Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 212 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2010
Сообщений: 515
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза
ЛЕличь
Я б не рискнула. иммунет снижен сейчас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 июн 2011
Сообщений: 442
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 40 раз
Подниму тему. Сейчас тоже занимаюсь поиском причины температуры повышенной. Нам год и 4 месяца. В конце декабря заболели, повысилась температура до 38,5 держалась 4 дня. Лечились виферонами, гриппферон, панавир. В начале января опять повышенное температуры, до 39,3 сбивалась плохо. Сдали кровь, педиатр сказала, что видно что есть вирус. Пропили антибиотик, вроде нормализовалось. Через две недели я заметила, что у ребёнка повышения температура 37-37,7. И так уже две недели. За это время сдали кровь общую, был плохой анализ хотели ложить в больницу. Поехали во Владивосток в Аленку, пересдали анализ. Все относительно в норме.
На Эпштейн барра сдали, отрицательно.
Очень переживаю из за этого. Даже кошмары снятся. А ребенок бодр и весел.
Хочу сделать УЗИ брюшной полости, сдать биохимию, анализ на токсокары, аскариды, лямблии, посев из носа и зева, посев на цитомегаловирус и герпес. Мамочки, подскажите что ещё можно сдать?
Ребёнка жаль безумно, от так тяжело переносит все манипуляции. Даже у педиатра орёт. Как всё сдать, что бы без меньших эмоциональных расстройств?
А ещё нас направили на 1 речку к гематологу, в детскую краевую больницу, по причине низкого гемоглобина. Как там врачи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2204
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
Арабэска
Как ваши дела? Я оказалась примерно в такой же ситуации, со старшей дочерью. Болеть начали 4 февраля, пошел второй месяц... Все аспекты жизни для меня просто встали. Я занимаюсь только ребенком.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Арабэска
Хакерша
Девочки, у меня была такая ситуация, один в один. Сильная вирусная, потом почти два месяца субфебрильная температура... думпла с ума сойду, достала всех. Ребенку было год. Сдали кровь, мочу, анализы на Эпштейн барр, цитамегалловирус и еще что то, не помню что. Все отрицательно. Ребенок был активный, с хорошим аппетитом, вес набирал. И тогда наша педиатр сказала, что все, надо успокоиться, не мучать ни себя ни ребенка, потому что такое возможно после перенесенной вирусной инфекции. И я забила, перестала вообще измерять температуру (до этого мерила по три раза в день и рыдала). Через месяц решилась померить, 36'4! :ya_hoo_oo: сейчас ребенку 6 лет, у нас такое еще раз было, год назад, но я уже не парилась. Через пару недель измерила, все ок уже было. Ну как то так. :nez-nayu:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Мне кажется, это может быть температурный хвост. Такое случается при сниженном иммунитете или если ребенок тяжело перенес ОРВИ. У меня племянник в прошлый раз тяжело перенес ОРВИ - лечили конкретно (аквамарис, виброцил, назонекс, виферон курсом, в горло гексорал и граммидин, витамин С). Температурный хвост был несколько недель, но это ничего страшного


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 июн 2011
Сообщений: 442
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 40 раз
Добрый день, сдали мы кучу анализов. Выявили в горле стафилоккок и лямблии слабоположительный результат дал. Стафилоккок вроде пролечились, ждём результат мазка. Лямблии на очереди. И ещё мы не сделали УЗИ, нужно делать. Температуру я каждый день не мерю, потому что потом сильно переживаю после этого. Но она в течении дня поднимается до 37,4, я её уже по цвету губ вижу. Но поднимается ни каждый день и ночью ребенок прохладный. Мне все врачи тоже говорят, что это скорее всего температурный хвост после инфекции. Но прошло почти 3 месяца... Значит термоневроз. Нужно с этим идти к неврологу. У гематолога мы тоже были, у Зайцевой. Кроме низкого гемоглобина ничего не обнаружилось.
Врачи рекомендуют просто наблюдать за ребёнком.
Я причину, как и многие тут, не нашла.
Мы сдали на вирус эпштейн барра, цитомегаловирус, герпес все отрицательно. На три вида глиста, нашли только лямблии, сдавали биохимию и много раз клинику, мазок из горла и носа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
мочу сдавали, почки смотрели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2204
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
Арабэска,
Мы нашли причину. Иерсиниоз. Пролечились в больнице. Температурный хвост остается, недавно со школы пришла с температурой 37.6. У нее сразу начинает болеть голова. В общем, пока под наблюдением инфекциониста. А мне, кажется, уже надо к психиатру :ny_tik: , два месяца дергаться при виде градусника, на котором от 37 до 40.5.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 июн 2011
Сообщений: 442
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 40 раз
Кисулич* писал(а) 02 апр 2016, 15:22:
мочу сдавали, почки смотрели?

Мы сдавали мочу в трех разных лабораториях, все нормально...

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Re: Длительный субфебрилитет у ребенка(повышенная температура)
Хакерша, А как вы обнаружили иерсиниоз? И какие у вас ещё симптомы были?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2204
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
Арабэска,
Симптомы... явных не было, таких, чтобы была температура 40. Только температура.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 июн 2011
Сообщений: 442
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 40 раз
Хакерша, Были мы у невролога, сделали УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства, все в норме. Невролог сказала, что такое бывает и написала физиологический субфибриалитет.
А вчера были на первой речке у гематолога, там же и сдали кровь, в крови много лимфоцитов, врач предложила лечь в отделение и обследовать все ещё раз. И лимфоузлы у нас не воспалены, но их много... Вот такие у нас дела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2204
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
Арабэска,
Конечно, обследоваться стоит обязательно. Не болейте.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 212 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]