Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Уважаемые форумчане!
Специалисты Приморского краевого медицинского информационно-аналитического центра (ПК МИАЦ) просят вашего внимания и поддержки. Нужна помощь в тестировании нового официального государственного ресурса и сервиса онлайн-записи к врачу. :te_le_fon:
Тестировать онлайн-запись
Мы будем признательны и благодарны вам за тестирование, замечания и оценки работы сервиса, в том числе и критические. :ya-za:

На что в первую очередь просят обратить внимание?

1. Удобство получения доступа к ресурсу через ГосУслуги.
2. Необходимость и реализацию функции, позволяющей от своего имени записывать других пациентов (членов семьи). Нужна ли она?
3. Понятна ли процедура записи на прием
4. Критично ли для авторизованного пользователя то, что он видит расписание и может записаться на приём только в той медицинской организации, к которой приписаны?
5. Удобство навигации: удобно ли пользоваться интерфейсом? Понятны ли переходы по сайту?
6. Юзабилити интерфейса. Легко ли ориентироваться в нем?
Эти моменты надо протестировать, как с сайтом, так и с приложениями на разных платформах.

Вместе с вами в этой ветке форума будет работать Иван Сергеевич Матюшкин, администратор проектов ПК МИАЦ.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2203
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
О, эта запись к врачу))) Сплошная романтика! Детей я элементарно записываю в их поликлинику, а вот себя))))
Недавно записалась через госуслуги в поликлинику, к которой прикреплена, приехала за 15 минут до приема, девочки из регистратуры мне сообщили, что я к ним не прикреплена))) Позвонила в страховую компанию сразу - мне сказали, что все-таки прикреплена))) пришла к кабинету, в котором должны были принять - там дверь на лопате)))
Попросила бумагу - написать жалобу главному врачу - в регистратуре начали ворчать, кто я такая))) Я предложила сразу пожаловаться через интернет в местный департамент ))) Жалобу написала - на следующий день мне позвонила с поликлиники доктор с извинениями за бесталанную работу регистратуры, записала к себе))) а я уже и не смогла подойти, о чем не получилось сообщить - в регистратуре мне ответили, что не смогут передать доктору эту информацию))) в общем, жду-выкраиваю опять время, прийти в поликлинику по полису)))
P.S. я как бы тоже доктор)))



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
Честно говоря, на "регистратуре 25" все было проще и понятней. Единственное, что неудобно было - это каждый раз забивать номер полиса. Зато было видно всех врачей. Здесь почему-то не все врачи доступны. Как теперь записываться к своему врачу, которого нет в списке? Ещё ситуация. Мне нужно было взять ребенку справку в лагерь. На "регистратуре 25" предлагалась отдельная запись "справки". Здесь, опять же, этой кнопочки нет, в связи с чем, пришлось записываться по телефону. К плюсу могу отнести только то, что можно от своего имени записать членов семьи.
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 641
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 108 раз
Как раз недавно проходили мед комиссии с детьми,записывала через гос услуги к специалистам. На мой взгляд,все легко,быстро и понятно. Удобно,что забив 1 раз данные полиса ребенка,повторно их вносить не нужно. Также очень удобно,что не нужно дозваниваться в регистратуру,перед глазами полное расписание,спокойно выбираешь удобное время. В общем,я с удовольствием оценила нововведения)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
А у меня не получилось сменить пациента. Раньше я могла записать детей просто меняя их данные или через сохраненные записи. В этом сервисе есть опция сменить пациента, но у меня она оказалась неактивной. Кнопки добавить нет. Поэтому так и не поняла, как записать ребенка или маму. Также пыталась найти в списке нашу детскую больницу, тоже не увидела или потому, что я прикреплена к взрослой, но краевую детскую выдает. Или просто ее нет в списке.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Последний раз редактировалось Мама Алененка 29 июл 2018, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 309
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Мне понравилось все , кроме только одного, раньше можно было записать ребёнка на анализы , сейчас этого нет, приходиться звонить или ехать в поликлиннику, понравилось что всех к себе прикрепила и даже мужа )))только меняй пациента и записывай всех )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 18 мар 2017
Сообщений: 106
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз
Мама прикреплена к поликлинике железнодорожников.
Высветилось, что к "больнице железнодорожников" (которая на Верхнепортовой). Записать ее в поликлинику железнодорожников я не смогла. Высветились какие угодно мед. учреждения Приморского края и Владивостока, в том числе, например, Кавалеровского района, а вот поликлиника железнодорожников - нет.
Или что-то не так делаю, или в эту поликлинику невозможно записаться через этот сайт.
Что касается меня, то моя поликлиника №3 г. Владивостока высветилась сразу. Но части врачей я не увидела.

Сразу тоже не поняла, где добавить данные мамы. Потом увидела, что в личном кабинете (переходила по ссылке в верхнем правом углу экрана).

По моему мнению:
. Удобство получения доступа к ресурсу через ГосУслуги. Удобно.
2. Необходимость и реализацию функции, позволяющей от своего имени записывать других пациентов (членов семьи). Нужна ли она? Обязательно нужна
3. Понятна ли процедура записи на прием Принцип понятен, но нюансы есть (см. выше)
4. Критично ли для авторизованного пользователя то, что он видит расписание и может записаться на приём только в той медицинской организации, к которой приписаны? У меня прецедентов не было
5. Удобство навигации: удобно ли пользоваться интерфейсом? Понятны ли переходы по сайту? Удобно. Понятно
6. Юзабилити интерфейса. Легко ли ориентироваться в нем? Норм
P.S. Заходила с компьютера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Да, стало намного лучше, быстрей, интерфейс весь понятен, чем когда запись была просто через госуслуги. Но, к сожалению, почему-то в "мою" поликлинику в п.Трудовое есть запись только терапевтам. Нет к гинекологам, лору, окулисту и неврологу. Раньше можно было записаться через госуслуги к узким специалистам, сейчас нет такой возможности. Это плохо.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20816
Благодарил (а): 3269 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Я в культурном шоке, мало того что записалась к окулисту в понедельник на среду. Сейчас позвонили из регистратуры, поинтересовались где моя карта и сказали , что в регистратуру подходить не нужно, статталон будет уже в кабинете у врача.
Спасибо! Я просто не знала что так бывает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
1. Удобство получения доступа к ресурсу через ГосУслуги. - очень удобно
2. Необходимость и реализацию функции, позволяющей от своего имени записывать других пациентов (членов семьи). Нужна ли она? очень нужна и ни раз ей пользовалась
3. Понятна ли процедура записи на прием - понятна
4. Критично ли для авторизованного пользователя то, что он видит расписание и может записаться на приём только в той медицинской организации, к которой приписаны? Не совсем поняла вопрос. Скорее для меня критично то, что если нет специалиста в медучреждении, за которым я или дети закреплены, то возможность записи в другое медучреждение. Сейчас это практически нереально сделать. Хотя по закону я имею права получать медпомощь по своему полису по всей России, по факту же только там куда приклепилась, но ситуации разные могут и вплоть до того, что я в другом городе и мне там нужна бесплатная медпомощь по полису или что нужен особый какой-нибудь специалист
5. Удобство навигации: удобно ли пользоваться интерфейсом? Понятны ли переходы по сайту? В целом удобны, но записывала ребенка к стоматологу и прошла восемь кругов ада, почему-то не сайте не было информации, что ребенок закреплен за этой стоматологией, хотя ранее давно я писала заявление на приклепление. Поликлиника все валила на сайт, сайт все валил на поликлинику, это был какой-то ад, я три дня билась и в итоге пришлось заново пройти регистрацию в поликлинике и проконтролировать самой все шаги.
6. Юзабилити интерфейса. Легко ли ориентироваться в нем? В целом легко, но я не так много функций использую и редко хожу по врачам
Неудобно, что в поликлиниках надо как-то по особому записываться на анализы даже при наличии направления от врача.
Это все касается старого сервиса, получаемого через портал госуслуги.
В новом сервисе я зашла под своим паролем, но на этом и все, детей он не видит, врачей не видит, записаться никуда не смогла.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
два вопроса
это чтоб ребенка записать, надо отдельный личный кабинет создавать?
уссурийск - нет записи к кардиологу. нет кардиологов в городе или как?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 69
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Записывала маму к неврологу. В поликлиннике высветилось три врача, пришлось открыть расписание каждого врача и смотреть у кого есть время пораньше. Фио врачей мне ни о чем не говорит. Нужно было просто ближайшее время. Было бы удобно если бы высвечивалось кнопка ближайшая запись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
Попробовал ребенка записать на прием к педиатру. Почему-то возможность записи только в поликлиниу номер 3 на какой-то Первой улице.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]