Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 212 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 янв 2009
Сообщений: 640
Поблагодарили: 1 раз
Всем привет. У дочки постоянно держится температура 37.0. Все анализы хорошие.Наш педиатр говорит что это часто встречается и является нормой у детей с диагнозом ПЭП. Перерыла весь интернет, там на этот счёт самые противоречивые мнения. Вопрос в том что нам скоро делать прививки. Педиатр говорит что делать можно если это для неё нормальная температура. А я вот сомневаюсь в этом. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Подскажите в каком возрасте это проходит и вообще является ли нормой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Для вас прививки - самоцель?
У ребенка ПЭП, мозг пострадал в родах, а вы его еще хотите прививками придавить...
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
я бы скорее задумалась над теми, нужны ли вам вообще сейчас прививки.
даже, если б температура была обычной.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Тушканчик писал(а):
Вопрос в том что нам скоро делать прививки. Педиатр говорит что делать можно если это для неё нормальная температура.

сходите на пологую к Семашко. Она мне в свое время мозги вправила насчет прививок с таким диагнозом. В итоге первая прививка у нас была в год(и то делали инфанрикс или как его там).
Заодно она напишет бумажку для вашего педиатра - медотвод от прививок. Рехнулась чтоли педя ваша с ПЭПом прививки ставить.


Последний раз редактировалось Муха** 12 фев 2009, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Муха**, им пофиг, у них план
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 1699
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 119 раз
У моего племянника постоянно температура 37.0-37.5. Ребёнок при этом чувствует себя хорошо. Обнаружили эту особенность организма в месяц. Сейчас ему 1 год 8 месяцев. Температуры то нет, то есть. Живёт в Москве. Обследовали по полной. Какие только анализы не сдавали,бедного ребёнка замучали постоянным забором крови из вены на голове. Обошли всех узких специалистов. Ничего не могут найти! Ребёнок развивается в соответствии в возрастом. Всё у него хорошо. А вот с прививками проблема. Врачи не дают разрешение. Боятся. За всё время сделали 2-3 прививки, естественно в те редкие моменты, когда температуры не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
poli-kiri писал(а):
У ребенка ПЭП, мозг пострадал в родах, а вы его еще хотите прививками придавить...

+1
:(

посетите еще нервопотолога

+ педиатры говорят что темперетура до 37.2 м.б. норма..
все оч индивидуально
надо наблюдать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1042
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
poli-kiri

где у автора сказано, что прививки у них самоцель и что это план для них? Где сказано, что ей "пофиг"? Девушка, ясно высказалась, что ее берут сомнения насчет прививок. Зачем опять язвить?????????? Да еще и с утра?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Тушканчик писал(а):
Подскажите в каком возрасте это проходит и вообще является ли нормой?

насчет температуры читала что бывает такое.. но конкретно нигде не написано ничего нормально..
Это может быть просто резултат постоянного перегрева - у вас не сильно жарко дома? Я в свое время замучилась - очень тяжело было подерживать температуру 21 градус.. как только становилось выше 24-х - дитеныша начинало плющить от жары..


Последний раз редактировалось Муха** 12 фев 2009, 10:22, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Shine* писал(а):
где у автора сказано, что прививки у них самоцель и что это план для них? Где сказано, что ей "пофиг"? Девушка

да не ей а педиатру:О)) и план тоже у него же:О))
Катя его имела ввиду:О))
маме то явно не пофиг - иначе бы темку не завела:О)


Последний раз редактировалось Муха** 12 фев 2009, 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Shine, читайте правильно, то, что написано - план не для мамы, а для врачей.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 янв 2009
Сообщений: 640
Поблагодарили: 1 раз
Наблюдаемся мы в Альтусе у карповой. Она нам до 4 мес медотвод ставила. А сейчас разрешила, сказала делайте с ребенком всё хорошо. И лечение нам никакого не назначала. Сказала что там всё так не значительно что само пройдёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Подождите хотя бы до года, хуже не будет.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 янв 2009
Сообщений: 640
Поблагодарили: 1 раз
poli-kiri
Прививки не самоцель, но делать будем, т.к. сама в детстве пострадала из-за отсутствия прививок.
Мама меня в 5 месяцев в поликлинику на очередной прием отвела, где я подхватила краснуху. Когда в больнице с этим диагнозом лежали сделали укол заразным шприцем (одноразовых тогда ещё не было) и занесли гепатит В.Лежали почти 6 месяцев хотели ставить инвалидность. Спасибо маме она меня из больницы больную забрала и сама вылечила, поэтому инвалидность избежала. Вот так всё на личном опыте.


Последний раз редактировалось Тушканчик 12 фев 2009, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1042
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
poli-kiri

А, ну если для врачей, то тогда я вас поддержу! :D Просто думала, Вы на мамку нападаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
послушайте наш горький пример - у детя моей ПЭП тоже ставили, но мы дураки прививки сделали....... потом было столько проблем!!!!!!! стоял вопрос об операции на головном мозге!!!!!!!!! ВАМ это НАДО????????? погодите вы мучить ребенка, еще успеете. и в три и в четыре года люди начинают детей прививать. если вам не завтра в садик, ну поберегите вы ребенка!!!!!!! сорри если что не так. это просто крик души. не повоторяйте наших ошибок. мы чудом из этой беды выбрались и никому не желаю пережить то, что пришлось пережить нам по нашей же глупости.
пысы. температура от 36 до 37 включительно считается нормой в медицине. у меня моя родная температура 36,9. ВСЕГДА. а вообще полагайтесь на свою материнскую интуицию. никто не знает вашего ребенка лучше чем вы. и если вы нутром чуете, что не надо - значит НЕ НАДО.


Последний раз редактировалось svetyctar 12 фев 2009, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Тушканчик писал(а):
Наблюдаемся мы в Альтусе у карповой. Она нам до 4 мес медотвод ставила. А сейчас разрешила, сказала делайте с ребенком всё хорошо. И лечение нам никакого не назначала. Сказала что там всё так не значительно что само пройдёт.

Дай Бог чтобы прошло.

Нам Семашко сразу до полугода давала медотвод. И потом продлила до 9 мес "На всякий случай", когда посмотрела в мои умоляющие глаза. Я к тому времени перечитала кучу статей про прививки. В итоге когда в 9 мес нам уже типа надо было делать прививку я табанила еще 3 мес сама -бесплатно инфанрикс не делают, говорила что пойду в платную поликлинику и т.п... Вобщем то это чисто моя позиция.. вам решать конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1042
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Тушканчик
Я бы тоже не советовала сейчас делать прививки. Отложите, если не до года, то хотя бы месяцев до 8-9. Куда торопиться то? Мы тоже прививки с опозданием делали из за атопического дерматита. И ничего страшного не случилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Тушканчик писал(а):
Мама меня в 5 месяцев в поликлинику на очередной прием отвела, где я подхватила краснуху. Когда в больнице с этим диагнозом лежали сделали укол заразным шприцем (одноразовых тогда ещё не было) и занесли гепатит В.Лежали почти 6 месяцев хотели ставить инвалидность. Спасибо маме она меня из больницы больную забрала и сама вылечила, поэтому инвалидность избежала. Вот так всё на личном опыте.

гхм.. я делаю проще - не хожу на прием в поликлинику вообще(тьху-тьху шоб не сглазить).
Врача вызываю на дом.
Ну а шприцы одноразовые сейчас везде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 янв 2009
Сообщений: 640
Поблагодарили: 1 раз
Муха.
Я согласна если получается врачей на дом вызывать это хорошо. Но не всех врачей на дом вызовешь и похода пускай не в поликлинику а в коммерческую клинику всё равно не избежать. То же УЗИ вы на дом не вызовите и прививки врачи не имеют право делать дома и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 212 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]