Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
Подскажите, пож-та, кто знает или сталкивался с такой проблемой...Ребенок мой сегодня разбил голову на улице :cry_ing: (Перевешала попа из песочницы, вывалился спиной назад и попал головой на камень :cry_ing: ) Разбил головенку до крови сквозь шапку. Кинулись в трампункт. Там посмотрели, перелома нет, ушиб и рассечение (менее 1 см) поэтому и шить даже не стали. Сказала, все нормально, не переживайте. Прививку от столбняка НЕ надо. Вот это меня волнует больше всего...Точно ли не надо? Ребенку 2,2 он не допривит у меня по причине медотвода. Есть 2 прививки пентаксима, последняя апрель прошлого (2014) года.
Кто знает?? точно не надо экстренную прививку ставить? (Меня смутило то, что медсестра 2 раза у врача переспрашивала, что точно ли не надо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
если уж в травме сказали не надо-то точно не надо. там любят перестраховаться- и скорее сделали бы, чем нет.

прививка от столбняка- сама по себе не безвредная ( и даже бывает ояень опасная- в плане осложнения) и просто так ее колоть не надо.

если рана была открытая и кровь шла- то опасности столбняка нет. прививку бы предложили, если рана закрытая, глубокая и без крови ( например гводь воткнулся).
я это все знаю, потому что дочка летом в море себе пол пальца почти отрезала на ноге- ей пришивали. и предлагали сделать прививку- потому что по инструкции вроде как надо. я стала читать, прочитала какие жуткие осложнения бывают после нее, и что если шла кровь сильно- то она вымывает все. в общем прививку не сделали. все закончилось хорошо



За это сообщение автора Barbimama поблагодарил: Lisence
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Lisence
Вообще странно, что в травмпункте так сказали. Когда мы с ребенком (порезом руки о камни) были и в травмпункте и в тыще - везде талдычили про прививку.
А меня хирург отказалась принимать без справки о прививке от столбняка (либо справку несите, либо прививку ставьте). :nez-nayu:

Есть возможность у педиатра проконсультироваться завтра?



За это сообщение автора Аспен поблагодарил: Lisence
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 18 фев 2014
Сообщений: 1411
Откуда: Садгород - Город
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 130 раз
Lisence
Мои детки без прививок. Много информации читала и читаю, общалась с мамами привитых детей, больше аргументов не в пользу прививок.
А здесь еще и перестраховаться.
Вам решать, конечно.



За это сообщение автора Satish поблагодарил: Lisence
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ой, сколько прививок мы бы сделали, падая вниз головой. ))) Не стала бы делать, но решать только Вам.



За это сообщение автора Мира поблагодарил: Lisence
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
Аспен
вот я тоже и удивляюсь...проконсультировалась уже у педиатра, сказала, что прививку нам ставить не стали, она к этому спокойно отнеслась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Вообще дети очень часто получают небольшие травмы, ушибы, порезы на улице. Уж на коленках точно у многих часто бывают ранки, но не слышала, чтоб все бежали делать прививки. Вроде как если гвоздь, тогда речь еще может идти о прививке.

На улицу можно в сумочке всегда носить с собой салфетки и хлогексидин, мирамистин, например. И обрабатывать ими ранки, порезы.



За это сообщение автора Volna поблагодарил: Lisence
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
Volna
да, я понимаю, и знаю, что эта ранка не последняя :smile: просто напугалась почему-то из-за того, что ребь недопривит, а медсестра 2 раза уточняла.
Barbimama ранка не закрытая, кровь шла, да и ушиб-то через шапку плотную. Наверное я просто накручиваю себе и паникую..( А это я умею :-( )

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Спасибо, девочки, :ro_za: мне спокойней стало, а то прям места себе не находила. Завтра ещё раз педиатру позвоню, уточнюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 9226
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 706 раз
У нас неделю назад была почти ваша история. Дочке на голову сын уронил увлажнитель. Обоим три годика. Кровищи было... Сама я в истерики и чуть ли не в обмороке. Рассечение тоже меньше 1 см. Шить не стали. Были в тыще в приёмном. Прививок у нас вообще нет. Сказали присыпать бонеацином и всё затянется. голову можно мыть сказали уже через три дня. Я мыла через 6 и очень аккуратно, чтобы не задеть ранку (у нас прям на темечке). Также уже дома в отписульке из тыщи еле разобрала что написано "консультация у невролога". Вслух мне этого никто не сказал :ps_ih: На следующий день поехали в нашу поликлинику (мы со Снеговой пади). Там её врач повертела, покрутила. Спрашивала рвало ли. В общем сотрясение нам не поставили, хотя папа наш на панике уже почти бежал в рентген :ps_ih: Кроме как Магне в6 подавать (и то по желанию, потому что девочка моя ей показалась очень активной. Ага... сына она моего ещё не видела :-) :-) :-) ) больше не назначили ничего.
Сходите на консультацию. Всё же это голова. Здоровья вам! :ro_za:



За это сообщение автора plutovka поблагодарил: Lisence
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Lisence писал(а) 27 мар 2015, 01:05:
ранка не закрытая, кровь шла, да и ушиб-то через шапку плотную


для того, что бы попавшая бактерия начала активно размножаться рана должна быть достаточно глубокая и без доступа кислорода
ранение гвоздем или булавкой например, когда раневое отверстие заживает, а внутренние повреждения еще нет...
при этом должны быть условия -слабый иммунитет, и достаточная обсемененность предмета...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарили: 2 АспенLisence
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
У нас похожая история сегодня случилась: на площадке упал и рассек лоб об камешек маленький. Рана небольшая, обработали в травпункте минут через 20-30, кровь шла, без швов. Тоже стращали столбняком, но как-то неактивно. Написали отказ, но тоже как-то не по себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Финка писал(а) 03 ноя 2015, 23:51:
У нас похожая история сегодня случилась: на площадке упал и рассек лоб об камешек маленький. Рана небольшая, обработали в травпункте минут через 20-30, кровь шла, без швов. Тоже стращали столбняком, но как-то неактивно. Написали отказ, но тоже как-то не по себе.


Вообще то, маленькие детки, если они привиты по возрату уже имеют в арсенале своем прививку от столбняка. Акдс которая. И я бы не волновалась. Другой вопрос если ребенок не привит. Муж попал в дтп на прошлой неделе. Были силные ссадины от столкновения с землей. Первым делом вкатили сыворотку противостолбнячную.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
младший пару месяце назад рассек себе лоб упав на детской площадке на камень
в травмпункте наложили шов и ничего про вакцинацию не сказали..
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]