Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
tanushka, попробуйте положить вашу бабушку в Госпиталь ветеранов (бывшую больницу строителей), там в неврологии отличные спецы работают, зав отделением как раз специализируется на лечении и востановлении после инсультов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
Anutka писал(а):
Девчонки крепитесь.

tanushka
Тань, зная вашу бабушку, не сомневаюсь, она вас всех еще построит. 8)
Она у вас боевая. А с вашими возможностями и желанием все у вас получится.

Спасибо за поддержку, Анют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 апр 2007
Сообщений: 13420
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 142 раза
julya писал(а):
tanushka, попробуйте положить вашу бабушку в Госпиталь ветеранов (бывшую больницу строителей), там в неврологии отличные спецы работают, зав отделением как раз специализируется на лечении и востановлении после инсультов.


Вчера ездили туда всё узнавали... нам уже тоже сказали, что там именно таких хорошо восстанавливают.
В пятницу её вроде выписывают, пока решили дать ей возможность отдохнуть немного дома от больницы. 3 медсестры из реанимации, которые сейчас там за ней ухаживают, согласились поочереди дежурить дома. пока так. а там посмотрим....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Дело в том что для нормального восстановления дается 6 мес. Потом.....увы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Реабилитация после инсульта где?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 286
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
Всем добрый день.Не знаю что делать, куда бежать, куда звонить.
Какие центры реабилитации после инсульта есть у нас в приморском крае? Массажисты, инструкторы лфк и т.д. Свою историю убираю боюсь сглазить.....Спасибо кто откликнулся. Ниже напишу много полезной инфы, не дай бог конечно, но может кому пригодится........
20 декабря у мамы случился инсульт, тяжелый( кровоизлияние в мозг в правой части. маме 53 года. речь нарушена, были глюки, ходить не может, сидеть не может, левая сторона не двигалась ни рука, ни нога......
Может быть кто -то уже сталкивался с подобным напишите.


Последний раз редактировалось irinaizi 26 янв 2012, 15:02, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2011
Сообщений: 72
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
irinaizi
Здравствуйте, я с такой ситуацией не сталкивалась, но слышала, что в центре Мануальной и восстановительной медицины на Пологой есть врач, который работает аппаратом Дэнас, этот прибор работает на определённых частотах и заставляет работать иммунитет в целом лучше и воздействует на проблемные зоны конкретно, этим аппаратом лечат многое , в том числе нарушения речи и после инсультные дела. Вы можете записаться к врачу на консультацию Лисецкая Наталья Геннадьевна, она вам всё расскажет и уже сделаете вывод, подходит ли вам такой метод лечения, плюс в том, что пройдя курс обучения, хотя бы краткий, (конкретно по вашей проблеме, думаю он займет 1-2 дня), а потом , приобретя этот аппарат, сможете сами (или сиделка) выполнять процедуры. Удачи вам и сил!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 05 дек 2010
Сообщений: 648
Откуда: Владивосток - Краснодар
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 65 раз
irinaizi то что вы описываете - последствия инсульта, после него люди очень! долго восстанавливаются,нужно несколько месяцев, и далеко не многим это удается, а вообще нужно очень долгое лечение, чтобы прийти в ту же физическую форму, что была раньше. У моей бабушки был инсульт в 60 лет, она лежала около месяца, вся левая сторона отнялась, были и капельницы и уколы, и таблетки, и массажи, мама очень сильно занималась ее лечением, варила кашки, протертые супчики ,т.к. бабушка не могла жевать, а только глотала. Все это лечение было несколько месяцев!!!. Говорить почти не могла, не чувствовала языка, иногда тоже ей что-то мерещилось. Через месяц, может больше стала потихоньку вставать, начала ходила по стеночке, потом все лучше и лучше. В итоге мы выходили бабушку, через пол года почти пришло все в норму, только чувствительность полностью так и не вернулась в левой руке, она не могла удержать тяжелую сумку с продуктами , только что-то легкое могла держать этой рукой. И стала ходить с палочкой .т.к. нога левая долго восстанавливалась, бабушка ее не совсем чувствовала и боялась что может упасть, и попросила маму купить палочку. Речь восстановилась. Все это время она принимала лечение полностью, что ей прописывал врач, и уколы каждые полгода, и естественно следить за давлением!!! т.к. инсульт может в любое время повториться, и последствия могут быть самыми ужасными. Так что я желаю вам побольше сил, чтобы вылечить вашу маму!!! все у вас получится!!! не отчаивайтесь, ваша мама поправится,т.к. вы занимаетесь ее здоровьем.
:ro_za: :smile: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
Diamondaa
вот замечательный пост! :co_ol: irinaizi
действительно,хочется сказать автору,что лечение занимает очень долгое время....у Вас еще небольшой срок,и понять Вас могу-в один миг жизнь всей семьи изменяется-стресс большой для близки(как совместить работу,воспитание детей и уход за тяжелобольным.со временем.все приходит в ритм.поверьте,во Владивостоке почти так же семьи сталкиватся с проблемами один-на один.,нет спецбольниц!добавлю,что хорошая реабилитация по этому диагнозу в Корее,но ооочень дорого.если есть возможность,выходите на представителей клиник здесь-за консультацию денег не берут.подешевле в Китае.в том же Харбине-они иголки ставят ,да и много нетрадиционного делают.Желаю удачи и здоровья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 286
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
Ой девочки спасибо. Я уже столько литературы прочитала. Уже легче. Отдельное спасибо Diamondaa, я верю что мама поправится, и знаю что это очень и очень долго..... Просто думала что во Владивостоке что- то есть.Во всех крупных городах есть, в Моске столько цнтров с разными видами всяких тренажеров.......Так как в Уссурийске нет ничего.Сегодня в интернете скачала ролик( ЛФК) с такими больными, буду в выходные делать.Так как в Уссурийске нет ничего..... По сути такой спец.должен к нам домой ходить, но к нам кроме молодого терапевта никто не пришел, да и нет увы никого........
Вот и приходится самим.
Если кто что узнает, говорят есть китайские таблетки, кремы, напишите.[
b]Шереметьева[/b]
а точнее не напишете где это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 1247
Изображений: 0
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 87 раз
irinaizi писал(а):
а точнее не напишете где это?

Пологая 60.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 дек 2010
Сообщений: 815
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 54 раза
irinaizi
попробуйте обратиться в госпиталь тоф к зав. неврологическим отделением калинскому павлу павловичу. лечение будет платным, но максимально эффективным. только он на днях должен улететь на конференцию, но в первых числах февраля вернется.
Изображение



За это сообщение автора Eskulapochka поблагодарил: ЭнТэСи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
irinaizi Вчера была в мед.центре "Диамед" на Луговой 65. Там видела объявление, что бесплатно работают с людьми, перенесшими инсульт и их родственниками. И там етсь врачи, которые восстанавливают инсультников. Центр создан врачами военного госпиталя. Попробуйте туда обратиться. Тел. 2671748, 2675725. Здоровья и восстановления вашей маме!



За это сообщение автора Santa Fe поблагодарили: 3 geller-annairinaiziЭнТэСи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 286
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки а вот скачала с инета. Методику работы. Массажист одобрил. Может кому надо. Папа маму каждый день шевелит следуя инструкциям + массажист профисионал.И мы реально видим результаты.
http://lekmed.ru/info/arhivy/posle-perenesennogo-insylta.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анюта
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 6738
Изображений: 0
Откуда: Первая речка-Некрасовская
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 826 раз
Santa Fe
Спасибо вам большое за телефоны центра. Позвонила, у них начинается реабилитационный курс 18 февраля. Мама моя ещё в больнице, но постараемся успеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
geller-anna У вас всё будет хорошо, здоровья вашей маме!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анюта
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 6738
Изображений: 0
Откуда: Первая речка-Некрасовская
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 826 раз
Santa Fe
:ro_za: Благодарю вас!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 286
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
geller-anna
а в какое время звонили? и какая у ва мама?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анюта
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 6738
Изображений: 0
Откуда: Первая речка-Некрасовская
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 826 раз
irinaizi
Звонила вчера. А в каком смысле какая мама? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 286
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз
geller-anna
состояние?. моя мама лежит, курс капельниц, массажа прошли, сейчас работает китайский иглотерапевт, поднимаем ногу, но ходить не можем( появился страх):(((((
вот я и спрашиваю а какое у вас состояние? просто интересно работают они там с лежачими. я на прошлой неделе каждый день звонила, но не дозвонилась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анюта
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 6738
Изображений: 0
Откуда: Первая речка-Некрасовская
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 826 раз
irinaizi
Они дают рекомендации в основном. Приём будет вести невролог. Нужно приехать самим, а можно и с больной. Надо взять карту, аналазы, историю болезни, всё, что есть. Курс этот бесплатный по субботам. 4 раза кажется. Направлен на обучение обращения и ухода именно с лежачими больными. Научат, как по-новому жить.
Лучше заранее записаться. Удачи вам! :ro_za: Всё будет хорошо, Вселенная поможет!



За это сообщение автора geller-anna поблагодарил: Тулянечка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 119 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]