Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 529 ]  Страница 12 из 27  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Верса писал(а):
вообще бесчеловечная

бухгалтеру как раз необязательно проявлять на работе человеколюбие. Достаточно быть вежливым. Разговор о медиках идет ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Солнечный денек
Солнечный денек писал(а):
бухгалтеру как раз необязательно проявлять на работе человеколюбие. Достаточно быть вежливым. Разговор о медиках идет ::yaz-yk:


Я думаю,медику такое человеколюбие будет в хорошую копейку влетать - они сейчас все подчиняются инструкциям и стандартам лечения.
Все претензии - к чиновникам.Это они - бездушные калькуляторы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Все претензии - к чиновникам.Это они - бездушные калькуляторы.

предлагаешь их пойти поснимать на камеру :-) ? Там блин крайнего то не найдешь...так загоняют по кабинетам, что точно в больничку после этого отъедешь...на Скорой помощи :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Солнечный денек писал(а):
НЕ-ЛЕ писал(а):
Все претензии - к чиновникам.Это они - бездушные калькуляторы.

предлагаешь их пойти поснимать на камеру :-) ? Там блин крайнего то не найдешь...так загоняют по кабинетам, что точно в больничку после этого отъедешь...на Скорой помощи :ps_ih:

Ну,что,поняла ,наконец?
Человеколюбивая ты наша :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
orvik писал(а):
Фу блин. А зачем идти с кашлем в тыщу? На пе рвой речке взрослая больница вполне лечит пневмонии, а тыща даже рентген нормально делать не может. Немногого потеряли, что в тыщу не легли...

Что первое на ум пришло, туда и поехала.
А по поводу инфекции куда меня вчера отправляли, сказали, что я правильно сделала, что не обратилась, т.к. у меня не инфекционное заболевание, а я с повязкой хожу, так и сказали- Снимите свою повязку, вы не заразная.

Кстати сегодня у меня даже полис не требовали, и за осмотр денег тоже. А вчера ставка на осмотр была 500р. Но дело не в деньгах, хотя и в них тоже. Почему я должна платить за то, что оплачивается из фонда ОМС. А самое главное, что не всегда заплатив деньги ты получишь качественную медицинскую помощь.
Ещё сегодня разговаривала с гл.врачом скорой, так он мне сказал, что мне вчера не имели права отказать и я имею полное право жаловаться не действия сотрудников больницы, где мне отказали в приеме по полису.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
7_tanya писал(а):
Ещё сегодня разговаривала с гл.врачом скорой, так он мне сказал, что мне вчера не имели права отказать и я имею полное право жаловаться не действия сотрудников больницы, где мне отказали в приеме по полису.

ну Вы же сами жительница Владивостока? Так зачем поехали с подозрением на пневмонию туда, где это и не лечат? Я не подкусываю, просто действительно не понимаю. Я из Хабаровска.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
7_tanya
7_tanya писал(а):
Ещё сегодня разговаривала с гл.врачом скорой, так он мне сказал, что мне вчера не имели права отказать и я имею полное право жаловаться не действия сотрудников больницы, где мне отказали в приеме по полису.


Вы обратились не по профилю.
Правила оказания медпомощи читали - я для вас специально выложила на первой странице?
Вы по полису должны были участкового врача вызвать.
А страховая компания не увидит в действиях врача никакого криминала.
Тем более,в помощи вам не отказывали - вам предлагали ждать терапевта.Единственного на всю больницу.Допускается ожидать приёма в течение 3 часов - читали стандарты?

Добавлено спустя 50 секунд:
Солнечный денек писал(а):
Так зачем поехали с подозрением на пневмонию туда, где это и не лечат?

7_tanya писал(а):
Что первое на ум пришло, туда и поехала.


Ещё вопросы имеются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
НЕ-ЛЕ писал(а):
Правила оказания медпомощи читали - я для вас специально выложила на первой странице?
Вы по полису должны были участкового врача вызвать.

не соглашусь. можно и в порядке самообращения. НО желательно иметь сигнальный лист который берется на станции скорой помощи (и не спорьте,я знаю о чем говорю,попадали с ребенком в такие ситуации когда не до домашнего доктора было)


Последний раз редактировалось Рея 04 янв 2012, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
7_tanya писал(а):
я имею полное право жаловаться не действия сотрудников больницы, где мне отказали в приеме по полису

не то что бы по полису, а за неоказание первой медицинской помощи. ттт что не жизненно-угрожающее. но: в другой ветке уже писала: врач- обязан! оказать первую помощь, какая бы она не была- перевязать, проконсультировать (но не 3 часа же!), вызвать другого врача. ну и что что нет пульмонологического отделения в этой больничке? примите, оформите как ну "самоприползание больного" что-ли- и в дежурку где есть такая специализация.........
......в пошлом году у сотрудника на работе друг носился с кашлем, температурой в заботах :жена в роддом поехала...никуда не обратился- в итоге, так их и не увидел- пневмония его забрала........
лучше перебдеть- чем не до бдеть! как-то так


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
Солнечный денек
Сказать правду, я понятия не имела до сегодняшнего дня, и ещё обязательно буду консультироваться по этому вопросу, что в тыще не лечат пневмонию. Вот так то. Ранее обращалась с подозрением на аппендицит и с почками загибалась, но всегда принимали. Кстати жутко болели почки, ни стоять ни сидеть и лежать тоже не очень, а оказалось ОРВИ. Но принимали без проблем и даже по поводу ОРВИ рекомендации давали.
А вчера как из ушата окатили. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Господи, ну уж уложили, уложили бы всех желающих в тыщу, в нейрохирургию, на трепанацию :zvez_ochki:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Больной должен быть осмотрен врачом в приемном отделении в порядке живой очереди, при угрожающих жизни состояниях - немедленно. Максимальное время ожидания госпитализации не должно составлять более 3 часов с момента определения показаний.

более 3-х часов с момента чего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Ликка писал(а):
оформите как ну "самоприползание больного" что-ли

;;-))) я писала уже про печальную ситуацию со скорыми на селе. Так там скоро в порядке вещей будет такое "самоприползание" в больнички :ps_ih:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
7_tanya
отпишитесь потом, пожалуйста, о результатах Вашей жалобы. Действительно очень интересно, как правильно то все делать....Мы ж в большинстве в этом плане неграмотные :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Ликка писал(а):
НЕ-ЛЕ писал(а):
Больной должен быть осмотрен врачом в приемном отделении в порядке живой очереди, при угрожающих жизни состояниях - немедленно. Максимальное время ожидания госпитализации не должно составлять более 3 часов с момента определения показаний.

более 3-х часов с момента чего?

Цитата:
Больной должен быть осмотрен врачом в приемном отделении в порядке живой очереди, при угрожающих жизни состояниях - немедленно. Максимальное время ожидания госпитализации не должно составлять более 3 часов с момента определения показаний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ писал(а):
Это вы у меня спрашиваете?

не, я светланку спрашиваю. это она написала, что экстренных обязаны принять.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Рея
Рея писал(а):
не соглашусь. можно и в порядке самообращения.


Ещё раз поинтересуюсь - вы правила почитали?
Про самообращение там тоже есть.
Но - в профильный стационар.И при наличии показаний.
А не так - что тна ум пришло,туда и отправилась.А там один дежурный терапевт на всю 1000.
В профильный стационар она вчера ехать отказалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
7_tanya Хамство медицинское! Но, я считаю, что вам надо было, конечно же, вызвать скорую помощь, вот тогда бы вас обслужили, как положенно.Если бы понадобилаьс госпитализация, то отпрвили бы в дежурную больницу .А жалобу обязательно напишите и в горздрав, и в крайз-драв, а ещё советую обратиться к депутату Гос Думы ( Москва,Охотный ряд 1, Госдума) Эльмире Глубоковской. Она там представлят Приморье от партии "Единая Россия" и недавно, перед выборами открывала Женский центр здоровья во Вл-ке.За свои права надо бороться!
А я сегодня на рынке на Луговой шла-шла и спотыкнулась ( там асфальт волнами), упала, разбила руки, коленку, мне помогли подняться люди добрые ( спасибо им!)сделала покупки, ещё за руль села, домой приехала, готовкой занялась, а коленка кааак раздулалсь. Муж за руль и в травму меня повёз, сделали ренген, затем направили в тысячекойку и мне повезло! Приняли в течение 20 минут, очень внимательный доктор попался, посмотрел и сразу в операционную, там откачали жидкость, порекомендовали лечение и ... сейчас я дома хромаю...А то, что за стойкой сидят женщины грубые и невнимательные с вами полностью согласна. Ничего не объяснят, как будто мы туда к ним каждый день ездим. У меня впечатление от доктора и обслуживания в операционной приятное осталось ( хоть и болезненная процедура)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А айда завтра в ЖК или стоматологию бронхит лечить?У них тоже по штату терапевты есть.И пусть только не примут: прославим на весь youtube :de_vil:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Santa Fe писал(а):
А то, что за стойкой сидят женщины грубые и невнимательные с вами полностью согласна. Ничего не объяснят, как будто мы туда к ним каждый день ездим.

по моему, это характерная черта всех больниц-поликлиник (даже в платных такие овчарки встречаются). Ну с такими важными и гордыми мордами лица сидят, что просто капец...и разговаривают так...отрывистыми фразами, всем видом показывая - не отвлекайте, у мну операция....по перебиранию бумажек и распитию чая :ps_ih: Ну вот почему так? Специально, что ли, хамок набирают туда :du_ma_et: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
А не так - что тна ум пришло,туда и отправилась.А там один дежурный терапевт на всю 1000.В профильный стационар она вчера ехать отказалась.

эт она погорячилась. с температурой. но - все равно...зафиксировать обращение, зафиксировать состояние, вызвать "скорую" и отправить по профилю.
не знаю, кто как. я всегда, звоня в 03 уточняю- какое отделение сегодня дежурит. если, конечно, не нужна реанимация или кардиология, например. в других случаях, опеределяя степень необходимости в СКОРОЙ (!) медицинской помощи и при отказе в ее предоставлении, находясь уже в приемном покое больницы, : звоню в крайздрав, прокуратуру....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 529 ]  Страница 12 из 27  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]