Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
У сестры инсульт случился в 33 года. Увезли на скорой с работы. Потеря сознания, глюки, нарушение речи и письма, не узнавала людей и т.п. Конечно, врачи не поверили, что в таком возрасте может быть инсульт и вовремя не оказали помощь. А потом, когда поставили диагноз, пролечили и выписали, то врач в поликлинике назвал симулянткой (тоже на молодой возраст смотрел), которая пытается незаконно получить больничный или инвалидность. Теперь она восстанавливается, начала работать, но последствия остались кое-какие и должна принимать лекарства всю жизнь. Ей потом долго прописывали лекарства, разжижающие кровь (для предотвращения тромбов), но недавно анализ показал, что у нее нарушена нормальная свертываемость крови и в мозге появилось кровоизлияние. В инвалидности отказали. Голова постоянно болит, в транспорте ездить не может. Когда добирается на работу, боится потерять сознание. А дома дочь, которую еще кормить и учить надо.
Она всегда вела здоровый образ жизни (не пьет, не курит) и болела только простудными заболеваниями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 сен 2010
Сообщений: 370
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Лия.
Какой ужас :sh_ok: И это наше здравоохранение! Может к другому врачу обратиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1194
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 167 раз
Лия.
:cry_ing: Я вас понимаю. От нашей медицины меня :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Я всегда думала, что инсульты и инфаркты - это удел пожилых. Но как оказалось, инсульты бывают даже у детей, а инфаркты начинаются после 40 (наверное, бывают и раньше).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Лия.
Когда лежала в больнице с сердцем, в отделение для мужчин примерно на 8-9 людей после 40, лежали 1-2 20-30 летних
Инфаркты очень помолодели.
Инсульты пока вроде все таки не так молоды, хотя действительно, бывают даже у младенцев


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Елена
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 953
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 185 раз
инсульты,к сожалению,молоды не меньше и их очень много среди людей до 40((и по печальной статистике среди женщин больше(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2011
Сообщений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Помогите! Теряем время, родственник 49 лет перенес ишемический инсульт. Пролежал в Дальзаводской больнице в реанимации, и в отделении 14 дней. Сознание сохранено, но не может сам говорить и глотать. Его ВЫПИСЫВАЮТ домой с трахеостомой, катетором домой. Договорились, и его положили платно в хоспис при этой же больнице, т.к. никто из нас не умеет ухаживать за трахеостомой и он нуждается в медицинской помощи. Человек в сознании угасает прямо на глазах. Лечения никакого нет. Что делать куда его первести, где таких лечат? Нужен хороший врач, чтобы хоть какие-нибудь назначения сделал. Куда обращаться с такой проблемой? Сплошное равнодушие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
Шурымуры
В больнице на 1-й речке есть специализированное инсультное отделение
http://www.zrpress.ru/health/vladivosto ... artam.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2011
Сообщений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
SKVO писал(а):
Шурымуры
В больнице на 1-й речке есть специализированное инсультное отделение
http://www.zrpress.ru/health/vladivosto ... artam.html

а как туда попасть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Приморский врач снял полезное видео об инсульте

Врач из Владивостока к Всемирному дню борьбы с инсультом снял общественно полезное видео для диагностики этого заболевания. Героями ролика стали самые маленькие жители края. Дети наглядно и доступно объяснили, как можно распознать недуг с помощью простых тестов.

Автором социального клипа стал заведующий неврологическим отделением для больных с острым нарушением мозгового кровообращения Приморской краевой клинической больницы № 1 Дмитрий Хан. Как поделился с редакцией РИА «Восток-Медиа» специалист, клип был подготовлен к 29 октября – Всемирному дню борьбы с инсультом. С помощью нехитрого теста с аббревиатурой У.Д.А.Р. медицинский работник показал, как можно диагностировать заболевание. При этом, по его словам, справиться с задачей может абсолютно каждый житель края, включая малышей. Именно они стали главными героями ролика. В видео снялись воспитанники детского сада № 15 "Мишутка" и гимназии № 2 Владивостока.

Для того, чтобы ускорить постановку диагноза при подозрении на инсульт, необходимо попросить человека улыбнуться, тогда может быть наглядно виден один из признаков заболевания - асиметрия лица. Вторым важным признаком инсульта врач называет нескоординированность движений. Человек попросту не сможет выполнить простое движение руками. Следующим признаком специалист указывает плохую артикуляцию. Обычно больной человек с трудом выговаривает слова и не сможет чётко назвать своё имя. При наличии перечисленных симптомов самым правильным решением в сложившейся ситуации будет звонок в скорую помощь. Врач уверен, что знание таких несложных вещей, возможно, поможет спасти чью-то жизнь.

***

Диагностика инсульта У.Д.А.Р. Учат дети.

Автор выражает благодарность за участие в съемках ролика детишкам детского сада №15 "Мишутка" (г. Владивосток), Гимназии №2 (г. Владивосток), Зуеву Егору и Нине Сергеевне!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Это все верно, но у инсульта, к сожалению, гораздо больше проявлений. У мамы инсульт диагностировали только на МРТ, она просто перестала соображать, причем с каждым днем все более и более. И даже по результату МРТ скорая отказала в госпитализации (протяните руки, покажите язык - мама все эти манипуляции делала) - мол, какой ученик написал такое заключение, это просто старческий маразм. Я взяла такси и привезла ее на 1 Речку, там ее в охапку с выговором мне - почему так поздно привезли, вы потеряли время. Пролечили, но последствия остались - забывает названия предметов. Все время на таблетках. Каких только пациентов там нет в отделении - у одной женщины просто закрылся глаз - даже голова не болела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ketty, надеюсь, вашей маме сейчас лучше? У нас подобная беда со свекровью случилась... Микроинсульт, есть небольшие проблемы с речью и легкая ассиметрия лица..Назначили Целлекс колоть 10 дней. Как думаете, поможет?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Люба
С нами с: 13 мар 2014
Сообщений: 53
Поблагодарили: 1 раз
Держитесь и не сомневайтесь, обязательно поможет! Это очень хорошие уколы, которые восстанавливают работу головного мозга и возобновляют нарушенное кровообращение. Людей даже на ноги ставит, а с микроинсультом и подавно справится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Да у меня свекровь отказывается лечиться, начиталась народных методов и хочет ими лечиться. :-( Видимо, не хочет, чтоб ей дорогие уколы покупали.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Люба
С нами с: 13 мар 2014
Сообщений: 53
Поблагодарили: 1 раз
Да разве цена имеет значение, когда дело касается головного мозга? Уговаривайте, колите насильно, а народными методами пусть дополняет качественное и современное лечение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А еще для тупых, не поняла, вот попросила проделать человека все три действия, и как он должен их сделать?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 161 раз
в 2000-х годах моя свекровь часов в пять утра упала, пена изо рта, говорить не может, глаза вращаются. Мы скорую вызвали, скорая приехала быстро, но от госпитализации отговорили, мотивируя тем, что бабушку не довезем, пусть человек среди родных умирает и вообще 120 кг мы не понесем с восьмого этажа. Хорошо в дальпрессе случайно увидели объявление платной скорой. Вызвали сразу невропотолога, через 40 минут приехала врач, сразу поставила капельницу с актовегином, и к обеду бабушка наша уже говорила. Еще 10 дней ее дома откапали и следов инсульта не осталось. Днем пришла участковый невропатолог, скорая ее вызвала и сказала, что повезло вам с платным врачем, все правильно сделала. И еще нам сказала, что в следущий раз скорую заставляйте брать в больницу инсультника, у них приказ их госпитализировать, независимо от возраста. Почитала вас, девочки, повезло нам тогда, что скорая ее не взяла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
Не получается сюда скопировать текст из одноклассников, я когда-то там сохранила пост, в котором даются советы от китайского доктора что делать при инсульте, попробую суть изложить:

Это удивительный и нетрадиционный способ спасения от инсульта. Нужны шприц или игла. Независимо от того, где находится жертва не перемещайте ее/его. При перемещениях капилляры лопаются. Помогите жертве сесть, так, чтобы не было повторного падения, далее можно начинать кровопускание. Лучше всего шприц для инъекций, но подойдет и обработанная швейная игла, булавка.

1. Подержите иглу/булавку над огнем для стерилизации, а затем используйте для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках.
2. Нет никаких акупунктурных точек, просто уколите в мм от ногтя.
3. Уколите так, чтобы кровь вытекала.
4. Если кровь не начинает капать, сожмите проколотый палец вашими пальцами.
5. Когда все 10 пальцев будут кровоточить, подождите пока жертва очнется.
6. Если рот жертвы искривился, потяните за уши пока они не станут красными.
7. После этого уколите мочку каждого уха 2 раза, так, чтобы по две капли крови вышли из каждой мочки. Через несколько минут жертва должна прийти в себя. Подождите, пока жертва придет в ее/его нормальное состояние, без каких-либо ненормальных симптомов, после этого можно отправлять в больницу.

Далее автор рассказывал о своем успешном применении на практике данного метода.
Я думаю, что можно эти советы в первый пост добавить. Берегите своих близких :ro_za:



За это сообщение автора kara поблагодарил: Vladamama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Инсульт и в 18 лет может быть на ровном месте, у дочки моей подруги 3 г назад так случилось, до сих пор восстанавливаются. Девочка умничка, спортсменка, красавица. А тут такая беда, вначале вообще сказали больше 3 нед не проживет, но ничего, вычухали. Ручка одна плохо работает правда ну и последствия трахеостомы до сих пор жить мешают. Школу ребенок так и не закончил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
kara писал(а) 23 фев 2016, 08:11:
Подержите иглу/булавку над огнем для стерилизации, а затем используйте для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках.

Я так поняла, инсульт это повышенное артериальное давление, если прокол пальцев рук от него может спасти?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]