Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 529 ]  Страница 13 из 27  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 27След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Гондурасская королевская змея
С нами с: 13 авг 2010
Благодарил (а): 831 раз
Santa Fe

Вы так и не поняли разницы?
У вас была травма.Вы обратились в травмпункт.а потом поехали в больницу по профилю .
А у ТС было ОРВИ,осложнённое бронхитом.Это не лечат в 1000 - уже все по сто раз обсудили.
Damnant, quod non intelegunt
(Осуждает,кто не понимает)

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 27 июл 2010
Благодарил (а): 3251 раз
Santa Fe
коленку береги!

СообщениеДобавлено:  
Еще в международный Гаагский трибунал можно пожаловаться, а то им скоро самораспуститься придется :wo)(ll:

СообщениеДобавлено:  
Anna-Maria писал(а):
А айда завтра в ЖК или стоматологию бронхит лечить?У них тоже по штату терапевты есть.И пусть только не примут: прославим на весь youtube

не перегибайте! было судебное заседание по разводу, на судебном процессе: он-стоматолог, она (после заседания становящаяся бывшей супругой)- падает со стенокардическим присупом..и... он не пошевельнулся...ему впаяли: неоказание перовой медицинской помощи (даже стоматологи это обязаны знать!) и тем более, как медицинский работник, обладающий знаниями и постоянно сталкивающийся с подобным заболеванием у человека, прожившим с ним и умеющим (!) купировать приступы: 5 лет....

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 21 ноя 2007
Благодарил (а): 41 раз
7_tanya писал(а):
Ещё сегодня разговаривала с гл.врачом скорой, так он мне сказал, что мне вчера не имели права отказать и я имею полное право жаловаться не действия сотрудников больницы, где мне отказали в приеме по полису.

Я не понимаю, искренне, с чего Вы взяли что Вы экстренный пациент? Между прочим продолжение истории доказывает это очень четко. Что потерял пациент поликлиники в стационаре?! Вас госпитализировали? Нет. Значит или в поликлинику, или в платное заведение где оближут по прейскуранту.

Santa Fe писал(а):
7_tanya Хамство медицинское! Но, я считаю, что вам надо было, конечно же, вызвать скорую помощь, вот тогда бы вас обслужили, как положенно.Если бы понадобилаьс госпитализация, то отпрвили бы в дежурную больницу .А жалобу обязательно напишите и в горздрав, и в крайз-драв, а ещё советую обратиться к депутату Гос Думы ( Москва,Охотный ряд 1, Госдума) Эльмире Глубоковской. Она там представлят Приморье от партии "Единая Россия" и недавно, перед выборами открывала Женский центр здоровья во Вл-ке.За свои права надо бороться!
А я сегодня на рынке на Луговой шла-шла и спотыкнулась ( там асфальт волнами), упала, разбила руки, коленку, мне помогли подняться люди добрые ( спасибо им!)сделала покупки, ещё за руль села, домой приехала, готовкой занялась, а коленка кааак раздулалсь. Муж за руль и в травму меня повёз, сделали ренген, затем направили в тысячекойку и мне повезло! Приняли в течение 20 минут, очень внимательный доктор попался, посмотрел и сразу в операционную, там откачали жидкость, порекомендовали лечение и ... сейчас я дома хромаю...А то, что за стойкой сидят женщины грубые и невнимательные с вами полностью согласна. Ничего не объяснят, как будто мы туда к ним каждый день ездим. У меня впечатление от доктора и обслуживания в операционной приятное осталось ( хоть и болезненная процедура)...

Да, давайте конечно вызывать скорую в три часа ночи на температуру пятый день. пусть она не доедет до какого-нить инфаркта, чего это эти сердешники зажились через чур. Они же гиппократу давали, и вообще должны.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".

За это сообщение автора Fiu поблагодарил: horticia

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июл 2010
Благодарил (а): 27 раз
Ликка

Ну разве вы не понимаете разницу между первой медицинской помощью при инфаркте и осмотром при бронхите??? :sh_ok:

СообщениеДобавлено:  
мачка писал(а):
Ну разве вы не понимаете разницу между первой медицинской помощью при инфаркте и осмотром при бронхите???

вот я это как раз и понимаю!

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 20 апр 2010
Изображений: 1
Благодарил (а): 51 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
.Вы почитайте.как за границей медпомощь оказывается.
"Скорую помощь" что,никто ни разу не видел - как сидят там пациенты часами?

Моя подруга в доктор, живет в Лондоне, так вот она как раз была в шоке от нашей медицины, когда у её мама лежала в нашей больнице, в которой сама же и проработала 25 лет. А доктора там многопрофильные, он и терапевт, и кардиолог и реаниматолог и гастроэнтеролог. Так что не нужно говорить о том,о чем вы только читали. Хотя соглашусь что в Китае можно лыжи отбросить, пока к доктору попадешь. Но мы вроде пока не в Китае?
ДАВАЙТЕ ПОЗДРАВИМ НАШИХ ВЕТЕРАНОВ!!! Давайте поздравим наших ВЕТЕРАНОВ!!!
Это интересно! Урбанистика. Город - живой организм.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 06 янв 2011
Благодарил (а): 194 раза
7_tanya
У вас сейчас как самочуха? Все обошлось? :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено:  
Ликка писал(а):
было судебное заседание по разводу, на судебном процессе: он-стоматолог, она (после заседания становящаяся бывшей супругой)- падает со стенокардическим присупом..и... он не пошевельнулся...ему впаяли: неоказание перовой медицинской помощи (даже стоматологи это обязаны знать!) и тем более, как медицинский работник, обладающий знаниями и постоянно сталкивающийся с подобным заболеванием у человека, прожившим с ним и умеющим (!) купировать приступы: 5 лет....

я Вам больше скажу: в УК есть статейка специально для медиков, суть ее в том что медика (с дипломом, любым медицинским дипломом) могут спрятать в тюрьма за неоказание помощи - даже если он просто по улице мимо идет, а там кто-то вдруг решил экстренно заболеть. такой дипломоносец Обязан оказать ее эту помощь, все бросить и кинуться делать исскуственное дыхание и массаж сердца.
того стоматолога видимо за это и журили.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 18 окт 2009
Благодарил (а): 727 раз
Ликка писал(а):
он-стоматолог, она (после заседания становящаяся бывшей супругой)- падает со стенокардическим присупом..и... он не пошевельнулся.

:sh_ok: капец...никогда мне подобного не понять..Ну ладно б там какой нить подонок погибал (педофил, маньяк, убийца), но обычный человек..на которого ты просто обижен... :-(

СообщениеДобавлено:  
Fiu
да в курсе. за неоказание....ну там еще всяко-разно он натворил в личной жизни..эт не сюда... но! врач- это навсегда!

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Fiu писал(а):
Да, давайте конечно вызывать скорую в три часа ночи на температуру пятый день. пусть она не доедет до какого-нить инфаркта, чего это эти сердешники зажились через чур. Они же гиппократу давали, и вообще должны.

Вот потому и скорую не вызывала, а обратилась сама. Так как понимаю что может быть в тот момент она была кому-то гораздо более необходима, а я сама могла доехать до стационара.
horticia
Я уже писала снимок сделали , пневмонию не исключают, назначили лечение, при малейшем ухудшении состояния госпитализация, тьфу тьфу, надеюсь обойдется.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 19 окт 2006
Благодарил (а): 1730 раз
Не так давно побывала в приемном Тыщщи, привезла своего ребенка экстренно в травматологию укладывать. Насмотрелась там за час, пока моего оформляли, каких только несчастных туда не везут. Моего из приемного сразу отвели в операционную, все быстро, с прибаутками, ребенок собирался истерить - передумал.
Я о чем? Врачи в Тысяче - молодцы. Они изо всех сил справляются с потоком битых, раненых, помирающих, маразматиков и прочих бюджетников. И если автор может передвигаться своими ногами - то уж могла бы найти себе спокойное терапевтическое отделение по профилю и там спокойно проконсультироваться. Зачем было этот демарш устраивать? Ведь все очень просто с медпомощью в нашем городе, особенно, если за это немного совсем заплатить врачу лично в руки.
Другое дело, если автор - человек с прЫнципами и надо было непременно именно тут и забесплатно :no:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 18 окт 2009
Благодарил (а): 727 раз
Баклан писал(а):
Ведь все очень просто с медпомощью в нашем городе, особенно, если за это немного совсем заплатить врачу лично в руки.

разве это нормально?
Баклан писал(а):
если автор - человек с прЫнципами и надо было непременно именно тут и забесплатно

насчет "именно тут" ничего не скажу :-) А вот то, что за бесплатно, это правильно. И не понимаю, почему у нас уже как норму воспринимают то, что надо платить за то, что положено бесплатно (хотя почему бесплатно, налоги платим).

СообщениеДобавлено:  
Я в тыще со своим семейством тоже частый пациент.Мужа после автодорожки собрали по частям.Племянника с переломом оформляли час, так как перед нами экстренно оформляли целую семью после автодорожки.Дочь с переломом и оформили и прооперировали за полчаса, что я за полисом и вещами домой гоняла.Видит бог, если бы там кто с кашлем стал права качать и врачей отвлекать, я б сама первая направила по нужному адресу.
ЗЫ: ни копейки ни за кого не платила.Тортики и коньяки по окончанию лечения несчитово.С врачами теми до сих пор общаюсь с благодарностью.

Последний раз редактировалось Anna-Maria 04 янв 2012, 21:39, всего редактировалось 2 раза.

СообщениеДобавлено:  
Баклан писал(а):
Ведь все очень просто с медпомощью в нашем городе, особенно, если за это немного совсем заплатить врачу лично в руки.

при мне разводили папу трехлетней девочки, упавшей с горки и получившей ЧМТ: столько за пластину, столько - за ее пребывание в стационаре, столько- за ... Ну и что что у них семья не славянской внешности и папа с мамой обвешаны золотыми изделиями? я сгребла папин паспорт: регитстрация: г.Чита...т.е. РФ....какого с них тут требуют дополнительную оплату- типо вы не проживающие в Приморским крае. ЭКСТРЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ- ее никто не отменял, и тут дело не в прописке по краю! звонок в крайздрав- и все было решено за час.
а папа в ступоре только и доставал купюры под ненавязчивый разговор врача! и его родные (?) стояли с кошельками наизготовке

Последний раз редактировалось Lakk 04 янв 2012, 21:39, всего редактировалось 2 раза.

СообщениеДобавлено:  
7_tanya писал(а):
Вот потому и скорую не вызывала, а обратилась сама. Так как понимаю что может быть в тот момент она была кому-то гораздо более необходима, а я сама могла доехать до стационара.

в наш век можно позвонить и узнать куда идти. что помешало позвонить в то же 03 и там рассказав что беспокоит получить информацию хотя бы по названию учереждения в котором могут помочь?
Уверена что там бы рекомендовали бы обращаться в поликлинику по месту жительства.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
Баклан писал(а):
Я о чем? Врачи в Тысяче - молодцы. Они изо всех сил справляются с потоком битых, раненых, помирающих, маразматиков и прочих бюджетников.

Абсолютно с вами согласна и преклоняюсь перед врачами, которые помогают нам выжить, даже тогда, когда шансов совсем немного.
Но мой пост конкретно о людях которые работают в приемном отделении и занимаются регистрацией обратившихся пациентов
Я нигде не писала, что врачи плохие, позвольте заметить. И не понимаю почему все пытаются перевернуть с ног на голову :ne_vi_del:
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось 7_tanya 04 янв 2012, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 19 окт 2006
Благодарил (а): 1730 раз
Солнечный денек писал(а):
И не понимаю, почему у нас уже как норму воспринимают то, что надо платить за то, что положено бесплатно (хотя почему бесплатно, налоги платим).

Насколько я понимаю, забесплатно - это долго, нудно, в рабочее время и по полису, с сопутствующими гнусными бабками в очереди. У меня лишнего времени как правило нет, если я возжелала к врачу, то подайте мне врача немедленно. За это я готова оплатить некоторую сумму, исключительно за комфорт.
А бесплатно - это тоже вполне реально, но не так быстро. Меня вот сейчас просто потрясла наша районная детская поликлиника, у старшего сына обнаружилась проблема со здоровьем, там ему направления прямо в школу приносят, все бесплатно, за что мы раньше в Материнстве и детстве немалые деньги платили.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 529 ]  Страница 13 из 27  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов