Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
mayla-m
У нас все время по три дня такая высокая температура, потом начинает вылазить...то горло, то кашель. Не паникуйте- до 40 не доползла...старайтесь больше пить и проветривать квартиру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
mayla-m
Когда сына был возрастом как ваш, у нас тоже температура стабильно три-четыре дня держалась. Болели так несколько раз. Сбивали поочередно Нурофеном и Калполом (парацетомол), так как одного препарата не хватало (их же нельзя больше скольки то раз в день). Так что не переживайте, такое бывает. Пить, пить и еще раз пить. Нам назначали еще Энтеродез, это от интоксикации организма, хорошая штука.
Ну и конечно кровь и мочу надо бы сдать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У нас, когда доче был годик, температура тоже держалась неделю 39.9 :cry: , но мы могли сбить нурофеном. Педиатр нам усиленно лечила горло (было чуть красное), даже антибиотик начали пить :%) . Когда сдали анализы, моча была не совсем хорошей и соэ в крови высокое. Пошли быстренько к нефрологу оказался пиелонефрит. Если еще нет анализов, то сдайте обязательно. Здоровья малышу терпенья маме. Поправляйтесь :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 1039
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 38 раз
mayla-m
на самом деле вирус такой ходит - некоторые врачи гриппом называют, другие просто ОРВИ пишут....у меня двое детей этим переболели, у подруги-то же самое - три дня такая температура держалась - сбивали,чем могли, потом спадать постепенно начала, никаких других симптомов не было! Не переживайте, всё ок должно быть!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
mayla-m
Рентген делали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Ничего себе врачи у нас... :twisted: :twisted: Не знают что это такое - и отправили преспокойно домой... :shock: :o
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Кровь, мочу сдайте для собственного успокоения хотя бы... Но в данном случае лучше, я думаю, перестраховаться...
Просто у нас вторичный пиелонефрит в анамнезе, так что я первым делом мочу сдавать бегу с ребенком, если нет катаральных симптомов и высокая темпа...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лайф Лайн писал(а):
Ничего себе врачи у нас... :twisted: :twisted: Не знают что это такое - и отправили преспокойно домой... :shock: :o


Да толку-то от них.. они вообще всем одно и то же лечение назначают. :no: Антибиотик (который не лечит вирусы), одни и те же лекарства.. и смысл лежать в больнице, там грязища, и жуткий поток вновь поступивших. Врачи даже слушают детей не каждый день. Лучше на дому, я думаю. Вот ничего такого в больнице не делают, что нельзя сделать дома.

mayla-m
Кормить сейчас не надо! Организм борется, ему не до еды, печени нужны все ресурсы. А вот воду пить обязательно и в больших количествах и обязательно теплую - не горячую, и не холодную. Если очень высокая температура и не сбивается Нурофеном, вызывайте скорую, пусть колят димедрол с анальгином (если вы сами не умеете), а от госпитализации при отсутствии веских причин отказывайтесь...
Дома должно быть нежарко, проветривайте квартиру и увлажняйте воздух. нет спец.прибора - мокрые полотенца на батарею - чтобы легче дышалось.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2009
Сообщений: 843
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 52 раза
смотрите горло в динамике, гиперемия может нарастать, если говорят вирус -то должны были назначить противовирусный препарат, раз антибиотик, скорее выльется в ангину, температура не первый день -принимайте антибиотик. Только лучше приличный какой нибудь и производства не индия или Россия, а что нибудь известное европейское


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 843
Откуда: Владивосток, некрасовская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Rain Belt писал(а):
Лайф Лайн писал(а):
Ничего себе врачи у нас... :twisted: :twisted: Не знают что это такое - и отправили преспокойно домой... :shock: :o


Да толку-то от них.. они вообще всем одно и то же лечение назначают. :no: Антибиотик (который не лечит вирусы), одни и те же лекарства.. и смысл лежать в больнице, там грязища, и жуткий поток вновь поступивших. Врачи даже слушают детей не каждый день. Лучше на дому, я думаю. Вот ничего такого в больнице не делают, что нельзя сделать дома.

Да уж, мои опыты с госпитализацией тоже неудачны :( последний раз лежали в кишечке, привезли нас с сильным поносом и температурой, но ребенок был более-менее бодряком, через 5 дней написала отказную от госпитализации, так как у нас уже в больнице на 4-й день открылась рвота и началось сильное ОРВИ :evil: короче выхаживали дома месяц, трусы с нас спадали :( притом что диагноз нам за 5 дней никто не поставил, лечение было симптоматическое... а а/б нам кололи просто жесть( цефалексин, цефатоксим и митрогил внутривенно).... В итоге постояно сердце болит перед выбором, скорая на госпитализацию или дома своим силами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 264
Благодарил (а): 4 раза
мы тоже в поликлинику сходили,а через день температура 38,5. скорая,участковый педиатр,педиатр с Аленки...каждый день врача вызывала,потому что температура на часа три сбивалась до 37,5 минимум,а потом росла снова. там не то что ре как тряпка был,я сама еле живая ходила,переживала:то ли застудила,то ли вирус,то ли давать АБ,то ли нет.

вызвала на дом лаборанта,взяли анализ крови и мочи. потерпела до результатов,хотя температура уже 3 дня держалась. на четвертый уже сбивалась на часов 8. а по анализам-вирус,причем мощный. хорошо,АБ не начала давать.зато от передозировки жаропонижающих мы покрылись сыпью.

сдайте анализы на дому,чтоб ребенка не таскать.а после свечей жаропонижающих еще виферон вставляйте. от горлышка красного мы аминокапронку пили по 3 мл 3 раза в день(она тоже противовирусная),перед этим аквамарисом для горла брызгали. в нос интерферон капали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша=)
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 590
Поблагодарили: 1 раз
ночью приехала скорая... вкололи антибиотик и жаропонижающее, выдул почти литр компота и до сих пор спит - темпы нет (слава богу!!)
Приморочка
простите сообщения не читала... находились в партизанске а мобильный инет тупил... а про открытие закрытие тем... забыла... ссори :sorry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 264
Благодарил (а): 4 раза
выздоравливайте :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2009
Сообщений: 483
Откуда: Владивосток
У нас темп сбивается максимум на 3 часа скорая сказала ОРВИ педиатр с "Аленки" виферон выписала нурофен, как жаропонижающее, а темп не падает уже вторые сутки днем еще терпимо 38 а ночью все 39.2 Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 86 раз
Мы только что переболели ОРВИ. Я чуть не посидела - вирус меняет формулу крови :shock: У ребенка было 40 тромбоцитов при норме 180, жуть.... пролежали в 1000 койке, прокололи антибиотики, естественно под контролем гематологов. Сейчас все ок, сказали, что вирус такое дает
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 337
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
зояильина
Не переживайте,эти жаропонижающие рассчитаны чтоб их давать каждые 3-4 часа. Попробуйте свечи цификон или панадол(может и ошибаюсь в названии),они быстрее сбивают температуру. Вторые сутки для температуры это нормально.Может денек -два потемпературите еще и пойдете на поправку. Выздоравливайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
зояильина

Что ж за напасть такая... :unknown: у нас обычно действия Нурофена на 6-8 часов хватает. Температура держится три дня, потом падает. А в последний раз температура держалась 5 дней, я не выдержала, поехала сдаваться в больницу.
Нурофен еще в свечах есть (для деток до 2 лет). Еще есть свечки Вибуркол (это германская гомеопатия, в аптеках), нам тоже помогает.

Диагноз всем один и тот же ОРВИ, на рентгене бронхит и катаральный гайморит. Назначили антибиотики, хотя в бакпосеве, пришедшем через несколько дней, не было никакой бяки. Но антибиотик (цефотаксим) сработал. Температура упала, аппетит вернулся, насморк прошел, кашель тоже.

Сейчас вот опять сопливые, пока без температуры - даю анаферон - 4 таблетки в день растворяются в воде легко (в ложечке). Кашель лечим сиропом алтея.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
mama_to_be

А вам невролог ничего не говорила по поводу температуры? Нам три разных врача строго-настрого велели температуру после 38 сбивать, т.к. ставили судорожный синдром - чтобы судороги не вернулись, при высокой температуре это может проявиться.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2009
Сообщений: 483
Откуда: Владивосток
angelok
Да да - цификон они называются весь день лялика нурофеном пичкала мало толку. Муж принес цификон свечки, так лялик слегка ожил даже темп держится 37.2 аж на душе легче стало, а то смотреть на него не могу как ребенок горит без конца.Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Цефекон отличные свечи. Нам врач скорой, когда приехал на высокую темп, больше даже делать ничего и не стал, одобрил лечение и уехал. И, вскоре, температура упала.
Я тоже до 38,5-39 не сбиваю. Редко...когда ночью уснуть тяжело, а так... днем....все время пьем и спим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 91 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]