Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 529 ]  Страница 4 из 27  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 08 фев 2009
Изображений: 2
Благодарил (а): 119 раз
Светланка писал(а):
Аленусик
а причина асцита онкология? (извиняюсь заранее, может вопрос бестактный)

нет.
Вскрытие показало цирроз печени. Всегда считала, что такое заболевание только у алкоголиков, оказывается нет. Да и свекрови всего 57 лет было.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 янв 2011
Благодарил (а): 194 раза
Солнечный денек писал(а):
спасибо ВРАЧУ той больницы, молодой и человечной)

Солнечный денек
Это еще раз доказывает,что жизнь прекрасна и удивительна.

СообщениеДобавлено:  
Гондурасская королевская змея
С нами с: 13 авг 2010
Благодарил (а): 831 раз
horticia писал(а):
Одной даме в ЖК сказали,что в 32 года рожать поздно уже.

:-) моя гинеколог настойчиво советовала мне ехать на аборт, потому что я ветврачом тогда работала :ps_ih: Вроде как у меня инфекций в организме должно быть немеряно. Вот, говорит, вычиститесь, пролечитесь, и тогда уж под мои контролем будем планировать детку :)-(:

Это мне сказали,чтобы я дурью не маялась и пенсию оформляла :ps_ih:
У меня тогда реально сил не было на всякие суды и ругань.
Я просто забрала документы и перевелась в другую ЖК - всех дел.
Всё решаемо.
А плохие и хорошие люди есть везде.
Damnant, quod non intelegunt
(Осуждает,кто не понимает)

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 08 фев 2009
Изображений: 2
Благодарил (а): 119 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
если ситуации требует экстренного лечения!

Не посчитали что нужно экстренное лечение. А про отказы в письменном виде честно не знали.

СообщениеДобавлено:  
7_tanya
Вы большая молодец!!!не оставляйте так это дело!
Медицина во Владивостоке это УЖОС ужасный!!!!
крайний раз мой супруг примерно так же ругался по поводу того, что в детской больнице лор отказывалась осмотреть ребенка с гноетечением из уха, нагло и неприкрыто вымогая деньги.... :ze_le_ny: я тогда разбиралась с привлечением страховой компании

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 23 апр 2011
Благодарил (а): 716 раз
НЕ-ЛЕ
как это сил не было?кажетесь всегда боевой!я когда "за 30" рожала,одного моего взгляда хватало врачам не писать "про старородящую",хотя ,в жизни,я очень негромкая :smile:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 18 окт 2009
Благодарил (а): 727 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Я просто забрала документы и перевелась в другую ЖК - всех дел.
Всё решаемо.
А плохие и хорошие люди есть везде.

:-) да я тож не парилась особо. Я тогда более хваткая и зубастая было (работа заставляла быть такой). Сохранила свою беременность и встала на учет в другую ЖК. Платно. К самой заведующей :za_da_va_la: :-) Не хотела больше рисковать с бесплатной медициной. И до конца беременности при посещении ЖК ощущала себя беременной королевой :k_i_n_g: Ага, бабло побеждает зло :-)

СообщениеДобавлено:  
бабло побеждает зло

:-)

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 июл 2011
Благодарил (а): 71 раз
А почему в поликлинику по полису не пошли? В больницу же, действитеьно, по направлению надо
А по факту что в прокуратуру предъявить можно? В осмотре вам не отказывали, а то, что девушка сниматься отказалась - это тоже ее конституционное право... Только время потеряете :-(

СообщениеДобавлено:  
tn40
tn40 писал(а):
как это сил не было?кажетесь всегда боевой!

Токсикоз у меня случился чего-то :-) Наверное,от беременности :-)
очень мне плохо было,я в больницу выпросилась - ходить не могла,правда.6 кг за неделю потеряла.
В больницу меня отправили с удовольствием :-)
Я выписалась и не стала себе нервы мотать.Ушла молча в другую ЖК.
Кстати,наблюдалась бесплатно,по полису - и тоже себя беременной королевой чувствовала :-)

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 18 окт 2009
Благодарил (а): 727 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Кстати,наблюдалась бесплатно,по полису - и тоже себя беременной королевой чувствовала

:-) неее...мои ощущения складывались не от осознания себя беременяшкой, а от отношения ко мне. Та зава заранее обговаривала со мной дату следующего посещения (хотя в случае надобности я всегда могла к ней и так нагрянуть). В очередях, понятно, не сидела. Меня буквально за ручку водили по специалистам нужным, осмотр делался в отдельном кабинете. Анализы делали молнееносно. Да еще меня наблюдала педиатр-неонатолог. Ну и ЖК эта такая ухоженная, с евроремонтом :mi_ga_et: Я это все к чему пишу....Отношение к людям у наших медиков, увы, сильно улучшается, когда платишь ЛИЧНО им, а не в кассу. Ведь в той же ЖК, где по королевски обслуживали меня, возле кабинетов стояли нехилые очереди из беременных, и врачи вели себя с ними отнюдь не дружелюбно :-( Печально все это, на самом то деле....

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 17 авг 2007
Изображений: 4
Благодарил (а): 1188 раз
horticia писал(а):
Да эти несчастные врачи получают от 7000тр-20000р.
Конечно, можно начать петь песню:" Увольняются пусть.... и бла-бла-бла. Другие придут". А придут ли ? Вы много видели желающих работать за 7тр/целый месяц?
Думаю,что нет

ну не целый месяц, а 20 дней, педиатры сейчас по 30 получают даже на Угольной, терапевты тоже не бедствуют..
А продавцы колбасы на рынке столько же получают, почему бы туда не пойти? Никакой ответственности нет, но холодно бывает и отпуска по 60 суток нет и льгот. Если ты исполняешь обязанности - исполняй их правильно, нет - увольняйся. вас по голове никто не погладит если вы накосячите на работе или схалтурите.. или я не права?

СообщениеДобавлено:  
EXOTICA писал(а):
у не целый месяц, а 20 дней, педиатры сейчас по 30 получают даже на Угольной,

:sh_ok: На две ставки пашет тот педиатр? Во Владивостоке педиатр получает 15 тр. работает без медсестры. :-( Уволилась на пенсию медсестра. Больше нет желающих идти работать "в ежедневных соплях" за 7тр :nez-nayu:
EXOTICA писал(а):
я не права?

Вы правы. Каждый человек должен ОТЛИЧНО исполнять свои функциональные обязанности.
Вот как раз врачи в приемном покое четко исполняли свою должностную иструкцию. Поэтому и направили в дежурную больницу Тс. :a_g_a: Не нарушили ничего.
О всех нормах хорошо изложено в посте пользователя НЕ-ЛЕ на первых страницах.

СообщениеДобавлено:  
horticia писал(а):
На две ставки пашет тот педиатр?

нет, им по нацпроетку доплачивают, обычная педя в нашей поликлинике

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
horticia писал(а):
Вы правы. Каждый человек должен ОТЛИЧНО исполнять свои функциональные обязанности.
Вот как раз врачи в приемном покое четко исполняли свою должностную иструкцию. Поэтому и направили в дежурную больницу Тс. Не нарушили ничего.
О всех нормах хорошо изложено в посте пользователя НЕ-ЛЕ на первых страницах.

я не про конкретную ситуацию, а в целом.
свою ситуацию описывать не буду, но столкнулась с хамством врачей лежа с мл в ожоговом,... мне сказали что я плохая мать и облила своего ре кипятком :-( а после укола в том же отделении был гнойный абсцесс, который потом 3 раза оперировали, а педиатр утверждала, что это скорая 5 дней назад вам укол сделала когда вас принимала, а она типа его за 5 дней не увидела :sh_ok: короче много они про себя узнали от меня, когда я начала рот открывать то и начмед пришла и лекарство поменяли (у ре темпа 5 дней 39 не сбивалась почти), а заведующий на мой вопрос - как анализ крови? заявил мне - я не желаю с вами разговаривать, выйдите вон.

это нормально? мне потом объяснили, что он типа устал, извините.. а я не устала, все ок :ps_ih: короче после них мы еще 3 недели в хирургии с абсцессом провели :ny_tik:
а жалоба ничего не дала..

СообщениеДобавлено:  
EXOTICA
Сочувствую вам.
Сейчас эта ветка превратиться в обкакивания врачей.. :ps_ih:

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 29 ноя 2006
Благодарил (а): 1959 раз
horticia писал(а):
EXOTICA
Сочувствую вам.
Сейчас эта ветка превратиться в обкакивания врачей.. :ps_ih:

по-моему, ее стоит прикрыть до появления какой-то новой информации от ТС - на данный момент она себя исчерпала

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 20 апр 2010
Изображений: 1
Благодарил (а): 51 раз
Девочки, спасибо тем кто поддержал меня, а также спасибо и за критику тоже. Напишу о том, что меня заставило включить камеру. Ранее я тоже всегда с негативом относилась к тем, кто чуть что хватается за телефон и начинает видео снимать. Очень хорошо отношусь ко многим врачам в нашем городе могу поименно перечислить Киняйкин, Зызина, Серебренникова, Бехтерева, Римская, спасибо им это люди, которые в жизни занимают своё место, любят свою работу и делают её хорошо невзирая на то праздники это или будни.
12 декабря этого года у меня заболел ребёнок, казалось бы банальное ОРЗ первых три дня темп 38,5 , естественно вызвала педиатра на второй день назначили лечение, через три дня показаться, темпер до 37 упал это пятница послушали, ну всё хорошо говорят приходите в среду. В субботу у ре т поднялась до 38, звоню в скорую проконсультироваться, приняли вызов, врач приехала послушала, хрипов вроде нет лечитесь у педиатра, но все же порекомендовала утром поехать в детскую больницу на первой речке сдать анализы. Утром поехали сдали, анализы оказались платными несмотря на, сигнальный лист скорой. Результаты небольшое отклонение по лейкоцитам, остальное норма. Так и лечились до среды, каждый день температура поднималась до 37,5 к вечеру, а через пол часика уходила сама собой. В среду пришли к педиатру на прием, послушались, ну лечитесь говорят дальше. Я объясняю что переживаю как бы не было воспаления легких , может снимок сделать, ну говорит если хотите сделайте, только у нас то ли рентгенолог в отпуске, то ли еще чего, езжайте в 1ю речку, но там платно. Да уже честно сказать плевать как напишите направление, т.к. без него снимок не делают. Приехали снимок сделали, доктор сразу засуетилась, мамочка говорит у дитя пневмония и серьезная с плевритом, езжайте к педиатру пусть пишет направление на госпитализацию или вызывайте скорую и они вас отвезут. А у вас говорю в больнице, а у нас в больнице нет пневмокоек, я даже не знаю куда вам. Вот так 21.12 мы легли на лечение, и 14 дней антибиотикотерапия, жуткий дисбактериоз, который теперь месяц будем лечить и еще пока неизвестно каковы результаты лечения, т.к. снимок сделали только сегодня. И восстановление после пневмонии не менее 3-6 месяцев, как говорят пульмонологи.
Всем желаю быть здоровыми и пореже обращаться к врачам.

P.S. А в больницу рыбаков не поехала, потому что в инфекцию отправляли, не хватало там ещё чего подцепить.
ДАВАЙТЕ ПОЗДРАВИМ НАШИХ ВЕТЕРАНОВ!!! Давайте поздравим наших ВЕТЕРАНОВ!!!
Это интересно! Урбанистика. Город - живой организм.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
7_tanya
:sh_ok: и никто хрипов не услышал? мама дорогая...

СообщениеДобавлено:  
7_tanya
7_tanya писал(а):
P.S. А в больницу рыбаков не поехала, потому что в инфекцию отправляли, не хватало там ещё чего подцепить.

А у вас не инфекция была,не?От ребёнка,судя по всему,подхваченная?
По поводу
EXOTICA писал(а):
Если ты исполняешь обязанности - исполняй их правильно, нет - увольняйся. вас по голове никто не погладит если вы накосячите на работе или схалтурите.. или я не права?

Вы правы абсолютно.Врачи правильно исполняли свои функциональные обязанности.
Как вы думаете,это правильно - дежурному врачу бросить реанимационное отделение и бежать в приёмный покой,осматривать пациентку,обратившуюся не по адресу?Потому что ей не нравится больница рыбаков - там инфекция жеж.
7_tanya

Вы работаете?У вас есть функциональные обязанности?Вы их выполняете?Как относитесь к тем людям,которые мешают вам выполнять вашу работу и предъявляют претензии не по адресу?
По поводу болезни вашего ребёнка: у меня сейчас у знакомой такая ситуация,как у вас - один в один.
Только их врач участковая направляет в стационар уже 4 день - они не едут - не хотят - там инфекция!Антибиотики пить не желают - оченно вредно.Сидят дома - надеются на лучшее.Скорую 2 раза уже вызывали - в лёгких хрипы.В больницу категорически не ложатся.Чуда ждут.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 ноя 2008
Благодарил (а): 828 раз
7_tanya
Ничего себе ситуация. А кто там в вашем видио коментыоставил? Та девушка с больницы? У меня тоже были случаи со скорой.когда я несколько дней пролежала с темпой почти под 39, а в больницу всегда стеснялась обращаться с простудой и вообще.(на больничный еще не ходила никогда .только с детьми и на сохранении лежала),так вот мне ответили что в ТАКУЮ погоду.они не поедут-был снег несколько дней. Но еще у меня много было случаев.когда я звонила по телефону педе и спрашивала что бы мне сделать с собой :-) Так как это был единственный врач. с которым я периодически общаюсь :-) ну и на форуме тоже есть врач(дай бог ей здоровья).которая всегда подскажет что и как.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 529 ]  Страница 4 из 27  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов