Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 529 ]  Страница 3 из 27  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 фев 2011
Сообщений: 1678
Откуда: СПб
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 176 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Скорую вызывать - проблем обычно не бывает.



Не угадали. У меня папу с инфарктом, зафиксированным на ЭКГ, бригада сначала отвезла на станцию скорой медицинской помощи - у них видите ли время пересменки. А уж потом другая бригада - в больницу. И это еще не худший вариант. Маме врач смп при нарушении ритма в качестве помощи корвалол из ее же бутылочки накапала. И все!!!! Говорит, а что хотите? В вашем- то возрасте? Какой стационар Вас примет?
Не дай бог болеть в нашем городе!!!!!!!!!!!!
Андрюшке-студенту 24 года. Маринульке 18 лет.
Мечты сбываются! Чудеса случаются!.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Солнечный денек
Солнечный денек писал(а):
НЕ-ЛЕ писал(а):
Состояние здоровья опасений не вызывало и счёт на минуты не шёл.

так и фиг знает, если они даже не посмотрели толком на человека :-)


Человек,который бегает,скандалит и ведёт съёмку - мало похож на умирающего сию секунду,вам не кажется? :-)

Добавлено спустя 41 секунду:
А вообще почитаешь - и как мы живы-то до сих пор остались?
Невероятно нам везёт.

Добавлено спустя 2 минуты:
horticia писал(а):
Интересно, если я завтра в час ночи приду в крупный супермаркет города и буду требовать продать мне литр водки. Продавцы мне:"Нельзя, продажа до 22часов"
Но я достану телефон и буду снимать и угрожать,что пойду в Роспоттребнадзор :de_vil: . Смешно просто.


Видео в интернет не забудь выложить - пусть все знают,какое быдло наши продавцы супермаркетов!
Человек,может,с похмелья помирал - могли бы и войти в положение,продать бутылочку водочки :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
А у меня был чудовищный случай ... я шла по подземке в районе горпарка с другом, ни одной лампочки, и не поверите - мы упали в открытый люк! Оба и одновременно! А люк был завален каким-то хламом, жижей ... И в нас что-то такое сработало, мы уцепились за борт и вылезли ...но я от страха так резко выскочила, что разорвала ногу, мало сказать сильно ... мы вылезли, а у меня кровища хлещет рекой ... вся брючина промокла ... боль адская, вспомнили, что травмпункт рядом. Подошла очередь. А там такой Ганибал Лектор - Коновал! Очень страшный мужчина ... иди отсюда, алкашня, напьются, распорят ноги и прутся, пошла отсюда! а все потому что я без полиса. Я говорю, полис дома, там никого нет. пусть друг едет, а полис на чуркине. Я говорю, да вы что, я же вся истеку кровью. А они с медсестрой в один голос: ну и что, нам есть чем заняться. Я говорю, да мне ничего сверхъестественного не надо, перевяжите и всё, чтобы кровь не текла, бинта жалко? дайте бинт, сама перевяжу. Они стали требовать деньги, я говорю, нету! говорят: ну звоните тем, у кого есть - пусть везут. И так мы пререкались долго ... в итоге я сорвалась, и как выпалила им, что я журналист газеты (а я им и была на тот момент), и что завтра все узнают, какие у нас врачи ... и выскочила ... не поверите, они за мной на улицу побежали. Ногу промыли, три бинта навязали, и от столбняка укололи!!! Во как!!!! :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: а еще сказали, да что вы так серьезно все воспринимаете :)-(: :)-(: :)-(: :)-(: :ved_ma: :ved_ma: :ved_ma: :ved_ma:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Человек,который бегает,скандалит и ведёт съёмку - мало похож на умирающего сию секунду,вам не кажется?

:du_ma_et: не знаю...только помню, что тот, скончавшийся в кабинете у терапевта тоже не был похож на умирающего...А у автора темпа высокая была, боль в груди...Фиг знает, тут лучше перебдеть, чем недобдеть...Пневмония - вещь коварная. Ну послушать то её они хотя бы могли? Вот не по актам своим, а чисто по человечески...Да и вообще разговаривать с заболевшим человеком надо как то мягче, что ли. Я наивна, наверное, но даже нам, будущим ветеринарам, вдалбливали в головы, КАК правильно разговаривать с владельцами заболевших или погибающих зверюшек...этика, знаете ли :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Солнечный денек
Солнечный денек писал(а):
А у автора темпа высокая была, боль в груди...Фиг знает, тут лучше перебдеть, чем недобдеть...Пневмония - вещь коварная.


Сегодня на вызова замечательно ходят дежурные врачи из поликлиники - они бы и послушали,и направление дали.
Если уж сами поехали - то в дежурную больницу.Там бы её и послушали ,и положили бы при необходимости.
Ну,не может дежурный врач бросить реанимационных больных - им помощь нужнее.
Солнечный денек писал(а):
.Да и вообще разговаривать с заболевшим человеком надо как то мягче, что ли


Вы смотрели ролик?У меня звука нет.
Я не слышала,чего ей наговорили.
Ну,и сама ТС вела себя,мягко говоря,не очень культурно,судя по её посту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Почему не был вызван на дом дежурный врач?
Что мешало вызвать Скорую?
Если уж приехали своим ходом - и узнали,что дежурит другая больница - почему не обратились туда?

Напишу свою историю на Ваши замечания.
19.12.11г - свекр вызывает скорую свекрови, т.к. по приходу с вахты обнаружил, что у неё живот как у беременной. Сама свекровь на дух не переваривала врачей и по возможности старалась к ним не обращаться, тем более в бесплатную. Через 40 минут скорой так и не было. Узнают в той же скорой какая дежурная больница (Дальзаводская) и едут в неё. Там 20 минут никто на них просто не обращает внимание, пока свекр уже тон не поменял, после этого (за отдельную плату) сделали узи, анализ крови и выписали лечение. В госпитализации отказали, т.к. с их слов не было мест. Отправили к терапевту, чтобы та выписала направление и когда место появиться её положат. Поставили диагноз, как научно не помню называется в простонародии - водянка.
23.12.11 - вызывает снова свекр скорую, т.к. состояние ухудшилось. Свекровь просто слегла. Скорая привозит опять в Дальзаводскую больницу и снова отказывают госпитализации. Отправляют назад домой и говорят что завтра придет на дом участковый врач. 24.12.11 - участковый врач, звонит на домашний телефон (который оставляли при заявки) и говорит, что она не придет, т.к. нет смысла в её походе идите делайте томографию внутренних органов и клинический анализ крови, потом с результатами к ней и возможно она выпишет направление на госпитализацию.
На 27.12.11 - записали на томографию в Асклепий, но утром свекрови не стала. 31.12.11 -похоронили.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
7_tanya
Удачи Вам в борьбе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
НЕ-ЛЕ
спасибо,канеш,за ликбез в плане пошаговости в госпитализации.раз Вы так на Ты с законом,куда обратиться надо было моей семье?приехали в том году закладывать (по направлению от терапевта) в кардиологию прабабушку наших детей.а нам в приемном (при бабуле) говорят-куда ложить то, в 85 лет ,Вам,женшина уже помирать пора.нам 60летних лечить надо в отделении.Хорошо ,что моя бабуля плохо слышит.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Думаю,что всякое бывает. Врачи тоже люди.
Тс желаю здоровья. :ro_za: Если считаете,что были нарушены ваши права,то доведите дело до суда.
Решение суда можно в эту ветку выложить.
Интересно будет ознакомится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
а у меня это вызвало двоякое чувство, я сочуствую автору, но в тоже время не надо было затевать эту видеосъемку, она не нужна. лично я бы на третий день болезни вызвала бы скорую и спокойно ждала бы ее дома, а не ехала бы с высокой температурой в такую холодину. ну а если так сильно приспичило поехать самой, то я бы сначала обзвонила больницы и узнала где меня примут и послушают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
tn40
tn40 писал(а):
а нам в приемном (при бабуле) говорят-куда ложить то, в 85 лет ,Вам,женшина уже помирать пора.


Моего деда так родители привезли в больницу.И услышали то же самое,слово в слово.
Отец потребовал письменный отказ в госпитализации.
Положили в тот же день.
Аленусик

Вы письменные отказы брали?Отказываются положить больную,с направлением - пусть пишут отказ.
И вот тогда,с показаниями и с письменным отказом -в страховую компанию.
а вы сидели и ждали мест.
Кстати,сейчас вы тоже никуда не обращались?И не жаловались?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Аленка87

Самое адекватное решение в данной ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
tn40 писал(а):
в 85 лет ,Вам,женшина уже помирать пора.нам 60летних лечить надо в отделении

Это обычное хамство.
Одной даме в ЖК сказали,что в 32 года рожать поздно уже. :hi_hi_hi:
В таком возрасте не рожают уже и не хотели ставить на учет. :ps_ih:

В жизни все-таки больше хорошего,чем плохого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
НЕ-ЛЕ
да нашего божьего одуванчика тоже положили,после пламенных речей отца :-) Видать одна больница нащих прородителей принимала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Аленка87 писал(а):
ну а если так сильно приспичило поехать самой, то я бы сначала обзвонила больницы и узнала где меня примут и послушают.

ну вот это кстати правильно, мне кажется. Зачем наугад ехать в таком состоянии, да еще зная нашу расейскую действительность :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Вы письменные отказы брали?Отказываются положить больную,с направлением - пусть пишут отказ.
И вот тогда,с показаниями и с письменным отказом -в страховую компанию.
а вы сидели и ждали мест.

Вы не внимательно прочитали, я всё написала.
НЕ-ЛЕ писал(а):
стати,сейчас вы тоже никуда не обращались?И не жаловались?

После праздников будем в суд подавать на участкового врача


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Солнечный денек писал(а):
ну вот это кстати правильно, мне кажется. Зачем наугад ехать в таком состоянии, да еще зная нашу расейскую действительность :mi_ga_et:


Когда я всё это написала ещё 2 страницы назад - меня закидали тапками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Аленусик
а причина асцита онкология? (извиняюсь заранее, может вопрос бестактный)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Аленусик

Я внимательно прочитала - больную привезли на Скорой,отказали в госпитализации,потому что не было мест!Да плевать на такие проблемы,если ситуации требует экстренного лечения!
Не повезём домой и всё.Заставили врача писать отказ в госпитализации.
А с утра - в страховую компанию.А вы неделю бегали,время теряли.
Неужели никто не мог подсказать?
Прям жуть берёт,когда такое читаешь,правда.Очень сочувствую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
Аленусик
соболезнования Вашей семье...понятно,что после праздников ..похороны,не до обращений было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Светланка писал(а):
а причина асцита онкология? (извиняюсь заранее, может вопрос бестактный)


Всё-равно не имели права отказывать.
У деда моего была онкология - взяли в итоге.
Ну,радикально не помогли,конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
horticia писал(а):
Одной даме в ЖК сказали,что в 32 года рожать поздно уже.

:-) моя гинеколог настойчиво советовала мне ехать на аборт, потому что я ветврачом тогда работала :ps_ih: Вроде как у меня инфекций в организме должно быть немеряно. Вот, говорит, вычиститесь, пролечитесь, и тогда уж под мои контролем будем планировать детку :)-(: И это при том, что не было сделано НИ ОДНОГО анализа еще просто после опроса меня. Отправила меня на УЗИ в ЖК, там, к её огромной радости, мне поставили замершую беременность. И она с чистой совестью и радостным лицом дала мне напрвление на аборт. А я легла на сохранение (спасибо ВРАЧУ той больницы, молодой и человечной) . Дочке 8 лет уже :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 529 ]  Страница 3 из 27  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]