Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Температура после улучшения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 731
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 31 раз
Помогите, у меня паника. У сына (3г и 9 мес) после ангины, через две недели пошли сопли, кашель, а потом всё в кучу: писюн опух, на горло жаловался, мы в больничку, там сказали горло красное, посидеть дома, через два дня поднялась температура ночью и сама спала, через день температуру поднялась высокая, мы в больнице сказали бронхит. через три дня температуру спала, так как мы оба работаем, и я часто не могу сидеть а больничном, после осмотра врача, решили отвезти сына к моим родителям, и с врачом договорились что привезем на праздниках и потом в сад. Когда пошли в больницу , сдали анализы, воспаления не было. И вот с понедельника сын у родителей, лечится, ингаляции, капаем нос, горло на сколько дается орошаем, писюн прошел после ванночек. Веселый ребенок, уже гулять выходили, и сегодня под вечер поднялась температура. 38. Там маленький поселок, скорая отвезет только в инфекцию. Мама внятно не может объяснить, есть кашель и какой кашель. Насколько серьезно всё?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура после улучшения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
zhaowei
Я думаю, просто недолечили в предыдущий раз. Зачем сразу скорую? Есть ли возможность показать педиатру? Может быть, тут уже антибиотик надо подключать.
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура после улучшения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 3912
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 331 раз
С дочей такое было пару раз. В первый раз оказалась пневмония, второй раз отит. Короче, осложнение... Ко врачу надо, тут и к бабке не ходи :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура после улучшения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 1144
Откуда: Город Красоты
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз
zhaowei
Скажите у ребенка при первичном назначении лечения брали соскоб из горла на патог. инф. и чувствительность к препаратам? Или как обычно по шаблону?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура после улучшения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 11 фев 2012
Сообщений: 1363
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 114 раз
zhaowei
Покажите ребёнка врачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура после улучшения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 731
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 31 раз
Спасибо всем, Афродита
В сентябре , когда была ангина взяли анализ с миндалин. Я в терминах не разбираюсь, но врач сказала всё нормально. Чувствительность к препаратам вроде не делали. И когда вот после соплей кашель усилился, сдали анализы крови и мочи, тоже сказали анализы нормальные, лейкоциты в моче были, но так как писюн был красный, то нормально. в крови, если правильно помню, лейкоцитов не было, но иммунитет был пониженный. мама говорит температру ночью легко сбилась (уксусным обтиранием), потом ещё раз поднялась уже парацетомл дали. сегодня к педиатору пойдут, и мы вечером туда. если что, забираем его и везем сюда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура после улучшения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 май 2013
Сообщений: 79
Поблагодарили: 5 раз
zhaowei
температура может повышаться на фоне горлышка, если есть насморк, он может не только наружу вытекать, но и стекать по задней стенке, раздражать ее и давать воспаление, такое бывает. В таких случаях нужно не затягивать с лечением насморка, у нас было подобное, лечили частыми промываниями морской водой, после спрей Риномарис + ингаляции. Еще полоскали горлышко ромашкой и шалфеем, горлышко нужно очищать от этой слизи, что бы не было воспалительного процесса. Если не умеет полоскать, то давайте часто и много пить теплого питья, это тоже будет очищать горлышко. Странно только одно, почему на фоне повышения температуры у вас хорошие анализы? Тут очень странно, но кровь я бы пересдала. Если температура легко сбивается, то вероятнее всего это вирусная инфекция, при бактериальной, так быстро температура не спадала бы. В общем без врача никак. Выздоравливайте!



За это сообщение автора Marshmellow поблагодарил: Lyudochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура после улучшения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 731
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 31 раз
Спасибо всем, отпишусь. Врача там не получилось вызвать, привезли сына во Владивосток, аденоиды воспалились, Marshmellow
Мы правы всё дело в соплях. А анализ мы сдавали почти 2 недели назад, показало что вирус. Начали двать антибиотики ( первый раз). А так надо повышать иммунитет, как только в сад идем мы всё цепляем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура после улучшения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
так как же так?! у ребенка вирус, а вы антибиотики начали? у нас аденоиды весной воспалялись, нам врач максимум местно изофру назначил, промывание активное, ринорин, виферон, витамины, мы так неделю прям хорошенько пролечились, потом на море поехали, вернулись, осенью были у ЛОРа, сказал, что аденоиды почти исчезли. Сейчас правда садик, уже несколько раз сопли были, по утрам начали хрюкать..пора опять на море наверное ) zhaowei может вам все таки не спешить с антибиотиками, можно противовирусное сначала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Температура после улучшения
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 731
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 31 раз
mamuLI4KA
Может я , как-то не так объяснила, но ребенок болел три недели. Кашель сопли, потом температура, улучшение и опять темпертура уже бронхит. И так три недели. И в это время ребенок получал лечение и противовирусное, ингаляции (нам раньше хорошо помогало). И когда уже третий раз температура поднялась из-за воспаление аденоидов, врач прописал антибиотики. Это уже осложнение после вируса.
Не поверите у нас, у нас уже целый арсенал лекарств. Но если на протяжении трех недель и ребенка то улучшение ( с температуруой выше 39, бронхит переходящий в аденоиды) , то ухудшение, тянуть нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]