Сообщений: 483
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Fima
Сейчас пьет болюсы и всякие витамины. Сам ежедневно делает массаж руки массажером и лежит на иппликаторе Кузнецова. Наблюдается у невролога и терапевта, тк инвалидность ему дали. Но на работу ходит ежедневно, да еще дома сам ремонт делает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Fima писал(а) 28 окт 2014, 22:22:
Вот видите.. я вы переживали... у вас мама идет на поправку. Целлекс давно уже колете и сколько его еще колоть? Я недавно за него читала, что это современная разработка и что он помогает хорошо.

Ох, ваши бы слова до Бога :-)))) очень надеюсь я и на целлекс, и на ЛФК, и на массаж, и на счастливый случай.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Fima писал(а) 28 окт 2014, 22:22:
Я недавно за него читала, что это современная разработка и что он помогает хорошо.

У моего папы тоже есть улучшения после него. Уколы и ЛФК здорово помогают. Но все с такими капризами делает. Даже не знаю, эти его капризы когда-то закончатся или нет?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 28 ноя 2011
Сообщений: 46
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Подскажите пожалуйста в какой аптеке вы покупаете Целлекс, можно в личку.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Дорогие девочки, здрасвуйте. Кто нибудь шлышал про реалибитацию на о. Русском? Знаю там есть больница, но на счёт реалибитации не владею инфо. И по Океану подскажите, туда можно просто позвонить заплатить и возьмут? Сколько стоит, кто сталкивался? Или нужно направление от врача?
И уж совсем бытовой вопрос. Где берете удобную одежду? Пока спасают только спорт варианты, трико на резинке. Но нужны джинсы, например, но тоже на резинке, что бы сам одевал...

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:
И на счет Кореи. Какой то конкретный санаторий есть на слуху?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: олеся
С нами с: 18 апр 2015
Сообщений: 2
Поблагодарили: 5 раз
добрый день всем! пишу через год после того как все случилось. надеюсь что кому то эта информация будет полезна т.к сама перерыла весь интернет в поисках инфы. 22 апреля 2014 г. у моего отца(51г) случился грубый ишемический инсульт ствола мозга (область верде). в результате полная парализация правой стороны и полное нарушение речи. неделю он провел в реанимации. врачи сразу предупредили что при инсульте ствола- " ЕСЛИ он выживет, то будет ГЛУБОКИМ инвалидом, т.е. овощем".Всю неделю что отец провел в реанимации мы с мамой провели в церкви- ставили свечи, заказывали литургии и сорокоусты. Больше в наших силах не чем было помочь. На предложение каких либо лекарств за любые деньги врачи отнекивались(они все еще не верили что он выживет). Через неделю я пришла в реанимацию и не обнаружила отца... его перевели в стационар))) По настоянию своего мужа мы взяли у врачей диагнозы , выписки и снимки и поехали на русский остров в отделение нейрохирургии. Врачи довольно хорошо нас приняли и,ознакомившись с имеющимися на руках бумагами сказали после его выписки сделать мрт мозга и узи шейных вен, узи сердца( позже мы с этими бумагами к ним ездили, но их помощь там была уже бесполезна). После перевода из битра-врач ,который вел моего отца, поинтересовался насчет возможности приобретения нами дорогостоящих препаратов . на протяжении всего лечения мы приобретали- цераксон и кортексин. Самое трудное было морально поддержать отца-я рассказывала ему о всех примерах о выздоровлении, говорила что он обязательно поправится, что мама без него не сможет. Самое главное настроить человека на борьбу с недугом.( рядом лежал мужчина который смерился и не давал себя вообще трогать). Так же помимо медикаментозного лечения я стала приносить ему мумие в таблетках(рассасывание гематом), морс из клюквы ( много витаминов), пергу ( вся таблица менделеева), бананы(калий для мозга), воду с лимоном, гранаты. Каждый день по 2 раза мы обрабатывали тело специальной пеной от пролежней , делали с ним зарядку, растирали больную сторону камфорным спиртом , массировали стопы, делали массаж(нужно обязательно почитать про массаж для инсультников)- короче не давали крови застаиваться, но и не перетруждали его. Врачу было смешно - сказала мне типо" какая зарядка,! у него стволовой инсульт!!! "Ну и ничего, я все равно ходила к ней день через день и узнавала как у папы дела и здоровье. Отец провел в больнице ровно месяц.единственное что на тот момент у него получалось это лежа из согнутого колена выпрямлять его.сам садился- научился ближе к выписке сидеть без помощи. В руке жизни не было вообще.Врач так ему и сказала- нога может восстановится,а рука нет!К его выписке мы купили инвалидную коляску Б!У через авито. Матрас покупать не стали- он сам с трудом мог себя повернуть с помощью здоровой стороны. С его бумагами я сразу поехала в Океан. Их невролог посмотрела диагнозы и сказала- везите. Десять дней мой отец в сопровождении мамы пробыл там на платной основе. Не знаю насколько он помог отцу в восстановлении, но хуже явно не было. Процедуры с магнитом, зарядка,озоновые капельницы, массаж( так себе- особо нету), бассейн был на ремонте. Врач ЛФК сразу вручила ему трость с поддержкои локтя и сказала ходить до спортзала-еле как,с мамой,но шел. За 10 дневное пребывание мы заплатили около 40 тыс( проживание,питание 2 человек и процедуры). Видела там и полностью лежачих. Пока родители были там я купила костыль с поддержкой и лангетку на ногу( в ортомеде) - чтоб нога не болталась и не было растяжения мышц в сгибе, иначе он цеплял носком землю и спотыкался. В итоге в санаторий мы привезли его в коляске, вышел он уже сам. Перенесшим инсульт нужна постоянная гимнастика и правильный массаж. Я заказала диск в интернете" Жизнь после инсульта. видеокурс" ф.Бондаренко. По этому диску каждый день мы делали все упражнения и ПРАВИЛЬНЫЙ массаж. Кстати, сайт Ф.Бондаренко содержит много полезной информации и сам врач отвечает на все вопросы. Сразу после санатория я возила отца на иглоукалывание в корейский центр(10 дней-10 тыс). Кстати есть в городе еще барокамера,санаторий на ВРД-говорят что очень помогает перенесшим инсульт,но мы уже не потянули по деньгам. В интернете я нашла и купила на фарпосте настойку на сосновых шишках ( старое народное средство лечения инсульта)думаю позже еще обязательно купить и пропивать курсами, из китая привезли болюсы, так же ел пергу + все выписанные неврологом препараты(стоим на учете у Головачевой). Каждые пол года отец ездит в дневной стационар под капельницы. Через три месяца отец сел за руль авто, водил одной рукой и левой ногой( но только по селу и только до магазина) может это и не правильно, но я считаю что это тоже хорошая зарядка которая заставляет мозг работать и восстанавливать рефлексы на подсознательном уровне. Заставляли его много делать по кухне- отнекивался,но мы говорили- делай потихоньку и правой рукой( картошку порезать и т.д). А еще мой отец заядлый рыбак и постоянно готовит снасти, а это все очень мелкое- так вот мы ему тоже не помогаем, он пол дня сидит,психует, вертит, вяжет ,но делает, а это развитие мелкой моторики. Через неделю будет ровно год, как отца ударило. Он может себя обслуживать, ест правда левой рукой ,но если старается правой, ездит уже даже во Владивосток и у него две руки на руле и нужная нога на педали. Где то пару месяцев назад он перестал брать с собой костыль чтоб пройти на небольшие расстояния- до машины, в магазин, и тд. Ходит правда в раскоряку,но уже что то. Конечно отец уже никогда не станет таким как был, но мы с мамой молим Бога чтоб не было повторного удара. Так что девочки, боритесь за своих близких до конца. Врачи может быть и предполагают,но Бог располагает. Бывают и чудеса. Надеюсь моя информация будет кому то полезной.



За это сообщение автора alllikas поблагодарили: 4 ЕленаХMедмамаOKSIKRTridiez
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: олеся
С нами с: 18 апр 2015
Сообщений: 2
Поблагодарили: 5 раз
Кстати насчет капризов- врачи должны подбирать антидепрессанты, в мировой практике антидепрессанты входят в восстановительную терапию. Капризы и есть проявление депрессии,но депрессия вызвана именно повреждениями мозга,а не хандрой



За это сообщение автора alllikas поблагодарил: ЕленаХ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
alllikas
Спасибо вам огромное за такой полезный развернутый пост. Скажите, так реабилитация в Океане помогает? Незнаю куда отправить своего папу после инсульта. У него просто и сердце и голова вкупе, вот хотелось бы сразу весь организм реабилитировать. Пролежал в больнице месяц, сейчас дома, но делать ничего не хочет, голова постоянно кружится и очень много спит. Я волнуюсь, думала об операции, но боюсь очень не навредим ли. Ищу реабилитационный центр, но что-то мало чего нашла. Сосновые шишки кстати тоже купила.

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:
Я извиняюсь что такое санаторий ВРД? Не могу поиском ничего найти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Что такое ВРД? Где это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 656
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 139 раз
alllikas
Какая вы молодец! Восстановление после инсульта на 90% зависит от ухода и помощи родственников и лишь на 10% от медицины. Ваш отец поправился только благодаря вам :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 май 2015
Сообщений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь или совет в поиске логопеда-афазиолога. У мамы (45 лет) случился инсульт два месяца назад, есть большие трудности с речью (моторная афазия). Мы проживаем в Артеме, пока мне удалось найти лишь одного специалиста из Владивостока, которая проводит групповые занятия в Артеме, на дом не выезжает, но мама у меня пока не ходит. Возможно кто-нибудь сталкивался с такой бедой и может подсказать нам телефон логопеда или может быть есть какие-нибудь центры откуда возможно было бы пригласить специалиста в Артем? С мамой я занимаюсь, буквы она запоминает, но шипящие-свистящие (с-з, ш-щ и т.д) нам никак не даются, сама не говорит, необходимо говорить ей слово по слогам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]