Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
Вообщем, наша полиция нас бережет :-) Позвонили сегодня, пригласили приехать написать объяснительную :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Медунок
:rolleyes: какие внимательные дяди полицейские


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 13 окт 2015
Сообщений: 30
Сегодня малая упала с дивана и ударилась головой, перестала реветь через 2 минуты после того как мультики ей включила, потом её вырвало однократно и была вялость это все в течении 7-10 минут после паления. Потом как ни в чем не бывало пошла играть со своими игрушками и стала просить есть:) вызвала скорую, фельдшер сказала что все ок, наблюдайте. Весь день прошёл как обычно ребёнок ведёт себя как всегда. Мы не местные, но хочу свозить к нормальным специалистам во Воадивосток показать дитё (1год 9 месяцев) посоветуйте хорошую поликлинику или детский стационар или травмотолргию где принимают хорошие неврологи или нейрохирурги и соответственно оборудование для диагностики. Заранее большое спасибо всем кто откликнется на мой вопрос


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 06 фев 2008
Сообщений: 3155
Откуда: Луговая, Владивосток
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 41 раз
Ksune4ka писал(а) 21 ноя 2015, 00:41:
Сегодня малая упала с дивана и ударилась головой, перестала реветь через 2 минуты после того как мультики ей включила, потом её вырвало однократно и была вялость это все в течении 7-10 минут после паления. Потом как ни в чем не бывало пошла играть со своими игрушками и стала просить есть:) вызвала скорую, фельдшер сказала что все ок, наблюдайте. Весь день прошёл как обычно ребёнок ведёт себя как всегда. Мы не местные, но хочу свозить к нормальным специалистам во Воадивосток показать дитё (1год 9 месяцев) посоветуйте хорошую поликлинику или детский стационар или травмотолргию где принимают хорошие неврологи или нейрохирурги и соответственно оборудование для диагностики. Заранее большое спасибо всем кто откликнется на мой вопрос

Доброй ночи..
Не местные - с какого города?
Посоветую Асклепий на Гамарника - если есть финансы, пройти МРТ или КТ
Нейрохирурги - ИМХО самые лучшие в 1000-коечной, после жесточайшей травмы наблюдалась там, у бабушкиной коллеги
Не паникуйте, если ведёт себя как всегда - на самом деле, наблюдайте.. Мои тоже падали с дивана пару раз, у нас соседний дом - детская поликлиника, сразу же прибегала участковая по моему звонку, всё ок, ничего не произошло.. стресс конечно у ребёнка
Вызовите уч.врача, если будет симптоматика


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Медунок писал(а) 22 окт 2014, 21:19:
Вообщем, наша полиция нас бережет Позвонили сегодня, пригласили приехать написать объяснительную

Офигеть вообще. Лучше бы они своими прямыми обязанностями занимались. Видно же всегда, где семья неблагополучная и нужно присмотреть, а где обычная - у детей травмы всегда случаются, невозможно вырастить ребенка, чтобы он ни разу не упал, шишку ни разу не набил и так далее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Финка писал(а) 03 дек 2015, 02:51:
Медунок писал(а) 22 окт 2014, 21:19:
Вообщем, наша полиция нас бережет Позвонили сегодня, пригласили приехать написать объяснительную

Офигеть вообще. Лучше бы они своими прямыми обязанностями занимались. Видно же всегда, где семья неблагополучная и нужно присмотреть, а где обычная - у детей травмы всегда случаются, невозможно вырастить ребенка, чтобы он ни разу не упал, шишку ни разу не набил и так далее

Зависит от вида травмы, которую написали в приемном отделении. Мы с сыном летом лежали. Мои на ровном месте упал, но сотрясение заработал. Травму написали бытовую. А вот с нами лежала мамочка, у неё ребёнок утонул. Несколько дней в реанимации откачивали. На неё дело завели. Недосмотрела. Они из Амурской области, не знаю был ли суд. Был ещё мальчик, который сильно упал лицом на площадке возле поликлиники в Снеговой пади. Так полицейская приходила, удостоверилась, что да, мальчик написали и попросила маму написать расписку, что к городу претензий не имеет. Мы потом ещё долго всей палатой думали, можно же было на город в суд подать. Там конструкция неудачная была.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Neonila
С нами с: 15 дек 2015
Сообщений: 3
Дикарка писал(а) 13 янв 2008, 14:16:
Сына очень подвижный. Всё время носиться, куда-то залазиет и соответственно падения неизбежны. Как понять, что с ребёнком всё в порядке? Ведь не будешь же после каждого падения бегать к врачу.
Что делаю я: Сначала конечно же жалею. Потом смотрю в глаза. Где-то прочитала, что если сотрясение, то зрачки становяться разного размера. (но тщательное рассмотрение зрачков показало, что у меня, у всех родных и друзей зрачки отличаются по размеру на 1 - 1,5 мм. Ведь абсолютно семетричных людей не бывает) Задаю вопросы: Где Саша?, где мама?, сколько Саше лет? Потом ставлю на ноги. Ну и конечно, если ребёнок опять бегает и смеёться, то всё в порядке.
Я конечно понимаю, что глупо так проверять. Может кто-нибудь подскажет способ, как убедиться что: ребёнок себе ничего не встряхнул в голове, не отбил почки, кишки и т.д.

Была у нас как-то ситуация. Пошел мой тогда еще маленький сын на улочку погулять - двор у нас довольно тихий и в окно мне отлично виден. Возвращается через пару часов, смотрю на него, а он какой-то тихий. Начала я его всего ощупывать, мол где болит, а он мне типа отстань. Вечером пошли погулять уже вместе с сыном, а бабулька на углу говорит мол под машину угодил (задело его на выбеге). Я сразу к врачу его тянуть. На входе в кабинете врача он с самого порога к его дипломату метнулся. Врач такой, че мол пришла? я ему - сын под машину попал - может сотрясение? А доктор мне какое сотрясение? вы не видите как он носится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
NeonilaNeonila
Ну и что, что носится? У меня ребёнок час после травмы дремал на руках, потом его сильно вырвало. Пока ждали очередь в 1000коечной(4 часа сидели), сын уже во всю скакал. По сравнению с другими детьми в очереди он был здоров. Но когда дело дошло до снимка, всех отпустили, а мы пошли оформляться на госпитализацию
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 май 2012
Сообщений: 258
Изображений: 0
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Девочки, а нужно делать именно Кт при падении? НСГ не то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Murzилка писал(а) 04 фев 2016, 07:53:
Девочки, а нужно делать именно Кт при падении? НСГ не то?

Нейросонография
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 май 2012
Сообщений: 258
Изображений: 0
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Macau писал(а) 04 фев 2016, 11:19:
Murzилка писал(а) 04 фев 2016, 07:53:
Девочки, а нужно делать именно Кт при падении? НСГ не то?

Нейросонография

Спасибо большое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
Murzилка
Смотря какой возраст у ребенка, если родничок уже закрылся то в нсг смысла нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 май 2012
Сообщений: 258
Изображений: 0
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Нет, родничок еще не закрылся, сделали НСГ - все хорошо. Девочки, а рвота, спустя нелелю после падения может быть? Невролог посмотрела, сказала, что все хорошо у нас, а я вот оч переживаю все равно... Или это я перекормила? 2раза уже так было... Правда, Один раз после того, как дали Плантекс (в противопоказаниях - лактаз недостаточ), как выяснилось, она у нас есть... Второй раз после кормления через неск секунд, не успела даже столбиком поносить, между кормлениями всего 1,5ч прошло, кулачок сосал, думала, голодный ребенок, решила Покормить, а молочко все вышло ((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Может, поэтому надо внимательно наблюдать... Возраст же нежный очень.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Падение ребенка на затылок!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 14 авг 2016
Сообщений: 3
Привет всем!Ребенку 1 год 5 месяцев. Упала на затылок. такая ситуация: дочь сидела в манеже ( знаю что надо от него избавляться но иногда на пару минут сажу), я вышла из комнаты, услышала крик, манеж перевернулся на бок, дочь упала на спину, мягкий край манежа (железяка обернутая поролоном и т.д.) был как раз под ее шеей,не могу с точностью сказать ударилась она головой или нет, но скорее всего да. пол бетонный сверху лежит детский линолеум. плакала минут 10. перед падением она кушала ( я как раз пошла тарелку мыть) - не рвало, зрачки одинаковые. Сейчас спит, но нам положено по времени. у дочери может быть серьезная травма? как я еще могу проверить самостоятельно ее состояние? прошло 40 минут шишки вроде не обнаружила, но у нас как раз опухшие лимфоузлы на затылке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
С нами с: 29 сен 2016
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
Mandarinka2016,

Олег Пак, нейрохирург писал(а):
Если вашего ребенка сейчас больше ничего не беспокоит, то не надо его обследовать. Природа предусмотрела, что ребенок будет часто падать и ударяться головой, поэтому мозг детей очень эластичный и устойчивый к незначительным травмам. Если будут проблемы, то езжайте в нейрохирургию по месту жительства.

При необходимости, продолжить переписку со специалистом вы можете на странице консультации Пак Олега Игоревича.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]