Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 529 ]  Страница 1 из 27  1, 2, 3, 4, 5 ... 27След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
Вот так всё начиналось:
3 января в 17 часов я приехала в тысячекоечную больницу г. Владивостока, чтобы меня осмотрел врач на предмет возможной пневмонии, т.к. болею 5 дней, температура 38, сухой кашель и появились боли в районе солнечного сплетения. Обратилась в приемный покой, где мне сказали, что вы дескать не по адресу, езжайте в больницу рыбаков. Я спросила почему, и мне объяснили, что доктор на консультации в реанимации и будет через 40 минут, на что я сказала, что подожду. Через десять минут по коридору в кабинет прошла потягиваясь доктор с заспанным лицом. Я слышу разговор между ней и регистратором. Регистратор-Ну что вы поспали, а вас в реанимацию приглашали чего-то и ещё к вам девушка на прием. Доктор говорит что пусть ждет, пока я надумаю и ушла. Далее опять слышу разговор о том что пускай сидит тут два часа и ждет, раз по хорошему уходить не хочет. После чего пришлось начать съемку. Я еще прождала минут 30 и поехала в ГКБ№1, где меня принять по полису отказались, настаивая на платном приеме, т.к. я приехала не на скорой, а сама. И сказали вот езжайте в скорую пусть они вам направление выпишут, тогда мы вас по полису примем, а нет, так платите за прием и за снимок грудной клетки. Тут же приезжала скорая, кот. доставила больного, говорят куча вызовов, машины не успевают. Вот так работает у нас медицина. В общем меня принял и осмотрел доктор только на станции скорой помощи на некрасовской.
смотрите мое видео о том, как меня пытались выгнать из тысячекоечной больницы
http://www.youtube.com/watch?v=bxNFDFVV ... BGWO5TiZ9B


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 4128
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 287 раз
7_tanya
ужасно, чем дело закончилось ? Почему съемка прервалась?

я не знаю, к сожалению, наших прав в области медицины, думаю, что их можно узнать в вашей страховой компании - они скажут, обязаны ли вас были принять без скорой или нет. Если они нарушили ваши права, то через вашу страховую компанию вы сможете их защитить!
Удачи вам!

PS надеюсь, что пневмонии нет :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 5744
Изображений: 1
Благодарил (а): 900 раз
Поблагодарили: 863 раза
7_tanya
я в шоке от приемного отделения :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
вот сайт ГКБ-2 http://gkb2.ru/, может стоит туда еще свое обращение написать пусть проведут проверку
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
7_tanya писал(а):
Я еще прождала минут 30 и поехала в ГКБ№1, где меня принять по полису отказались, настаивая на платном приеме, т.к. я приехала не на скорой, а сама. И сказали вот езжайте в скорую пусть они вам направление выпишут, тогда мы вас по полису примем, а нет, так платите за прием и за снимок грудной клетки


бред бредский. Звоните в страховую и крайздрав (вроде как горздрав у нас упразднили), с таким разбираются быстро


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
Nezabudka
Ну так как осматривали в отделении скорой помощи, то только послушали, сказали что спустилось в бронхи, снимок там делать негде. Но вроде бы пневмонии нет. Порекомендовали лечение, если не будет улучшения, то делать снимок.

Liluka

Собираюсь писать жалобу депутатам в ЗАКс и далее возможно в прокуратуру

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Приамурская
Буду обращаться обязательно, жаль, что при посещении ГКБ№1 я телефон в машине оставила и съемки нет :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 4128
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 287 раз
7_tanya писал(а):
Собираюсь писать жалобу депутатам в ЗАКс

мне кажется несколько не по адресу :no:

Страховая, Крайздрав, а потом можно и в прокуратуру... мне так представляется. Расскажете потом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
7_tanya

Из пушки по воробьям, ИМХО. Кроме того ,в нашем свежеизбранном ЗАКСе не до больниц сейчас наверное. Обратитесь к начмеду больницы, ну и
Приамурская писал(а):
Звоните в страховую и крайздрав (вроде как горздрав у нас упразднили)

, мне тоже думается, быстро разберутся. Если не будет результатов. тогда уже и дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2007
Сообщений: 5313
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 713 раз
7_tanya
Мдаааа.......
Про тыщу- немудрено, что они так поступают с больными :de_vil:
Я лежала в сентябре там, у нас в палате женщине стало плохо после операции, пятница, полночь, дежурного врача в отделении нет, только одна! Молоденькая медсестра, пытались найти дежурного врача больницы - безуспешно, его не было нигде (наверное тоже в реанимации был). Мы даже хотели вызвать скорую, потому что реально помочь человеку в стенах больницы никто не мог. Только утром пришел анестезиолог, чтоб узнать о самочувствии прооперированой женщины и тогда все забегали, назначили ей соответсвующее лечение.
Жестокая у нас медицина, бездушная....... :-(
Люди, как карандаши - каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
нда..совковость не искоренить :-( в 1000 сейчас такой бардак


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
7_tanya
Ужос....но не удивительно... к сожалению... напишите в интернет приемную прокуратуры,они отвечают и отпишут в городскую или районную.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
жесть.
не люблю наши больницы, врачей и а тем более хамов врачей.
искренне вам сочувствую.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
:sh_ok:
ужас какой.
Сама проходила через такое в приемном отделнии РД №3. Жаль заснять не догадалсь, мысли о другом были.
Конечно, обращайтесь куда только можно. Уроды.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Необыкновенная
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 4930
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток 1-ая речка.
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 828 раз
ужас какой-то :de_vil: я бы этих врачей и врачами не назвала :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
Пальмуша писал(а):
Мы даже хотели вызвать скорую, потому что реально помочь человеку в стенах больницы никто не мог

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Девочки буду писать значит в страховую и крайздрав, ну в конце концов хотя бы за хамство их должны наказать, хотя у нас сейчас врачи сами себе велосипеды и никто им не указ. Но то что я этого просто так не оставлю, это уж точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
я бы в прокуратуру написала т.к. они уполномоченны проводить проверки и над страховыми и над лечебными учреждениями... к тому же можно через интернет приёмную, ответить в теч.месяца обязанны.
http://www.prosecutor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
там не только сейчас так. брат мой палец сломал сильно, лет восемь назад это было. в тысще ему пьяный доктор спицы вставил, замотал. через неделю отмирание и ампутация. старенький врач перед операцией рассматривал снимок этих спиц и говорил " так, как стоят эти спицы, вы и сами, дома на кухне вставили бы"
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 3726
Откуда: churkin Avenue
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 337 раз
тоже ненавижу нашу совковость ..бесплатная медицина -смерть для пациентов .так и охото зарядить этой дуре в приемном ..каждая букашка себя мнит глав врачом :de_vil:
автору упрямства и терпения дойти до справедливости и удачи !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
7_tanya

Порядок и условия предоставления медицинской помощи в стационарах

Помощь по экстренным показаниям

Направление на госпитализацию в стационар (отделение) по экстренным показаниям осуществляют:

врачи первичного звена, включая врача общей практики (семейного врача);
врачи (фельдшера) скорой медицинской помощи;
в порядке самообращения.

На госпитализацию в стационары (отделения) направляются пациенты с предварительно установленным или неясным диагнозом.

Больной должен быть осмотрен врачом в приемном отделении в порядке живой очереди, при угрожающих жизни состояниях - немедленно. Максимальное время ожидания госпитализации не должно составлять более 3 часов с момента определения показаний.

В случаях, когда для окончательной постановки диагноза требуется динамическое наблюдение, допускается нахождение больного в палате наблюдения приемного отделения до 24 часов. За этот период производится полный объем неотложных лечебно-диагностических мероприятий.

Показания для госпитализации:

состояние, угрожающее жизни пациента;
состояние требующее экстренных и срочных оперативных вмешательств;
состояние, требующее коррекции в отделениях реанимации и интенсивной терапии;
состояния, угрожающие жизни и здоровью окружающих.

Объем помощи определяется в соответствии с лицензией на право осуществления медицинской деятельности лечебно-профилактического учреждения . В случаях, когда необходимый объем помощи выходит за рамки возможностей лечебно-профилактического учреждения, больной должен быть переведен в другое лечебно-профилактическое учреждение с адекватными возможностями, либо должны быть привлечены компетентные специалисты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2011
Сообщений: 4203
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 504 раза
жалобу предьявить надо.накажут ?скорее всего ,нет. поругают,хоть на время вспомнят медики портрет Гиппократа,а не Франклина на бумажке!может,хоть на некоторое время зашевелится та врач,что хотела пару часов заставить ждать человека с подозрением на пневмонию(а ведь смерть от отека легких не отменяли),она же не видела больную,ее состояние... я уважаю многих врачей 1000 коечной,ценю за высокий профессионализм!но были случаи "ни в какие ворота".моей подруге ночью стало плохо,боль в пояснице резкая,живот болел,мочиться начала кровью.Она позвонила мне,тк была дома одна.я сопровождала ее до больницы.3 часа ночи -холл пустой...думаю,СЛАВА БОГУ,мы одни -примут быстро!не тут то было.Лаборантка пришла откуда то и села...пить чай..с дежурным врачом.я говорю(подруга прилегла на тахту в коридоре,ее в очередной раз скрутила боль!)возьмите анализы вначале и позовите хирурга и уролога и гинеколога!на что был ответ-она же не умирает!Допьем чай и позовем.мы,мол,целый день на ногах ,а вас(больныХ) было сегодня очень много.в общем -провели мы в приемном не один час,сказали еще на последок нам,что хоть жалобу пишите,не напугаете .нас некем сменить.забыла добавить,дело было 15 лет назад...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
7_tanya
и сделайте на всякий случай снимок.сегодня бронхит ,завтра ниже...инфекция нынче такая..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
tn40
tn40 писал(а):
жалобу предьявить надо


На что жалобу?
Больная вызвала Скорую?Нет.Приехала сама - ей указали на дежурную больницу
7_tanya писал(а):
Обратилась в приемный покой, где мне сказали, что вы дескать не по адресу, езжайте в больницу рыбаков.


Именно в эту больницу бы её доставила Скорая.
А 1000 сегодня дежурной не являлась,в праздничные дни дежурный доктор один на несколько отделений - и,конечно,в первую очередь он будет заниматься больными из реанимации.
Медпомощь должны быть оказана в течение 3 часов - ну,так в эти 3 часа уложились - какие проблемы?Если ещё учесть,что больница не дежурит.
Почитайте,как подобная помощь оказывается за границей,и по скольку часов люди проводят в приёмном отделении,чтобы их просто доктор осмотрел.
Ваша история,конечно,неприятная.В таких случаях надо Скорую вызывать - проблем обычно не бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 529 ]  Страница 1 из 27  1, 2, 3, 4, 5 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]