Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43828
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Часто происходит так, что сердечный приступ случается с людьми, когда они находятся в полном одиночестве, и некому им помочь. Если вы вдруг почувствуете, что сердце ваше стало биться «неправильно» и вы близки к обморочному состоянию, у вас есть всего лишь порядка 10 секунд, прежде чем вы потеряете сознание.

Между тем, все жертвы сердечных приступов могли бы помочь сами себе. Для этого необходимо начать кашлять – много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди.

Вдохи и кашель должны повторяться каждые 2 секунды без перерывов и остановок, вплоть до прихода медицинской помощи, или же вплоть до того момента, пока сердце вновь не начнет биться в нормальном ритме.

Глубокий вдох позволяет кислороду проникнуть в легкие, а кашлевые движения «сжимают» сердце и заставляют кровь циркулировать. Это давление на сердце также помогает ему добиться своего нормального ритма. Таким образом, жертвы сердечных приступов получают дополнительное время на то, чтобы дождаться прихода врачей или доехать до больницы. Расскажите об этом как можно большему количеству людей. Это может спасти их жизни!

Кардиологи говорят, что если бы каждый из нас поделился этой информацией с 10 людьми, как минимум одна жизнь могла бы быть спасена.



За это сообщение автора Meyk поблагодарили: 19 БерегиняАквилегияСимфонияDashulyaKisannaMarsalaUlyana*ДипломницаЛимкаМноготочие и ещё 9
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
У нас осенью два соседа умерли от сердечного приступа одному 42 года было, второму 36 лет :-( и всё за одну неделю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 52
Поблагодарили: 3 раза
Информация полезная, но как мне кажется когда припрет, об этом и не вспомнишь...Нас на курсах выживания в туристическом лагере месяц ежедневно учили накладывать жгут и останавливать кровь, а когда у парнишки из команды из рваной раны хлынула артериальная, мы все встали в ступор...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 05 май 2011
Сообщений: 3530
Изображений: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 321 раз
у меня на днях вапче история. идем значит в сад. смотрю мужчина лежит подбегаю спрашиваю у него вам плохо? он хрипит только. одет нормально. звоню скорую. сказала буду их ждать(не брошу же человека) нашла у него тел. звоню по родственникам, все далеко тетка сказала что вызвала мужа едет.спасибо одна женщина говорит давайте с вами постою. стоим ждем. ктото просто проходит(большинство) кто то подходит спрашивает вызвали ли мы скорую. проходящая женщина врач прослушав пульс сказала что умер. капец на моих глазах. скорая приехала через 20 мин. и говорят мне такие так это походу труп. я говорю ну уже походу да когда я звонила был живой. вызвали милицию я отдала его тел и ушла. мне еще родственники позвонили пришлось сказать. попросила чтоб его мать мне не звонила ей не хотела говорить.вот как то так.

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:
так вот потом позвонили родственники благодарили что не бросила. спросила от чего умер. сказали сердце остановилось. теперь я хочу пойти на курсы первой помощи :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 52
Поблагодарили: 3 раза
Ужас какой... Ну а что в таких случаях можно сделать на улице? Воротник расстегнуть, массаж сердца сделать (и это еще надо знать, что у человека с сердцем проблема, а не эпилепсия,скажем, или обморок). Так и навредить можно.
С другой стороны - работники скорой помощи могли бы по телефону дать наставления...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 1832
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 1246 раз
Laktionova Nata
:-( ужас...
Per aspera ad astra


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Надо знать как и что делать в таких вот ситуациях, а когда подопрет, то информация всплывает. Понимаешь, что смерть неизбежна, но читать и видеть ее все равно страшно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Танюшка
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 249
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 42 раза
Девочки в такой ситуации любой может растеряться. Бывший мч перенес инфаркт и первое время когда выписали из больницы у него часто случались приступы стенокардии, я помнила что надо делать, но когда случался приступ терялась да и боялась если честно. Мне помог совет коллеги, написать инструкцию (последовательных действий по пунктам) и повесить на видное место, например на холодильник. Когда случался приступ я просто выполняла по очереди каждый пункт, без эмоций, просто делала то что нужно, мне это реально помогало.
Сама накосячила, сама виновата, сама убиваюсь, какая же я, черт возьми, самостоятельная.

Самый лучший друг - это кот. Он никогда не скажет "Почему ты ешь по ночам?". Он будет есть вместе с тобой!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2011
Сообщений: 258
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Хорошие советы, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 205
Поблагодарили: 1 раз
Meyk писал(а) 20 апр 2013, 12:55:
Между тем, все жертвы сердечных приступов могли бы помочь сами себе. Для этого необходимо начать кашлять – много раз и с очень большой силой. Каждый раз, перед тем как кашлянуть, сделайте глубокий вдох, кашель должен быть глубоким и продолжительным, как будто вы отплевываете мокроту глубоко из груди.

Когда прихватит, там вздохнуть толком не можешь, а то еще кашлять :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: DARIA
С нами с: 16 май 2015
Сообщений: 10
Спасибо за информацию! Лишней не будет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: DARIA
С нами с: 16 май 2015
Сообщений: 10
спасибо, отличные рекомендации , а главное жизненно-полезные!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Такие вещи надо знать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
В скорой помощи бы и дать рекомендации,что можно сделать в ожидании врачей.
Уж они-то знают внешние признаки сердечного приступа.
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
очень полезная информация, поделюсь с другими


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]