Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1039 ]  Страница 1 из 52  1, 2, 3, 4, 5 ... 52След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите! Анорексия у грудничка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 524
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 75 раз
Никогда не думала, что с нашей семьей случится такая беда и что буду писать с просьбой о помощи.

У нас в семье очень сложная ситуация.

19.01.2016 родился мой сынок Владислав. Родился весом 2950 гр. Роды были сложные, применялся вакуум. Но с ребеночком до полутора месяца все было хорошо. Кушал отлично. Полностью на ГВ, молока хватало. Кормила по требованию 8-10 раз в день. Какал практически при каждом кормлении. Да, были сильные колики, но уже после кормления, спасались Бэбикалмом и Сабсимплексом. За месяц набрал 1400 гр.

В месяц мы пошли на плановый прием к участковому педиатру. Увидев, что малыш желтенький, она нас напугала последствиями желтушки и направила в стационар на госпитализацию. Будучи молодыми и неопытными родителями, мы послушались ее, о чем сейчас очень жалеем...

Итак, мы госпитализировались 01.03.2016 с весом 4400 гр.. Из лечения было: фототерапия лампой, магнезия по 3 мл 3 раза в день натощак, смекта. И на 5 день пребывания в больнице началось что-то необъяснимое. Сынок начал истошно кричать,краснея и синея, при кормлении. Я полагала, что у него сильно болит животик. Тем более, что в этот день он покакал зеленью со слизью и кровяными прожилками. Врачи сказали, что у него скорее всего дисбактериоз и назначили еще бифидобактерии. Я же грешила на магнезию, что она раздражала желудок-кишечник, поэтому ему было больно при кормлении, когда начинала работать перистальтика. Бифидобактерии не помогали и крики продолжались каждое кормление. Сынок отрывался от груди, кричал, выгибался, размахивал ножками и ручками, но все еще ел...вес медленно набирал.

10.03.2016 нас выписали с весом 4730 гр. На мои вопросы, а как же животик, малыш продолжал кричать, ответили, что желтушку нам вылечили, а животик лечите дома сами.

Следующая неделя дома не отличалась от больничной. Бэбикалм и Сабсимплекс не помогали. Малыш кричал и выгибался при кормлении. Кушать просил, кормила по требованию. Но стал меньше есть по объему. За одно кормление мог приложиться раз 20, иногда просто чмокнуть грудь, иногда пососет. Сдали анализ на дисбактериоз, но его нужно было ждать неделю, и на лактозную недостаточность. Результат ЛН - 0.40% при норме 0.25%. Стала давать перед кормлением 5 мл безлактозной смеси по рекомендации участкового педиатра. Но ничего не менялось. И вот с 14.03.2016 мой малыш стал вести себя странно. Он не просил кушать. При прикладывании к груди отворачивался,кричал. Совсем мало высасывал. Решила предложить бутылочку - не брал, выплевывал. Теперь уже выплевывал и Бэбикалм и Сабсимплекс., хотя раньше с удовольствием проглатывал. Ребенок стал очень нервным, при ношении на руках столбиком постоянно выгибался дугой. В итоге за три дня он стал много спать, не просыпался на кормления,не просил кушать, был вялый и безразличный. Муж радовался, что наконец-то ребенок стал спокойный, но я чувствовала, что что-то не так, т.к. знала, что он совсем уже ничего не ест...

19.03.2016 нам исполнилось ровно 2 месяца. В это день уже и муж испугался. Ребенок спал не просыпаясь, его невозможно было разбудить,как тряпочка. Я тогда поняла, что это обезвоживание. Мы галопом помчались в больницу. Нас положили. Это были выходные, ничего толком из лечения не было. Давали смесь в бутылочке, т.к. у меня молока становилось все меньше. Но эти два выходных он вообще не брал бутылку, выталкивал языком, выплевывал смесь. Грудь брал иногда. В основном с криками и мл по 50-60. В понедельник пришли врачи, посмотрели, что он совсем слаб и сам кушать не может или не хочет, решили ставить капельницы. После первой капельницы малыш начал кушать. Я была на седьмом небе от счастья, но оно длилось недолго. Три последующих дня после капельниц улучшений не было. Ребенок есть не просил, был активный, улыбался, гулил. При попытке накормить грудью или бутылкой сначала улыбался и уворачивался, а потом в крик. Вес падал, ребенок слабел. Ничего не оставалось как поставить гастроназальный зонд. И вот с того момента начался ужас в нашей жизни.....

Ребенок был на зондовом кормлении, но я каждый раз пыталась его приложить к груди сначала, потом предлагала бутылку, ну а уже после вливала шприцом через зонд. Взяли анализы крови, кала, мочи. Все в норме. Единственное был в биохимии повышен ЛДГ и щелочная фосфотаза, более 800 оба.Врачи объяснили это периодом реабилитации после желтушки. Билируин был уже в норме, 13 при норме до 20. Сделали узи ЖКТ - все в норме, ничего не увеличено. ФГДС - тоже в принципе в норме, обнаружен пилароспазм и халазиия кардии. Но по словам тех же врачей диагнозы по ФГДС такую симптоматику, как отсутствие аппетита, не дают. Скорее всего ребенок сильно нервничал и от этого в желудке все сжималось...Как раз пришел еще анализ на дисбактериоз, который мы сдавали сами, когда выписались из больницы домой в первый раз. Там снижены бифидо и лактобактерии, а очень много грибов кандида. Ну вот врачи за него и зацепились. Начали лечить дисбактериоз флуконазолом от грибов. Лечили неделю. Улучшений не было. Потом пришел анализ на дисбактериоз, взятый при поступлении в больницу (еще до лечения), там грибов и в помине нет, но высеялся стафилококк. Начали лечить его антибиотиками. Пересдали анализ - через неделю все чисто, отлично.

Врачи стали разводить руками... Начали рыть-копать...Проверяли на витамин Д, гепатиты, вирусы. Стали искать причину плохого аппетита и отказы от еды. Ничего....Все в норме.... Смотрел лор, хирург, нефролог. Консультировались с гастроинтерологом. Нам стали открыто говорить, что мы просто не можем кормить ребенка, он здоров, улыбается, гулит. Сама заведующая, не поверив нам, пыталась его накормить, не получилось....Так мы и провели в больнице 3 недели. Папа поселился с нами в больнице, мы взяли платную палату, жили семьей, пытались кормить...Бесполезно. Приходилось вливать через зонд. Делали несколько дней перерыв, зонд снимали. Надеялись, что малыш начнет сам есть. Он мог выпить с криком и истериками мл 20-30. А потом отключался и засыпал, то ли от голода, то ли от перевозбуждения. В конце-концов врачи решили взять анализ на инфекции, который показал ЦМВ инфекцию в активной стадии, авидность 21%, обнаружены только антитела G, антител М не обнаружено. Прописали нам лечение (свечи Кипферон) и выписали домой. Они не лечат вирусные инфекции в отделении детей раннего возраста.

Выписались мы домой с зондом 08.04.2016. И начался наш поход по врачам: инфекционист, вирусолог, невролог, мануолог, нейрохирург, лор. Делали рентген шеи. Сами подозревали: проблемы с носом, горлом, шеей. Ничего. Все нормально. Вирусолог сказала, что скорее всего анализ на инфекции был ошибочный и никакого вируса нет, т.к. пр первом поступлении в больницу с желтушкой 01.03.2016 в анализах его не было. А за месяц не могли появиться антитела G без антител М, тем более, что анализы ПЦР на ЦМВ отрицательные. Я сдала свои анализы, кровь ПЦР и ИФА, грудное молоко ПЦР -все отрицательно.

Вообщем, нет никакой веры анализам. Ребенка больше не хотим мучить ни анализами, ни рентгеном, ни МРТ. Продолжаем только принимать гепатопротекторы, чтобы поддержать печень после желтушки, и глицин.


У нашей семьи время остановилось...Мы живем одними кормежками: от кормления до кормления. Зонд меняем каждую неделю. Уже месяц, как мы выписались из больницы, а улучшений нет. Малыш кушать не просит, может спать и не просить. Может не просить часов по 12. Пробовали снимать зонд и кормиться самостоятельно, в итоге - обезвоживание за 2 дня, новый зонд и откорм. Больше решили не экспериментировать. Иногда вроде бы кряхтит, я прикладываю, но реакция одинаковая - крики до посинения. Перепробовали кучу разных бутылочек с разными сосками, разные смеси. Пробовала кормить грудью в темноте, под шум, в разных позах. Бесполезно. Через крик можно впихнуть с бутылки 20-30 мл., а с ложки или шприца выплевывает. НО!!! Пустышку сосет. Сосет свои ручки, наши пальцы, одежду, тычется, ищет грудь, а когда даешь - в крик.Пыталась обмануть - к пустышке подводила зонд, конец которого отпускала в бутылочку со смесью или молоком. Пустышку сосет до тех пор, пока жидкость не попадает в рот через зонд, потом сразу выплевывает.

Муж на работу не ходит, дома со мной. Одной очень сложно кормить ребенка. Один отвлекает, другой - вливает. Поверьте, это ужас... Это неестественно корить через зонд, но другого выхода нет, иначе ребенок умрет. Мы с мужем весь интернет проштудировали, ищем подобные случаи, изучаем симптоматику заболеваний, которые дают потерю аппетита. И пришли к выводу, что физических препятствий у малыша не кушать нет - лор органы в порядке. Животик уже не беспокоит, практически не пукает уже, видимо к 3 месяцам ЖКТ сформировался. Ребенок не не может есть, он не хочет....Что случилось - не понятно. Но ясно одно - случилось оно В БОЛЬНИЦЕ! Иногда бывают периоды просветления - малыш прикладывается к груди ненадолго, но сосет вяло,неправильно захватывает грудь, пососет 30-40 мл и прекращает. Самое интересное, что ночью, когда он сонный, он может пососать грудь вяло, долго, но высасывает когда 100 мл, когда 30 мл. Днем в полудреме тоже можно иногда приложить, сосет, но стоит ему проснуться, сразу же бросает грудь. Ребенок стал больше спать, утром может спать до 11 часов.

Нашли в интернете информацию, что наша ситуация подходит под младенческую анорексию. Груднички просто отказываются есть, при попытке накормить плюются, кричат. Причинами такого поведения могут быть испуг, стресс или неприятные ассоциации ребенка с кормлением. Вспомнив, что было в больнице, когда мы лежали с желтушкой и когда все это началось, мы больше склоняемся тому, что скорее всего малышу было очень больно и неприятно, когда я ему давала лекарства в рот,а потом успокаивала грудью, либо очень болел животик от лекарств во время кормления, и он ассоциирует еду с болью, либо испугался медицинских манипуляций. Это уже тяжелая неврология...

Смотрели нас три невролога. Проверяли рефлексы, все в норме. НСГ в месяц показал расширение межоболочкового пространства до 3-4 мм, но в 2 месяца НСГ уже было в норме. Энцефалограмма в порядке. Ребенок адекватен, развивается по возрасту. Вакуум, я полагаю, не причина. Ведь до 1.5 месяцев ребенок кушал сам, отлично набирал вес. Но что случилось с пищевым поведением в 1.5 месяца? Что может быть сильнее инстинктов, голода? Неврологи говорят, что ничем помочь не могут, ждите, может, щелкнет обратно и ребенок начнет есть....Но сколько ждать? Постоянные зонды опять-таки травмируют его психику и вызывают проблемы с лор органами.

Пишу в надежде, что кто-то откликнется. Может, у кого была похожая ситуация, помогите советом. Куда обратиться? В какие клиники, где есть опыт лечения таких детишек?

Мы уже не хотим бездумно сдавать кучу анализов, колоть и светить ребенка только потому, что очередной врач предположил какой-то диагноз, это опять новая психологическая травма для ребенка.

Может, какой специалист возьмется за наш случай, посмотрит, как малыш ведет себя во время кормления, изучит выписки с анализами.
Пока наши походы к врачам не увенчались успехом. Только выкинутые на ветер деньги и мучения для малыша. Некоторые даже толком выслушать не могут, не дают сказать ни слова, не то, чтобы изучить анализы, сопоставить, а ведь даже мельчайшие детали нашей истории могут помочь в постановке диагноза. У всех только доллары в глазах...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 809
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 94 раза
mariyabird,
Когда дочке было 6 месяцев. мы попали в больницу с отравлениями и у нее были боли. Она отказывалась от еды... но честно говоря это продлилось максимум 3 дня, потом все вернулось на свои места.
Это все очень ужасно, что вы написали. Даже не знаю и чем вам помочь, но помолюсь за Вас и вашего ребенка.
И я уверена, что все наладится, это действительно психологический срыв какой-то.

еще здесь на владмаме есть очень хороший консультант по ГВ, обратитесь к ней, может быть что подскажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
у какого невролога были?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 30 авг 2011
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
здравствуйте. может к Евдокимовой Зое Сергеевне попробовать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Жуть конечно. Но очень похоже на негатив от кормления. Маленькие дети живут на рефлексах. Я с младшим в 3 мес лежала в больниые с бронхитом. Так после нескольких уколов аб ребенка нельзя было переворачивать кверху попой-сразу крик, даже если помыть берешь. Боль от укола в этом положении. Со старшим в новородках такого небыло, но после того как попробовал кефир, в него не возможно было ни молоко, ни смесь влить. Мог делать вид что очень крепко спит. После выписки мы готовили кефир дома, иначе мог кричать от голода, но ничего другого не ел.
Если ваш малыш может есть в сонном состоянии, пользуйтесь этим. Попробуйте любые положительные эмоции. Например без кормления держать у груди гладить по голвке, животику и петь одну и туже песню нежным голосом. Потом все тоже самое ,но с кормлением. Если есть в еде предпочтение, то кормите тем что любит. Нужно вырабатывать положительные эмоции при еде. Еще можно попробовать давать полужидкие кашки или пюрешки. Ребенку может понравиться новый вкус еды. Можно сметь обстановку координально-например кормить на улице, на балконе, можно мазать пальчики едой, пусть облизывает сам-почувствует вкус еды, но это не вызовет негативного рефлекса. -Нужно время и положительные эмоции.
У родственников было подобное-негатив от еды, но там ребенок был уже большой.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: ВиЛюР
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mariyabird,
мне при ваших словах о зондовом кормлении грудничка сразу вспомнилась вот эта тема
у нас диагноз муковисцидоз
не хочу проводить никаких параллелей, я не имею никакого отношения к медицине, но может вам поискать просто других врачей?
диагнозы бывают разные - сложные, редкие.
иногда требуются не краевые возможности, чтобы поставить ребенка на ноги :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
mariyabird писал(а) 06 май 2016, 15:18:
испуг, стресс или неприятные ассоциации ребенка с кормлением


Мне кажется, консультация специалиста по грудному вскармливанию не помешала бы. Консультант по ГВ - еще и психолог раннего возраста по роду своей деятельности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Я не врач, конечно.. Но вам надо самой успокоиться.. Видно ж в каком вы стрессе и борьбе всей семьей..
Мой старший сын точно так же отказывался есть после инфекционки (лежали как и вы в полтора месяца с желтушкой, выписались с больным животом), потом постепенно наладилось.. Потом был отказ от еды в 6 лет на фоне стресса и инфекции.. Так что проблема мне знакома. Наладилось все само и постепенно.
Кормите через зонд, меньше психуйте, предлагайте грудь или бутылочку. Ребенок маленький очень от настроя мамы зависит..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
mariyabird,
ваша история, конечно ужасна. К сожалению, помочь не чем не могу. Единственное могу посоветовать кормить Инфатрини. Эта готовая к употреблению высоко белковая и высоко энергетическая смесь.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
mariyabird,
а с ложки ест?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
Хасаночка,
не ест, там написано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
mariyabird,
у меня только в голове НИИ педиатрии в Москве.
Созваниваться, писать, брать в охапку и ехать
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2204
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
Дочке было четыре месяца, когда у меня закончилась лактация. Кроме груди ОНА НИЧЕГО НЕ ЕЛА. Я была тоже в таком трансе глубоком, готова была в нее зонд уже запихнуть. Ночью спала С РОЖДЕНИЯ, никогда на кормления не просыпалась. После четырех месяцев она набирала в месяц по 100-150 грамм. Потом более-менее все наладилось... Но, конечно, все было ужасно... Муж на работе, я постоянно одна с ребенком, пытаюсь запихнуть в нее что-нибудь...
Вам надо успокоиться, вы все в стрессе.
я бы на фиг удалила зонд... но я его могу и вставить...
Педиатр ваша на участке как относится к тому, что вы с зондом?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
mariyabird,
Вес у вас какой?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6003
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Я вам в личку написала контакт.
Успокойтесь сами и мужа, ребеночек все чуствует! У вас здоровый малыш, желаю скорейшей поправки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
А во рту нормально всё? Кандидоза нет?
Надо пригласить консультанта по гв .
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
А язвы нет? Может что то в пищеводе, что когда туда попадает молоко болеть начинает? :du_ma_et: очень жаль малыша. :-( Правильно вам Хасаночка написала. Надо обращаться дальше. Здоровья вам! :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 524
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 75 раз
Yulia1985,
Спасибо за слова поддержки.
Алмачевой я звонила, она сказала, что у нас снежный ком, посоветовала искать способы кормления (чашка, ложка, палец с зондом). Но дело в том, что он все выплевывает, при этом кричит до истерики, сильно потеет, писается, а потом отключается и всхлипывает во сне. Мне просто жалко малыша, каждое кормление истерика.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Viki,
У Выборовой, Патрышевой, Михайличенко. 10 мая идем к Кольцовой.

Добавлено спустя 47 секунд:
HoBa,
Тоже невролог? Поищу контакты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 632
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 41 раз
mariyabird писал(а) 06 май 2016, 15:18:
Сынок начал истошно кричать,краснея и синея, при кормлении. Я полагала, что у него сильно болит животик. Тем более, что в этот день он покакал зеленью со слизью и кровяными прожилками.

У моей так было... диагноз оказался стафилококк, и помог только стафилококковый бактериофаг.
Думаю что из за длительного кормления через зонд, просто пропадают рефлексы (сосательные, глотательные).
Моя недоношеной родилась, совсем не ела, спала все время, тоже кормила через зонд около недели... но как немного окрепла начала по немногу брать грудь, пока не окрепла.
Dminae писал(а) 06 май 2016, 16:01:
Мне кажется, консультация специалиста по грудному вскармливанию не помешала бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Может успокоительное вам надо назначить-такие сильные истерики ээто лишняя нагрузка на нервную систему. И попробуйте сменить обстановку при кормлении, четкий режим и все-таки намочите ребенку пальчики, пусть слизывает. Смесь попадет на язык, почувствует вкус, если не будет плакать, макайте еще и еще ,пусть облизывает, незаметно вместе с пальцами из шприца без иголки впрыскивайте понемногу в рот. Измените положение ребенка при кормлении-напрмимер пусит лежит на полу на животе, поставьте рядом миску с смесью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
mariyabird,
сходите,она очень помогла взрослому человеку...очень.
может и у вас так получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 524
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 75 раз
карапузик L,
Предпочтений в еде пока нет, маленький еще.Ничего,кроме грудного молока, не пробовал. Прикорм вводить еще рано, но, думаю, реакция будет такая же. Сынок тоже может притвориться спящим (если не кричит), когда предлагаю еду, и, действительно, потом засыпает. Менял обстановку, уезжали к бабубушкам и дедушкам в деревню, они пытались его кормить. Он смеется только и выплевывает все, бутылку языком выдавливает. Один раз уснул на 6 часов днем, они даже перепугались, что он кушать не просит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1039 ]  Страница 1 из 52  1, 2, 3, 4, 5 ... 52След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]