Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 529 ]  Страница 5 из 27  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 янв 2011
Благодарил (а): 194 раза
НЕ-ЛЕ писал(а):
Чуда ждут.

Попахивает естественным родительством :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 18 окт 2009
Благодарил (а): 727 раз
Девы, да как вы не поймёте то? Тут дело то даже не в актах и законах. Врач, педагог (для меня это очень похожие по моральному аспекту профессии) - это ведь не просто обычные профессии, согласитесь? В них невозможно прописать всё нормативно. Там прежде всего надо быть ЧЕЛОВЕЧНЫМИ. Иногда доброе слово лечит лучше любого лекарства, и врачи этого не могут не знать. Я ведь не зря ранее писала, что даже нас, ветеринаров, учат этике, умению правильно общаться с владельцами животинок. А это - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ врачи...и такое равнодушие, пусть даже и не нарушающее закон :-( К ним обратился БОЛЬНОЙ человек, понятно, что он на взводе, нервничает...они ж ПРОФЕССИОНАЛЫ, обязаны это понимать. Ну неужели чисто по человечески нельзя было выйти к девушке, просто послушать её, чтобы исключить хрипы. И спокойными, доброжелательным тоном посоветовать обратиться в другую больницу, потому что - она дежурная, не их профиль и т.д. Успокоить чела можно ведь было? Ах, ну да.....человечность то в актах не прописана :-(

За это сообщение автора Солнечный денек поблагодарили: 2 БерегиняTasya

СообщениеДобавлено:  
Гондурасская королевская змея
С нами с: 13 авг 2010
Благодарил (а): 831 раз
Солнечный денек

Солнечный денек писал(а):
прежде всего надо быть ЧЕЛОВЕЧНЫМИ

А ТС -то себя сама как,человечно повела?
Damnant, quod non intelegunt
(Осуждает,кто не понимает)

СообщениеДобавлено:  
НЕ-ЛЕ писал(а):
А ТС -то себя сама как,человечно повела?

она то БОЛЬНА. Её поведение можно чисто по человечески понять. Я помню, КАК я поговорила с педиатром в роддоме, когда моя доча на кормлении всё время спала и не хотела брать грудь :hi_hi_hi: Поражаюсь выдержке педиатра. Просто она профи, не первый день работает с гормональными мамками и всё понимает. Я потом, перед выпиской, сходила к ней и извинилась (с презентиком, понятно). Она улыбнулась и сказала "да ничего страшного, Вы не первая так нервничаете, это нормально". Говорю ж, мне везет на ЧЕЛОВЕКОВ :-ok-:

СообщениеДобавлено:  
она то БОЛЬНА. Её поведение можно чисто по человечески понять.

чем?Температурой 38 и кашлем?Почему сразу не обратилась за медицинской помощью в поликлинику?29-30- рабочие дни.31,3- дежурные терапевты в поликлинике должны быть.Какой приемный покой больницы, какая скорая помощь?Может, сразу на прием к Голиковой надо идти? И требовать, чтоб там ее осмотрели?Я бы девушке-регистратуру советовала обратиться в суд за несанкционированное видео в инете.

СообщениеДобавлено:  
Anna-Maria писал(а):
Я бы девушке-регистратуру советовала обратиться в суд за несанкционированное видео в инете.

:bra_vo: :co_ol:

СообщениеДобавлено:  
Anna-Maria писал(а):
чем?Температурой 38 и кашлем?

а это не симптомы болезни :ps_ih: ? Пять дней темпа - это нормуль?
Anna-Maria писал(а):
Почему сразу не обратилась за медицинской помощью в поликлинику?29-30- рабочие дни.31,3- дежурные терапевты в поликлинике должны быть.

а почему Вы у меня это всё спрашиваете ;;-))) Понятия не имею :nez-nayu: Мне также многое непонятно. Я о другом говорю. Что нужно быть ЛЮДЬМИ прежде всего в этой профессии, а не бездушными исполнителями предписанных актов :men:

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 20 апр 2010
Изображений: 1
Благодарил (а): 51 раз
Anna-Maria писал(а):
чем?Температурой 38 и кашлем?Почему сразу не обратилась за медицинской помощью в поликлинику?29-30- рабочие дни

С чем 30 обращаться, горло болит, и что. Температура 1января появилась. А 31 и 1 детей в больнице даже не осматривал дежурный доктор, праздники понимаешь. А вы мне в поликлинику советуете, кстати сегодня дозвониться узнать, как попасть на прием к терапевту не смогла. Спасибо за дельные советы. Очень легко рассуждать, когда это вас не касается.
А по поводу кашля и температуры, очень часто это и является симптомом пневмонии. Ну да ладно каждый имеет право на собственное мнение.
Все мы не идеальны.
ДАВАЙТЕ ПОЗДРАВИМ НАШИХ ВЕТЕРАНОВ!!! Давайте поздравим наших ВЕТЕРАНОВ!!!
Это интересно! Урбанистика. Город - живой организм.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Солнечный денек
Эт я ТС вопросы задаю.Вот уже и ответ :smile: .Про человечность в этой профессии все понятно, я двумя руками "за"", но их сейчас так бумажками и инструкциями со всех сторон обложили, что шаг в сторону- серьезные разборки.Не может врач больницы скорой помощи осматривать терапевтического больного и назначать лечение- не положено.Они направили пациентку к специалистам по ее профилю :nez-nayu: что ей не так?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
7_tanya писал(а):
кстати сегодня дозвониться узнать, как попасть на прием к терапевту не смогла.

это потому, что там дежурный ВРАЧ, а не весь персонал.Вы ж мимо проезжали?В любом случае- скорейшего выздоровления

СообщениеДобавлено:  
Anna-Maria писал(а):
.Не может врач больницы скорой помощи осматривать терапевтического больного и назначать лечение- не положено.

Врач больницы или скорой помощи? А если б у человека реально пневмония была? Трудно было послушать её? Это ж всего минуты две от силы...Успокоили бы человека, может и обошлось бы без скандала. Твержу уже который пост - нужно было просто проявить ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. Кто нить меня слышит :ps_ih: ?

СообщениеДобавлено:  
Anna-Maria писал(а):
.Они направили пациентку к специалистам по ее профилю

:a_g_a:
Должностные инструкции врачи читают регулярно.

Добавлено спустя 45 секунд:
просто проявить ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ

Да все понятно.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 12 янв 2008
Благодарил (а): 37 раз
Девы, да как вы не поймёте то? Тут дело то даже не в актах и законах. Врач, педагог (для меня это очень похожие по моральному аспекту профессии) - это ведь не просто обычные профессии, согласитесь? В них невозможно прописать всё нормативно. Там прежде всего надо быть ЧЕЛОВЕЧНЫМИ. Иногда доброе слово лечит лучше любого лекарства, и врачи этого не могут не знать. Я ведь не зря ранее писала, что даже нас, ветеринаров, учат этике, умению правильно общаться с владельцами животинок. А это - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ врачи...и такое равнодушие, пусть даже и не нарушающее закон :-( К ним обратился БОЛЬНОЙ человек, понятно, что он на взводе, нервничает...они ж ПРОФЕССИОНАЛЫ, обязаны это понимать. Ну неужели чисто по человечески нельзя было выйти к девушке, просто послушать её, чтобы исключить хрипы. И спокойными, доброжелательным тоном посоветовать обратиться в другую больницу, потому что - она дежурная, не их профиль и т.д. Успокоить чела можно ведь было? Ах, ну да.....человечность то в актах не прописана :-(

Солнечный денек, согласна с вами на 100 процентов. Видео не смотрела, к российской медицине относилась всегда с опасением (к счастью, у самой обошлось, не пришлось общаться, а вот родственникам повезло меньше, поэтому опасения эти обоснованные). Можно было сделать именно так, как вы пишете, но этому люди не столько не научены (все во время учебы учебник про профессиональной этике читали, да зачеты сдавали), сколько не приучены это делать, и это, к сожалению, касается не только медицины.

СообщениеДобавлено:  
horticia писал(а):
Да все понятно.

:ya_hoo_oo: дай я тебю расцалую :ps_ih:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 06 июл 2011
Благодарил (а): 71 раз
А почему не обратиться в платную клинику, если государственные не устраивают?

СообщениеДобавлено:  
Врач больницы или скорой помощи?

1000- коечная- ГКБ 2- больница скорой медицинской помощи (для иногородних :smile: )Туда- с поломанными руками-ногами, проломленными головами.Там нет ТЕРАПЕВТИЧЕСКОГО и ПУЛЬМОНОЛОГИЧЕСКОГО отделений :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено:  
Гондурасская королевская змея
С нами с: 13 авг 2010
Благодарил (а): 831 раз
Солнечный денек
А если б у человека реально пневмония была? Трудно было послушать её? Это ж всего минуты две от силы...Успокоили бы человека, может и обошлось бы без скандала.

Ещё раз - трудно было прослушать её - дежурный врач ОДИН.И у него - больные в реанимации,которые требовали на тот момент присутствия врача.
Больную отправили в больницу рыбаков - по профилю.Ей туда ехать не захотелось - там,знаете ли,инфекция.
Лучше же поскандалить - не правда ли?Права покачать?
она то БОЛЬНА. Её поведение можно чисто по человечески понять.

Нельзя оправдать хамство ничем.Оно не оправдывается.Оно - хамство.
В любой ситуации надо стараться выглядеть достойно,а не искать себе оправдания - да это ж я болела,была беременна,кормила грудью,ПМС у меня...
А данную ситуацию можно решить обращением в страховую компанию - и наверняка ТС скажут,что не права она.
Damnant, quod non intelegunt
(Осуждает,кто не понимает)

СообщениеДобавлено:  
НЕ-ЛЕ
а тебю не буду цаловать :za_da_va_la: :-)
НЕ-ЛЕ писал(а):
.И у него - больные в реанимации,которые требовали на тот момент присутствия врача

да спала та врачиха на своем дежурстве. ТС ведь писала об этом. Мы ж все с её слов танцуем.
НЕ-ЛЕ писал(а):
В любой ситуации надо стараться выглядеть достойно,а не искать себе оправдания - да это ж я болела,была беременна,кормила грудью,ПМС у меня..

я могу понять и простить вышедшего из себя больного человека, но никогда не смогу понять и простить равнодушия...особенно медикам :no:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 12 янв 2008
Благодарил (а): 37 раз
Твержу уже который пост - нужно было просто проявить ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. Кто нить меня слышит :ps_ih: ?

:a_g_a:

Более того, эту человечность бывает очень выгодно проявлять даже ради собственного спокойствия и комфорта и возможности просто выполнять свои непосредственные обязанности дальше. Очень часто трехминутный нормальный разговор с человеком, которому ты не можешь помочь (ну не оказывет наша организация такие услуги, например) вместо брошенного "это не к нам" или "мы этим не занимаемся" даст тебе гораздо больше возможностей спокойно работать дальше, а не тратить нервы и время на выяснение отношений.

За это сообщение автора Tasya поблагодарил: Солнечный денек

СообщениеДобавлено:  
НЕ-ЛЕ писал(а):
Больную отправили в больницу рыбаков - по профилю.Ей туда ехать не захотелось

опять ремарка для иногородних- больница рыбаков в 3-х минутах на машине по ходу движения из 1000- коечной

СообщениеДобавлено:  
Anna-Maria писал(а):
больница рыбаков в 3-х минутах на машине по ходу движения из 1000- коечной

:a_g_a: Или 10 минут пешком

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 529 ]  Страница 5 из 27  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов